Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, бармалеев сказал:

вот так из обычных дешёвых унитазов делают звёзд )

браво, фасоль! 

кстати, унитаз сам не недешевый. Просто старый)

Поделиться сообщением

22 часа назад, ~Фа-Соль~ сказал:

кстати, унитаз сам не недешевый. Просто старый)

поплавок за корпус точно не цепляет?

Поделиться сообщением

10.12.2019 в 23:11, ~Фа-Соль~ сказал:

1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab.gif

а у меня новая проблема b9104581f6eec0d8321f86389015c065.gif

бачок капать  перестал, а начало течь ....короче, набирается вода в бачке, срабатывает стопор. А через некоторое время (причем разное, то несколько минут, то несколько часов) уровень переполняется и течет все в унитаз. Пошла к продавцу этого сливного устройства. Услышала потрясающую вещь: " У меня их приходят обновлять каждый полгода"  А у меня прошло лишь пару-тройку  недель

В клапан попал мусор с водой, например ржавчина, песчинка. Вот клапан и пропускает теперь. Клапан разобрать и промыть.

10.12.2019 в 23:29, ~Фа-Соль~ сказал:

он то после смыва сам вниз не всегда опускается. Приходится его подталкивать вниз

Самое простое это утяжелить поплавок грузиком, чтобы сам падал вниз при сливе воды.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Егор сказал:

Самое простое это утяжелить поплавок грузиком, чтобы сам падал вниз при сливе воды.

а поднимать его будет Господь Бог, молодец советчик. 

34 минуты назад, ~Фа-Соль~ сказал:

нет

ищи мужика. работы по регулировке, именно она и нужна,  на две минуты с проверкой на работоспособность. 

Поделиться сообщением

да, забыл, тарелку супа еще надо будет съесть. минут на двадцать. и хлебушек перед этим разломать, крошечки смахнуть в тарелку еще минуты. потом ботинки надеть, курточку. считай час. а вдруг...

7 минут назад, бармалеев сказал:

мужики всё больше советы по интернету дают и фото  требуют в бикини  ) бачков и унитазов

ну иди, сопля,  в пионерск и отремонтируй сортир без советов. 

Изменено пользователем brusnichka

Поделиться сообщением

В Бау гарантия на часть смесителей 5-7 лет.  Она реально работает или разводят (кто-то возврат делал через год и более)? Народ, подскажите, плз.  

Поделиться сообщением

4 часа назад, B7300 сказал:

В Бау гарантия на часть смесителей 5-7 лет.  Она реально работает или разводят (кто-то возврат делал через год и более)? Народ, подскажите, плз.  

Вы почитайте, что попадает под гарантию. Гарантия идет буквально на то, что кран не разломится пополам. Не отвалится металлическая ручка. То, что сердцевина не будет запирать, что потечет, что придется менять аэратор и т.д. Все списывается на "плохую" воду. Или доказывай в суде, что у тебя вода "хорошая", или пошел в сад. Кран рассчитан на "хорошую" воду. Лучше всего дистиллят.

• Like 1

Поделиться сообщением

Дистиллят двойной очистки! 

А по факту дорогущий ( 9 тыр сейчас в БАУ) смеситель, для подмыва поп, с термостатом крякнул ровно через  5 лет. Поставил за 1.2 тыр из Мегаполиса и чисто.

Изменено пользователем Russianengineer
забыл вставить запятую

Поделиться сообщением

2 часа назад, rabel сказал:

Вы почитайте, что попадает под гарантию. Гарантия идет буквально на то, что кран не разломится пополам. Не отвалится металлическая ручка. То, что сердцевина не будет запирать, что потечет, что придется менять аэратор и т.д. Все списывается на "плохую" воду. Или доказывай в суде, что у тебя вода "хорошая", или пошел в сад. Кран рассчитан на "хорошую" воду. Лучше всего дистиллят.

Я брал в Баунти китай, гарантия по чеку. Через 11 месяцев вернул.  Это в дорогих всё расписано отдельно?

Поделиться сообщением

7 часов назад, B7300 сказал:

я менял через почти 2 года светильники

словами говорили что если на коробке написано 2 года гарантии, то поменяют в течении 2=х лет

• Downvote 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Sergei039 сказал:

Я брал в Баунти китай, гарантия по чеку. Через 11 месяцев вернул.  Это в дорогих всё расписано отдельно?

Я лично обращался по поводу протечки хорошего, дорогого смесителя с семилетней гарантией. Брал в БАУ. Мне лично дали официальный ответ (см. выше про плохую воду). Сказали, что делайте экспертизу или в суд, доказывайте, что недостаток именно крана. А все мы знаем, что рассекатели раз в несколько лет забиваются железными опилками, ржавчиной из магистрали и выходят из строя. На это производитель не рассчитывает. Судиться из-за крана с неизвестным результатом или поменять за свой счет резинку/рассекатель копеечные? Сложный выбор.

