Перейти к публикации
CyberSpy

Курилка мастеров

Рекомендованные сообщения

~Фа-Соль~

эти пиндрилы из Ук провозились сегодня больше часа у подтекающим унитазом, отдали деньги и сказали, что они не знают почему так и ничего делать не могут слились. Я спросила, вы мне что, сломали бачок(трещину сделали), сказали что нет. Я говорю, и куда мне теперь обращаться? а вон там внизу объявление "муж на час"))

подтекает вода по болту, которым крепится бачок к унитазу

Поделиться сообщением

0107

У меня лично кран сам проворачивается раз в месяц )

1 час назад, ~Фа-Соль~ сказал:

эти пиндрилы из Ук провозились сегодня больше часа у подтекающим унитазом, отдали деньги и сказали, что они не знают почему так и ничего делать не могут слились. Я спросила, вы мне что, сломали бачок(трещину сделали), сказали что нет. Я говорю, и куда мне теперь обращаться? а вон там внизу объявление "муж на час"))

подтекает вода по болту, которым крепится бачок к унитазу

Ох уж эти знаменитые жэковские сантехники ))

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
2 минуты назад, sergey12 сказал:

Ох уж эти знаменитые жэковские сантехники ))

что делать то?)) из другой УК чувак сказал, что придет на консультацию, посмотрит, разберет бачок и озвучит стоимость ремонта. Консультация 500 руб

Поделиться сообщением

0107
5 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

что делать то?)) из другой УК чувак сказал, что придет на консультацию, посмотрит, разберет бачок и озвучит стоимость ремонта. Консультация 500 руб

Я ж вам в самом начале писал. Google. "Муж на час". :)

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
3 минуты назад, sergey12 сказал:

Я ж вам в самом начале писал. Google. "Муж на час". :)

это полная фигня)) кто он, что он, с кого потом спросить? Я звонила одному, он открыто сказал, что подрабатывает после работы и у него типа очередь))) 

Поделиться сообщением

0107
2 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

это полная фигня)) кто он, что он, с кого потом спросить? Я звонила одному, он открыто сказал, что подрабатывает после работы и у него типа очередь))) 

Вы реально хотите, чтоб к вам, как я понял, еще и не в Калининграде, а в области, кто-то классный приехал и за тыщу все сделал, еще и гарантийную бумагу подписал??? ))) 

2 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

и у него типа очередь))) 

100 проц. ему такой ерундой просто нет резона заниматься. и без очереди. мужа надо, и не на час )))

• Like 1
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

0107
40 минут назад, Мой до дыр сказал:

Чем 365 дней в году ломать голову "что приготовить" ради нескольких палок в месяц в перемешку с его  закидонами,уж лучше один раз заплатить и спать спокойно)))))

Вполне возможно. Только платить хочется не очень судя по всему )))

Тогда нужен спонсор. Но спонсоры тоже требовательны ))

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
1 час назад, sergey12 сказал:

Вы реально хотите, чтоб к вам, как я понял, еще и не в Калининграде, а в области, кто-то классный приехал и за тыщу все сделал, еще и гарантийную бумагу подписал??? ))) 

Оказывается,есть такие в нашем городке. Да,дают квитанцию,потому что ИП. Завтра буду звонить)

Поделиться сообщением

muravei39
1 час назад, sergey12 сказал:

100 проц. ему такой ерундой просто нет резона заниматься. и без очереди. мужа надо, и не на час )))

какие нафиг 1000?? край 300р

Изменено пользователем muravei39

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
4 минуты назад, sergey12 сказал:

Только платить хочется не очень судя по всему )))

Первый раз в жизни платила. А не,второй,тот был электрик

Поделиться сообщением

0107
2 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Оказывается,есть такие в нашем городке. Да,дают квитанцию,потому что ИП. Завтра буду звонить)

Ваш сериал интересный, ждём новых серий ))))

2 минуты назад, muravei39 сказал:

какие нафиг 1000?? край 300р

За супик )

• Like 1
  • Confused 1

Поделиться сообщением

rabel
21 час назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

заглушки от ремонта остались. лежат. причем так получилось всех мастей.

Ну это славно. Вы их поставите на место. Но вы же не постоянно дома. Вот вы на работе, или в Египте, а вам звонит жена/ребенок, кричат в трубку, что стиралка потекла. Вы им КМБ провели по пользованию разводным ключом и установке заглушек?

21 час назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

"Фа-соль" как живет? Оба крана не работают.

Хреново видимо без воды. А краны нужно раз в год проверять и прокручивать нормально. И всего делов. Вы же смотрите состояние шлангов хотя бы раз в год? Или ждете пока сгниют, что сорвет?

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
22 минуты назад, rabel сказал:

Хреново видимо без воды. А краны нужно раз в год проверять и прокручивать нормально. И всего делов. Вы же смотрите состояние шлангов хотя бы раз в год? Или ждете пока сгниют, что сорвет?

у меня этих кранов должно быть тогда штук 40 и все проверять и прокручивать?

22 минуты назад, rabel сказал:

Вы же смотрите состояние шлангов хотя бы раз в год?

нет не смотрю. потому что у меня медь

23 минуты назад, rabel сказал:

Или ждете пока сгниют, что сорвет?

к примеру внутри инсталяции идет шланг - вы его каждый год проверяете? Снимаете кнопку и проверяете. или ждете пока сгниет.

24 минуты назад, rabel сказал:

Вот вы на работе, или в Египте, а вам звонит жена/ребенок, кричат в трубку, что стиралка потекла.

