Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Нужен совет. Должность попала под сокращение. Готова уволиться и работать дальше сама под соцконтракт.

В связи с этим вопросы:есть ли кто-то здесь кто воспользовался субсидией социального контракта,

Надо ли вставать на учет в службу занятости; если встаю на учет в службу занятости сохраниться ли пособие по уходу до 3-х лет.

Меня официально не увольняют, ребенку только 2. Но компенсация через год может оказаться лишь на проезд, да и деньги нужнее сейчас.

Поделиться сообщением

Добрый день, с июня месяца,а может и раньше, будет сдаваться(посуточно) квартира в посёлке Краснолесье ( Нестеровский район ). Шикарное место для отдыха с детьми. Вся подробная информация о посёлке и его окрестностях в интернете.  Квартира двухуровневая, 1- кухня-комната,туалет,котельная, 2 этаж- две комнаты, душевая .Сейчас квартира в процессе ремонта,но для проживания всё есть.  

Поделиться сообщением

Нужен совет. Должность попала под сокращение. Готова уволиться и работать дальше сама под соцконтракт.

В связи с этим вопросы:есть ли кто-то здесь кто воспользовался субсидией социального контракта,

Надо ли вставать на учет в службу занятости; если встаю на учет в службу занятости сохраниться ли пособие по уходу до 3-х лет.

Меня официально не увольняют, ребенку только 2. Но компенсация через год может оказаться лишь на проезд, да и деньги нужнее сейчас.

В смысле "должность попала под сокращение"? Вас не при каких условиях не имеют право сократить, пока малому 3 года не стукнет

Поделиться сообщением

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста алгоритм действия по покупке бытовой техники по региональному капиталу(100 000) при условии,что ребенку уже исполнится год. До года я собирала чеки и потом их отнесу....блин,а куда их нести??? На Геологическую? Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста алгоритм действия по покупке бытовой техники по региональному капиталу(100 000) при условии,что ребенку уже исполнится год. До года я собирала чеки и потом их отнесу....блин,а куда их нести??? На Геологическую? Заранее спасибо за ответы.

Покупаете, берете товарно кассовый чек, кассовый чек со всеми печатями и обязательно где-то должно быть указана Ваша ФИО, что это именно Вы покупали. Идете на Геологическую на второй этаж, они снимают копии.

Только там запись на прием, почти за месяц записываются. Деньги приходят в течении 45 дней

Поделиться сообщением

Покупаете, берете товарно кассовый чек, кассовый чек со всеми печатями и обязательно где-то должно быть указана Ваша ФИО, что это именно Вы покупали. Идете на Геологическую на второй этаж, они снимают копии.

Только там запись на прием, почти за месяц записываются. Деньги приходят в течении 45 дней

Спасибо за ответ.Т.е. схема та же, что и до года?

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ.Т.е. схема та же, что и до года?

После года можете взять счет в магазине и оформить договор, потом как только деньги поступят на счет магазина, едете и забираете товар.

Поделиться сообщением

Собираемся в Питер, потом в Москву. Кто ездил? Есть там что бесплатного для нас?

все федеральные музеи. я в Питере знатно помузеился....ну только до 18-00. позже взяли оплату.

Поделиться сообщением

все федеральные музеи. я в Питере знатно помузеился....ну только до 18-00. позже взяли оплату.

поконкретней бы. На возраст 5 и 8 лет что интересного? Метро платно?

Поделиться сообщением

В Москве метро платно Вам и старшему, маленькому бесплатно, через тетеньку проводить (хотя иногда и восьмилетку пропускают). Зоопарк бесплатно, Исторический за копейки, но детям будет скучно. Посмотрите Эксперементариум, там не бесплатно, но скидки для многодетных. В Третьяковку в прошлом году ходили бесплатно, в этом году вроде сделали только один день для льготников.

Поделиться сообщением

поконкретней бы. На возраст 5 и 8 лет что интересного? Метро платно?

я по храмам прогулялся.... Крондштадт... Царское село....

