Перейти к публикации
nikewomen

Льготы для многодетных в Калининграде

Рекомендованные сообщения

а паспорт постоянно открывать / закрывать / показывать... был бы он не бумажный... а так совсем потрепанный...

Сомнительный аргумент. Часто в повседневной жизни приходится подтверждать факт многодетности?

Впрочем, закроем тему, спор ни о чем.

Поделиться сообщением

Сомнительный аргумент. Часто в повседневной жизни приходится подтверждать факт многодетности?

Впрочем, закроем тему, спор ни о чем.

когда ездил с проездным - пару раз в день точно....

Поделиться сообщением

Брала проездной по справке о многодетности с отдела материнства и детства, подтверждать в автобусе не просили, наверное повезло

Поделиться сообщением

Брала проездной по справке о многодетности с отдела материнства и детства, подтверждать в автобусе не просили, наверное повезло

гляньте на проездной... от чьего имени продают? обычные не знаю от чьего. а в "Многодетном" у меня стояло "МГ ПАТП". на автобус. + печать "Троль + трям"... попался мне как то кондуктор в троле. пытался доколупаться что он не знает что такое МГ ПАТП, что возит его Гортранс... мне было поприколу глумиться над ним... жаль выходить нужно было...

так что всякие кондуктора / контролеры бывают...

Поделиться сообщением

гляньте на проездной... от чьего имени продают? обычные не знаю от чьего. а в "Многодетном" у меня стояло "МГ ПАТП". на автобус. + печать "Троль + трям"... попался мне как то кондуктор в троле. пытался доколупаться что он не знает что такое МГ ПАТП, что возит его Гортранс... мне было поприколу глумиться над ним... жаль выходить нужно было...

так что всякие кондуктора / контролеры бывают...

Мне говорили, что проездной действует только в Гортрансе, и я никоим образом не сомневаюсь в ваших словах. Кондукторы разные бывают...

Поделиться сообщением

Мне говорили, что проездной действует только в Гортрансе, и я никоим образом не сомневаюсь в ваших словах. Кондукторы разные бывают...

да, только в Гортрансе... просто у них, видимо, осталась куча отпечатанных раньше бланков проездных от "составляющих" Гортранса - ТТУ и МГ ПАТП... вот они их и используют... а провести нормальную разъяснительную работу среди сотров не могут...

Поделиться сообщением

На пр-те  Победы 42 (3 этаж) выдают подарки многодетным малообеспеченным (с 3х лет). Предварительно лучше позвонить. Я сегодня получила

Поделиться сообщением

На пр-те Победы 42 (3 этаж) выдают подарки многодетным малообеспеченным (с 3х лет). Предварительно лучше позвонить. Я сегодня получила

Это для тех кто в ассоциации состоит или от города?

Поделиться сообщением

от города, если вы у них в базе как малоимущие

Да, есть, получаю пособия как малоимущая.А что для этого надо? Куда звонить? И какие подарки?)))

Поделиться сообщением

На пр-те  Победы 42 (3 этаж) выдают подарки многодетным малообеспеченным (с 3х лет). Предварительно лучше позвонить. Я сегодня получила

они всем дают многодетным малообеспеченным  или  у кого больше 3 х детей ?

Поделиться сообщением

Да, есть, получаю пособия как малоимущая.А что для этого надо? Куда звонить? И какие подарки?)))

тел. 92 37 52(я не звонила) но они сказали лучше предупредить что едите. С собой паспорт только. Просто сладкие подарки в коробочке или билет на елку

они всем дают многодетным малообеспеченным  или  у кого больше 3 х детей ?

всем многодетным малообеспеченным  (у меня 3-ое)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

тел. 92 37 52(я не звонила) но они сказали лучше предупредить что едите. С собой паспорт только. Просто сладкие подарки в коробочке или билет на елку

всем многодетным малообеспеченным  (у меня 3-ое)

спасибо. Просто недавно там оформлялись и спросили про подарки или билетики на елку, так они сказали ,что многодетных слишком много , а подарков мало и они будут давать по своему усмотрению только особо нуждающимся или у кого много-много детей  :lol:

Поделиться сообщением

Я сегодня позвонила в обед и мне сказали: подарков осталось мало, можете приехать сейчас, но там целая очередь, не факт что достанется...

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Кто может подсказать какой максимальный доход должен быть на 6 человек ( 2 взрослых и 4 детей )для получения пособия, которое 9 тысяч с копейками. Звонила сегодня на Геологическую, но они на вопрос не ответили. Спасибо.

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Кто может подсказать какой максимальный доход должен быть на 6 человек ( 2 взрослых и 4 детей )для получения пособия, которое 9 тысяч с копейками. Звонила сегодня на Геологическую, но они на вопрос не ответи

много, вроде 3-х или 5ти кратный прожиточный минимум 

в вашем случае больше 150 точно

Я сегодня позвонила в обед и мне сказали: подарков осталось мало, можете приехать сейчас, но там целая очередь, не факт что достанется...

я была в 11 и очереди не было

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! Кто может подсказать какой максимальный доход должен быть на 6 человек ( 2 взрослых и 4 детей )для получения пособия, которое 9 тысяч с копейками. Звонила сегодня на Геологическую, но они на вопрос не ответили. Спасибо.

они всегда все подсказывают. 3-х кратный прожиточный на человека. Справки о доходах за 3 месяца.

Поделиться сообщением

много, вроде 3-х или 5ти кратный прожиточный минимум

в вашем случае больше 150 точно

я была в 11 и очереди не было

Я звонила около 3х...жаль...сегодня никак не могла подъехать.

Поделиться сообщением

они всегда все подсказывают. 3-х кратный прожиточный на человека. Справки о доходах за 3 месяца.

Спасибо.Они то вроде на вопросы отвечали, но как-то не совсем определенно. Сказали , что по 10100 на человека вроде и сказали проконсультироваться где-то, честно не услышала,т.к ребенок плакал.

А есть какие-то нормативные акты, чтобы про сумму посмотреть ?

Поделиться сообщением

Спасибо.Они то вроде на вопросы отвечали, но как-то не совсем определенно. Сказали , что по 10100 на человека вроде и сказали проконсультироваться где-то, честно не услышала,т.к ребенок плакал.

где-то на сайте правительства областного. На детей одна сумма, на взрослых другая. Но все около 10 тыщ

Поделиться сообщением

Считают на душу населения, т.е. ваш доход не должен превышать 10153*3*кол- во человек в семье.

Поделиться сообщением

Позвонила- ни билетов, ни подарков :blink:[/quote

Они за один день все раздали.кто успел -получил. Они ж не на всех выделили

А я вот до сих пор не получила пособия до 1.5

Поделиться сообщением

А вы не звонили,потому что нам тоже не пришло до 1,5.

Изменено пользователем natast

Поделиться сообщением

А вы не звонили,потому что нам тоже не пришло до 1,5.

сказали до конца месяца ждать

Позвонила- ни билетов, ни подарков :blink:

Они за один день все раздали.кто успел -получил. Они ж не на всех выделили

А я вот до сих пор не получила пособия до 1.5

не правда, они с 15 декабря выдавали подарки и билеты.  Пособие сказали ждать до конца месяца финансирование было не полное но все придет

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...