зачем им кричать. они у меня нормальные

24 минуты назад, rabel сказал:

что стиралка потекла

стиралка потекла - автоматика воду выключила. жена/ребенок/теща про это даже не узнали

кстати где они эти стиралки текут? просто у вас боль видимо по ним если вы их так часто вспоминаете. Я тут поспрашивал знакомых, вспомнил свой опыт использования сего девайса, но ни у кого не разу стиралка не текла, потому что в них со стародавних времен стоит система аквастоп.

???

Поделиться сообщением

rabel
1 час назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

кстати где они эти стиралки текут? просто у вас боль видимо по ним если вы их так часто вспоминаете. Я тут поспрашивал знакомых, вспомнил свой опыт использования сего девайса, но ни у кого не разу стиралка не текла, потому что в них со стародавних времен стоит система аквастоп.

Вот лень вам все описывать. Можете вообще все краны перекрытия убрать. И не проверять ничего. Заодно повыкидывать автоматы электрические, ну и газовый вентиль. У одной мадам, ушедшей на работу со стиралки с автостопом сорвало входной шланг. Под ней СЦ. Ущерба по тем временам было порядка 15000 уе минимум аппаратуры. Ее квартира дешевле стоила. Лилось рекой.

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
12 минут назад, rabel сказал:

У одной мадам, ушедшей на работу со стиралки с автостопом сорвало входной шланг.

а если бы был бы кран помогло?

12 минут назад, rabel сказал:

Можете вообще все краны перекрытия убрать. И не проверять ничего.

у меня их и нет, ни одного. только вводной.

14 минут назад, rabel сказал:

И не проверять ничего.

так вопрос по гибкому шлангу внутри инсталляции. Как часто вы его проверяете?

Поделиться сообщением

brusnichka
2 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

у меня этих кранов должно быть тогда штук 40 и все проверять и прокручивать?

именно так. то  откуда эта технология пришла они и крутят.  ибо с целинных земель прибывшие, впервые это увидевшие по примеру тех кто  доехал все таки до фридрихштрассе , делают по такому же стандарту. 

Поделиться сообщением

brusnichka

и ту вновь пришел рабел со своими историями. как можно сорвать шланг стиральной машины? вот сейчас посмотрел на свою и думаю. ну как???

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~
4 минуты назад, brusnichka сказал:

как можно сорвать шланг стиральной машины?

может сливной шланг сорвало? 

Поделиться сообщением

brusnichka
29 минут назад, ~Фа-Соль~ сказал:

я не знаю что такое аквастоп, но любая стиралка потребляет три-4 ведра воды за весь цикл. ну вылись и вылилось. в большинстве домов гидризодляция.  даже если её нет будет пару капель. если что я из собственного опыта говорю. 

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

KSv
4 часа назад, brusnichka сказал:

как можно сорвать шланг стиральной машины? вот сейчас посмотрел на свою и думаю. ну как???

Дима! У меня было нечто похожее, но внутри. От многолетней вибрации частично соскочил патрубок, ведущий от лотка засыпки порошка в барабан. Конечно, рекой не лилось, а лужица из-под днища машины стала подтекать.

4 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

Если сорвёт сливной шланг, то машина не будет сливать. Только непонятно, как его сорвать может? Это ж тебе не пожарный брандспойт!

Поделиться сообщением

brusnichka
4 часа назад, KSv сказал:

Дима! У меня было нечто похожее, но внутри. От многолетней вибрации частично соскочил патрубок, ведущий от лотка засыпки порошка в барабан. Конечно, рекой не лилось, а лужица из-под днища машины стала подтекать.

в том то и дело, что если и потечет то в объеме одного цикла. а тут нам заливают сказку про то как вот этот шланг срывает. как это возможно?

0-02-0a-c7b9883f233d51e6932d7569220bfd00a91ddee9be4cce5000913fb5b4199066_b9d1fa06.jpg

Поделиться сообщением

rabel
15 часов назад, brusnichka сказал:

и ту вновь пришел рабел со своими историями. как можно сорвать шланг стиральной машины? вот сейчас посмотрел на свою и думаю. ну как???

Каком. Всегда можно неверующим загуглить. Если в Гугле бана нет. Там таких историй миллион. Или онивсеврете?

При скачке давления обычные шланги срывает. Не то, что гибкие от машинки.

И не сливной. А именно вводной. В квартире было воды по всей площади выше порога. В сервисе водопад.

Любое соединение может быть разрушено, если подвергается воздействию. На втором этаже четырнадцатиэтажной свечки давление очень хорошее.

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
Только что, rabel сказал:

И не сливной. А именно вводной. В квартире было воды по всей площади выше порога. В сервисе водопад.

каким образом помог бы кран у стиральной машинки? Если дома никого не было.

Поделиться сообщением

rabel
Только что, zBGWLYaePGQK1 сказал:

каким образом помог бы кран у стиральной машинки? Если дома никого не было.

В данном случае лучше подводить трубу. Кран бы не помог. Кран помогает быстро и безболезненно отсечь любой прибор от магистрали, без перекрывания оной. Это уже не раз объясняли. Вы это действительно не понимаете?

Поделиться сообщением

zBGWLYaePGQK1
1 минуту назад, rabel сказал:

Кран помогает быстро и безболезненно отсечь любой прибор от магистрали, без перекрывания оной. Это уже не раз объясняли. Вы это действительно не понимаете?

я все прекрасно понимаю. А вы не понимаете, что если сделать минимум усилий и немного подумать (и/или наоборот), то можно обойтись без этого огромного количества кранов?

Поделиться сообщением

• Создать...