Перейти к публикации
Cherry

Крестины малышей!

Рекомендованные сообщения

Либо очень рано (пока еще не ползает), либо когда уже подрос (после 2-ух лет). В промежутке между этими возрастами ребенок будет капризничать. Мы крестили в годик. Минут 20 ему было интересно, остальное время либо капризы либо ор. Служба длилась около 1,5 часа.

Поделиться сообщением

Гость Kseniya

Я крестила дочу в 3 мес.Выбрали крёстных.Купили в церкви на площади специальный крестильный набор.Крестили в Багратионовске.Вера,Надежда,Любовь и материи их Софии.Потом поехали и посидели пару часиков в кафе.И домой

Поделиться сообщением

Я крестила дочу в 3 мес.Выбрали крёстных.Купили в церкви на площади специальный крестильный набор.Крестили в Багратионовске.Вера,Надежда,Любовь и материи их Софии.Потом поехали и посидели пару часиков в кафе.И домой

Ксения ,скоро кстати именины :) И у моей Любаши тоже. хотим съездить в Багратионовск

Поделиться сообщением

Гость Kseniya
Ксения ,скоро кстати именины :) И у моей Любаши тоже. хотим съездить в Багратионовск

У нас именины 1 апреля.София княжна Слуцкая.Нам дали Свидетельство о крещении и там все написано.Берется праздник что ближе к крестинам.Да и ехать нам не начем. <_< На автобусе не попрусь.

Поделиться сообщением

У нас именины 1 апреля.София княжна Слуцкая.Нам дали Свидетельство о крещении и там все написано.Берется праздник что ближе к крестинам.Да и ехать нам не начем. <_< На автобусе не попрусь.

Аааа ,я думала ,что у вас именины 30 сент

Поделиться сообщением

Крестить можно на любой день. Но матери нельзя приходить в храм до 40 дня

Мы крестили Сережку в 2 недели. В этот день был праздник его святого покровителя Сергия Радонежского. Любашу крестили в 37 дней. 40-й день был будним, крещения не было.

Нужно:

- полотенце большое или маленькое, в зависимости от того, будет ли у вас полное поргужение или только головку намочат

- крестик. По традиции покупают крестные. Мы сами купили

- крестильный костюм. По желанию. Можно одеть просто новый белый комплект, но такой, где на ножках есть кнопочки. Это нужно для того ,чтобы удобно было мазать ножки малыша миром ,так вам мне придется полностью раздевать его. Крестильный наряд по традиции одевают один раз и хранят

- крестные :) , для девочки обязательно хотя бы крестная мать, для мальчика хотя бы крестный отец

- если холодно ,может пригодится теплое одеялко, красивое

А крестик вы какой покупали? золотой?

Поделиться сообщением

мы крестили дочь в год и месяц нормально перенесла, просто время крещения(службы поподает на дневной сон) поэтому немного покапризничала а потом спала до самого обряда, но все таки это зависит от ребенка если очень активный то лучше в более ранний период всмысле до года.

Поделиться сообщением

Наташ молодец, тему подняла, меня тоже это интересует.

а еще -- можно ребенка крестить если мама не крещеная?

Поделиться сообщением

можно ребенка крестить если мама не крещеная?

Конечно, можно! Главное-чтобы крёстные крещённые были :yes:

Поделиться сообщением

А крестик вы какой покупали? золотой?

Купили серебряный с позолотой. Неудачно. Сначало мы этот крестик на ручку повесили. А Любаша стучала ручками обо все и позолота стералась. Надо было или чисто золотой или серебряный

Поделиться сообщением

а еще -- можно ребенка крестить если мама не крещеная?

Конечно нет. Нужно покреститься сначала маме. Хотя это событие можно совместить вместе с крещением дочи.

Поделиться сообщением

Конечно нет. Нужно покреститься сначала маме. Хотя это событие можно совместить вместе с крещением дочи.

:blink: Вы чего это? Где это Вам запретят крестить малыша, если мама не крещёная? а если она не хочет креститься??? Покрестят в любом случае, в независимости от вероисповедания или его отсутствия мамы... по сути, в обряде крещения, биологические родители не играют роли. Важно, чтобы крёстные родители были крещены. В один день крестить крёстных и крестников нельзя.

Поделиться сообщением

Где это Вам запретят крестить малыша, если мама не крещёная?
Нам так батюшка говорил, что мама должна быть крещеной
В один день крестить крёстных и крестников нельзя.
Я имела в виду биологическую маму. Мой племяш так крестился вместе с папой.

Поделиться сообщением

Нам так батюшка говорил, что мама должна быть крещеной

Странно.. не буду спорить.. а племянника в РПЦ крестили???просто интересно стало..

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, родители не обязательно должны быть крещеными, крестные-обязательно!

Сами крестили Даньку чуть больше недели назад :rolleyes:

Считается, что ребенок после крещения находится под охраной, а вопрос веры...когда вырастет, сам решит!

Поделиться сообщением

Гость Oxic

мы крестили Софика в 4.5мес. Перед этим поговорили с батюшкой, он вам кстати и объяснит что брать и кто должен быть крещен. Ме сказали что мама дожна быть крещенной.

Поделиться сообщением

Странно.. не буду спорить.. а племянника в РПЦ крестили???просто интересно стало..

Да. В церкви на Киевской.

Поделиться сообщением

Я крестилась вместе со своей крестницей.

А своего ребенка крестить не буду, убеждена в том, что он должен сам выбрать веру и принять это решение.

Поделиться сообщением

Крестильные платьицаДевочки вы гляньте красота-то какая. Всё! хочу девочку!!! :lol:

ляпота! :yes: ты знаешь,я думаю на мальчика не хуже можно что-нить придумать. ага посмотрела дальше,обалденные.

а у нас же на форуме есть мастерица Top39, ей можно такую красоту заказать. :yes:

Поделиться сообщением

Гость Елка

А если я не крещеная, и мама моя не крещеная, захочу ребенка покрестить, это ж до какого колена мне всех поднимать и крестить вести? :rolleyes: А если не хотят? :lol:

Поделиться сообщением

Гость julyasan
ляпота! :yes: ты знаешь,я думаю на мальчика не хуже можно что-нить придумать. ага посмотрела дальше,обалденные.

а у нас же на форуме есть мастерица Top39, ей можно такую красоту заказать. :yes:

Не, ну согласись, мальчик в кружевах - это все-таки немного не то. Вот для девочки - самое оно.

Поделиться сообщением

Сегодня крестили Алешку :rolleyes: . Все прошло просто замечательно. Думала что будет возмущаться, плакать, маленький еще, а ему оказалось даже очень интересно сидел у кресного на руках и рассматривал все. Возмутился только один раз когда ему голову облили и то заплакал после того как понял что это не купание :lol:. А потом вообще заснул крепким сном.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...