Перейти к содержимому

* * * * - 7 Голосов

Курилка мастеров

Сообщений в теме: 11893

#1 CyberSpy Отправлено 29 Январь 2012 - 17:04
  • 5

• Форумчанин

Данная тема - место для потрындеть, чтобы не забивать тематические ветки форума.
Флуд допускается, остальные ограничения Правил настоящего форума остаются в силе.
Мат и оскорбления запрещены категорически, остальное - сколько влезет.

Aν κάνετε ό, τι είνaι δυνaτό, ο Θεός θa τελειώσει γιa σaς, όλa τa aδύνaτη.

Калининград -> Москва + СПб + Севастополь

#2 G.T.O Отправлено 29 Январь 2012 - 17:42
  • 0

• очаровательный пофигизм

Можно присоединяться? :rolleyes:
Я личность творческая- хочу творю, хочу вытворяю!

#3 muravei39 Отправлено 29 Январь 2012 - 17:43
  • 0

• гуру

не потрындеть а в основе-предостеречь. и рассказать нелегкие будни))

...спрашивайте...отвечаем...
#muravei39

#4 Romkur Отправлено 29 Январь 2012 - 18:06
  • 2

• гуру

не потрындеть а в основе-предостеречь. и рассказать нелегкие будни))

да )) ну хоть какая то часть людей увидела наши толкования и на том спасибо уважаемым модераторам :yes:
хоть не много приоткрыли затекшие глазки гламурных заказчиков , работающих на своей работе себе в убыток :lol: -------- и ищущих строителей делающих качественный евро-ремонт за (копейки).......

#5 ♥Евгеничка♥ Отправлено 29 Январь 2012 - 18:25
  • 0

• эксперт

Ну вот, а я только курить бросила.)))) Да, этой темки здесь Очень не хватало. :good:

#6 muravei39 Отправлено 29 Январь 2012 - 18:34
  • 0

• гуру

повторим для закрепления.
Вы ищите определенную модель ванны определенной фирмы, обьездили магазины нашли где дешевле, купили,. тут все понятно, Вы ведь искали вещь.
теперь Вам надо это ванну поставить-Вы обзваниваете фирмы, частников, где 2000 где 1000, где 3000. так вот Вы же выбираете качество за цену. и она не зависит от размера. надо обзвонить посмотреть предидущие ремонты, рекомендации ит.п. а Вы выбираете где подешевле. что дешевле, что дороже не гарантирует Вам ничего потому как пока Вам не поставили ванну результат Вы не увидите. одно дело ванна-фиг с ней а когда квартира серый ключ, то когда заказчик пишет почем метр-то это крайне не корректно, что у кого дешевле того и наймете? нужна подробная смета. а так порой приезжаешь смотришь смету других мастеров, а там то неучтено того нет. этого.
поэтому не пишите вопросы подобные этим-почем метр ремонта серого ключа, или во что обойдется отопление дома 150 кв.м.
желательно расписать пожелания-где радиаторы, где теплые полы и т.д. и по отделке тоже, а лучше составить подробную смету.

потом что еще-некоторые фирмы(сам видел0 дают заказчику смету-работа и материал, заказчик подписывает общую смету деньги перечисляет на материал 100%, и терерь начинается следующее-со всех обьектов свозиться остатки материалов, порой и не качественные, хозяину же главное что -его сумма устроила, а что ему сделают к сожалению зачастую не волнует
там и трубы дешевые и краны китайские ит.п., но по первой греет да и ладно.
для чего пишу-предостерегаю от необдуманных действий-все это не просто , а про отделку я вообще молчу там нюансов еще больше. жалко что потерли сегоднешнюю беседу на эту тему, что мог изложил.

#muravei39

#7 Len4a Отправлено 29 Январь 2012 - 19:09
  • 3

• гуру

пока Вам не поставили ванну результат Вы не увидите

Вот это общая проблема продажи услуг. Пока услуга не оказана, её нельзя оценить. И услуга всегда привязана к персонажу, который её оказывает. Вы ищете не салон, а парикмахера, не поликлинику выбираете, а врача. Тоже самое с ремонтом и мебелью. У хорошего мастера очередь расписана. Цена - способ эту очередь подсократить, меньше работать за те же деньги, больше внимания уделить людям, которые заплатили за это. Любой на своём рабочем месте поступает так же.

