Перейти к публикации
Гость lynka

В Калининграде детей будут зачислять в ближайшие к дому школы

Рекомендованные сообщения

Кто еще не в курсе.

сегодня первый день приема документов.

Подтвердить свое проживание вы можете ТОЛЬКО свидетельством о регистрации (Форма №8) или домовой книгой. Это такая бумажка с красной печатью ФМС.

Ее с недавних пор выдают всем, кто прописывается. Но детям 2006 года ее еще не давали.

Поэтому...

1. Идем в ЖЭУ, берем там копию формы №17 (квартирная карточка), заверяем у директора ЖЭУ.

2. Берем листок прибытия. (не всегда требуют)

3. Делаем копию свид. о рождении.

4. Идем в отделение ФМС вашего района (Центральный, Октябрьский на Яналова), говорим, что нам надо получить свидетельство по форме №8. Там сдаем эти документы и получаем заветную бумажку для поступления в 1-й класс.

Без нее никто ваше заявление не примет!!!!!!

СПРАВКА с ЖЭУ не подходит!!!

П.С. Порядок приема в частные школы не знаю.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Магия, сегодня при подаче документов в нашу школу большинство пришли со справкой о регистрации. Действительно, необходима именно форма 8 - это свидетельство о регистрации. Правда, школа пошла навстречу родителям и приняла документы у всех со справкой, но свидетельство нужно будет принести в недельный срок, иначе ребенок из списков выбывает.

Поделиться сообщением

В принципе да, но далеко не все школы так лояльны. Так что, лучше не надеяться.

В 1-й отправляли за свидетельством.

Поделиться сообщением

Кто еще не в курсе.

сегодня первый день приема документов.

Подтвердить свое проживание вы можете ТОЛЬКО свидетельством о регистрации (Форма №8) или домовой книгой. Это такая бумажка с красной печатью ФМС.

Ее с недавних пор выдают всем, кто прописывается. Но детям 2006 года ее еще не давали.

без красной печати все приняли сегодня :yes:, хватило просто справки из жэка и синяка на справке.

Поделиться сообщением

На самом деле, от 16.02.2013 (или от 15-го) вышли новые правила приема, и там написано, что именно свидетельство. Так что, будьте готовы их получать, все-таки :)

Поделиться сообщением

Магия, сегодня при подаче документов в нашу школу большинство пришли со справкой о регистрации. Действительно, необходима именно форма 8 - это свидетельство о регистрации. Правда, школа пошла навстречу родителям и приняла документы у всех со справкой, но свидетельство нужно будет принести в недельный срок, иначе ребенок из списков выбывает.

В Приказе Минобра речь идет о двух документах, и они равнозначны-это справка о регистрации (она выдается при временной регистрации) и свидетельство о рег. (при постоянной прописке).

Вот всем ссылка, скачайте предпоследний документ. http://www.eduklgd.r....php?ID=3527534

Если ребенок временно прописан, то свидетельство не дадут, только справку о регистрации.

На самом деле, от 16.02.2013 (или от 15-го) вышли новые правила приема, и там написано, что именно свидетельство. Так что, будьте готовы их получать, все-таки :)

18.02 только список улиц откорректировали. Как раз там не написано, что именно свидетельство нужно. А вот домовую книгу, да, теперь не надо.

Поделиться сообщением

При временной выдается Свидетельство о регистрации по месту прибывания. Это 100 % . У самих такое ))))

Поделиться сообщением

При временной выдается Свидетельство о регистрации по месту прибывания. Это 100 % . У самих такое ))))

Понтно, у мужа было, да выбросили уже, мне казалось там слово "справка" стояло. :)

Поделиться сообщением

Да, у подруги тоже временное свидетельство. Она все боялась, что не примут такое - все приняли!

Поделиться сообщением

Не подскажете, когда в школах будут готовы списки первоклассников и как и когда обычно информируют родителей? Очень хотим поскорее узнать к какому учителю мы попали: к желаемому или не совсем ;)

Поделиться сообщением

Не подскажете, когда в школах будут готовы списки первоклассников и как и когда обычно информируют родителей? Очень хотим поскорее узнать к какому учителю мы попали: к желаемому или не совсем ;)

нам озвучили, что только к концу августа :ph34r: (числа 20е) , т.к с 1 августа до набор.

