Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Раиса Захаровна, разве ж можно так пугать!

захожу на форум- тема многодетных- закрыта :(

думаю- чет не то нажала видно... вышла... захожу опять-нет, закрыта :sorry: у меня глюк или у компа?

в общем, пошла искать тему с продолжением- не вижу... :blush: решила в ЛС написать- может кто ткнет носом- .. пока сориентировалась- тему нашла! :blush:

а зашла Поздравить всех с Рождеством!!!!!!!!!!!!

0d4bd312ec11.jpg

Поделиться сообщением

С Рождеством!!!

Ой, мамочки, только давайте о земле многодетным отдельную темку создадите, а здесь обо всём другом болтать будем. :lol: О детках.

Поделиться сообщением

Девочки, я не хотела вас пугать, просто старая темка чересчур разрослась...

С Рождеством всех!

Пойду темку про землю открывать :)

Поделиться сообщением

Девочки, я не хотела вас пугать, просто старая темка чересчур разрослась...

С Рождеством всех!

Пойду темку про землю открывать :)

и ссылочку на земельную темку))))

Поделиться сообщением

тема уже есть. создавали пару месяцев назад. пойду гляну.

Поделиться сообщением

А кому-нибудь уже пришли в этом году деньги? Сегодня пришли, не пойму,откуда. С пособия нас в том году сняли, когда на 100 тыс. подавали, перебор оказался.

Поделиться сообщением

многодетные! а среди нас есть те, кого осчастливили областным мат.капиталом?

у наших знакомых с 16 янв. возникает право им распоряжаться- так они вопросами замучили ( а поскольку живут в глухой деревне- самим не разобраться)- как купить машину с использованием данных денег?

Поделиться сообщением

А кому-нибудь уже пришли в этом году деньги? Сегодня пришли, не пойму,откуда. С пособия нас в том году сняли, когда на 100 тыс. подавали, перебор оказался.

Нам пришла компенсация за детский сад.

Поделиться сообщением

многодетные! а среди нас есть те, кого осчастливили областным мат.капиталом?

у наших знакомых с 16 янв. возникает право им распоряжаться- так они вопросами замучили ( а поскольку живут в глухой деревне- самим не разобраться)- как купить машину с использованием данных денег?

А разве ни когда ребенку 1 годик исполняется? мне когда выдавали сам сертификат, дали и инструкцию как и куда, им надо в соц защ сходить

не, деньги еще не пришли, в садик мы пока не ходим.что то долго нету....

а кому нить ответ про землю пришел? в Калининграде? а то в области приходили уже

Поделиться сообщением

Вот и кончились гулянки,

Кутерьма, загул и пьянки.

Больше нету недосыпа,

Больше морда не разбита.

Кожуры нет на ушах

Ноги, руки не в бинтах.

Чистота, порядок в доме,

Нет бутылок на балконе.

Нет в салатах фейерверка,

Вновь прикручены все дверки.

Нет на люстре колбасы,

Не разбросаны трусы.

Даже кот после веселья

Перестал болеть с похмелья.

Засыпаю не в салатах.

Изо рта приятный запах.

Чисто выбрит и помыт

Новый год совсем забыт.

Выйду скоро на работу

Окунусь в свои заботы.

Черт! Забыл! Аж, снова в пот!

Скоро ж старый Новый год!!!

Поделиться сообщением

А разве ни когда ребенку 1 годик исполняется? мне когда выдавали сам сертификат, дали и инструкцию как и куда, им надо в соц защ сходить

так им 15 янв. год! :D вот потому и интересуются - а краснознаменском районе- :ph34r: ... а может им так везет?

люди, пожалуйста, поделитесь, что и как- им срочно надо.... :blush2:

Поделиться сообщением

так им 15 янв. год! :D вот потому и интересуются - а краснознаменском районе- :ph34r: ... а может им так везет?

люди, пожалуйста, поделитесь, что и как- им срочно надо.... :blush2:

http://www.pension-in-russia.ru/441/ смотрите тут

Поделиться сообщением

@lemur39,спасибо :blush: - но читали мы все это.

все знают, что можно - но сам механизм ... :sorry:

у меня то памятки никакой нет- а люди запутались, а за консультацией ехать в Краснознаменск :ph34r: все равно не объяснят- а может на такого сотрудника попадают...

в общем- может все же кто меня просветит: сначала надо на свои купить- потом вернут или покупать в определенном месте - и на счет продавца денежку переведут с этого сертификата?

я почему спрашиваю: такой вариант был, когда в 2008 помощь некоторым многодеткам выделяли в размере 50000р- их реализовать можно было на определенные статьи в определенных магазинах. :blink:

а у знакомых машина на ладан дышит- уже и сами ездить боятся, тем более с детьми- вот и "горит" сей вопрос... :blush:

а поскольку нам данный сертификат не положен, то я пр него толком и ничего не знаю- как бы не было интереса все подробно узнавать.

Поделиться сообщением

,Прочитала памятку, там все как на сайте, но нашла тел и адрес: Краснознаменск, ул Калининградская 39, тел 8(40164)22988 может это поможет и еще тел единой справочной службы, тел бессплатный 8(4012)531-231

Поделиться сообщением

в понедельник поеду на победку, заяву на лагерь летний писать

Я уже написала. С меня потребовали кроме даты еще и время заполнения заявления поставить :blink:

Поделиться сообщением

@lemur39,там в Краснознаментске вообще засада- или может это только этим людям везет?

деть родился 15.01, а сертификат они наконец- то получили аж в декабре 2011 :ph34r: гоняли их неимоверно, требовали справки, которые и не нужны в конечном счете оказались... в общем... :sorry:

мне вот интересно, если покупать у частника и дог.к-п- регистрировать у нотариуса- деньги частнику перечислят?

просто нужную многодеткам машину в пределах 200 000р в автосалоне не купишь- а частник чек не выдаст....:(, да и где их взять- 200 000р наличкой?

Поделиться сообщением

,может тогда попробовать в Калининграде все узнать, а потом все друзьям вашим рассказать?, я ваще без проблем получила ентот сертификат, тока вот бы и обналичить его также повезло....

Я уже написала. С меня потребовали кроме даты еще и время заполнения заявления поставить :blink:

а вы к какой лагерь писали? и на какую смену?

Поделиться сообщением

Тут в предыдущей теме про проекты домов интересовались, кину сюда, если что, перекиньте в другую тему. Просто ищем для своей пока не большой семьи дом и понравился этот проект http://www.project-home.ru/homes/projects/project-as-732.html

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...