#8 muravei39 Отправлено 29 Январь 2012 - 19:17
  • 0

• гуру

у хорошего мастера очередь расписана=не всегда, но в основном, да.

#muravei39

#9 IgRA Отправлено 29 Январь 2012 - 19:49
  • 0

• гура

Не подскажите мастера по ремонту двухконтурных котлов? :blush2:

Вся наша жизнь ...................................... IgRA!

#10 Russianengineer Отправлено 29 Январь 2012 - 19:56
  • 1

• гуру

Не подскажите мастера по ремонту двухконтурных котлов? :blush2:

Дэвушка со светлыми волосами?
Не говорите что мне надо делать, а я Вам не скажу куда Вам надо идти.

#11 Russianengineer Отправлено 29 Январь 2012 - 20:11
  • 1

• гуру

Муравей и Ленча оч созвучно моим мыслям описали аспекты взаимоотношений мастера с клиентами.Особливо Ленча, умница просто(девушек мне хвалить почему то приятнее чем мужчин).
Свои три копья в тему. За прАвило держал способ общения с клиентом основанный на принципе: всегда говорить клиенту ВСЮ правду об изделии и сумме которую ему придется заплатить в конечном итоге.Не пытаться завлечь клиента неполной ценой, а потом тянуть жилы доплатами за каждый чих.В своей сфере могу советовать форумчанам всегда интересоваться ценой "под ключ".Меня раздражает тупое завлекалово типа: по 100 баксов за ступень.В среднестатистической лестнице между двумя этажами обычно 16-17 ступеней.И что? За 1700 гринов вам сделают изделие из твёрдого дерева и смонтируют его так, что будет безопасно ходить?Я вас умоляю.Чудес не бывает.Успехов вам.

#12 -=Михалыч=- Отправлено 29 Январь 2012 - 20:38
  • 0

• эксперт

вот только сегодня была и у меня тема для "пожаловаться"..
как же часто в цену "за 3 копейки" среднестатистический обыватель хочет получить "вещь на века"..
электрика - штука незаметная вроде. Сделали, подключили - работает. Вот и славно.. забыли..
Звонит сосед, жалуется что ничего включить не может - автомат выбивает на вводе. Как смог закруглил свои дела, примчался.. разбираемся. Находим перемычку между щитами выполненную когда-то строителями для времянки да так и замурованную.. 1,5мм, через которую пол дома питается, которая естественно на КЗ.
"- Игорь, как смотрел???
-Так они ж профессионалы, чо за ними было смотреть.."

По поводу мастеров.
Настоящего мастера видно по изделию. Оно КРАСИВО во всех смыслах. Аккуратно, продумано и выглядит произведением искуства.
Халтура выглядит всегда неопрятно.

#13 Len4a Отправлено 29 Январь 2012 - 21:22
  • 0

• гуру

Настоящего мастера видно по изделию.

Тут не помню постов с просьбой показать работу ))) Чисто цифрой интересуются форумчане.

#14 pognata Отправлено 29 Январь 2012 - 21:27
  • 0

• гуру

Я вспоминаю часто скорняка из мультика.Приходит мужик со шкуркой и просит сшить шапку."А две получится?"-спрашивает он у мастера.Тот ему:"Да!" "А три?"-просит мужик."И три".....Сколько шапок получилось в итоге и какого качества,наверное помнят все.;-)

#15 muravei39 Отправлено 29 Январь 2012 - 21:30
  • 0

• гуру

c отделкой легче-видно красиво некрасиво, с коммуникациями сложней -электрика сантехника, тем более которая замуровывается в стены полы, обычный обыватель не сможет разобраться, здесь требуются рекомендации хотя бы

#muravei39

#16 pognata Отправлено 29 Январь 2012 - 21:37
  • 0

• гуру

c отделкой легче-видно красиво некрасиво, с коммуникациями сложней -электрика сантехника, тем более которая замуровывается в стены полы, обычный обыватель не сможет разобраться, здесь требуются рекомендации хотя бы

Согласна,качество монтажа внутренних сетей можно проверить только в процессе эксплуатации.Здесь рекомендации в любом случае нужны.А в отделке главное что,не то что красиво-некрасиво,а чтобы глаз людей ремонт радовал долгие годы,а не в первые месяц-два обои отвалились.

