Перейти к публикации
Napilnik

Любители горных лыж и сноубордов объединяйтесь-2!

Рекомендованные сообщения

когда они увидели эти трассы

Сначала подумал: "Ни фига себе, какая привередливая "толпа новичков"! :lol: . Потом только дотумкал, что им крутовато там показалось.

Тогда в Ясну, "Белый путь" ( трасса так называется)) ) им в помощь . И в Ясне ценник совсем не божеский , почти на все.

Только не в Австрию! :no: А то прямо чувствую как растет очередь на подъемники из-за постоянной рекламы Альп, типа как там всё хорошо и недорого! :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Ну ,это понятно. Я имел ввиду в какое место я бы, возможно, поехал с человеком никогда не стоявшим на лыжах с условием , что и жить там, или поблизости. Моим новичкам понравилось в Шт. Плесо то ,что можно заезжать прямо в отель на лыжах и отдохнуть в середине дня в своем номере. Но я, повторюсь, там соскучился уже на второй день, и мы ездили потом в Ясну и в Татранску Ломницу.

Поделиться сообщением

Ну я бы сам не стал жить в Словакии ни за какие коврижки, покататься еще куда ни шло.

А новички мои были предупреждены и ехали на свой страх и риск. Просто в программе дня было еще посещение Белянской пещеры до катания и Терм в Буковине после, поэтому они и рискнули :lol:

Поделиться сообщением

Подскажие где в Гданьске лучше затариться сноубордическим снаряжением? надо обновить, а в магазинах Калининграда ассортимент и качество не привлекло.

Поделиться сообщением

Подскажие где в Гданьске лучше затариться сноубордическим снаряжением? надо обновить, а в магазинах Калининграда ассортимент и качество не привлекло.

А в К2 (в Клевере) были? У них там завоз на прошлой неделе был. Доски не знаю какие, а вот новая коллекция Фишера (лыжи, ботинки) очень даже впечатляет!

Поделиться сообщением

В К2 тот борд будет стоить в 1,75 раза дороже. Коллекция от кутюр..))) Покупают наверное в Экстриме на Водном Стадионе в Мск.))

Поделиться сообщением

В К2 тот борд будет стоить в 1,75 раза дороже. Коллекция от кутюр..)))

дороже чем где?))

Покупают наверное в Экстриме на Водном Стадионе в Мск.))

за борды не скажу, а вот фишеров новую коллекцию на том базаре не купишь;)

я сравнивал цены по лыжам - у них или так же или если и дороже мск, то совсем не на принципиальные деньги :yes:

Поделиться сообщением

Девушка спрашивала про Гданьск....... Я полностью с ней согласен, что в Польше можно купить снарягу дешевле...может быть в К2 и есть новинки сезона, но по московским ценам.

Впрочем, каждый сам выбирает, что ему нужно.

Поделиться сообщением

А что московские цены нынче эталон? В той же Польше дешевле в 1.5-2 раза, чем в Москве, не говоря уж о К2

Поделиться сообщением

А я в прошлом году у Лены (Хозяйки магазина К-2) спрашивал про Fischerы. Она ответила, что с завода берут! ....Думаю, что это немного правда!..... Не забывайте, что вы платите еще и"за любовь к Родине!"

Поделиться сообщением

А что московские цены нынче эталон? В той же Польше дешевле в 1.5-2 раза, чем в Москве, не говоря уж о К2

Москва конечно не эталон, но цены примерно как в Польше. Да и Польша разная... На Юге Польши (Краков, Бкльско-Бяла) да, выбор и цены интересные, а в Гданьске ничего особенного.

За 12 лет лыжно-бордовых отношений я себе в Польше не купил ничего! Все, что меня интересовало я находил дешевле в Москве, а в последние годы у нас в К2. Поверь, что прежде чем купить я сравнивал цены с Польшей ;) В Польше дешево либо самые слабенькие бренды, либо остатки на распродажах.

Если есть желание докопаться до истины, то давай на примере какой то модели сравним?

P.S. Крайние покупки делал 3 года назад... допускаю, что может уже поменялась ценовая политика у поляков...

Поделиться сообщением

А я в прошлом году у Лены (Хозяйки магазина К-2) спрашивал про Fischerы. Она ответила, что с завода берут! ....Думаю, что это немного правда!..... Не забывайте, что вы платите еще и"за любовь к Родине!"

