Перейти к публикации
CyberSpy

Курилка мастеров

Рекомендованные сообщения

brusnichka

штукатурка это смесь 9 частей песка и 1 части цемента, раствор . связи там минимальные. потому цемент, по регламенту 28 дней на таких местах желателен.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
22 часа назад, KSv сказал:

Ты нанёс гидроизоляцию и законсервировал влагу в стене.

гидроизоляция у него цементная + влага может пойти в другую сторону

2 часа назад, brusnichka сказал:

штукатурка это смесь 9 частей песка и 1 части цемента, раствор . связи там минимальные. потому цемент, по регламенту 28 дней на таких местах желателен.

это где такую адову штукатурку наносят?

Поделиться сообщением

KSv

Дима! Ты, видимо, перепутал штукатурку с гарцовкой :)) Такие пропорции даже военные строители не делали. Если сделать смесь в такой пропорции, то её хоть 28 дней выдерживай, хоть 58, а она сыпаться будет. Если вообще на вертикальную плоскость ляжет.

21 минуту назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

гидроизоляция у него цементная 

И? Чем это улучшает ситуацию? Уж однозначно цементное вяжущее гидроизоляции не проникнет по всей глубине в штукатурку, дабы связать там воду.

Просто отрыв произойдёт не по границе "плиточный клей / гидроизоляция", а по границе "гидроизоляция / штукатурка".

Цитата

влага может пойти в другую сторону

Может. Если дом не из ж/б-панелей. И сколько времени влага будет выходит? Одно дело, когда она напрямую в сухоё тёплое помещение испаряется, а другое дело, когда она сорбирует кирпич. Да, конечно, кирпич сколько-то примет в себя, но, учитывая, что нынче холодно и мокро на улице, отсорбирует он влаги мало, а затем, уловив равновесие с влагой извне, процесс прекратится. Очень длительный процесс будет. Плитка может не дождаться.

Всегда говорил и говорю: в строительстве спешка - это только если на продажу строить тяп-ляп, а если для себя, то лучше не торопиться, ибо цена торопливости высока.

Поделиться сообщением

brusnichka

я  не знаю пропорций, но в домах на мосина , что напротив парка, штукатурку при простом желании можно все метелкой снять. плитка снимается со штукатуркой.

был опыт инспекции у товарища )

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
13.10.2019 в 08:36, brusnichka сказал:

я  не знаю пропорций, но в домах на мосина , что напротив парка, штукатурку при простом желании можно все метелкой снять. плитка снимается со штукатуркой.

был опыт инспекции у товарища )

это новые дома?

если старые вполне возможна могла вообще глиняная быть

Поделиться сообщением

brusnichka
10 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

это новые дома?

если старые вполне возможна могла вообще глиняная быть

новые дома, не то что у парка, а чуть глубже, напротив плаца. отделочники говорят что все дома по серому ключу разные. то что я видел мосина пример штукатурки 6 описал выше )

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1

новые дома, не то что у парка, а чуть глубже, напротив плаца. отделочники говорят что все дома по серому ключу разные. то что я видел мосина пример штукатурки 6 описал выше )

ну видимо цемента "слегка" не доложили

Поделиться сообщением

stc
12.10.2019 в 00:08, KSv сказал:

Поспешность никогда ни к чему хорошему не приводит и в строительстве в том числе. Что значит "встречаю"? Встречают девушку под фонарём, а инструкция по использованию материалов - это не "встречаю", а тех.регламент, которому надо следовать, а не спрашивать у форумчан о том, можно ли рискнуть?

И более того, для гидроизоляции примерно (или даже точно) такие же сроки указаны - 28 суток для штукатурок. Не просто ж так от нечего делать. У тебя за 5 дней штукатурка не просохла. Ты нанёс гидроизоляцию и законсервировал влагу в стене. У неё теперь теоретическая возможность выпариваться только наружу. Если это вообще возможно. Плесень и грибок порадуются...

