Перейти к публикации
Унесенная ветром

Читальный зал. Соблюдайте тишину.

Рекомендованные сообщения

Электронная книга.

Итак, мне подарили ее - электронную книгу.

Сначала я приняла ее холодно. Ну конечно, никто не заменит обычную книгу. Никто. Никогда.

Но очень скоро я поняла прелесть читалки. Она легкая, не занимает много места, в ней помещается уйма книг. И мы подружились.

У меня живет в сумочке такой замечательный гаджет

158623f241d1.jpg

Теперь только одна проблема - что туда закачать, чтобы почитать?

Поделиться сообщением

Как только стало находиться время для чтения, после подрощенного первого сына (сейчас это дело пока заброшено, подрастет второй - вернусь к полезной привычке ;) ), стала читать запоем.

Из современников могу посоветовать любителям фантастики: Макса Фрая и Дина Кунса - все, современная проза (не знаю к какому стилю отнести): Януш Вишневский: Одиночество в сети, Улицкая - все.

Из любимого:

Хмелевская - Что сказал покойник, ржака в голос! Читала еще пару ее книг - больше ничего не зацепило. А эта книга - любимейшая!

Себастьен Жаризо. Дама в очках и с ружьем в автомобиле.

Эдгар Берроуз: все, что читала, особенно трилогия про Марс.

После потраченного энного количества денег на книги, поняла, что места у меня столько нет, и денег на запросы тоже. купила электронную читалку - довольна очень! Марку не помню, самую дешевую из предложенных...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Отличная тема!!! Тоже тут задумывалась, чтобы интересного почитать. После рождения дочи, времени на чтение не осталось совсем. Пока она была еще совсем маленькой, слушала аудио книги во время прогулок и кормления, потом года полтора ни читала, не слушала... Ну кроме детского. А так хочется... Очень мне понравилась одна аудиокнига, но я напроч забыла и название и автора. Философская. Для тех, кто любит задуматься о бытие. Обязательно завтра займусь поисками. Хочу еще раз прослушать или перечитать. Из фантастики очень понравилась книга Дина Кунца вроде Молния называется. А из классики "Богач - бедняк" оставила неизгладимые впечатления.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать, из недавно прочтенного - Роберта Асприна серию книг "Вокзал времени" - приключенческая фантастика про путешествия в прошлое.

Из моего любимого Эдмонд Гамильтон "Звездные короли"

Это тоже фантастика, ну и любовь конечно же. Перечитывала несколько раз.

И еще одна книга, которая сначала очень тяжело мне пошла - это "Гостья" Стефани Майер (автор саги "Сумерки")

Потрясающая книга good.gif , сначала никак не хотела читаться mad.gif , но я смогла себя пересилить и не пожалела. Рекомендую любителям фантастики good.gif

• Upvote 1

Поделиться сообщением

"Богач - бедняк" оставила неизгладимые впечатления.

Ирвин Шоу :good:

Он у меня в одном ряду с Эрих Мария Ремарк, я их даже могу спутать :blush2:

"На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Три товарища" - вам должны понравится :yes:

Поделиться сообщением

Супер-тема! Спасибо!

Очень люблю "Что сказал покойник" Хмелевской -- как и Надя, в других книгах кайфа не нашла, но эта просто кладезь хорошего настроения, когда все не ладится, почитаешь, в сотый раз насмеешься, и вроде отпустило...

Из фантастики -- самый любимый это Хайнлайн, ни один другой автор до такой степени не зацепил... Не все могут его заценить с первой книги, ибо автор книг полувековой давности, со столь же давним представлением о будущем, о науке и т.п. Но это только если не с той книги начали, уверена. Мне повезло -- я первой прочла именно ТУ книгу, "Дверь в лето". В чем-то наивная, забавная в странном представлении автора о сегодняшнем дне, но такая классная!!! Как и "Гостья" от Майер -- вначале чуть-чуть нудноватая, но дальше... просто не оторваться... И вот когда с этой книги ты полюбил автора, все остальные читать и перечитывать хочется снова и снова...

Обожаю книги о Гарри Поттере, именно книги -- фильмы и на сотую долю не передают ни многогранности линий сюжета, ни изумительной стилистики, ни тонкого английского юмора, пронизывающего повествование...

Одна из самых любимых книг -- "Театр" Моэма...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Я очень извиняюсь, что не по теме: где можно купить электрон. книгу и примерная стоимость? Извиняюсь, и спасибо.

Поделиться сообщением

здесь можно на ассортимент глянуть и на магазинные цены: http://www.info39.ru/catalog.php?category=879

видела в закупке у ананасика кажется читалки

сама люблю детективы (раньше исключительно их читала)

самый любимый автор детективов Рекс Стаут и его персонаж Ниро Вульф

даже зная сюжет, перечитывала не один раз.

