Перейти к публикации
Унесенная ветром

Читальный зал. Соблюдайте тишину.

Рекомендованные сообщения

Благодаря Вашему отзыву взялась за книгу, она у меня давно в книжке "валяется", но все как то руки не доходили... а зря)) начала - оторваться не могу :good:. читается так легко, весело)) вспомнила беременность и роды (жаль, что тогда мне книга эта не попалась - было бы оправдание - "а вот француженки тоже кофе пьют и не заморачиваются")))

самое главное, что я никогда не слышала о методе "паузы", благодаря которому дети привыкают терпеть чуть ли не с самого рождения, а в 2 месяца уже прекрасно спят всю ночь в своей кроватке, не просыпаясь. В книге так все замечательно и легко написано, что невольно начинаешь верить, что это действительно работает.

Рада, что мой отзыв кому-то пригодился))

Поделиться сообщением

:) Оценят только любители чтения :

Из контакта. "Если бы у писателей были никнеймы."

Николай «Жгу» Гоголь

Лев «Читай меня полностью» Толстой

Алексей «Я не Лев» Толстой

Татьяна «Простите за сына» Толстая

Владимир «Мой. Псевдоним. Неброский» Маяковский

Дарья «Убийца лесов» Донцова

Михаил «Школьники ненавидят природу» Пришвин

Борис «Историческая справка» Акунин

Евгений «Давай ближе к делу» Гришковец

Николай «Тот же вопрос» Чернышевский

Корней «Прёт не по-детски» Чуковский

Агата «А убийца — дворецкий» Кристи

Патрик «У меня и другие книжки есть» Зюскинд

Стивен «В кладовке монстр» Кинг

Фредерик «У вас что-то белое под носом» Бегбедер

Паоло «Ведь я этого достойна!» Коэльо

Говард «10 пропущенных вызовов от Ктулху» Лавкрафт

Карлос «Съешь еще этих мягких мексиканских кактусов да выпей текилы» Кастанеда

Эрих «Мария» Ремарк

Джордж «Да пишу я, пишу!» Мартин

Терри «Смерть — это НЯШНО» Пратчетт

Уильям «Надо снижать дозу» Берроуз

Ирвин «Грвеликолепная Шотландия» Уэлш

Льюис «Сказки британского математика» Кэрролл

Эрнест «Никогда не пишу трезвым» Хемингуэй

Фрэнсис Скотт «Я ей не родственник» Фицджеральд

Фридрих «Бог умер, да и мне что-то нездоровится» Ницше

• Upvote 7

Поделиться сообщением

Девочки, где теперь люди книги качают? Хочу "50 оттенков серого",где поискать?

Поделиться сообщением

у меня остался файл в формате моби, могу скинуть (пишите адрес в личку). вторую и третью книгу из трилогии удалила, а этот случайно завалялся :)

Поделиться сообщением

У меня все три есть :yes:, формат моби. Если надо - скину эл. почтой.

Поделиться сообщением

А я читаю онлайн - с какой-нибудь ссылки, найденной в Яндексе (или вконтакт)

До покупки читалки так и не созрела - в пути не могу читать, а дома - есть большой монитор.

А вот чтение в кровати вызывает только сон, не могу полулежа читать ))

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки! Вы такие хорошие все! И все-таки, откуда книги качать?

Поделиться сообщением

насчет модных книг и новинок не скажу, но вот классику, литературу 20 века по-прежнему качаю с флибусты.

Поделиться сообщением

Почти все что мне нужно качаю в "в контакте"

Поделиться сообщением

Спасибо, в контакте тоже бываю, попробую еще с флибусты, а то вчера не получилось

Поделиться сообщением

помогите вспомнить, как называется книга, это фантастика, старая, советская или зарубежная - не помню, книга о том, как живут люди на космическом корабле, много лет, меняются поколения, а они всё куда-то летят и летят. И все знают, что есть на корабле дверь, за которой находится реактор, туда заходить смертельно опасно. Вот однажды один из юношей, не помню почему, решил покончить жизнь самоубийством и зашел за эту дверь, а там его встретили люди и тут выяснилось, что косм.корабль на самом деле никуда не улетал, а находился всегда на Земле и это проводится долголетний эксперимент по выживанию в космосе и тд и тп

я читала это ещё ребенком, лет 35 назад, но вдруг кто-то вспомнит автора и название, буду очень благодарна

Поделиться сообщением

помогите вспомнить, как называется книга, это фантастика, старая, советская или зарубежная - не помню, книга о том, как живут люди на космическом корабле...

