Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Кто-нить может подсказать, где можно покататься на лошадях "на воле"? Пытаюсь найти прокатных лошадок в области, чтобы покататься по красивым местам. Вот что имею на сегодняшний день:

1. Прохоровка. Отличные лошадки, хорошая снаряга, хорошие поля вокруг, можно прогуляться мимо карьеров аж до Преголи. Все хорошо, вот только трудно со свободными лошадьми. Лошадей много но и тренирующихся дофига. Цена 700 руб/час.

2. Мельниково. Лошади ухоженные, снаряга приличная. Покататься можно только по выходным, а так как хорошая погода и выходные не часто совпадают, скататься удалось пока что только дважды. Цена 500 руб/час.

3. Дмитриевка. Усадьба и конюшня "Роминтен" http://karpolov-park.ru/ Места очень-очень красивые, но к сожалению прокатных лошадей нет. Там стоят только хозяйские лошади. Вроде как одна хозяйка дает лошадь в прокат, но одна лошадь -- это мало.

4. Озерки (в районе Чистых Прудов) (хозяйка коней Людмила). Места прекрасные. Очень красивый лес. Но лошади в ужасном состоянии, снаряга в ужасном состоянии. Очень хочется там еще покататься, но жалко лошадок. Цена 450 руб/час

5. Ольховатка. Гостевой дом "Русь": http://www.complex-rus.ru/. К сожалению то, что написано на сайте -- не правда. Никаких конных прогулок, да еще и по 200 рублей, нет. Покататься на лошадях можно только по огороженному полю рядом с отелем. Тренеров, которые могут чему-то научить или подсказать, или выехать с группой на природу, тоже нет. Есть только конюх. Цена 200 руб за 20 минут.

6. Ясная поляна. Гостевой дом "Старая аптека". Места хорошие, рядом лес. Какие-то кони есть, но не в самом гостевом доме а у его хозяина. И Вроде как их можно взять в прокат. К сожалению больше пока что ничего не известно так как ответить на вопросы про коней может только хозяин, а он вернется только через неделю.

7. Талпаки. Гостевой дом "Поляна". Там конно-спортивный клуб. Снаряга отличная, коней не посмотрел (они на выпасе далеко). Прокатных коней три (один из них крупный пони). Возможны выезды на природу вместе со старшим тренером Марией. Цена 600 руб за 45 мин.

Еще знаю есть возможность покататься на природе в Светлогорске, но там пока что не был.

Кто еще знает места, где можно взять 4 лошади и вместе с сопровождающим выехать на природу?

Поделиться сообщением

Упоминать Дмитриевку в контексте "где можно покататься на лошадях" я бы не стала точно. Рядом есть Токаревка, раньше там точно были прокатные лошади, маленькие мохнатые, амуниция плохая, но места там и вправду очень красивые. Песчаные лесные дороги, озера и т.д.

Раньше (не была там около года) было неплохо в Янтарном ("Хорслэнд"). http://horse-land.ru/rus/kontaktyi.html

Ещё сытые круглые лошади в Грачевке под Светлогорском (+79052488498)

И под Светлогорском же есть прокат в поселке Южном (+79114524806 или +79062392403), но там только три лошади, по-моему. Сама не была.

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу.

К сожалению "Токаревку" на картах не нашел, но судя по описанию это то, что я упоминал в п.4. Пару фоток лошадей и амуниции приложил. К сожалению Людмила хоть и предоставляет услуги проката но совершенно не заботится о качестве данных услуг. По этой причине я пытаюсь найти альтернативу в тех краях (уж больно там красивый лес).

Кстати, пытаяс найти красивые места, в которых можно покататься на лошадях столкнулся с еще одной проблемой: С кем покататься!

Любой прокатчик заинтересован в выезде на природу не с одним-двумя туристами, а с группой, желательно 4-5 человек. А вот найти 4-5 желающих, имеющих опыт выездов на природу, имеющих возможность заплатить за это удовольствие и имеющих свободное время для этого, оказалось практически невозможно :(

post-15313-0-55367200-1348476263_thumb.jpg

post-15313-0-84136500-1348476305_thumb.jpg

Поделиться сообщением

В Янтарном обычно проблем с компанией не возникало. Приезжали вдвоем, а к поездке каким-то фантастическим образом собиралась целая группа из пяти-шести человек:) И лошади там хорошие, не замученные тяжкой неволей. И места красивые, полей много, море опять же рядом. Опять же инфа годичной давности, море, конечно, не делось никуда, про лошадей не скажу. Вообще для поездок в прокате я бы выбирала лето. Лето у нас не ахти жаркое, поэтому в самый раз, лошади на траве все круглые (а если уж и на траве не круглые, то бегом оттуда, не мучать лошадку), и грязи под ногами нет. Или зима, по снегу, здорово. Худшее время - начало весны, когда все тает, под ногами грязь, лошади линяют, туши свет, кидай гранату :lol:

Поделиться сообщением

Гость Виктория Марущак

вот смотрела я темы здесь и ни одной о лошадях не увидела, а ведь есть очень много людей у которых есть лошади и так же могут возникнуть вопросы по содержанию, уходу и т.п., а так же кто то захочет выставить фотографии своих любимце!