Дело даже не в любви к городу, а в том, что если цена отличается на процентов пять (у нас дороже), то имеет смысл их переплатить потому, что есть возможность выбирать не в режиме "шопинг на выезде", а спокойно, в несколько заходов в магаз все обдумать и выбрать, а речь если о ботинках речь, то взять домой потоптаться... Если, что то случиться с креплением, то есть большая разница - менять по гарантии на месте или везти в Польшу (или Москву).

Конечно, для кто часто бывает в мск или Польше возможно и проще там купить.

Поделиться сообщением

в Fashion House неделю назад офигенские лыжи были со скидкой 50-60%.

на лыжные боты скидки меньше, около 30%

Поделиться сообщением

в Fashion House неделю назад офигенские лыжи были со скидкой 50-60%.

на лыжные боты скидки меньше, около 30%

очень сомнительно, что перед началом сезона офигенские будут продавать с такой скидкой :lol:

модель и цену запомнил?

Поделиться сообщением

ну понятно, что модели не новье, а прошлого сезона.

не запомнил, но цены были от 7000 до 12 000, от первоначальных 14 000 - 28 000.

Но если владеешь польским или английским можно позвонить. Я в прошлом году звонил, договаривался чтобы мне лыжи и боты отложили до выходных.

Поделиться сообщением

я не знаю скидки это или нет но лыжи за 18-20 к.рублей это не вариант

да, там и смотрел.

кстати, купил палки в макро за 600 рублей норма. лыжи 1500, ботинки 1000. пускай не круто но ездят норма на алегро, проеренно в друсе )

Поделиться сообщением

Блин, специально посмотрю на днях цену на какой-нибудь Progressor в K2, потом посмотрю эту же модель на ceneo.pl, умножу на 9,5, вычту 23% VAT и получу результат, что лыжи, которые у уважаемой хозяйки, которая берет Fisher прямо с завода в Австрии стоят в два раза дороже, чем обойдутся мне в результате в Польше.

О чем спорим? Это уже проверено.Я не утверждаю, что ботинки Fisher и Dalbello среднего класса одинаковы, не было у меня такого опыта эксплуатации ботинок нескольких мировых брендов одновременно))))))))))

Но почему-то самые дешевые ботинки (не спортивные, а так сказать для народа) в K2 стоили в прошлом году от 8 примерно тысяч рублей, а в Гданьске цены начинались от 400 злотых. (Я купил примерно за 699 и рад, как слон. Термоформование нет, зато очень комфортно)

Не, не пойду в К2 смотреть цены. Для меня лично тема - раскрыта.

ПыСы. Я видел , конечно, в Зельдене в конце сезона лыжи, стоимостью 700-900 евро....Но мне такие модные с красивым дизайном и выдающимися внетрассовыми качествами не нужны..... Уверен, что БОЛЬШИНСТВО прилично катающихся людей ( не маньяков лыжебордических ) покупают себе инвентарь, исходя из своих финансовых возможностей.

ПыСы_2. Но почему же мне так хочется поменять свой телефон на самый последний, который только появился в продаже......:-)

Правда покупать я его буду однозначно в Европе с оформлением TaxFree. Наш российский бизнес меня не уважает, выставляя свой ценник на товары.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

post-21331-0-24519800-1354179835_thumb.jpgpost-21331-0-38061600-1354179847_thumb.jpg

Вот фото из К2, датированные 26 января 2012 года.

Отвечаю, что Progressor 9 с соответствующими креплениями стоили в Гданьске не больше 2200 злотых.

Кстати, посмотрите на дату, напечатанную на ценниках.

Их наклеили год назад...во втором случае - два года.)))

Делаю вывод: пока не продастся самая древняя модель в К2, она так и будет стоять и пылиться в целлофане, ожидая своего покупателя с пачкой баксифф...:-)

Поделиться сообщением

вычту 23% VAT

Далеко не факт, что ты получишь эти 23%, кстати... по Такс Фри в лучшем случае - 13 %.

Поделиться сообщением

Да, сравнить К2 с поляками сложно, потому как разный ассортимент. Но сопоставимые модели в К2 год назад стоили минимум в полтора раза дороже аналогичных из Фашн Хауса и даже Интерспорта.

Я купил себе ботинки Salomon за 500 зл, которые стоили до скидок 1000

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...