Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость FreeButterfly

Доброго всем времени!

Хочу поделиться со всеми своими впечатлениями о посещении "Каприоль"

Прежде чем отправится туда со своей пятилетней дочуркой которая болеет ДЦП, мы позвонили и сотрудница записала нас на субботу после шести часов вечера. Наша дочь очень была рада тому что опять покатается на лошадке. Мы собрались, взяли с собой морковку и поехали всей семьей.

Мы приехали чуть раньше назначенного времени. На лошадке каталась только одна девочка - Здоровая! Мы подошли к девушке дефектологу (которая сидела задрав ноги и даже в ус не дула)и сказали что хотим что бы наша дочь покаталась на лошадке. Ту девушка заявила что врят ли у нас есть справка от невропатолога. Это нас удивило ведь сколько мы привозили дочь на иппотерапию, никогда еще не просили этой справки. Дальше она в грубой форме заявила что вообще нас она вычеркнула из записи потому что в записях такой бардак и она на две недели вперед все поменяла и поэтому мы не сможем покатать нашу дочь(хотя в это время никого из посетителей небыло) и что даже со здоровых детей они берут справки от врача о том что им можно кататься на лошади. Тогда я сказал если мы принесем справку от невропатолога, тогда наша дочь будет кататься бесплатно? Нет! последовал ответ,-Но тогда зачем справка? Да! А вдруг придут проверяющие? Сказала она.

Но ведь если вы рекламируете иппотерапию, значит у вас должны быть лицензии на это, что за глупость. В общем нас грубо выпроводили. В итоге НЕ оправданные надежды итак обделенной жизнью девочки, слезы матери и куча отрицательных эмоции! Вот такая контора энта КАПРИОЛЬ

Уважаемая asgw! Я извиняюсь за то, что нагрубила Вам! Я не могла Вас тогда посадить на лошадь, так как занятия по иппотерапии проводятся индивидуально, а к выходу на манеж готовилась большая смена. Просьба если Вы записываетесь на иппотерапию, то указывайте на то, что ребенок с ограниченными возможностями, тогда не будет накладок с расписанием - для иппотерапии у нас отведена отдельная смена. Еще раз прошу прощения, приезжайте на занятия. С уважением Анна.

Поделиться сообщением

2 asgw: попробуйте съездить с ребенком в Прохоровку. Телефон тренера могу кинуть в личку.

___() ()

_ ~/( o o)

_~/ _ __\\

_~/ __ _ (,,)

Поделиться сообщением

Оказывается, есть специальные вальтрапы для езды без седла: более толстые и с подпругой, чтобы он не ездил по спине:

84e92b1ec920.jpg

P.S. Офигенное видео (езда без всего): http://www.youtube.c...h?v=a-7v8Ck1crg

Иппотерапия проходит без седла и без стремян всегда. Но нагрузки, конечно, при этом не спортивные, а терапевтические. Вальтрап у нас примерно такой как на картинке - толстый, а гурта вот такая:

post-114823-0-53438700-1351757580_thumb.jpg

Изменено пользователем borovennikova

Поделиться сообщением

to agsw: приезжайте к нам в Вершинино, у нас только иппотерапия и адаптивная верховая езда для детей и взрослых. Запись по телефону: +79291637403.

Поделиться сообщением

приезжайте к нам в Вершинино

1. Вершинино это в каких краях и как далеко от Калининграда?

2. Выезды в поля/леса предлагаете?

___() ()

_ ~/( o o)

_~/ _ __\\

_~/ __ _ (,,)

Поделиться сообщением

___() ()

_ ~/( o o)

_~/ _ __\\

_~/ __ _ (,,)

1. Схема проезда здесь http://n.maps.yandex.ru/-/CVeaV8ZY От Северного вокзала на машине 20 минут без пробок.

2. Пока не предлагаем массово, но если Вы опытный всадник, можно договорится индивидуально.

Поделиться сообщением

___() ()

_ ~/( o o)

_~/ _ __\\

_~/ __ _ (,,)

это по зеленоградской дороге, немного дальше поселка Петрово.

Поделиться сообщением

Ищу компанию для выездов на лошадях на природу.

Выезды на лошадях на море, в лес (или просто в красивые места) предлагают в разных местах области но для выезда нужна группа хотябы из 3-х человек. Учитывая что хорошие погодные дни сейчас большая редкость, собрать группу для выезда я никак не могу (кто-то болеет, кто-то на даче яблоки собирает ну и так далее). Если среди посетителей форума есть те, кто имеет опыт полевой езды и желание выезжать -- отпишитесь в личку, обменяемся телефонами. Чем больше людей, тем больше шансов собрать хотябы небольшую группу и провести время на свежем воздухе а не у пыльного телевизора в выходной день!

