Перейти к публикации
nikewomen

Льготы для многодетных в Калининграде

Рекомендованные сообщения

Всем, добрый день.

На страничке 4 Роддома администрация выложила выдержку из письма Министерства социальной политики Калининградской области от 29.01.2018 года исх 815/04 (от министра А.В. Майстер). Там в Приложении 1 ,,Основные социальные выплаты в Калининградской обл., предоставляемые органами социальной защиты населения с детьми в 2018 в 12 пункте прописана ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребёнка и послед. детей 10526 рублей.

Кто-нибудь про это слышал?

Поделиться сообщением

Всем, добрый день.

На страничке 4 Роддома администрация выложила выдержку из письма Министерства социальной политики Калининградской области от 29.01.2018 года исх 815/04 (от министра А.В. Майстер). Там в Приложении 1 ,,Основные социальные выплаты в Калининградской обл., предоставляемые органами социальной защиты населения с детьми в 2018 в 12 пункте прописана ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребёнка и послед. детей 10526 рублей.

Кто-нибудь про это слышал

В этом году наша область вошла в перечень субъектов РФ, в которых будет платиться данный вид соц. поддержки (Распоряжение Правительства РФ от 18.11.2017 г. №2565-р)

Поделиться сообщением

Всем, добрый день.

Кто-нибудь про это слышал?

Я получаю это пособие на рождение 4 ребенка до 3 х лет, и на третьего тоже до 3х лет получала, если я не ошибаюсь данное положение распространялось  на детей родившихся до 31,12,2016 г.

Поделиться сообщением

Я получаю это пособие на рождение 4 ребенка до 3 х лет, и на третьего тоже до 3х лет получала, если я не ошибаюсь данное положение распространялось на детей родившихся до 31,12,2016 г.

Да, уже разобралась. Получают только те, кто родил до 31.12.2016

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, может к кому приходили домой с Победки? Недавно позвонила специалист, говорит хочу к вам зайти, а для чего не говорит. Никогда не ходили , а теперь что случилось. Может кто знает?

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, может к кому приходили домой с Победки? Недавно позвонила специалист, говорит хочу к вам зайти, а для чего не говорит. Никогда не ходили , а теперь что случилось. Может кто знает?

Здравствуйте! Мне пока не звонили, но в школе детям раздали акт обследования жилищно- бытовых условий проживания семьи , попросили заполнить. Заполнять не собираюсь, там прям целая таблица, и место работы, должность, среднемесячный доход, пенсия, пособие, каждого члена семьи, плюс вид жилья, ремонт, какой фонд жилья и т.д. Считаю, что это абсолютно лишняя информация и для школы и учителей и вообще в целом.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, для признания семьи малоимущей, оба родителя должны быть официально трудоустроены? (То есть справки о з/п за три месяца должны предоставить оба, правильно?)

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, для признания семьи малоимущей, оба родителя должны быть официально трудоустроены? (То есть справки о з/п за три месяца должны предоставить оба, правильно?)

да, оба. Или обоснование почему не работает (декрет, справка с биржи труда и пр)

Поделиться сообщением

да, оба. Или обоснование почему не работает (декрет, справка с биржи труда и пр)

Понятно, спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Напомните, пжл, что-то положено на третьего после полутора лет? Не малоимущие. Официально уволена в год и семь.

Поделиться сообщением

подскажите  где оформить статус многодетной семьи и бесплатный проезд многодетным 

Поделиться сообщением

подскажите  где оформить статус многодетной семьи и бесплатный проезд многодетным 

Информацию по вопросам приобретения единого социального проездного билета можно получить в управлении социальной поддержки населения комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» по адресу: проспект Победы, д. 42, каб. 15 (тел. 92-37-42, 92-37-43).

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Напомните, пжл, что-то положено на третьего после полутора лет? Не малоимущие. Официально уволена в год и семь.

Если рожали до 31.12.16, то до 3 лет выплата многодетным, которая сейчас 10 с копейками.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Если рожали до 31.12.16, то до 3 лет выплата многодетным, которая сейчас 10 с копейками.

Спасибо. Вне зависимости от дохода?

Поделиться сообщением

подскажите где оформить статус многодетной семьи и бесплатный проезд многодетным

Бесплатный проезд только для родителей

Поделиться сообщением

Спасибо. Вне зависимости от дохода?

Должно быть не более двух или трех( не помню уже точно) прожиточных минимумов на каждого члена семьи.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Должно быть не более двух или трех( не помню уже точно) прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

Спасибо. Собирать за последние 3 месяца? И куда подаваться? В МФЦ?

Поделиться сообщением

Спасибо. Собирать за последние 3 месяца? И куда подаваться? В МФЦ?

Вы позвоните на Геологическую - 531231. Там скажут подробности, какое то условие, если не ошибаюсь, было про занятость.. Подавать или у них(предпочтительнее), или в мфц
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Добрый день) а вы случайно не знаете, уход за пожилым членом семьи является уважительной причиной официального нетрудоустройства? (оформленный официально через пенсионный)

Поделиться сообщением

Я не знаю, может что и поменялось, но лет 5 назад мне в службе одного окна (как-то иначе они тогда назывались, вроде) сказали, что от мамы справка с работы не обязательна, до исполнения 14 лет младшему ребёнку. Уход за детьми. Вы уточните, может и сейчас так. Главное, чтобы папа был со справкой о доходах)

Поделиться сообщением

Я не знаю, может что и поменялось, но лет 5 назад мне в службе одного окна (как-то иначе они тогда назывались, вроде) сказали, что от мамы справка с работы не обязательна, до исполнения 14 лет младшему ребёнку. Уход за детьми. Вы уточните, может и сейчас так. Главное, чтобы папа был со справкой о доходах)

Понятно, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

Относительно КО речь идёт, так понимаю, о МАЛОИМУЩИХ многодетных? Ну, наверное, кроме музеев. О форме впервые слышу. Про лекарства - для всех многодетных?

Поделиться сообщением

Относительно КО речь идёт, так понимаю, о МАЛОИМУЩИХ многодетных? Ну, наверное, кроме музеев. О форме впервые слышу. Про лекарства - для всех многодетных?

не могу точно сказать... мы уже выросли из статуса многодетных...

Поделиться сообщением

Музеи, проезд родителей и лекарства - для всех. Остальное - малоимущим.

Поделиться сообщением

• Создать...