Перейти к публикации
Раиса Захаровна

Большая беседка

Рекомендованные сообщения

ксюха915

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста. Куда можно вещички детские отдать? 

Поделиться сообщением

Статуя свободна

Сегодня наши выстиранные носки почему-то произвели фурор: люди фотографировали и считали пальцем. В следующий раз повешу рядом табличку: "Нет, это не копилось два месяца. В семье четверо мужчин и некоторые занимаются спортом" :D

post-243525-0-22918700-1503758507_thumb.jpgpost-243525-0-11955400-1503758518_thumb.jpg

• Upvote 9

Поделиться сообщением

Ledy Борщ.

Вот где будет ребус, найди пару.

Поделиться сообщением

Статуя свободна

Вот где будет ребус, найди пару.

))) чтобы не было ребусов, всегда покупаю по пять пар одинаковых. Благо, у троих уже один, 43-й, размер. Все, что меньше и цветастей - то малого. Интересно, где фотка с нашими носками всплывет?)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

я бы то же не прошла бы мимо такого)))

Поделиться сообщением

Фай Родис

Добрый всем вечер. Подскажите пожалуйста. Куда можно вещички детские отдать?

Я в данкешоп отдаю. На Горького у бывшего Вестера (напротив школы искусств).

Поделиться сообщением

well27

Всем привет! Сто лет на форум не заходила:-) как вы тут? Что нового?

Поделиться сообщением

affto

да все по старому...

где пропадала?

Поделиться сообщением

Тори

Добрый день) подскажите пожалуйста вопрос про лекарства детям... Кто получает их как льготные?

Поделиться сообщением

БрюнеткА
14.10.2017 в 15:28, Тори сказал:

Добрый день) подскажите пожалуйста вопрос про лекарства детям... Кто получает их как льготные?

Хроники получают бесплатно, как мой сын, например (астма). А также малообеспеченные  семьи для детей до 6 лет. Многодетные  - до 3-х.

Поделиться сообщением

Фру Конгениальность
14.10.2017 в 22:59, БрюнеткА сказал:

Хроники получают бесплатно, как мой сын, например (астма). А также малообеспеченные  семьи для детей до 6 лет. Многодетные до 3-х.

Многодетным не малообеспеченным - до 6  лет.

Поделиться сообщением

БрюнеткА
15.10.2017 в 15:02, Фру Конгениальность сказал:

Многодетным не малообеспеченным - до 6  лет.

Наш педиатр ссылалась на какой-то областной закон, что такая льгота (бесплатно лекарства  детям до 6 лет) положена не всем многодетным, а только малообеспеченным. И заведующая (я и до нее дошла) это подтвердила

Поделиться сообщением

Фру Конгениальность

Наш педиатр ссылалась на какой то областной закон, что такая льгота (бесплатно лекарства  детям до 6 лет) положена не всем многодетным, а только малообеспеченным. И заведующая (я и до нее дошла) это подтвердила

Недавно получала лекарства на ребенка до 6 лет, без статуса МО. На самом деле, лекарства самые дешевые дают, нам дали Мальтофер, парацетамол в свечах и ксилен. Общая стоимость - 300 руб. Ради этого два раза ездила на Бахчисарайскую. Овчинка выделки не стоит   

Поделиться сообщением

БрюнеткА

Недавно получала лекарства на ребенка до 6 лет, без статуса МО. На самом деле, лекарства самые дешевые дают, нам дали Мальтофер, парацетамол в свечах и ксилен. Общая стоимость - 300 руб. Ради этого два раза ездила на Бахчисарайскую. Овчинка выделки не стоит   

Мне уже сказали, что была прокурорская проверка и лекарства теперь дают не только МО. В нашем случае бесплатные лекарства - это большая подмога, так как наш ценник в аптеке начинается с 1500 рублей. Поэтому я все выписываю у педиатра. Да, иногда она назначает аналоги (зодак вместо зиртека, будесонид вместо пульмикорта и тп), но в основном прописывает то, что назначает аллерголог и пульманолог.

Поделиться сообщением

Фру Конгениальность

Мне уже сказали, что была прокурорская проверка и лекарства теперь дают не только МО. В нашем случае бесплатные лекарства - это большая подмога, так как наш ценник в аптеке начинается с 1500 рублей. Поэтому я все выписываю у педиатра. Да, иногда она назначает аналоги (зодак вместо зиртека, будесонид вместо пульмикорта и тп), но в основном прописывает то, что назначает аллерголог и пульманолог.

Обязательно звоните в аптеку, узнавайте наличие, чтоб не переделывать, иногда врач выписывает в таблетках, а в аптеке - капсулы, приходится менять рецепт. Конечно, для этого нужно опять топать в поликлинику.

Поделиться сообщением

affto

оживим тему?

В семье после 6-ти девочек родился мальчик. Счастливых родителей спрашивают : "на кого похож?"
- "Не знаем, - отвечают счастливые родители, - мы на лицо ещё не смотрели."

• Upvote 3

Поделиться сообщением

А_Ксана

Костя, сами на девочку не решились? ;)

Поделиться сообщением

affto

Костя, сами на девочку не решились? ;)

ну куда уже? на выпускной ребенка поведут бабушка с дедушкой? надо было раньше шевелиться... :D

Поделиться сообщением

А_Ксана

Сразу бабушка с дедушкой((

Красивые родители в прекрасном возрасте ;)

Поделиться сообщением

affto

Сразу бабушка с дедушкой((

Красивые родители в прекрасном возрасте ;)

ну не сразу... а старший может помочь...

да и возраст прекрасен пока... а пока сходим за дочей (кто бы еще дал гарантию?), пока дорастет до выпускного... вот уже и пенсионный фонд в дверь стучится... :)

Поделиться сообщением

affto

Роддом.Медсестра:

- Молодой папаша, прыгайте.... у Вас тройня...

После небольшой паузы:

- Прыгать? А смысл? первый этаж же...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

А_Ксана

Ой,как тут глухо(((

Давно не была...

Поделиться сообщением

Леночка Кирилова

С второго апреля никого( но в целом почти все страницы прочитала) 

Поделиться сообщением

• Создать...