Перейти к публикации
Cherry

Крестины малышей!

Рекомендованные сообщения

Мы вчера покрестили Ксюшку. На Троицу.

Это вы где? Мы собираемся крестить в начале июня, по моему место называется Изобильное, там говорят очень красивые места.. Я не была, собираюсь на разведку в ближайшем будущем, но смотрела видео друзей..

Поделиться сообщением

Это мы в Светлом. Мы хотели сначало крестить в Багратионовске,там церковь очень хорошая,но у нас не получилось. Да и в нашей неплохо было.

Поделиться сообщением

Это мы в Светлом. Мы хотели сначало крестить в Багратионовске,там церковь очень хорошая,но у нас не получилось. Да и в нашей неплохо было.

ПОЗДРАВЛЯЕМ, а мы причащались тож в воскресенье :)

Крестили Ольгу мы в 11 месяцев то есть в августе прошлого года. Как вспомню так вздрогну. Крестились мы на Теннистой аллееЮ все бы хорошо, только народу было очень много одних деток на крещение было человек 20, про взрослых молчу точно не знаю, но тоже хватало. Плюс всякие родственникикрестные родители, бабушки и т.д по списку. Вооющем было очень душно один ребенок заплачет второй за ним, у менея Ольга один раз в своей жизни так плакала просто истерика. Все конечно хорошо, что батюшка рассказывает все подробненько, но надо же видеть что детки маленькие совсем итак нельзя. Вообщем 2,5 часа мы отстояли там, как я с ума не сошла я не знаю. В крестных у нас родной брат мой и подруга моей мамы ( она ко мне всегда относилась как к дочери). Подбирала этих людей тоже по принципу того, как и кто заботились о моей дочки до крещения. Так и получается, мы сначала хотели взять наших с мужем общих друзей вроде хорошие люди и т.д и т.п, но в последний момент передумали результат на лицо. Муж умер и этот общий друг ни когда не позвонит и не поинтересуется как Ольга, а брат мой и в воспитании помогает и финансово и любит ее очень сильно. Поэтому считаю, что ответственный это очень момент выбор крестных и даже не из за религиозной точки зрения, а просто брать жизненные ситуации. Фотку с крещения показывала, но все равно вдруг кто не видел!

Поделиться сообщением

А мы еще не крестились, вот хотим в светлогорске , в той церкви где с мужем венчались. Но честно говоря, ч трудом себе это представляю. Ведь Полина максимум минуту может усидеть на месте. Это что же она по церкви будетноситься?

Поделиться сообщением

Я была крестной у своего племянника, крестили в полгода 28 апреля в маленькой церквушке в Косме. Из детей - крестили ещё 2-х месячного ребенка. Наш Мишку сначала бился в истерике, а потом, когда стали вокруг алтаря ходить, заинтерисовался и стал смеятся :rolleyes: когда Батюшка прикладывал крест, Мишка его облизал, Батюшка аж рассмеялся!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: вся процедура заняла 1 час примерно, все остались довольны. фотки с крестин у дедушки, попробую прицепить нашу "просто" фотку с крестником

Поделиться сообщением

мы крестились в июле 2005 года в Багратионовске, было оч.много народа, батюшка пошел нам всем навстречу и крестил деток и взрослых на улице. Было оч. жарко, нашу Маруську единственную из всех деток окунули в купель,т.к. мы,родители решили ее остудить, кричала жутко, а некоторые маленькие детки засыпали во время крещения. крестились мы часа три, все как ни странно, стояли смирно.

Знаю, что батюшку можно вызвать на дом и покрестить ребенка дома.

Поделиться сообщением

30 июня в церкви Серафима Саровского в Светлогорске ( в церкви где с мужем венчались) крестили Полика.

Вела себя хорошо, думала будет хуже.

Плакала когда головку мочили,не давала маслом себя мазать, пришлось руки держать, но в целом очень я рада, что покрестились.

Поделиться сообщением

30 июня в церкви Серафима Саровского в Светлогорске ( в церкви где с мужем венчались) крестили Полика.

Плакала когда головку мочили,не давала маслом себя мазать, пришлось руки держать, но в целом очень я рада, что покрестились.

Поздравляем Полика с крестинами!Прибавились мама и папа крестные, и ангелочек-хранитель. Поздравляем!!!

Поделиться сообщением

Это не простое масло - это миро, или елей.

И кроме крещения у вас было и миропомазание.

Поздравляю.:D

Поделиться сообщением

Поздравляем Полика с крещением!

Поделиться сообщением

О, мы тоже там будем в будущем креститься - это место, где мне лучше, чем в остальных. Мы с мужем очень любим это храм.

Поделиться сообщением

Гость Николечка

Ой, молодцы!!! Это дело хорошее :yes: Поздравляем!

Поделиться сообщением

Гость Samara

а мы крестимся уже завтра) морально готовимся к этому событию)

кстати, сколько длится церемония по времени?

Поделиться сообщением

у нас 1час 20 мин.

Знакомые крестилисьв церкви св. Николая на кольце трамвая №1, так у них все заняло 40 мин.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите когда вы крестили своих малышей и что для этого нужно. Нам почти месяц, а я слышала что вроде на 40 день надо крестить :huh:

Поделиться сообщением

а я слышала что вроде на 40 день надо крестить

совсем не обязательно.. просто до 40 дней вам нельзя присутствовать на таинстве... и вообще запрещено заходить в храм.

Мы крестились уже после года... :sorry:

Поделиться сообщением

Гость Николечка

Я считаю, чем раньше, тем лучше. И ребенок легче переносит. Мы крестили в 2,5 месяца.

Поделиться сообщением

Крестить можно на любой день. Но матери нельзя приходить в храм до 40 дня

Мы крестили Сережку в 2 недели. В этот день был праздник его святого покровителя Сергия Радонежского. Любашу крестили в 37 дней. 40-й день был будним, крещения не было.

Нужно:

- полотенце большое или маленькое, в зависимости от того, будет ли у вас полное поргужение или только головку намочат

- крестик. По традиции покупают крестные. Мы сами купили

- крестильный костюм. По желанию. Можно одеть просто новый белый комплект, но такой, где на ножках есть кнопочки. Это нужно для того ,чтобы удобно было мазать ножки малыша миром ,так вам мне придется полностью раздевать его. Крестильный наряд по традиции одевают один раз и хранят

- крестные :) , для девочки обязательно хотя бы крестная мать, для мальчика хотя бы крестный отец

- если холодно ,может пригодится теплое одеялко, красивое

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...