Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Наверное в тему, где хотят подешвле и побыстрее надо это поставить. :wink: Но выложу сюда. Обратилась клиентка через общих знакомых. Нашли они бригаду по объявлениям. долго выбирали. Договорились. Цена её очень порадовала. Начали делать. но не долго. что то им не понравилось,(клиентам) и ремонт остановили. людей попросили уйти.Вот никогда бы не подумал, что так можно делать, и это "прокатит". Разводка тв. сплитер просто замурован в стену! Переход плитки из ванной в коридор. Кухонные розетки, мало того что выполнены кабелем 2-1.5 , без заземления. так и коробки вмурованны явно не в горизонт. и так все розетки.Про остальное молчу. Зато обещали быстро и недорого. Теперь всё переделывать будем. Что ещё дороже выйдет клиентам. :blush:

Поделиться сообщением

Мы тут тоже "узбекский ремонт" одного из форумчанинов переделывали. Поверьте, такого ужаса я не видел никогда. Но людей тоже можно понять, ипотека, кредиты... Но всё равно идёт переплата, да и исправить более чем на 5о проц., к сожалению, без полного демонтажа, не удаётся ну никак...

Кстати, ко мне тут обратился один чел, "рыскавший" по теме "Домострой", обращался к некоторым форумчанам по поводу дизайна, говорит, что ценник "задранный", дал ему пару контаков, но, может, кто подскажет, какой реальный ценник по городу, очень интересно, можно в личку, есть перспективы, в том числе и на долгосрочное сотрудничество ;) ...

Изменено пользователем T.R.E.N.D.Y.

Поделиться сообщением

Наверное в тему, где хотят подешвле и побыстрее надо это поставить. :wink: Но выложу сюда. Обратилась клиентка через общих знакомых. Нашли они бригаду по объявлениям. долго выбирали. Договорились. Цена её очень порадовала. Начали делать. но не долго. что то им не понравилось,(клиентам) и ремонт остановили. людей попросили уйти.Вот никогда бы не подумал, что так можно делать, и это "прокатит". Разводка тв. сплитер просто замурован в стену! Переход плитки из ванной в коридор. Кухонные розетки, мало того что выполнены кабелем 2-1.5 , без заземления. так и коробки вмурованны явно не в горизонт. и так все розетки.Про остальное молчу. Зато обещали быстро и недорого. Теперь всё переделывать будем. Что ещё дороже выйдет клиентам. :blush:

такое бывает?)))

Поделиться сообщением

а на второй фотке ж порог будет поэтому люди и не старались наверно))

про замурованный сплиттер-ну это и с дизайнерами именитыми было, это они любят(не все!!!)= замуровать все и не оставить лючков. в ванной еще ладно, кое как с горем и конфликтами соглашаются поставить плитку на магнитах, а где гипсокортонные короба, то нет и все-лючок это не красиво. вот когда надо будет добраться тогда и вырежете. ))

я тут уже исправляю человеку особняк уже наверное месяца 2 если посчитать по дням..реально уже жалко становиться , уже 100000 вложил на переделки. пролоржили когда то трубы, а он без испытаний в санузлах плитку положил...вообщем жесть...

Поделиться сообщением

Ну да ,ну да.Оч я "люблю"такие закидоны.Просит один из форумчан поправить лестницу.Приезжаю, разбираюсь.Одним маршем, гусиный шаг.Длина марша ок 4 метров.Просел. Вся лестница держится на ОДНОМ дюбеле.Мороз по коже. Разбираю обкладки. Поднимаю марш. С песнями ставлю всё, что надо куда надо.Мысленно отрываю все , что надо у того кто это так оставил. Слава Создателю не успели ребята попАдать с этого чуда.

Поделиться сообщением

Вроде если плитка в одной плоскости, хоть и разная,лучше сделать аккуратный и ровный шов под дверью. чем потом ещё туда и порог городить :wink:

Поделиться сообщением

Вроде если плитка в одной плоскости, хоть и разная,лучше сделать аккуратный и ровный шов под дверью. чем потом ещё туда и порог городить :wink:

Согласна на все 100%.Мало того,на фото еще плитка в ванной,выложена кое-как,обратите внимание на подрезку-уголки.А про розетки,так хочется сказать:"Сообразим на троих?"Сплитер замуровали,видать коробочки распределительной не было.А так вообщем:"УЖАС!"

Поделиться сообщением

переход из ванны в зал можно декоративной метал.планкой проложить. судя по уровню коробки на то и расчитано было .

Поделиться сообщением

Почитал тут памятку для ремонта. Жаль, что ответить прямо в ней не получается...

Расписано-то всё красиво и, в-принципе, правильно, но есть одно большое но. Эта памятка для идеальных клиентов, у которых есть деньги расплатиться за весь ремонт, включая дополнительные работы, без задержек и по ценам (коль уж составляется договор) с учётом всех налоговых платежей (как правило, получаются в данном случае расценки выше среднерыночных). А так, плюсую. :)

Я вот только сейчас прочитала. Жаль, автор закрыл тему для обсуждения (модераторский произвол :lol: ). Обсудить-то там есть что. Хотя бы из тех соображений, что написано сие творение от имени одной из сторон, коих упоминается в тексте три (заказчик, отделочник-строитель, дизайнер), а значит априори носит субъективный характер. Да и правильно заметил eugdem - В ПРИНЦИПЕ, правильно, но описана какая-то идеальная ситуация. Это как сферический конь в вакууме. Возможно, памятка актуальна для крупных городов со сформировавшимся цивилизованным рынком, где есть четкая сегментация по уровню и качеству исполнителя и платежеспособности заказчика. У нас же пока, к сожалению, не так. Все хотят "евроремонт" за 5 копеек, а качество "шабашника" может оказаться лучше фирменного ремонта.