#17 guseff Отправлено 29 Январь 2012 - 22:20
  • 0

• эксперт

Я вспоминаю часто скорняка из мультика.Приходит мужик со шкуркой и просит сшить шапку."А две получится?"-спрашивает он у мастера.Тот ему:"Да!" "А три?"-просит мужик."И три".....Сколько шапок получилось в итоге и какого качества,наверное помнят все.;-)

Так это про китайцев мультик был. ))))))
"А можно направляшки для ящиков по 5 рублей? можно, а по три рубля ..... , Да можно. А по рублю? можно, только они из бумаги будут." )))))
Непредвиденные обстоятельства украшают нашу жизнь!!!

#18 gaga Отправлено 30 Январь 2012 - 19:34
  • 0

• Запрещён

Понеслась

хочется отдохнуть.

#19 Russianengineer Отправлено 30 Январь 2012 - 20:20
  • 0

• гуру

Понеслась

Ага, лопата в дыню :)

#20 gaga Отправлено 30 Январь 2012 - 20:26
  • 0

• Запрещён

на самом деле темка нужная

хочется отдохнуть.

#21 abr99 Отправлено 31 Январь 2012 - 03:36
  • 0

• участник

Доброго времени суток!
Собираюсь покупать 3х комнатную квартиру 75кв. (новострой, «серый ключ») в Калининграде (сам не местный) интересует примерная стоимость ремонта, хороший современный евроремонт (примерно: натяжные, двухуровневые потолки, пол – кафель, кавролин, стены – под покраску, рисунки, фреска (натяжная либо ручная в зависимости от цены, подключение всей сантехники, электрики, двери. Под ключ! ). Сколько примерно стоит работа и материал?
Заранее Спасибо за помощь.

#22 Devoll Отправлено 31 Январь 2012 - 09:10
  • 0

• эксперт

Вот вам, Уважаемые и задачка :) :D :lol: . . . . . . Сколько тем не создавай, все равно всё перепутают. Они же кто??! ПРОХОЖИЕ! Им главное цену узнать. . . . а куда пишут и последствия их не интересует :rtfm: Так давайте же ОБЪЯСНИМ человечку. . . В РАМКАХ данной темки. СКОЛЬКО ЖЕ БУДЕТ СТОИТЬ ЕМУ ЭТОТ РЕМОНТ :D Gaga? Russianengineer? Может быть мнение Модератора интересует? :lol:

..."Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь".

#23 Len4a Отправлено 31 Январь 2012 - 09:34
  • 0

• гуру

Хорош ржать ))) Сами виноваты. Тему прикрепили в топ. А тема "ищу мастера/контору" сползла в подвал. Неместные знать должны? )))
Короч, для неместных : тема сия создана недавно для того, чтобы профи не флудили в других ветках типа: "какие же эти заказчики странные, как же трудно с ними работать и т.д." Такой общий флуд. Если кому чего конкретно надо, расходимся другим по отделам )))

#24 CyberSpy Отправлено 31 Январь 2012 - 09:41
  • 0

• Форумчанин

Я специально перенес этот вопрос сюда - чтобы не разводить полемику.
Вот и объясните человеку политику ценообразования на отделочные работы :P

Aν κάνετε ό, τι είνaι δυνaτό, ο Θεός θa τελειώσει γιa σaς, όλa τa aδύνaτη.

Калининград -> Москва + СПб + Севастополь

#25 muravei39 Отправлено 31 Январь 2012 - 16:52
  • 1

• гуру

ндаа... господин abr 99, ну нет таких даже приблизительных расценок, ну и если и будут то гулять будут в огромных пределах. с дизайнером все проще-обратились , составили эскиз, на основе его строители посчитали фронт работ и его цену. без дизайнера если то нужно точно определиться что и где Вы хотите, пригласить пару тройку человек лучше по рекомендациям и будут Вам приблизительная сумма.

#muravei39

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)