Перейти к публикации
nikewomen

Льготы для многодетных в Калининграде

Рекомендованные сообщения

Многодетные мамочки, пожалуйста напишите, какими льготами вы в реале пользуетесь и что вообще положено многодетным семьям.

Поделиться сообщением

положено пособие 1360 р.

И то,если Вас признают малоимущими, тогда уже и бесплатное питание до 2-х лет,бесплатные обеды в школе,1500р для подготовки к школе дают, детский лагерь, можно субсидии оформить на квартиру.

Об этом расскажут в службе одного окна,на основании Ваших документов и доходов.

Если что еще,то с удовольствием постою-послушаю

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Если деток много, то на подготовку к школе по три тыс. на школьника))) И все эти льготы только малоимущим. Без оформленных пособий ничего не дадут!!!

Поделиться сообщением

Писали, что за садик можно малоимущим 50% платить. А задним числом пересчитают? А за школу можно?

Поделиться сообщением

Да,оказывается и за школу и за садик квитанция выдаётся за минусом 50%, в школе выдали так. Пересчитывать ничего не стали.

Поделиться сообщением

мы в Дворце творчества платим 50% за среднего.

Поделиться сообщением

уже 1400)))

да - да... мы уже гульнули на это 40 ре!

Поделиться сообщением

по Калининграду всем многодетным (не зависимо от дохода) положена 50процентная скидка за оплату детсада, для этого необходимо принести справку с пр-та Победы и отдать в садик.

з.ы. я в январе эту справку наконец получила, в сад отдала, а квитанцию выписали опять на все 100 процентов, завтра пойду ругаться :D

Поделиться сообщением

по Калининграду всем многодетным (не зависимо от дохода) положена 50процентная скидка за оплату детсада, для этого необходимо принести справку с пр-та Победы и отдать в садик.

з.ы. я в январе эту справку наконец получила, в сад отдала, а квитанцию выписали опять на все 100 процентов, завтра пойду ругаться :D

Где про это почитать?

Поделиться сообщением

В Калининграде статус многодетных имеют семьи с 3-мя и более детьми с доходом ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, т.е. малообеспеченные, и только на этом основании Вы получите справку для сада. А независимо от дохода выплачивают компенсацию родительской платы за детский сад.

Поделиться сообщением

В Калининграде статус многодетных имеют семьи с 3-мя и более детьми с доходом ниже прожиточного минимума на одного члена семьи, т.е. малообеспеченные, и только на этом основании Вы получите справку для сада. А независимо от дохода выплачивают компенсацию родительской платы за детский сад.

нифига!

В Калининграде статус многодетных имеют семьи с 3-мя и более детьми! и усё! ну там исчё про возраст...

Поделиться сообщением

Уже столько писали про это везде. Насколько я помню, в Калининграде нет официального статуса многодетной. Малоимущая семья - да, но не многодетная!

Поделиться сообщением

Уже столько писали про это везде. Насколько я помню, в Калининграде нет официального статуса многодетной. Малоимущая семья - да, но не многодетная!

статус многодетности разве не федеральный?

Поделиться сообщением

Ребята, на пр-те Победы мне официально подтвердили, что льготу на оплату детсада в размере 50% имеет право ЛЮБАЯ семья, в которой количество несовершеннолетних детей 3 и более человек (конкретно начальник отдела материнства и детства подтверждала).

В Калининграде уже 10 лет перестали давать удостоверение многодетной семьи, но то что семья в которой 3 и более ребенка - это многодетная семья - это установлено правительстом калининградской области, просто "льготы" многодетным дают при условии что семья малообеспеченная, а если на рубль больше стали зарабатывать, то крутись как хочешь :)

Где про это почитать?

нашла на сайте администрации:

13. 50% оплаты от общей стоимости за содержание детей в муниципальных дошкольных общеобразовательных учреждениях

(Постановление Главы города Калининграда - Мэра города от 09.03.2007 г.№454 «Об установлении льготных категорий граждан при взимании родительской платы за содержание воспитанников в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях») отдельным категориям семей:

• одинокие матери, многодетные семьи из числа малообеспеченных;
  • родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей;
  • семьи, в которых один из родителей является инвалидом 1 или 2 групп;
  • дети-сироты, находящиеся под опекой, содержащиеся в детском доме или находящиеся на патронатном воспитании;
  • семьи, в которых оба супруга являются студентами, обучающиеся по очной форме обучения;
  • семьям воинов - афганцев, военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, непосредственно участвовавших в боевых действиях и про исполнении служебных обязанностей, пропавших без вести, погибших или ставших инвалидами.

14. 50% платы от общей стоимости за обучение в муниципальных детских музыкальных школах, художественной школе и школах искусств, детей из малообеспеченных семей

(Решение окружного Совета депутатов города Калининграда (четвёртого созыва) от 19.11.2008 г. №282 «О предоставлении льгот по оплате за обучение детей в муниципальных детских музыкальных школах, художественной школе и школах искусств в 2009 году).

16. 50% платы от общей стоимости за обучение в платных кружках, работающих в общеобразовательных учреждениях, Дворцах творчества и спортивных школах, детям из малообеспеченных семей.

http://klgd.ru/bitri...1d5e5df9e0ad59a

Поделиться сообщением

Гость venikova

У нас четверо деток,старший ходит на плавание в Дворец спорта "Юность",но платим мы по полной стоимости.Я спросила у тренера,есть ли скидки многодетным,она сказала,что это всё сложно....Короче так и платим по полной....Можем ли мы платить 50%??

Поделиться сообщением

У нас четверо деток,старший ходит на плавание в Дворец спорта "Юность",но платим мы по полной стоимости.Я спросила у тренера,есть ли скидки многодетным,она сказала,что это всё сложно....Короче так и платим по полной....Можем ли мы платить 50%??

канечно можете! ниче сложного. сходите в бухию ДС Юность.

Поделиться сообщением

Та же ситуация, у меня четверо и один ходит в "Юность" на плавание, плачу полностью, в сентябре, когда записывалась, ходила к методисту, сказали льготной оплаты нет, но есть бюджетные группы , мне предложили на утро с 8 до 9, нам в это время неудобно.

Поделиться сообщением

Гость сахарок

Подскажите как правильно посчитать будем ли мы относится к малоимущим или нет? Каков сейчас прожиточный минимум? И надо ли учитывать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Интерестно будем ли мы многодетными и малоимущими или нам до этого статуса старатся и стараться. Ждем третьего в октябре.

Поделиться сообщением

пособие до полутора лет учитывается

позвоните в службу одного окна и уточните сумму прож минимума

малоимущими Вы можете быть и не будучи многодетными

Поделиться сообщением

Гость сахарок

Спасибо.

Похоже посчастливилось быть и многодетными и не малоимущими.

Поделиться сообщением

Гость сахарок

Нет, не звонила. Последний раз, когда в поликлинику ходила, прикинула, что на з/п мужа для малообеспеченного статуса надо еще 1 или 2-х деток родить. С гос. темпами изменения прожиточного минимума, у меня все дети вырастут! :lol:

Нет времени перечитывать весь форум, подскажите при рождении третьего есть ли льготы при получении места в садике?

Изменено пользователем сахарок

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...