вообще читаю запоем - круче любого фильма

правда стала наверное слишком быстро читать - книги как-то быстро заканчиваются :D

а хочется как раньше - чтобы на неделю хватало...

об электронной читалке мечтаю, хотя даже с ней читать будет некогда - нет пауз таких, чтобы почитать можно было

разве что в туалете закрыться :D

сейчас этногенез глотаю урывками - книги как раз на ночь хватает - это когда бунтую против все и всех :secret:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Унесенная, вот спасибо и за тему и за подсказку. Я уже несколько месяцев мучаюсь, пытаюсь вспомнить как называлась книга, которую в беседке обсуждали как-то. Не записала сразу.

Моему чтению не мешают даже мелкие-я могу читать в любом положении и в любых обстоятельствах. :D

Я даже не могу сказать что самое любимое, точнее список будет оооочень длинный. На ум сразу пришел Достоевский и Чехов. И детективы люблю-классику, и Хмелевская нравится-причем многое. И Моэм великолепен, не только "Театр". А еще Голсуорси "Сага о Форсайтах". Как будто и не 100 лет назад написана.

Поделиться сообщением

Советую заглянуть сюда: http://www.newkalini...forum/39-knigi/

Я сама с удовольствием читаю рекомендации/советы, да и делюсь своими книжными находками.

Есть подраздел по электронным книгам, сама такой пользуюсь второй год.

Поделиться сообщением

@Годива, помню вроде бы это вы выкладывали цитату из Глаттауэра ("Лучшее средство от северного ветра") :

"Никогда не надо думать о том, что можешь потерять что-либо или кого-либо. Потому что теряешь уже от одной мысли об этом."

Купила книгу и что-то не впечатлилась...кроме этой мысли, к сожалению, ничего стоящего и полезного больше в этой книге для себя не нашла :unsure: а окончание так вообще одно сплошное разочарование...

От этой книги я ожидала большего...

Интересно, чем вас так впечатлила эта книга?Вот и сейчас у вас в подписи цитата оттуда :)

Поделиться сообщением

Могу порекомендовать, из недавно прочтенного - Роберта Асприна серию книг "Вокзал времени" - приключенческая фантастика про путешествия в прошлое.

Фасо Буркина, привет :wink:

Из моего любимого Эдмонд Гамильтон "Звездные короли"

Это тоже фантастика, ну и любовь конечно же. Перечитывала несколько раз.

И еще одна книга, которая сначала очень тяжело мне пошла - это "Гостья" Стефани Майер (автор саги "Сумерки")

Потрясающая книга :good: , сначала никак не хотела читаться :angry: , но я смогла себя пересилить и не пожалела. Рекомендую любителям фантастики :good:

Тебе понравится Берроуз ;)

Фантастика, приключения, любоВ :rolleyes:

@Годива, помню вроде бы это вы выкладывали цитату из Глаттауэра :

"Никогда не надо думать о том, что можешь потерять что-либо или кого-либо. Потому что теряешь уже от одной мысли об этом."

Купила книгу и что-то не впечатлилась...кроме этой мысли, к сожалению, ничего стоящего и полезного больше в этой книге для себя не нашла :unsure: а окончание так вообще одно сплошное разочарование...

огромный плюс читалки: скачал бесплатно, не понравилась книга - не жалеешь ни денег, ни времени ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я очень извиняюсь, что не по теме: где можно купить электрон. книгу и примерная стоимость? Извиняюсь, и спасибо.

а нечего извиняться. Этот вопрос в формате темы. :yes:

От себя могу сказать - книгу заказывал муж :wub: с ебея, в качестве подарка, но выбирала сама из двух Amazon kindle и Nook

У обоих экран - электронные чернила, благодаря которому не устают глаза :good:

Остановилась на Nook, дЭзайн мне симпатиШнее :blush2:, с фирменной обложкой и с доставкой из Америки обошлась порядка 6000 рублей

Мои впечатления:

1. Глаза от чтения не устают (благодаря цифровой бумаге и отсутствию подсветки(очень важно)).

2. Как будто читаешь книгу.

3. Зарядки хватает недели на 3, при оооочень интенсивном чтении, у меня это 4-5 часов в день :yes:

4. Удобно и легко пользоваться.