Поделиться сообщением

Моё субъективное сравнение качества отделочных работ мастера индивидуала (как правило работающего в одиночку) и фирмы (пусть даже оч расчудесной с прорабом на свежей А6) отнють не в пользу фирмы.Могу это утверждать т.к. при установке столярки (чем я собсна и занимаюсь последние 20 с хвостом лет)в только что сделанный ремонт вылезают все косяки отделочников.

Поделиться сообщением

соглашусь пожалуй. фирма это просто посредник. зачем переплачивать, гарантии и там и там если что тяжело добиться. сам знаю отделочников, которые поуходили с фирмы(только там прорабы на свежих патрулях летают))) на частные хлеба, работы на полгода вперед. расценки меньше, качество тоже.

Поделиться сообщением

Подскажите, профессионалы!

Дано;

подвесная Тумба в ванную комнату вместо столешницы у которой стекло крашенное, на котором будет стоять мойка.

вопрос. какое стекло лучше использовать. простое или заказать каленное?

Поделиться сообщением

Подскажите, профессионалы!

Дано;

подвесная Тумба в ванную комнату вместо столешницы у которой стекло крашенное, на котором будет стоять мойка.

Каленое в любом разе лучше.

Поделиться сообщением

Тумба в ванную комнату вместо столешницы у которой стекло крашенное, на котором будет стоять мойка.

Жень, простое для таких целей нельзя использовать.

Поделиться сообщением

с простым вразы быстрее. что очень важно в данной ситуации для клиента. но я брыкаюсь. )))

ширина тумбы 1100. по центру вертикаль будет, что служит. доп. опорой. и на 10-15 см вправо будет центр мойки (соответственно отверстие в стекле под слив, а рядом под кран). простое стекло как то рисково ставить. тумба дорогущая, мойка то же. не хотелось бы, что бы все дело рухнуло))

так что насчет пива? Мастера? или все зашиваются на работе

Поделиться сообщением

Я вот только сейчас прочитала. Жаль, автор закрыл тему для обсуждения (модераторский произвол :lol: ). Обсудить-то там есть что. Хотя бы из тех соображений, что написано сие творение от имени одной из сторон, коих упоминается в тексте три (заказчик, отделочник-строитель, дизайнер), а значит априори носит субъективный характер. Да и правильно заметил eugdem - В ПРИНЦИПЕ, правильно, но описана какая-то идеальная ситуация. Это как сферический конь в вакууме. Возможно, памятка актуальна для крупных городов со сформировавшимся цивилизованным рынком, где есть четкая сегментация по уровню и качеству исполнителя и платежеспособности заказчика. У нас же пока, к сожалению, не так. Все хотят "евроремонт" за 5 копеек, а качество "шабашника" может оказаться лучше фирменного ремонта.

памятка для тех кто хочет потратить деньги на ремонт...

если внимательно читали, то обсуждать там нечего...априори - заказчик- дизайнер- строитель=ровно столько сколько нужно...

а если потрандеть просто то эта тема для того и создана...

"сферический конь в вакууме" это новый синоним "евроремонта" или ???

Поделиться сообщением

Мы тут тоже "узбекский ремонт" одного из форумчанинов переделывали. Поверьте, такого ужаса я не видел никогда. Но людей тоже можно понять, ипотека, кредиты... Но всё равно идёт переплата, да и исправить более чем на 5о проц., к сожалению, без полного демонтажа, не удаётся ну никак...

Кстати, ко мне тут обратился один чел, "рыскавший" по теме "Домострой", обращался к некоторым форумчанам по поводу дизайна, говорит, что ценник "задранный", дал ему пару контаков, но, может, кто подскажет, какой реальный ценник по городу, очень интересно, можно в личку, есть перспективы, в том числе и на долгосрочное сотрудничество ;) ...

я тоже дала "пару" контактов, но ценник везде "задранный"..... :wink:

Поделиться сообщением

так что насчет пива? Мастера? или все зашиваются на работе

Знаю одно местечко в Светлогорске с недорогим ночлегом мангалом и сауной. ))))))

Поделиться сообщением

Знаю одно местечко в Светлогорске с недорогим ночлегом мангалом и сауной. ))))))

думаю с ночлегом жена не обрадуется((. только с ней.

Поделиться сообщением

жена не обрадуется((. только с ней.

А кто ж против то. ))

Море, сосны, белки, мангал, баня .........

Не хватает пока только одного ...... ВРЕМЕНИ )))))

Поделиться сообщением

Вопрос к профи:"Как запилить плитку на наружные углы под 45 градусов,чтобы сколов не наблюдалось?"

Поделиться сообщением

Вопрос к профи:"Как запилить плитку на наружные углы под 45 градусов,чтобы сколов не наблюдалось?"

Хороший станок от 15 тыс. плюс диск хороший от 800 р. ИМХО.

Поделиться сообщением

Не хватает пока только одного ...... ВРЕМЕНИ )))))
Времени не хватает, а предлагаешь заезд с ночевкой )))) Я думаю, это вообще не вариант. Сходка дело хорошее, но придут люди, которые друг-друга в реале не знают. Лучше блиц на пару часов где-нить в центре.

Поделиться сообщением

Лучше блиц на пару часов где-нить в центре.

Вот на эти то пару часов да еще и в центре времени еще больше жалко.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...