Поделиться сообщением

Да, у подруги тоже временное свидетельство. Она все боялась, что не примут такое - все приняли!

Девочки, а о каких школах речь? можно в личку.

Поделиться сообщением

Так, о любых. Во все, начиная с 1-й гимназии, такие принимают. В престижную школу, мне кажется, без такого не попасть.

Поделиться сообщением

нам озвучили, что только к концу августа :ph34r: (числа 20е) , т.к с 1 августа до набор.

а форму когда заказывать, если в 20-х числах только выяснится класс?

Поделиться сообщением

:dntknw: , у нас формы нет как таковой

Поделиться сообщением

В зависимости от школы, конечно, но мне кажется, что раньше намного станет известно. В "хорошие" школы так точно за месяц наберут полный комплект первоклассников.

Да и в обычных школах раньше должно быть. На август-это уже донабор. Я думаю, что августовским придется уже "в темпе вальса" закупать все необходимое. А общая масса сформируется гораздо раньше.

через 7 дней школа должна уведомить родителей, принято их чадо или нет. же можно директора "пытать" на счет собрания классов.

Поделиться сообщением

Оль, а что, в новой школе у каждого класса своя форма будет? А вообще, как мне говорили, в Паве (это если заказывать) знают, в какой школе какая форма.

Я так вообще счастлива, что в нашей 44 мальчикам никакие дурацкие пиджаки не нужны - брюки темные, рубашки (даже не обязательно белые или светлые) плюс жилет бордовый или синий с эмблемой школы. А у девочек юбка в сине-красную клетку или сарафан, блузки плюс такой же жилет. Брюки девочкам тоже можно.

Поделиться сообщением

Оль, а что, в новой школе у каждого класса своя форма будет? А вообще, как мне говорили, в Паве (это если заказывать) знают, в какой школе какая форма.

Юля, я пока не могу ответить на этот вопрос. Наверное, одинаковая ;) Что-то цена/качество в Паве многих не устраивает.

Поделиться сообщением

Юля, я пока не могу ответить на этот вопрос. Наверное, одинаковая ;) Что-то цена/качество в Паве многих не устраивает.[/size]

да, в Паве совсем небюджетно, а шьют весьма посредственно. Ну, блузками и водолазками для школы можно уже и сейчас потихоньку закупаться, а про форму попробовать уточнить в школе, может, сориентируют.

Поделиться сообщением

Так, о любых. Во все, начиная с 1-й гимназии, такие принимают. В престижную школу, мне кажется, без такого не попасть.

А вот скажите, полугодовая регистрация подходит или обязательно годовая д. быть? Спасибо!

Поделиться сообщением

А вот скажите, полугодовая регистрация подходит или обязательно годовая д. быть? Спасибо!

Таня, ребенок может быть зарегистрирован на какое угодно время, но на 1 сентября регистрация должна иметься.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Вот наблюдаю я весь этот дурдом, и думаю, что теперь все дети, так сказать "призывного-первоклассного" возраста, делятся на первый и второй сорт. Первые- это, те, которые с пропиской, и вторые- родители которых вынуждены снимать жилье, потому что не имеют возможности купить собственное. Так вот, любопытно, что все принимают правила этой игры. Хотя все дети имеют одинаковые права, независимо от их места жительства."Гражданам России на ее территории гарантируется возможность получения образования независимо от расы, национальности, языка, пола, возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, социального происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, партийной принадлежности, наличия судимости." Конституция, гл.43,ч.2. Интересно, какой процент потенциальных первоклассников будет ждать в неведении своей участи до августа?

Поделиться сообщением

Если говорить о законности, то каждый житель РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания, не помню в какой, но в очень короткий срок. А снимать квартиру без договора незаконно.

А независимость от места жительства должна пониматься, что житель села Кукуево точно так же имеет право поступить в первый класс до достижения 8 лет (примерно), как и житель Рублевского шоссе.

Я не поддерживаю нововведение, но считаю, что, как это говорится...было бы желание.

Поделиться сообщением

У нашей учительницы уже есть списки детей, она будет собирать родителей будущих первоклассников после ЕМТ у 4 классов. Она нам сказала, что все вопросы орг. и решим на собрании заранее.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...