Перейти к публикации
Cherry

Крестины малышей!

Рекомендованные сообщения

top39

Мы крестились там около месяца назад. Церковь очень красивая - и снаружи и внутри.

О самой церемонии могу судить только по видео, так как, как я уже писала, мам на это время попросили выйти :(

Поделиться сообщением

Гость top39

Mamulya

А как договаривались (заранее ездили или просто знали в какие дни приехать), и скока стоит удовольствие?

Поделиться сообщением

2 Cat - орать недолго, на руках у меня успокаивался, а все таинство по времени примерно 1-20. Это вместе с напутственным словом.

2 Robikas - в православный храм с непокрытой головой входят только мужчины

Поделиться сообщением

Сегодня покрестили своего масика :D !!!! Вместе с нами крестила свою дочу Cat. ПОЗДРАВЛЯЕМ их с этим событием!!!! :D :D :D

Крестили в Свято-Никольском храме. Очень понравилось! Масик перенес хорошо. Поймал Батюшку за крестик, когда тот совершал помазание, и не хотел его отпускать. Пару раз капризничал. Я его забирала у крестных себе на ручки и он успокаивался.

Поделиться сообщением

Сегодня покрестили своего масика :D !!!! Вместе с нами крестила свою дочу Cat. ПОЗДРАВЛЯЕМ их с этим событием!!!! :D :D :D

И мы вас поздравляем!!!

На фото мы до крещения!

post-52-1152435899.jpg

Поделиться сообщением

На фото мы до крещения!

Какая небесная фотография!!! :D

Спасибо!

Вот мы еще!

post-52-1152515351.jpg

Поделиться сообщением

Глаза голубые? Прелесть! :D

Теперь нужно маме и папе (и крестным, и родным) хорошо знать, а что же произошло с их ребенком, в чем суть Таинства, что оно дало?

Иначе ведь это превращается в не особо важный и значимый ритуал... :(

Поделиться сообщением

Глаза голубые? Прелесть! :D

Больше серо-голубые, а иногда кажутся цвета камня-змеевика! ;)

Теперь нужно маме и папе (и крестным, и родным) хорошо знать, а что же произошло с их ребенком, в чем суть Таинства, что оно дало?

Думаю значим он только для меня, а с папой нашим совсем все запущено в этом смысле! :(

Поделиться сообщением

:huh: Да.. Bullet пыталась -пыталась дать понять молодым мамам

что же такое крещение.. но похоже все воспринимают это как просто обязательный ритуал.. и не более того! А жаль... :unsure:

Жаль не все понимают , что нельзя крестить ребенка который не осознает, чтоже с ним делают... Сам Иисус крестился в зрелом возрасте...

Поделиться сообщением

Гость Alelu
Жаль не все понимают , что нельзя крестить ребенка который не осознает, чтоже с ним делают... Сам Иисус крестился в зрелом возрасте...

Дорогой (ая), в православных традициях и католических крестят младенцев. А вы, видимо, к желанию Bullet просветить нас в отношении сущности таинства крещения, пытаетесь начать убеждать нас в разнице между религиями. Вам в другой раздел.

Поделиться сообщением

Гость Shalla

Нас крестили 2 Июля. Время, как всегда неподходящее – детю спать бы, а его притащили в церковь… Сначала молчал, потом разорался. Сильно. B) «Водная часть» процедуры ему очень понравилась – мы любим воду. А вот потом началось шоу…. Когда все закончилось, он уже спал. Зато потом был ресторан. И народу девяносто человек. Деть проснулся, увидал толпу, и опять закатил скандал. Бабушка наша непонятливая никак понять не могла – чегой-то деть орет? Ну, я ей «мягко объяснила». Она обиделась…. Потом куча всяких родственников начала хватать детя за щеки – ну, типа хорошенький. Я их послала. В туалет руки мыть… Меня опять не поняли. А после мужу сказали – мол, твоя жена слишком агрессивна с родственниками… Детю по поводу крестин надавали денег, так что наварились мы неплохо – в карман положили штуку зеленых. Крестный у на брат мужа. У самого детей нет, так нашего окучивает. :yes:

Поделиться сообщением

Приятели (католики) были в воскресение на крещении малыша в православной Церкви в Зеленоградске.

Что порадовало - было настоящий, хотя и краткий, катехизис. Т.е. батюшка по полной программе рассказал, чтотакое крещение, в чем его суть, то происходит, что такое миропомащание и т.д...

Очень приятно. Так что те, кто собирается еще крестить детей - имейте ввиду.

Поделиться сообщением

Приятели (католики) были в воскресение на крещении малыша в православной Церкви в Зеленоградске.

Что порадовало - было настоящий, хотя и краткий, катехизис. Т.е. батюшка по полной программе рассказал, чтотакое крещение, в чем его суть, то происходит, что такое миропомащание и т.д...

Очень приятно. Так что те, кто собирается еще крестить детей - имейте ввиду.

Мы крестили масика в Никольском Храме Свято-Никольского монастыра на ул. Тенистая аллея. Перед крещением крестные или плотские родители должны явиться в храм на собеседование, где также подробно рассказывают о крещении и миропомазании.

Поделиться сообщением

Мы крестили масика в Никольском Храме Свято-Никольского монастыра на ул. Тенистая аллея. Перед крещением крестные или плотские родители должны явиться в храм на собеседование, где также подробно рассказывают о крещении и миропомазании.

:yes:

Поделиться сообщением

ОТличное фото!

Shalla, а что за цереовь?

Облачение священника - универчальное (можнет быть православный, может - католик хоть римо-католического, хоть восточного обряда).

Стулья в церкви - как у католиков и протестантов...

Поделиться сообщением

Bullet, церковь православная. Святого Луки в Никозии.

ЗдОрово! Хорошо, что ПЦ тоже стульчики ставит. :D :yes:

Поделиться сообщением

Гость gloria_mundi

Греки ставят, по-моему, всегда - по-другому я еще никогда не видела.

Поделиться сообщением

Греки ставят, по-моему, всегда - по-другому я еще никогда не видела.

Вы имеете ввиду греко-католиков?

Поделиться сообщением

Гость gloria_mundi

Нет, именно православных греков - другие мне просто не встречались.

Поделиться сообщением

Нет, именно православных греков - другие мне просто не встречались.

Это радует. Многим старикам очень тяжело выстоять литургию - слишком она долго...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...