А теперь ещё, в довесок, на недосохшую штукатурку ты хочешь наносить материал с очень сильной адгезией, коим является плиточный клей...

про влагу вы конечно "прогнали", выпариваться она может в любую сторону, в которую будет выше паропроницаемость. Гидроизоляции все паропроницаемые, даже полимерные, я уж не говорю про те, что на цементной основе,поэтому влагу они не закупорят, рано или поздно испарится. Так что грибка никакого не будет, если только по другой причне. 28 дней указаны для того, что за этот срок набирается максимальная прочность материала на цементной основе и ещё материал становится максимально влагонепроницаемым, исходя из своих возможностей. Если он будет сильно гигроскопичен, то следующий слой материала на цементной основе, который будет нанесен поверху (в нашем случае это плиточный клей), быстро потеряет влагу, что может отрицательно сказаться на его прочности/адгезии.

Изменено пользователем stc

Поделиться сообщением

COVID-19

Друзья, нужен совет. Сломал на душевой стойке крепление, на которое крепится мыльница. Поскольку подобное изделие отдельно купить невозможно, сегодня мной был куплен комплект "мыльница +3 крепления", но диаметр моей стойки 20 мм., а в комплекте ближайший размер - 22 мм. Как выйти из создавшегося положения? У меня есть один единственный бредовой вариант: нагреть строительным феном и сжать. 

Clip2net_191023200319.png

Изменено пользователем Arеs

Поделиться сообщением

Russianengineer

Не очень понятна конструкция сочленения стойка-крепление.  При термоусадке  может измениться геометрия не только там где надо.  Подложить полоску (портянку) толщиной 1 мм вкруг не?

Поделиться сообщением

COVID-19
22 минуты назад, Russianengineer сказал:

Не очень понятна конструкция сочленения стойка-крепление

На саму стойку круглой частью натягивается хомут  плотно, а в  пазы просто вставляется сама  мыльница.432456_38d11df9d1df2e026c3419f9471d3e36.png

Изменено пользователем Arеs

Поделиться сообщением

brusnichka

фумом обмотай стойку или как ты там её назвал от 20 до 22

Поделиться сообщением

Russianengineer

Не, фумка не вариант. Надо полоску прозрачного пластика (портянку) подложить приклеив ея к креплению внутрь.

Поделиться сообщением

brusnichka

не факт что дихлорэтан можно где то сейчас найти, у меня  вот его нет ( лактай в серии есть, но цена (

и не факт что основы его возьмут.

тогда я бы нагрел оба изделия феном без фанатизма и на стойку залил клей пистолет, маму в папу и быстренько мыльницу зафиксировать. универсальное средство нынче для всего. ребенок в туалете на плитку приклеил вешалку, случайно задели и плитка вместе с глазурью до керамики отломилась

Поделиться сообщением

oioi

Утро доброе. Подскажите пожалуйста какой механизм здесь отвечает за открывание двери на 180 градусов? . Вот описание Шкаф Драйв можно установить практически на любую поверхность, включая гипсокартон. Шкаф крепится к стене с опорой на пол и поворачивается на 180°, открывая наполнение – 6 удобных полок. Эти полки вмещают в себя больше, чем может показаться!
Возможна установка как под открытие влево, так и вправо. .. спасибо

18A75FF4-AB78-4B40-AD7D-544233D29865.png

3A29375B-9A85-45C8-9766-2E73391A4944.png

0D3B7DC9-AE3B-4390-A7C0-11DABFAD7D75.png

Изменено пользователем oioi

Поделиться сообщением

rabel
7 часов назад, oioi сказал:

Шкаф Драйв можно установить практически на любую поверхность, включая гипсокартон. Шкаф крепится к стене с опорой на пол и поворачивается на 180°, открывая наполнение – 6 удобных полок. Эти полки вмещают в себя больше, чем может показаться!

