Перейти к публикации
nikewomen

Льготы для многодетных в Калининграде

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, все-таки освобождены от земельного налога многодетные в Гурьевском р-не или нет? Кто-то пишет подают заявление, у кого-то не принимают. Может кто владеет свежей информацией? И какие документы кроме справки с пр-та Победы нужны?

Узнавала, льгота положена многодетным семьям с 5 и более детьми. Те, у кого трое или четверо, платят налог полностью. Кроме справки, папорта, свидетельства о рожд, доки на землю.

Поделиться сообщением

Узнавала, льгота положена многодетным семьям с 5 и более детьми. Те, у кого трое или четверо, платят налог полностью. Кроме справки, папорта, свидетельства о рожд, доки на землю.

Спасибо! У нас трое.

Поделиться сообщением

какие пособия положены многодетным на 3 ребёнка в 2018 году я нашла только до 1,6 6000 с копейками и при рождении 16000 с копейками 

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите, все-таки освобождены от земельного налога многодетные в Гурьевском р-не или нет? Кто-то пишет подают заявление, у кого-то не принимают. Может кто владеет свежей информацией? И какие документы кроме справки с пр-та Победы нужны?

https://www.nalog.ru/rn77/service/tax/d702574/ здесь вроде положена льгота по налогу, посмотрите, выберите не ставки, а категорию местные льготы (6 строка таблицы снизу)

Поделиться сообщением

какие пособия положены многодетным на 3 ребёнка в 2018 году я нашла только до 1,6 6000 с копейками и при рождении 16000 с копейками 

http://klgd.ru/social/protection/10.php

Поделиться сообщением

Всем привет! А может кто-то проконсультировать, допустим, мы оба работаем, среднедушевой выше прожиточного. Детей трое, все несовершеннолетние. На что-то можно претендовать? Или надо быть обязательно малоимущим?

Поделиться сообщением

Всем привет! А может кто-то проконсультировать, допустим, мы оба работаем, среднедушевой выше прожиточного. Детей трое, все несовершеннолетние. На что-то можно претендовать? Или надо быть обязательно малоимущим?

в Калининграде не платите налог на землю, если есть участок. ну и все.

Поделиться сообщением

если вы имели ввиду денежную помощь, то только малоимущим. 

Поделиться сообщением

в Калининграде не платите налог на землю, если есть участок. ну и все.

Вот же ж, не знала. Недавно подарила государству 1700.

Поделиться сообщением

Вот же ж, не знала. Недавно подарила государству 1700.

пиши заяву в налогвую, прикладывай нужные справки и все вернут с момента рождения 3 детя.

Поделиться сообщением

пиши заяву в налогвую, прикладывай нужные справки и все вернут с момента рождения 3 детя.

Смотри, Насть. Мы ж щас платили за 2016? А третий родился в августе 2016. Вернут половину, так?

И по ходу вопрос: если землю продали в этом году, мне нужно кого-то уведомлять? Или налоговая дальше сама разберётся, кому следующий счет предъявлять? Спасибо.

Поделиться сообщением

Смотри, Насть. Мы ж щас платили за 2016? А третий родился в августе 2016. Вернут половину, так?

И по ходу вопрос: если землю продали в этом году, мне нужно кого-то уведомлять? Или налоговая дальше сама разберётся, кому следующий счет предъявлять? Спасибо.

вернут с августа. да. по продаже не надо уведомлять если более 3 лет был в собственности. если меньше, то деларация нужна. но могу ошмбаться

Поделиться сообщением

вернут с августа. да. по продаже не надо уведомлять если более 3 лет был в собственности. если меньше, то деларация нужна. но могу ошмбаться

Спасибо )

Поделиться сообщением

нужна декларация сейчас по другому все....

даже нулевые нужно предоставлять.

Поделиться сообщением

нужна декларация сейчас по другому все....

даже нулевые нужно предоставлять.

а если не сложно, где сказано об этом? если был более 3 лет в собственнлсти, то освобождение от ндфл и соответсвеннь от подачи декларации 3-ндфл. каким документом это изменено?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите в этом месяце уже были перечисления на третьего ребенка?

Поделиться сообщением

• Создать...