я хочу рассказать о наших лошадях, предоставлю несколько фото!

Рыжая Динара, тёмная Веста (мать и дочь, две кобылы)

post-15406-0-88984100-1336081364_thumb.jpgpost-15406-0-68694400-1336081367_thumb.jpgpost-15406-0-99411900-1336081370_thumb.jpgpost-15406-0-86415900-1336081378_thumb.jpg

z_ee018938.jpg

Какая прелесть,лошади-это слабость моей дочери.Мы не однократно ездили в Черняховск,ей очень нравиться.

Поделиться сообщением

фотка удачная, но "в живую" эти лошадки смотрятся намного эффектнее. Динара хороша, а Веста -- просто красавица!

Поделиться сообщением

Меня несколько удивило то, что лошади не перекормлены. Частные лошади, которых я видел раньше, были либо недокормленные (из-за деревенской нищеты и лени вледельца), либо перекормленные (из-за большой любви владельцев и невозможности регулярно выпускать лошадей в поля, где те могут побегать). Наверное часто на них выезжаете в поля?

Поделиться сообщением

Гость Sheron

Да мы на них часто выезжаем и они сами каждый день гуляют в конюшне спят только ночью.А гуляют они сами без привязи,так что места хватает где ноги размять.На днях скину ещё каких-нибудь фото.

Поделиться сообщением

вопрос к коневладельцам: во сколько реально обходится содержание одной взрослой лошади в месяц?

Отдать на постой кому-то можно за сумму от 4500 до 10000 рублей, то есть разброс цен достаточно большой. Понятно что и условия содержания отличаются столь же значительно что и цена. Суть вопроса в том, во сколько обойдется содержать лошадь самому у себя. Минимум. Понятно, что максимального предела нет: тут и корма и добавки и витамины и прививки и много чего еще, поэтому интересует минимум. Может кто-нить поделиться опытом?

Поделиться сообщением

Гость Sheron

вопрос к коневладельцам: во сколько реально обходится содержание одной взрослой лошади в месяц?

Отдать на постой кому-то можно за сумму от 4500 до 10000 рублей, то есть разброс цен достаточно большой. Понятно что и условия содержания отличаются столь же значительно что и цена. Суть вопроса в том, во сколько обойдется содержать лошадь самому у себя. Минимум. Понятно, что максимального предела нет: тут и корма и добавки и витамины и прививки и много чего еще, поэтому интересует минимум. Может кто-нить поделиться опытом?

когда их очень любишь,как-то даже и не зацикливаешься на сумме их содержания.Не на много дороже, чем любое другое животное.

Поделиться сообщением

Вообще,если содержать лошадь у себя в чистоте и здоровье, ориентируйтесь на 4000 в месяц минимум. Сюда входит корм, лекарства, витамины, услуги ветеринара, шорника, коваля.

Поделиться сообщением

Вообще,если содержать лошадь у себя в чистоте и здоровье, ориентируйтесь на 4000 в месяц минимум. Сюда входит корм, лекарства, витамины, услуги ветеринара, шорника, коваля.

что-то очень дешево... расчистить- 400 р, глистогонка- 500 руб ( в пасте, )- раз в месяц, сено-3000 тонна, овес- 5-7 руб за кг но ведь не будешь кормить только сеном и овсом, нужны подкормки всякие. например знаменский кормовой завод продает подкормку в гранулах, мешок 20 кг-560 руб. в месяц 2 мешка нужно.потом,витаминки далеко не дешевые, покупали например с желатином- ведро 1 кг- 1500 руб. сейчас впереди зима- попонки всякие, + еще амуниция.,

содержать лошадь- далеко не дешевое удовольствие, а содержать ее на вольном выпасе, как бомжика- уж лучше не браться.. ничего хорошего в этом нет. лошадь- бомжик- это дико и неправильно! лошадь должна хорошо питаться, получать витамины, вакцинироваться, глистогониться, расчищаться регулярно, тогда это будет здоровая лошадь на радость всем. да и ветеринарная помощь и лекарства- не дешевое удовольствие. лошади имеют обыкновение болеть... и их надо лечить. а у нас в калининграде с вет.помощью лошадям туговато... поэтому и приезжают врачи из Литвы и Латвии. например- рентген захромавшей лошади сделать- 1000 руб. 1 снимок. а сироп от кашля 50 евро бутылочка.

