Перейти к публикации
nikewomen

Льготы для многодетных в Калининграде

Рекомендованные сообщения

Ходили в апреле в ботанический сад, показали паспорт нам сделали скидку. В начале мая были, сказали многодетные, даже паспорт не стали просить, пустили бесплатно (был выходной день), только заплатили в оранжерее, где кактусы. Там сказали льготы не действуют.

Поделиться сообщением

За какой период предоставляется справка о доходах для подтверждения пособия по уходу за третьим ребёнком до 3 лет? и какое там ограничение, 3 прожиточных минимума? 

Поделиться сообщением

За какой период предоставляется справка о доходах для подтверждения пособия по уходу за третьим ребёнком до 3 лет? и какое там ограничение, 3 прожиточных минимума?

за 3 месяца до до месяца подачи. 3 минимума на человека. вот только обновляла в конце июня.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, детские на третьего ребенка уже приходили в этом месяце?

Уведомлений нет, не знаю бежать в банк или нет?

Поделиться сообщением

А мне пришли пару дней назад. Причём больше, чем расчитывала. Может, кто-нибудь в курсе, пособие за многодетность не увеличивали случайно? То, которое 1650? Потому что,когда я оформляла в августе, мне девушка сказала, что оно стало чуть больше, но сколько точно, она не в курсе.

Поделиться сообщением

А мне пришли пару дней назад. Причём больше, чем расчитывала. Может, кто-нибудь в курсе, пособие за многодетность не увеличивали случайно? То, которое 1650? Потому что,когда я оформляла в августе, мне девушка сказала, что оно стало чуть больше, но сколько точно, она не в курсе.

оно стало 1700

Поделиться сообщением

оно стало 1700

Спасибо за информацию!

А вот ещё вопрос. Может, кто слышал, сталкивался, знает, положена ли многодетным компенсация или субсидия на покупку твердого топлива (уголь и дрова)?

Поделиться сообщением

Слушайте, а как ребёнку доказать, что он многодетный? Вот пойдут завтра в ботсад, а никакой писюльки с собой нет. Где её выдают?

Поделиться сообщением

Детям из многодетных семей нет льгот на проезд, только родителям?

А родителям есть льгота на проезд? Какая? Как подтвердить?

Поделиться сообщением

я в прошлом году покупал проездной с паспортом. туда вписаны дети.

отдельно детям льгот как многодетным нет. только родителям. и детям вместе с родителями...

как проверяшки должны идентифицировать желающих получить льготу? как отделить многодетных от друзей / родственников? дети растут и меняются... фото их не фиксируется... а у родителей можно паспорт попросить...

кажется в прошлом (позапрошлом?) году в каком то заведении, что решило предоставить льготу многодетным, случился скандалец... по удостоверению многодетных пришли совсем не те люди, что указаны в удостоверении АМС... в общем заведение сказало - да на фиг оно нужно? дальнейшую историю не отслеживал...

Поделиться сообщением

Можно купить проездной за 550 рублей. Для этого взять справку на Победке о многодетности и обратиться в любой пункт продажи проездных. Вот, я купила уже на ноябрь)

post-70743-0-24943100-1509377646_thumb.png

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не могу сказать, все дети у меня садик/школа и учатся на районе, никуда им ездить не надо. Возможно, подскажут на победке или, что точнее, в пунктах выдачи проездных. Они то знают кому что выдают, потому что у них все под запись в специальные отчетные документы.

Поделиться сообщением

Не могу сказать, все дети у меня садик/школа и учатся на районе, никуда им ездить не надо. Возможно, подскажут на победке или, что точнее, в пунктах выдачи проездных. Они то знают кому что выдают, потому что у них все под запись в специальные отчетные документы.

позвонила на Победку. Проездной положен только одному из родителей

Поделиться сообщением

позвонила на Победку. Проездной положен только одному из родителей

странно... почему одному из?

Поделиться сообщением

g79ciUi0Jy4.jpg

И родителям? А то, детям бесплатно, родителям по полной. Экономия...

Поделиться сообщением

Можно купить проездной за 550 рублей. Для этого взять справку на Победке о многодетности и обратиться в любой пункт продажи проездных. Вот, я купила уже на ноябрь)

я в прошлом году попал на какого то очень внимательного кондуктора... он доколупался до того, что этот проездной выпущен от имени МГПАТП. причем напечатано там только АВТОБУС... (троль и трям поставлен печатью)...

а дело было в троле... в общем мы долбали друг другу мозги пока я не доехал до своей остановки...

кто уж им там инструктажи проводил?

Поделиться сообщением

Проездной только для родителей. Вход в зоопарк, музеи и пр. для детей с родителями льготный. Если ребенок идет с классом - платит, как все. Идет с бабушкой - платит, как все. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, все-таки освобождены от земельного налога многодетные в Гурьевском р-не или нет? Кто-то пишет подают заявление, у кого-то не принимают. Может кто владеет свежей информацией? И какие документы кроме справки с пр-та Победы нужны?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...