19 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

словами говорили что если на коробке написано 2 года гарантии, то поменяют в течении 2=х лет

В огороде бузина....

Поделиться сообщением

23 часа назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

у меня на газовый счетчик была гарантия 12 лет, через 10 лет батарейке капут. Покупала непосредственно у газовщиков , бесплатно поменяли. НО! храните все чеки и гарантийные талоны

Поделиться сообщением

"Дорогой" смеситель из Бау потек на следуюший день. Вот и думайте, стоит ли переплачивать. Vidima проверены временем. ИМХО.

Поделиться сообщением

6 часов назад, rabel сказал:

В огороде бузина....

вы читать не умеете. на коробке было 2 года гарантии. я менял через 1 год и 8 месяцев. Поменяли без проблем.

• Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением

21.12.2019 в 20:48, zBGWLYaePGQK1 сказал:

вы читать не умеете. на коробке было 2 года гарантии. я менял через 1 год и 8 месяцев. Поменяли без проблем.

Вы сравниваете опу с пальцем, светильник с краном. Мне пылесос пытались завернуть в гарантийном обслуживании по причине наличия пыли внутри. Самсунг.

Еще раз, обратитесь в БАУ и спросите на что распространяется гарантия в кранах. Не нужно приводить примеры, которые к делу не относятся.

Или вы играете у кого больше срок? Знакомому поменяли телевизор через полтора года после истечения гарантийного срока. Ну и что?

Вам в новом авто в течении гарантии масло, фильтры, амортизаторы, пыльники и пр. бесплатно меняют?

Поделиться сообщением

9 минут назад, rabel сказал:

Вам в новом авто в течении гарантии масло, фильтры, амортизаторы, пыльники и пр. бесплатно меняют?

причем тут расходники и гарантия?

• Downvote 1

Поделиться сообщением

14 часов назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

причем тут расходники и гарантия?

А в кране рассекатель, уплотнители тоже попадают под категорию элементов естественного износа, которые не попадают под гарантию. Если затвор съестся, то наверняка будут валить на чересчур жесткую воду с примесью опилок.

Еще раз: узнайте в БАУ условия  гарантии.

И на будущее: расходники - это изделия, которые расходуются в процессе эксплуатации (стержень ручки, карандаш, мыло, наждачная бумага и т.д.). Фильтры не расходуются. У них есть свой ресурс работы, оговоренный производителем. Если уж на то пошло.

Поделиться сообщением

49 минут назад, rabel сказал:

Еще раз: узнайте в БАУ условия  гарантии.

гарантию дает производитель

причем тут бау

Поделиться сообщением

21 час назад, zBGWLYaePGQK1 сказал:

гарантию дает производитель

причем тут бау

Вот лень дальше учить азам. На этом закончу. Гарантию дает продавец, с которым вы заключаете договор купли-продажи. С него вы можете требовать деньги, уплаченные вами, замену на другой, ремонт, деньги за просрочку, подмену на время ремонта и т.д. Причем именно продавец, а даже не его СЦ. Все это прописано в ЗПП. Производитель может давать гарантию, а может и не давать. Может сто лет, а может и месяц (например гарантия производителей на аккумуляторы в ноутбуках, телефонах и т.д. часто 6 мес, несмотря на то, что гарантия на само изделие год-два-три, чувствуете разницу? А продавец не может разбить гарантию неделимого изделия, поэтому он поддерживает гарантию тех же аккумуляторов за свой счет). Это вообще разные вещи. С гарантией производителя нужно обращаться к производителю. Я бы очень хотел посмотреть, как вы бракованный холодильник будете отправлять в Корею с претензией. Ну или неисправный кран в Германию. Продавец к производителю не имеет отношения. Совсем. Гарантии у них у каждого своя.

Странно, что вы этого не знаете. Думал, что юридически пограмотнее будете.

Поделиться сообщением

7 часов назад, rabel сказал:

Я бы очень хотел посмотреть, как вы бракованный холодильник будете отправлять в Корею с претензией. Ну или неисправный кран в Германию. Продавец к производителю не имеет отношения. Совсем. Гарантии у них у каждого своя.

я буду отправлять или уполномоченному импортеру или представителю в России. Один из двоих есть в любом случае.

Поделиться сообщением

Есть мойка из искусственного камня, надо поставить дополнительный краник от фильтра. В мойке есть подготовленная дырка - она не просверлена до конца т.е. частично подготовлена производителем. Вопрос как правильно выбить остаток? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...