вот и считайте во сколько обойдется достойное содержание этих грациозных друзей человека.

Поделиться сообщением

вот и считайте во сколько обойдется достойное содержание этих грациозных друзей человека.

Так написали же минимум, сено, овёс и опилки - все, что нужно для содержания здоровой лошади в месяц.

Понятно, что к этому ещё нужна возможность безопасного выгула лошади, летом - выпас на траве.

Плюс коваль раз в два месяца - 400-600 руб, глистогонка 3-4 раза в год, а не каждый месяц.

Если лошадь в возрасте - подпилить зубы раз в год 2000 руб.

Витамины - осенью-весной курсом и по желанию (некоторые товарищи и без дополнительных витаминов чувствуют себя отлично), подкормки - тоже курсом, а не постоянно, морковь - хорошо, если будет, а не будет - лошадка не сдохнет.

По сезону яблоки и прочее - этого добра на даче хватает)

Но вот резерв на непредвиденные расходы (ветеринар и прочее) - должен быть не менее 10 тысяч имхо. Чтобы в любой момент можно было вынуть и потратить. А если у лошади проблемы по здоровью, то я бы припасла поболее...

Поделиться сообщением

Так написали же минимум, сено, овёс и опилки - все, что нужно для содержания здоровой лошади в месяц.

Понятно, что к этому ещё нужна возможность безопасного выгула лошади, летом - выпас на траве.

Плюс коваль раз в два месяца - 400-600 руб, глистогонка 3-4 раза в год, а не каждый месяц.

Если лошадь в возрасте - подпилить зубы раз в год 2000 руб.

Витамины - осенью-весной курсом и по желанию (некоторые товарищи и без дополнительных витаминов чувствуют себя отлично), подкормки - тоже курсом, а не постоянно, морковь - хорошо, если будет, а не будет - лошадка не сдохнет.

По сезону яблоки и прочее - этого добра на даче хватает)

Но вот резерв на непредвиденные расходы (ветеринар и прочее) - должен быть не менее 10 тысяч имхо. Чтобы в любой момент можно было вынуть и потратить. А если у лошади проблемы по здоровью, то я бы припасла поболее...

1.из инструкции к пасте "Алезан"-

С профилактической целью животных дегельминтизируют 1 раз в месяц (под контролем ово- и ларвоскопии) в терапевтической дозе.

2.конечно, можно кормить только сеном и овсом, и нам, так же можно только макаронами и огурцами питаться...

"...Рацион лошадей должен включать самые разнообразные корма растительного и животного происхождения, а также всевозможные добавки. Из растительных больше всего им скармливают зеленые, грубые и зерновые корма, и меньше - корнеклубнеплоды, силос и остатки технических производств. Корма животного происхождения в рационах лошадей занимают не более 10% (по питательности). Для повышения полноценности рационов и их сбалансированности используют минеральные, витаминных добавки и премиксы....."

я за достойное содержание животных. а то купят лошадь, потом столкнутся с трудностями в содержании и бегают такие кони по городу как неприкаянные. лошади требуют ухода! это не игрушка и даже не кошка и не собака!

Поделиться сообщением

я за достойное содержание животных. а то купят лошадь, потом столкнутся с трудностями в содержании и бегают такие кони по городу как неприкаянные. лошади требуют ухода! это не игрушка и даже не кошка и не собака!

1. Алезан - не единственный препарат. Из инструкции к "панакуру": "С профилактической целью Панакур Пасту рекомендуется вводить лошадям с равными интервалами 2 – 4 раза в год." Я написала из личного опыта. Я не травлю каждый месяц.

2. Сравнение сена и макарон, мне кажется, некорректно по питательности. Сено и трава - основа рациона лошади.

3. Я тоже за достойное содержание животных и против тусклых худых больных лошадей, бегающих по городу или стоящих в сараях по уши в навозе. Лошадь должна быть здоровой, привитой, упитанной, блестящей и не замученной тяжкой неволей, а ещё стоять на учете в государственной ветстанции и сдавать кровищу два раза в год.

Кстати, я обозначила цены на необходимые мероприятия... Ах, да. Глистогонка на одну лошадь на один раз стоит 300-980 рублей (Эквисект - Эквалан)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...