Перейти к публикации
nikewomen

Льготы для многодетных в Калининграде

Рекомендованные сообщения

Лена,а на Победке -это что за учреждение?

Управление социальной поддержки населения, пр-т Победы, 42, отдел семьи, материнства и детства, каб. №№ 27,28,30 т. 92-37-48, 92-37-47, 92-37-62, 92-37-50.

По ссылке вся информация по городу Калининграду (в том числе по многодетным семьям) с телефонами и адресами.

Памятка о видах помощи, которые могут получить малообеспеченные семьи при содействии управления социальной поддержки населения

• Upvote 1

Поделиться сообщением

В общем, идете и вписываете детей себе в паспорт. Все. Действует везде. 

Вход бесплатно во все подразделения музея мирового океана. Это то, что проверено на себе. Ходим в Светлогорское отделение время от времени, помимо основной экспозиции там бывают небольшие передвижные выставки, очень всегда интересные. Плюс музей динозавров в Светлогорске (ну это так, малюсенький музейчик, но тоже вход для многодетных бесплатный).  В Калининградских отделениях ММО везде бесплатно вход для многодетных, ходим, поэтому точно знаю. Про остальные музеи не знаю, но вроде как один раз в месяц многодетная семья может сходить бесплатно. В Москве во всех музеях по паспорту с вписанными детьми можно ходить бесплатно или с очень большими скидками (предварительно надо проверить дни для многодетных, т.к. они как правило выделены, в остальные по полной стоимости). В Питере тоже бесплатно по паспорту ( в феврале буквально в мужем ходили в Русский исторический музей и если не изменяет память в обычный день и бесплатно или за симовлическую плату, сейчас как-то подзабылось, ходили без детей). 

ну вроде и все, что за 3,5 года многодетности познали. Больше скидок и бесплатных посещений нигде не припомню)

Можно вопрос следом? С родителями понятно... А если ребенок из многодетной семьи идет без родителей, ему чем статус подтвердить? Вопрос возник в связи с тем, что дочь на зимние каникулы едет в большую Россию с бабушкой, там пойдут по музеям где для многодетных предусмотрены скидки на взрослые и детские билеты (сумма выходит существенная). На победке ребенку справку дадут что он из многодетной семьи?

Поделиться сообщением

Можно вопрос следом? С родителями понятно... А если ребенок из многодетной семьи идет без родителей, ему чем статус подтвердить? Вопрос возник в связи с тем, что дочь на зимние каникулы едет в большую Россию с бабушкой, там пойдут по музеям где для многодетных предусмотрены скидки на взрослые и детские билеты (сумма выходит существенная). На победке ребенку справку дадут что он из многодетной семьи?

вот этого не скажу. Может позвоните в музей мирового океана и спросите у них? думаю, если предусмотрены походы детей без родителей, то ои знают какое им нужно подтверждение. Пысы. Почитала правила ММО. у них до 16 лет все бесплатно, кроме коммерческих выставок. Надо уточнять в других музеях. Хотя на странице ММО написано следующее:

С 1 января 2015 года в музеях, находящихся в ведении Министерства культуры Российской Федерации, установлено бесплатное посещение для лиц, не достигших 16-летнего возраста, вне зависимости от гражданства.

кстати, в Светлогорском отделении ММО очень хорошая выставка картин немецкого художника Поппе Фолькертса. выставка "Приветствую тебя, ты, вечное море! Мы уже сходили оценили. и куршская коса там тоже есть)

Поделиться сообщением

Справка дана родителю. Туда вписаны все дети. Предъявляется с паспортом.

Поделиться сообщением

Девочки, со скольки Победка работает. Для гугла это тайна.

C 9:00. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Всем привет!

Перестала наша семья быть малоимущей, в связи в выходом мамы на работу.

Подскажите, какие льготы у нас остаются и остаются ли вообще?

Поделиться сообщением

Всем привет!

Перестала наша семья быть малоимущей, в связи в выходом мамы на работу.

Подскажите, какие льготы у нас остаются и остаются ли вообще?

никаких. Только налог на землю если есть участок в Калининграде. Для этого надо взять справку на Победке и отнести в налоговую с заявлением о льготе по налогу на землю. Ну и в музеи калининградские можете бесплатно ходить. 

Поделиться сообщением

@Devula,А оплата за садик?