Поставить те же полки. Больше вместится. Шкаф дорогой и бестолковый. Ну разве что бухло хранить.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

oioi

аа, не я одна про бухло подумала) Спасибо за Ваш комментарий, но пока думаю только о таком варианте. Подскажите, может знаете что это за крепилка которая позволяет ему повернуться на 180 градусов. может эта штуковина "90-180 градусов диван кровать подголовник шарнир механизм"? хотя сомневаюсь. Правда шкаф который я видела он несколько другой, там эта "дверь с полками" заходит в короб который висит на стене. Как могу объясняю) надеюсь найти здесь ответ. 

90-180-degree-sofa-bed-headrest-hinge.jpg

Изменено пользователем oioi

Поделиться сообщением

oioi
2 часа назад, иван хант сказал:

oioi

здесь полным -полно всякой  фурнитурной лабуды , которой нет  в известных магазах

http://hafele39.ru/

Спасибо большое. 

Поделиться сообщением

polexpert

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, столкнулся с проблемой: необходимо отбить горизонтальную линию по периметру гостевого санузла (примерно 1,3х1,4 м). чтобы уложить плитку на стены - для укладки первого ряда.

Не могу свести линию в одну точку, т.к. все имеющиеся у меня уровни (а их 4 ! ) врут, причем среди них даже новый, купленный в ТД Строитель специально для этой работы (правда дешевый). Имеется лазерный треугольник для плиточных работ, но он тоже не точен, т. к. только правильно строит угол  90*, а его пузырьковый уровень никакой, вообще непонятно для чего он там..

Что делать? Купить пятый уровень подороже, с проверкой в магазине (переворот на 180* в одних точках), либо взять на прокат лазерный нивелир?

Изменено пользователем polexpert

Поделиться сообщением

brusnichka

лазер понадобиться постоянно. ибо сводить уровни на проеме двери надо постоянно. 

нет лазера - есть гидроуровень. 

Поделиться сообщением

vekshin
1 час назад, polexpert сказал:

Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, столкнулся с проблемой: необходимо отбить горизонтальную линию по периметру гостевого санузла (примерно 1,3х1,4 м). чтобы уложить плитку на стены - для укладки первого ряда.

Не могу свести линию в одну точку, т.к. все имеющиеся у меня уровни (а их 4 ! ) врут, причем среди них даже новый, купленный в ТД Строитель специально для этой работы (правда дешевый). Имеется лазерный треугольник для плиточных работ, но он тоже не точен, т. к. только правильно строит угол  90*, а его пузырьковый уровень никакой, вообще непонятно для чего он там..

Что делать? Купить пятый уровень подороже, с проверкой в магазине (переворот на 180* в одних точках), либо взять на прокат лазерный нивелир?

Территориально где находится объект?

Поделиться сообщением

*_*

Уже давно надо было лазер просто купить. )

На Али по 5-6  тыс., горизонт и 2 вертикали, 360 град.

Поделиться сообщением

Captain_Sharpie
7 минут назад, vekshin сказал:

Территориально где находится объект?

Малое Исаково.

Поделиться сообщением

polexpert

Есть такой прибор. Купил, думал дельная вещь. Толку - ноль, он только угол 90 нормально показывает, а пузырьковый уровень у него вообще никакой, еще зачем-то сделали под темно-темно зеленым стеклом (чтобы без фонарика не видно было)

6E3C7262-04AE-42E7-8E8A-6357806DFA9D.jpeg

А вообще, по поводу лазера, мне кажется - тоже не панацея: в кухне натягивали потолки, использовали проф.нивелир Бош, в горизонт не попали на сантиметр! Выяснилось, когда повесили кухонные шкафы, они в уровне и стало видно... Замаскировывали потом багетом потолочным, но все равно если знать - заметно. Не думаю, что косоглазые монтажники, не первый потолок у них заказываю

Поделиться сообщением

*_*

Но уровни которые врут не панацея вдвойне. Купите тогда неудобный гидроуровень, если не доверяете электронике.

Изменено пользователем *_*

Поделиться сообщением

• Создать...