5. Поддерживает формат ePUB, PDF, но благодаря программе Calibre можно конвертировать любой формат в ePUB

6. Габариты: 184 x 127 x 12 мм масса: 210 гр. - легкий, компактный

7. Можно изменить не только размер шрифта, но может изменять текстовое окно, межстрочное расстояние, поддерживает несколько шрифтов и еще множество замечательных функций

8. Хоть там и встроена карта на 2 Гб, реально свободно 236 Мб (остальное занято программным обеспечением и тд и тп), сразу купила карту microSD на 32 Гб

9. Книги можно закидывать через Wi-Fi :good:

Унесенная, вот спасибо и за тему и за подсказку. Я уже несколько месяцев мучаюсь, пытаюсь вспомнить как называлась книга, которую в беседке обсуждали как-то. Не записала сразу.

За тему спасибо не только мне. Так сказать коллективным разумом дошли до нее :D

А за "Вокзал времени" спасибо Фасо Буркиной, она так вкусно описала книжку, что мне захотелось немедленно ее прочесть :yes:

У меня есть на рабочем столе вордовский документик - туда скидываю что-то для себя полезное, вот и скопировала название и автора из беседки. :yes:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Тебе понравится Берроуз ;)

Фантастика, приключения, любоВ :rolleyes:

Надя, сейчас дочитаю Лукьяненко :D (нет, перечитаю!) и возьмусь за Берроуза :yes: тем более что любоВ :blush2:

Обязательно оставлю отзыв в теме.

Поделиться сообщением

Какая отличная тема! :good:

Бумажные книги люблю, но денег и пространства они едят много ;) Е-бук все никак не могу решиться купить. Читаю на телефоне. в основном перед сном и во время кормления.

Из последнего понравилось - Очень! - Ги де Мопассан - Милый друг. Особенно интересно прочитать в виду надвигающейся премьеры очередной экранизации.

Ну и очень люблю Ночь нежна Фицджеральда. Лукьяненко несколько раз перечитывала, особенно его космическую фантастику. Дозоры не люблю - какие-то они "попсовые" ;) И конечно классика - Стругацкие.

Да, вопрос ещё - бывают ли электронные читалки с подсветкой? А то часто читаю перед сном в темноте.

Поделиться сообщением

Из однодневок очень Знаменская понравилась. Пишет про жизнь.

А мне Галина Куликова. Жанр - позитивный детектив.

Когда не хочется нагружать мозг чем-то серьезным, хочется отвлечься и почитать что-то легкое и смешное - ее книги в самый раз :yes:

Я ржала в голос, просто до слез.

Сабина на французской диете, Брюнетка в клетку, Закон сохранения вранья, Синдром бодливой коровы , Пакости в кредит, Невеста из коробки...

Да, вопрос ещё - бывают ли электронные читалки с подсветкой? А то часто читаю перед сном в темноте.

я себе купила такой фонарик

5bbc4ee77f40.jpg

Поделиться сообщением

Хорошо свет дает? Не приходится напрягать глаза?

Нет, глаза не напрягаются :no: и свет дает хороший :yes:

Если хотите, то можно встретится и посмотреть-потрогать

девочки, а можно ссылочки, где скачать книжки в эл. книгу

Я как-то не пользуюсь каким-то одним сайтом, просто забиваю нужную книгу в поисковик и по ссылкам нахожу :yes:

Поделиться сообщением

Бывают, но не совсем читалки. А что-то типа планшета. Поддерживает разные текстовые форматы, pdf, можно смотреть видео и слушать музыку, она цветная. Но из-за подсветки очень быстро садится батарея и весит больше, чем читалка. Да и читать всё таки надо в отраженном свете, но мне всё равно такая нравится, потому что тоже ночью читаю. Хотя приятней, конечно, именно электронную книгу чёрно-белую (у мужа такая).

Поделиться сообщением

Если хотите, то можно встретится и посмотреть-потрогать

Спасибо за предложение. Но пока я Светлогорске живу и с малым без машины не особо мобильная :) если соберусь покупать, то может посмотю

Поделиться сообщением

Читать в последнее время хочется что-нибудь грустное. Например про детей и на тему холокоста. Некоторые книги я читала лет в 15, а сейчас перечитываю и всё совершенно по другому. Очень впечатлила книга Ключ Сары (Татьяна де Росней) - сначала меня прям страх не отпускал, а потом просто слёзы. Ночевала Тучка Золотая (А. Приставкин) - тоже советую почитать. А ещё из грустных: Бабий Яр (А. Кузнецов), Пегий пес бегущий краем моря и Белый пароход (Ч.Айтматова).

Поделиться сообщением

Ричард Бах. "Чайка по имени Джонатан Ливингстон", «Мост через вечность», «Далеких мест не бывает».....Пауло Коэльо "Одиннадцать минут", "Рождественская сказка", "Пятая гора".........Иван шмелёв - и историческая проза и классическая - всё короче.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

• Создать...