В Калининграде точно нет скидок не малоимущим за сад и возврат 50-70% теперь тоже только малоимущим. В других муниципалететах по разному. Т.е. скидку принимает каждый муниципалитет сам.

Поделиться сообщением

Справка дана родителю. Туда вписаны все дети. Предъявляется с паспортом.

Получили справку,написано что моя семья многодетная и воспитывает 3 несовершеннолетних. Данные детей не вписали, сказали что не положено, отдельно на детей справки не выдают. Предложили идти в ассоциацию и у них получить удостоверение. Естественно, про платность умолчали.

Про льготный проезд с января 19 года пока тоже ничего пояснить не смогли.

Поделиться сообщением

Проездной билет на декабрь в Калининграде продадут по старой цене

Проездной билет на декабрь на общественный транспорт в Калининграде будут продавать по старой цене, сообщает администрация города.

Напомним, что с 1 декабря в Калининграде повышается стоимость проезда в автобусах и маршрутках: за проезд на автобусе придется заплатить 24 рубля, на маршрутке — 26 рублей. Как отметили в мэрии, школьный билет в декабре по-прежнему будет стоить 15 рублей.

Отметим, что с 1 января многодетным Калининграда предоставили льготы на проезд на всех видах городского транспорта с нумерацией маршрутов до 99 (кроме автобусов малого класса). Ранее они распространялись только на муниципальный транспорт.

Источник - ссылка

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, какой размер прожиточного минимума не должен превышать среднедушевой доход семьи для расчета ежемесячного пособия для многодетных?

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, какой размер прожиточного минимума не должен превышать среднедушевой доход семьи для расчета ежемесячного пособия для многодетных?

какого именно пособия? на 3 и последующих детей до 3 лет? вчера попадалась информация - порядка 16,5 тыр на человека. У Майстер в инстаграмме есть инфа, вроде там и видела. 

Поделиться сообщением

никаких. Только налог на землю если есть участок в Калининграде. Для этого надо взять справку на Победке и отнести в налоговую с заявлением о льготе по налогу на землю. Ну и в музеи калининградские можете бесплатно ходить. 

А в Гурьевской налоговой мне сказали что льгот нет ...

Поделиться сообщением

А в Гурьевской налоговой мне сказали что льгот нет ...

Налорги могут сказать только о своих налоговых льготах... про походы в музеи они ни в зуб ногой... (только ежели сам отвечающий не многодетка)...

Поделиться сообщением

Ясное дело, я в налоговую по вопросу льготы на земельный налог... Тётенька показала мне постановление депутатов окружного совета, которые постановили, что льготам не бывать..

Поделиться сообщением

Ясное дело, я в налоговую по вопросу льготы на земельный налог... Тётенька показала мне постановление депутатов окружного совета, которые постановили, что льготам не бывать..

Я и написала, что в Калининграде. Не в Калининградской области, а конкретно в Калининграде. Т к проживаю сама в области и точно знаю, что в нашем поселении нет льготы на землю, а на участок в Калининграде есть.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, кому-нибудь перечислили в январе пособие на третьего до трех лет которое? Что-то мне нет до сих пор, дозвониться не могу

Поделиться сообщением

Здравствуйте, кому-нибудь перечислили в январе пособие на третьего до трех лет которое? Что-то мне нет до сих пор, дозвониться не могу

Что то я не пойму . А про какое пособие речь ? Мне выплачивали на третьего до 1.5 лет только .....

тут вас почитала толькочто-положено до 3 лет ещё десятка в месяц? Младший родился в августе 2016 ...

Поделиться сообщением

Что то я не пойму . А про какое пособие речь ? Мне выплачивали на третьего до 1.5 лет только .....

тут вас почитала толькочто-положено до 3 лет ещё десятка в месяц? Младший родился в августе 2016 ...

Да)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

по идее вам положено это пособие. и  выплатить вам его должны с момента рождения ребенка (по крайней мере всегда выплачивали именно  с даты рождения и до наступления ребенку 3 лет). Если вы проходите по условиям (не более 3 прожиточных минимумов в месяц на человека в семье). Собирайте справки и бегом в МФЦ. Даже если вам говорить будут, что вам что-то не положено, скажите - ваша задача принять у меня документы по списку. Принимайте. И позвоните в отдел соцзащиты по своему району. Проконсультируйтесь. Как правило они эту информацию хорошо знают.

Поделиться сообщением

• Создать...