Поделиться сообщением

Я новичок в теме многодетных, подскажите что в питере показывали что многодетный, паспорта будет достаточно или нужно удостоверение?

Поделиться сообщением

Я новичок в теме многодетных, подскажите что в питере показывали что многодетный, паспорта будет достаточно или нужно удостоверение?

у меня в паспорте вписаны дети. им этого хватало. не думаю, что в Питере прокатит удостоверение некой не местной общественной организации.... хотя кто их знает?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В марте с подружкой была в Питере, ходили в Юсуповский. Был вторник, показали паспорт и нас пустили бесплатно. Только спросили: "а у вас в Калининграде многодетные считаются 3 детьми?, а то у нас с 4" ;мы сказали  : "да, с тремя". 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

у меня в паспорте вписаны дети. им этого хватало. не думаю, что в Питере прокатит удостоверение некой не местной общественной организации.... хотя кто их знает?

И в Москве, и в Питере наше удостоверение действительно, еще ни разу никто вопросов не задавал.

Поделиться сообщением

И в Москве, и в Питере наше удостоверение действительно, еще ни разу никто вопросов не задавал.

я всегда с собой беру (с) паспорт.... на кой мне доп документ с собой таскать?

Поделиться сообщением

я всегда с собой беру (с) паспорт.... на кой мне доп документ с собой таскать?

Не знаю, меня не напрягает. Я вообще просто на вопрос ответила.

Поделиться сообщением

Девочки, расскажите, как пятые роды прошли? Я с четвертыми не заморачивалась, а сейчас семья меня хочет пораньше спихнуть в роддом, недель в 39. Я пока не собираюсь, но на мозг капают. И главврач приглашала в 39 лечь, как многорожавшей. Других показаний нет.

Поделиться сообщением

@msolga, у меня это было первое КС(( положили в38 из-за симфизита-нодело к родам уже шло-в итоге в 40недель кесарили))-кололи обезболивающими-я схваток не чувствовала -но давление вечером  как скакануло-в итоге с утра  меня на кс.

обычно каждые следующие-скоротечнее, поэтому перестраховываются, ну и осложнения могут быть- с седьмым говорили, все нормально-причем два врача вели, я надеялась на естественные роды-но- в 7мес. кровотечение и преждевременные роды-все очень быстро-кс,что бы плод достать-говорили, что малышка уже мертва :ph34r:а я ее до наркоза все время чувствовала-от этого было страшно-сейчас малявочке уже почти три года :wub: 

• Upvote 3

Поделиться сообщением

@msolga, у меня это было первое КС(( положили в38 из-за симфизита-нодело к родам уже шло-в итоге в 40недель кесарили))-кололи обезболивающими-я схваток не чувствовала -но давление вечером  как скакануло-в итоге с утра  меня на кс.

обычно каждые следующие-скоротечнее, поэтому перестраховываются, ну и осложнения могут быть- с седьмым говорили, все нормально-причем два врача вели, я надеялась на естественные роды-но- в 7мес. кровотечение и преждевременные роды-все очень быстро-кс,что бы плод достать-говорили, что малышка уже мертва :ph34r:а я ее до наркоза все время чувствовала-от этого было страшно-сейчас малявочке уже почти три года :wub:

Спасибо за рассказ. Хорошо, что все хорошо закончилось. serdrchki-674.gif

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, может кто в курсе. В июне закончились детские, надо обновлять документы. Старшему ребенку в сентябре 18 лет. Учится в колледже очно на бюджете. Будут ли на него платить до окончания учебы. Есть ли смысл оформлять ( пособия + ЕДВ по многодетности)?

Поделиться сообщением

Оригиналы паспортов+св.о рождении+справки с мест работы+номер счета карточки или сбер.книжка+СПРАВКА С МЕСТА УЧЕБЫ РЕБЕНКА- что на очном и есть ли стипендия-указано сколько- до 24лет платятся аочобия и считается налоговая льгота-пока деть учится на дневном-но каждый год справки о подтверждении учебы на очном.

Как-то так))

1700+детские-вам решать нужны они вам или нет ;)

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...