Борис Лапин "Первый шаг" _http://lib.rus.ec/b/140821/read#t3

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Только закончила . Комментировать не буду, но прочитала на одном дыхании

До встречи с тобой

Автор: Мойес Джоджо

Спасибо вам за книгу)))

Сегодня утром закончила, до сих пор под впечатлением, в себя никак не приду)

Поделиться сообщением

Я хочу порекомендовать англичанина Питера Мейла и его книгу "Год в Провансе". Отличный язык, юмор, самоирония - сплошное удовольствие от чтения. Питер Мейл в этой книге описывает свою жизнь, после того, как он с женой перехали на ПМЖ в Прованс.

Еще у него есть "Хороший год" (по ее мотивам снят одноименный фильм с Расселом Кроу в главной роли - кстати отличный фильм именно из-за него и натккнулась на этого автора), но она (Книга Хороший год) мне менее понравилась, чем первая.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Спасибо вам за книгу)))

Сегодня утром закончила, до сих пор под впечатлением, в себя никак не приду)

Я до сих пор в этой книге , и рука удалить не поднимается файлик. Концовку вообще в несколько этапов читала...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

"

Только закончила . Комментировать не буду, но прочитала на одном дыхании

До встречи с тобой

Автор: Мойес Джоджо

"Девушка, которую ты покинул" прочитана на одном дыхании, сейчас читаю "Корабли невест"

Поделиться сообщением

http://www.litmir.net/a/?id=60090-Элтон Бен

После того как прочитала Кейт Аткинсон,загрустила,и вот нашла Элтона Бена :good:

Так и хочется процитировать:Англицкая вещь!Пока прочитала -До последнего звонка,понравилось.

Поделиться сообщением

"

"Девушка, которую ты покинул" прочитана на одном дыхании, сейчас читаю "Корабли невест"

Сейчас как раз скачала все ее книги.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Сейчас как раз скачала все ее книги.

Спасибо за наводку на такого замечательного автора! Тоже скачала все что нашла. Читаю-наслаждаюсь.)))))

Поделиться сообщением

А мне Галина Куликова. Жанр - позитивный детектив.

я тоже почитываю, когда мозг разгрузить надо.

недавно вышла

http://galina-kulikova.ru/proizvedenija/160/

кр. описание. :D

"....Тася Румянцева отправляется в отпуск с новым бойфрендом в надежде обрести долгожданное личное счастье. Красавец Илья собирается покатать ее по Калининграду на только что отреставрированном старинном автомобиле. Однако вместо отдыха Тася попадает в опасную переделку. Машина, которой Илья так гордится, предположительно принадлежала одному из вождей Третьего рейха, и этот факт очень волнует черных археологов. В то же время в Калининград приезжает бывший Тасин муж, много лет рыскающий по стране в поисках фашистских сокровищ. Ему на пятки наступают два идейных старикана, вознамерившихся вернуть государству реликвию, спрятанную фашистами в конце войны в Кеннигсберге. Но что это за реликвия, толком не знает ни один из кладоискателей…"

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Я до сих пор в этой книге , и рука удалить не поднимается файлик. Концовку вообще в несколько этапов читала...

И от меня спасибо )) давно уже у меня не получалось такого релакса: я, диван, бутылка вина и книга, которая не отпускает.

Поделиться сообщением

И от меня спасибо )) давно уже у меня не получалось такого релакса: я, диван, бутылка вина и книга, которая не отпускает.

Почему то книга не отпукае. А вот другие книги автора пока не могу начать... :good:

Поделиться сообщением

Почему то книга не отпукае. А вот другие книги автора пока не могу начать... :good:

Мне тоже другая пока не пошла, я сразу в тот же день начала. Да и вообще ничего еще не начала читать, до сих пор под впечатлением.

Поделиться сообщением

Девочки, а никто не в курсе, где бы скачать вот эту книжку на русском языке в mobi-формате и желательно безвозмездно? B)

Знаю, что она есть в электронном виде в ЖЖ, но с экрана компа читать не люблю...

Капризничает? Значит, развивается!(The Wonder Weeks (How to Turn Your Baby's & Great Fussy Phases into Magical Leaps Forward))

Авторы: Франс Плой, Хетти Вандерейт

Поделиться сообщением

• Создать...