Перейти к публикации
Cherry

Крестины малышей!

Рекомендованные сообщения

Сегодня крестили Алешку :rolleyes: . Все прошло просто замечательно. Думала что будет возмущаться, плакать, маленький еще, а ему оказалось даже очень интересно сидел у кресного на руках и рассматривал все. Возмутился только один раз когда ему голову облили и то заплакал после того как понял что это не купание :lol:. А потом вообще заснул крепким сном.

Молодцы, а мы стормозили и не покрестили сразу, пока маленький был, потом опять откладывали ,теперь уже будем ждать пока стоять начнет уверенно, и эпидемия ГРИППА проидет и потеплее будет.

Кста, мы с мужем некрещеные.Мож кто знает или сможет спросить у батюшки, можно ли креститься всем в один день? А то на этот счет расхождения во мнениях разных батюшек!

Поделиться сообщением

Молодцы, а мы стормозили и не покрестили сразу, пока маленький был, потом опять откладывали ,теперь уже будем ждать пока стоять начнет уверенно, и эпидемия ГРИППА проидет и потеплее будет.

Кста, мы с мужем некрещеные.Мож кто знает или сможет спросить у батюшки, можно ли креститься всем в один день? А то на этот счет расхождения во мнениях разных батюшек!

Попробую узнать как пойдем в церковь. А насчет эпидемии гриппа, то мы например были одни так что думаю этого нечего боятся.

Поделиться сообщением

Попробую узнать как пойдем в церковь. А насчет эпидемии гриппа, то мы например были одни так что думаю этого нечего боятся.

А где крестились и скока стоило? :)

Поделиться сообщением

Мы крестились возле Родины. Тамошние отцы говорили, что родителям надо заранее крестится.

Поделиться сообщением

Мы крестились возле Родины. Тамошние отцы говорили, что родителям надо заранее крестится.

Именно там нам сказали, что можно всем сразу креститься! И чему верить? И есть ли разница ? :)

Поделиться сообщением

А где крестились и скока стоило? :)

Крестили в церкуи на Комсомольской, стоило 300р. Это с крестиком. Мне очень понравилось, все объяснял все рассказывал, что для чего.

Поделиться сообщением

Крестили в церкуи на Комсомольской, стоило 300р. Это с крестиком. Мне очень понравилось, все объяснял все рассказывал, что для чего.

А там тоже заране надо приходить ,договариваться, беседу слушать?

И сколько по времени длилось? Около часа?

Поделиться сообщением

А там тоже заране надо приходить ,договариваться, беседу слушать?

И сколько по времени длилось? Около часа?

Детям заранее не нада, только взрослым на беседу. Длилось минут 40, а потом еще минут 10 просто стояли с батюшкой разговаривали

Поделиться сообщением

мы сегодня дочку крестили

и кста, я не крещеная, и это не обяз. нужно было, я присутствовала при церемонии, просто снимала на камеру из далека

Поделиться сообщением

Поздравляем!

А мы всё собираемся, да никак не соберёмся...

А где крестили Таисию?

спасибо, церковь находится на Козинкова. и мы вместе с Наташей детей крестили :rolleyes:

Поделиться сообщением

спасибо, церковь находится на Козинкова. и мы вместе с Наташей детей крестили :rolleyes:

Ну вот, опять мы всё пропустили :blink:

И Наташу, Костю и Алёшу поздравляем!!!

Поделиться сообщением

А где это? Ориентир? Скока стоило? Нужно ли было предварительно на беседу приходить?

Как все выдержали? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Ну вот, опять мы всё пропустили :blink:

И Наташу, Костю и Алёшу поздравляем!!!

Спасибо! Таська молодец! Хорошо себя вела! А вот Лешик мой плакал почти все Таинство :( Но вообщем все прошло хорошо!

А где это? Ориентир? Скока стоило? Нужно ли было предварительно на беседу приходить?

Как все выдержали? :rolleyes:

Ориентир - Мясокомбинат, стоило - 500 ре пожертвование, предварительно ничего не нужно. Прийти просто пораньше на полчасика! Выдержали лично мы с трудом, но просто потому что спать очень хотели!

Поделиться сообщением

Спасибо! Таська молодец! Хорошо себя вела! А вот Лешик мой плакал почти все Таинство :( Но вообщем все прошло хорошо!

Ориентир - Мясокомбинат, стоило - 500 ре пожертвование, предварительно ничего не нужно. Прийти просто пораньше на полчасика! Выдержали лично мы с трудом, но просто потому что спать очень хотели!

Пожертвование - регламентировано? Просто мы хотим все покреститься разом ,если получится!

Или просто - кто скока даст?

Поделиться сообщением

мы сегодня дочку крестили

и кста, я не крещеная, и это не обяз. нужно было, я присутствовала при церемонии, просто снимала на камеру из далека

я не крещеная и не говорили, что нужно. Папа крещеный. А меня в храм не пустили! сказали, что девочке с мамой низзя. Пацанам мам оставили а у девчонок всех выгнали. Это в Баграте было.

Поделиться сообщением

Пожертвование - регламентировано? Просто мы хотим все покреститься разом ,если получится!

Или просто - кто скока даст?

Когда в список записывают всех кто будет креститься берут 500 ре с каждого

Поделиться сообщением

я не крещеная и не говорили, что нужно. Папа крещеный. А меня в храм не пустили! сказали, что девочке с мамой низзя. Пацанам мам оставили а у девчонок всех выгнали. Это в Баграте было.

и поэтому мы не стали креститься там. мне очень хотелось присутсвовать при крещении своего ребенка, а там еще такая возможно поснимать :rolleyes:

Поделиться сообщением

а мы крестили летом в Багратионовске. на улице все происходило. там над нами (мамами) прочитали очищающую молитву, а потом всех в церковь пустили

Поделиться сообщением

и поэтому мы не стали креститься там. мне очень хотелось присутсвовать при крещении своего ребенка, а там еще такая возможно поснимать :rolleyes:

не, хорошо, что меня не было... потому как ОРАЛА Надежда... ну не любила она на руках сидеть... а снимал оператор :yes:

Поделиться сообщением

Свет, ты , кстати, полотенце крестильное не стирай!

Его хранят после крещения и используют когда ребенок заболел!

Р.S. я его тебе постирала и погладила перед крещением - оно чистое!

Поделиться сообщением

Свет, ты , кстати, полотенце крестильное не стирай!

Его хранят после крещения и используют когда ребенок заболел!

Р.S. я его тебе постирала и погладила перед крещением - оно чистое!

спасибо, а что с ним делать, если ребенок заболеет? :ph34r:

Поделиться сообщением

спасибо, а что с ним делать, если ребенок заболеет? :ph34r:

вытирать, укрывать! :P

Не болейте!!!

Поделиться сообщением

Гость Velka

Девочки! я крестила свою дочу в 42 дня. пеленку и и кофточку сохранилаа до этих пор ей уже 14 лет. когда плохо ребенку накрывайте либо кристильным либо венчальным..если что могу объяснить подробно. но не на всех людях....

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...