Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@guseff, не знаю, кому как, а мне было бы некомфортно в лесу в компании незнакомых людей. А вдруг мне среди ночи покажется, что мне там не понравилось? Но это я только за себя высказалась. Собираться-то будут парни. Вам может в лесу самое оно ))).

Поделиться сообщением

Вопрос к профи:"Как запилить плитку на наружные углы под 45 градусов,чтобы сколов не наблюдалось?"

От плитки сильно зависит, Наташ.

Если ее на заводе перекалили - то практически никак.

У нас очень хороший станок, и все равно, перекаленную хорошо не запилишь.

Если такое попадается - снимаем на станке до глазури, и дорабатываем подрез руками (терка с наждачкой).

Поделиться сообщением

я тоже дала "пару" контактов, но ценник везде "задранный"..... :wink:

На удивление, нет, даже среди некоторых именитых форумчан, как выяснилось ;)

Поделиться сообщением

. Сходка дело хорошее, но придут люди, которые друг-друга в реале не знают. Лучше блиц на пару часов где-нить в центре.

пару часов это только руки пожать. В наших питейных заведениях по часу заказы только несут. парой часов не отделаешься

Поделиться сообщением

ребята а куда пропала тема-ищу мастера -контору?

Никуда не пропадала...на соседнюю страничку перешла :wink:

http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/100775-ishu-masterakontoru/

Поделиться сообщением

Не могу найти...на соседнюю в перед или назад..рядом с какими темами она сейчас , скажите пожалуйста )) дайте ориентиры,, гмн ,,прям полтергейст какой то--)

Поделиться сообщением

Хороший станок от 15 тыс. плюс диск хороший от 800 р. ИМХО.

У нас станок гораздо дороже и диски не по 800 рублей,всеравно сколы.ИМХО.

От плитки сильно зависит, Наташ.

Если ее на заводе перекалили - то практически никак.

У нас очень хороший станок, и все равно, перекаленную хорошо не запилишь.

Если такое попадается - снимаем на станке до глазури, и дорабатываем подрез руками (терка с наждачкой).

Саша,в том и дело,что мой супруг тоже вручную дорабатывает при помощи чудо-терки(прикинь,тоже на бруске наждачка :D ) А это,опять же,времени много занимает...Ладно,когда нужно 1-2 метра запилить,а когда более 20,тогда задумаешься...Может приблуду какую придумать или технологию разработать и запатентовать? :D

Поделиться сообщением

Саша,в том и дело,что мой супруг тоже вручную дорабатывает при помощи чудо-терки(прикинь,тоже на бруске наждачка :D )

вроде ж камни мелкие есть, да на пяти тысячах оборотах?

а так да, и сам теру )

Поделиться сообщением

Саша,в том и дело,что мой супруг тоже вручную дорабатывает при помощи чудо-терки(прикинь,тоже на бруске наждачка :D ) А это,опять же,времени много занимает...Ладно,когда нужно 1-2 метра запилить,а когда более 20,тогда задумаешься...Может приблуду какую придумать или технологию разработать и запатентовать? :D

Даже не знаю, что там еще можно придумать с технической точки зрения.

Пробовали даже на низких оборотах, около 300 - все равно, фигня, углы скалываются.

Поэтому на плитку, когда много подрезки, встают трое - один укладывает, двое - на подрезку и подгонку.

Ну и подрезка в оплате идет отдельным пунктом, соответственно.

Поделиться сообщением

Народ, раз уж такая тема, объясните нубу, как делать раскладку, так, чтобы такой финдифофельной подрезки не было?

Поделиться сообщением

Народ, раз уж такая тема, объясните нубу, как делать раскладку, так, чтобы такой финдифофельной подрезки не было?

Никак, если внешние углы есть.

Или листву, или подрезку.

Но листва - страх, ИМХО, только для толчков в отелях.

Поделиться сообщением

щас насоветуют мастера, хихи.

все просто. кладите плитку таким макаром. по желанию углы и 2 можно менять где как угол менее виден. соответственно и направление укладки поменять.

я делал так. и никакой резьбой по камню сильно не маялся.

post-40457-0-88907700-1329471789_thumb.jpg

Поделиться сообщением

тут как-то @Rodriguez жаловался на всякие нелепости..

вобщем вчера меня отправили в "технический нокаут" (метафора )))))

фото без комментариев :D

post-28248-0-18930500-1329471887_thumb.jpg

post-28248-0-91953300-1329471888_thumb.jpg

Поделиться сообщением

да это ж на общестрое норма)))

электрики по своему проекту, сантехники по своему)

причем очень часто встречал, такое ощущение что проектанты друг с другом не дружат)

Поделиться сообщением

все просто. кладите плитку таким макаром. по желанию углы и 2 можно менять где как угол менее виден. соответственно и направление укладки поменять.

я делал так. и никакой резьбой по камню сильно не маялся.

post-40457-0-88907700-1329471789_thumb.jpg

Клиенты ведь разные бывают ;) А ну как попросят от центра одинаковую подрезку к углам...

Поделиться сообщением

ну спрашивала не клиентка. а клиенту хоть кубиками по 5 см плитку выложить. рабочий работает - зарплата идет.

Поделиться сообщением

Напильник в своем репертуаре - ничего и ни о чем :lol:

Речь о запиле под 45 градусов при укладке на внешние углы, а не на внутренние.

технический нокаут

Жесть.

Вот он какой - северный олень :D

Поделиться сообщением

Никак, если внешние углы есть.

Или листву, или подрезку.

Но листва - страх, ИМХО, только для толчков в отелях.

Ну, бывает и третий вариант, наружные углы...

Поделиться сообщением

аааа. ну тут ч капут, не воткнул не допоняли. а вообще без листвы и не представляю как своими руками так сделать. покажи крупным планом, работа для ювелиров ведь.

самому пришлось вот так, под дверью периметр именно листвой проходить. больше никак(

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...