___() ()

_ ~/( o o)

_~/ _ __\\

_~/ __ _ (,,)

Поделиться сообщением

Гость Chaysik

Уважаемая asgw! Я извиняюсь за то, что нагрубила Вам! Я не могла Вас тогда посадить на лошадь, так как занятия по иппотерапии проводятся индивидуально, а к выходу на манеж готовилась большая смена. Просьба если Вы записываетесь на иппотерапию, то указывайте на то, что ребенок с ограниченными возможностями, тогда не будет накладок с расписанием - для иппотерапии у нас отведена отдельная смена. Еще раз прошу прощения, приезжайте на занятия. С уважением Анна.

и все таки asgw!едьте в Вершинено ,мой вам совет как опытного конника.с уважением

Поделиться сообщением

Здравствуйте, мы недалеко от вас держим лошадей( рядом с Медовым), можно как-нибудь вместе покататься.

Поделиться сообщением

Гость Sheron

Здравствуйте, мы недалеко от вас держим лошадей( рядом с Медовым), можно как-нибудь вместе покататься.

Здравствуйте,а к кому именно вы обращаетесь?Если ко мне,то мы действительно от вас в двух шагах и я наверное Вас знаю по наслышке.В Медовом там только у одних пара лошадей,или я что-то пропустила?Очень хочу с Вами пообщаться,тем более Вы так рядом с нами.

Поделиться сообщением

Гость Sheron

Может созвонимся?

Поделиться сообщением

держим не прям в медовом, а рядышком,(место писать не буду,мало ли)... :) А так можно встретиться,прокатиться вместе, да и лошадей познакомить,вот телефон 89521144329 Наталья

Поделиться сообщением

И снова к вопросу "ищу компанию для выездов на природу".

На днях впервые выехал на снег в поля. Температура была -11. думал минут за 20 замерзну и вернусь на конюшню, но оказалось не все так плохо. Только под конец часа (когда отшагивались и возвращались на конюшню) подмерзли пальцы ног и рук. Так что зима -- это не повод ограничивать себя в удовольствиях. Выезжать в поля можно и зимой. По полю и рыхлому снегу лошади идут нормально, а вот по укатанной дороге скользят и движутся как на лыжах (особенно те, что с подковами): ставит ногу, проскальзывает вперед сантиметров на 30, затем ставит вторую ногу и так же проскальзывает. От скользкой дороги лошади быстро устают, так что дорог и всяких там озер следует стараться избегать. На поле тоже копыта проскальзывают, но значительно меньше и лошади комфортнее двигаться галопом.

Но в целом, выезжать зимой в поля очень даже можно. Так что я снова обращаюсь к форумчанам: Кто имеет желание и возможность выезжать в поля -- бросьте свой телефон в личку.

Поделиться сообщением

Гость Sheron

Да,в поле на лошади это класс.Я и мой муж выезжаем в поле практически каждый день.Нашим девчонкам(лошадям)очень нравиться ползать по сугробам,на дорогу вообще не хотят выходить,да ещё и выбирают где поглубже.Без седла мне больше нравиться,на много теплей сидишь как на грелке такие они тёплые.А когда одних отпускаем,то приходят домой как снеговички выкатавшись в снегу.Так что выезжать зимой в поля очень даже нужно,не знаю как другие но мои лошади обожают снежные зимы.

Поделиться сообщением

а для чего компания?
Компания для выездов нужна потому, что все, кто предлагают выезды на природу требуют набор группы как минимум из трех человек, возиться с одним туристом никто не желает. Выехать на природу можно в Прохоровке, в Вершинино, Мельниково, в Янтарном и много где еще, но везде надо собрать группу.

Поделиться сообщением

О Вершинино: был там недавно. Природа интересная, отличные ровные поля, лес, лесное озеро. Погулять на лошадях есть где, а вот позаниматься к сожалению места нет. Манеж "в процессе" и неизвестно будет ли достроен, а на улице выпасы утонули. Так что заниматься, по крайней мере сейчас, вообще негде. Как потеплеет и земля подсохнет станет лучше, но вот как только дождь -- опять не ясно где заниматься. В общем мои впечатления следующие: для прогулок верхом и покатушек место очень хорошее, а вот для регулярных занятий, увы, никак.

___() ()

_ ~/( o o)

_~/ _ __\\

_~/ __ _ (,,)

Изменено пользователем AVM

Поделиться сообщением

Гость Екатерина Чаусова
а вот для регулярных занятий, увы, никак.

почему же???там отличный плац,кони.амуниция и инструктор там опытный сейчас

Поделиться сообщением

там отличный плац,кони.амуниция и инструктор там опытный сейчас

А фотки плаца есть? Я там был последний раз в конце марта и плац был кривой и жидкий, но говорили что планируют привезти его в порядок. И достроить крытый манеж.

Поделиться сообщением

Пожалуйста дайте телефоны конюшни в косме, никак не могу Насте которая с детьми занимается дозвониться.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...