Перейти к публикации
морсеГ

Ду, ул. У.Громовой, МнгЖД, ООО "Вест Инвест Строй"

Рекомендованные сообщения

Гость dozole

Спбрегионгаз в марте пообещал прислать платежки за газ. С эл. энергией гораздо сложнее. Янтарьэнерго всё сваливает на нашу УК (якобы не хватает каких-то документов от них) и не принимает жителей нашего дома для заключения индивидуальных договоров, а ОГ отнекивается, что янтарьэнерго не хотят принимать от неё документы и советует брать у них бумагу- отказ о приёме документов и обращаться в суд индивидуально. Вот такая ситуация.

Поделиться сообщением

Спбрегионгаз в марте пообещал прислать платежки за газ. С эл. энергией гораздо сложнее. Янтарьэнерго всё сваливает на нашу УК (якобы не хватает каких-то документов от них) и не принимает жителей нашего дома для заключения индивидуальных договоров, а ОГ отнекивается, что янтарьэнерго не хотят принимать от неё документы и советует брать у них бумагу- отказ о приёме документов и обращаться в суд индивидуально. Вот такая ситуация.

хотелось бы уточнить, они не принимают потому что не хватает документов,

или они совсем не будут принимать, потому что им легче выставить счет УК за целый дом, а УК пусть сама "разносит" суммы за квартиры и МОП.

потому что мне была озвучена вторая версия.

Поделиться сообщением

пока нет

подожду пока напрямую не станем платить

что-то за 5 мес не можем никак договора заключить ни со светом ни с водой ни с газом

Поделиться сообщением

Гость Intos

Для этого стада нет желания что-то делать. Пусть еще соберут 50 собраний и 555 раз 51%. А свои вопросы порешаем сами.

Ну да, проще всего с клавиатуры обозвать всех героями клавиатуры). Хотите что то делать? Дому нужны инициативные люди.

Поделиться сообщением

Гость Intos

Не будет и хорошо. Будете жить в гадюшнике, как привыкли и собачиться с соседями.

ну если замучаемся, значит и не будет решений.

я до сих пор не услышала ни одного ЗАКОННОГО ДОВОДА по установке двери

доводы типа:

я так хочу, мне так удобно, "она сама туда просится", и т.д. и т.п. законными не считаются.

еще раз убеждаюсь, когда не чего сказать, переходят к оскорблениям.

Да, буду по любому поводу у вас разрешения спрашивать... Ждите и надейтесь.

судя по вашим высказываниям, вы бестактный селянин,которому нужен дом,где можно воротить что хочешь ,а не квартира-где придется учитывать мнение соседа. Но так как вы пожелали жить в многоквартирном доме,то придется смириться с тем,что САМОУПРАВСТВО здесь не пройдет!

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Да, буду по любому поводу у вас разрешения спрашивать... Ждите и надейтесь.

хочу вас огорчить , будете обязательно будете, и не только у меня, а у всех соседей живущих с вами рядом.

Поделиться сообщением

хочу вас огорчить , будете обязательно будете, и не только у меня, а у всех соседей живущих с вами рядом.

Много у вас спросили те, кто уже поставили дверь? :)

Поделиться сообщением

Много у вас спросили те, кто уже поставили дверь? :)

так вроде по просьбам трудящихся закрыли тему, или вы жаждете еще пару десятков страниц наваять.

те кто поставил не спросили, и это останется на их совести.

только потом не надо удивляться , что у нас "свинарник", народ паркуется на газонах, нет необходимых дорожек и ни кто не хочет вносить деньги на осушение детской площадки(а поверьте , как только до этого дойдет дело, половина дома скажет, что им нафик не нужна эта д/п).

если каждый будет тянуть одеяло на себя, в итоге все останется как есть.

а по постам выше, уже давно можно понять, что многие вообще не имеют понятия о культуре общения и слово закон отсутствует в их лексиконе.

у них другой девиз - что хочу то ворочу.

Поделиться сообщением

Сравнивать установку двери со срачем вокруг дома - некорректно... От двери никакой грязи и неудобств для соседей. Тут просто чье-то желание почувствовать себя хозяином не только 70 метров в бюджетной многоэтажке, а хозяином всего дома)) ИМХО

З.ы. За осушение детской площадки точно платить не буду... Это косяк застройщика - вот пусть он и устраняет...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

так вроде по просьбам трудящихся закрыли тему, или вы жаждете еще пару десятков страниц наваять.

те кто поставил не спросили, и это останется на их совести.

только потом не надо удивляться , что у нас "свинарник", народ паркуется на газонах, нет необходимых дорожек и ни кто не хочет вносить деньги на осушение детской площадки(а поверьте , как только до этого дойдет дело, половина дома скажет, что им нафик не нужна эта д/п).

если каждый будет тянуть одеяло на себя, в итоге все останется как есть.

а по постам выше, уже давно можно понять, что многие вообще не имеют понятия о культуре общения и слово закон отсутствует в их лексиконе.

у них другой девиз - что хочу то ворочу.

разве в осушение детской плащадки должны мы вкладываться? пусть застройщик устраняет косяки :rtfm:

Поделиться сообщением

Гость rassen13

Потому что у нее договоренность с провайдером, к которому можно подключиться сейчас)) чтобы не создавать конкуренцию)) а так-то да, можем мы сами решить чем и как пользоваться

Никогда не говорите того, чего сами точно не знаете. Клевета и иже с ней дело не шуточное. Вы уверены на все 100% о ее договоренности с провайдером? Если да, то опубликуйте пожалуйста факт этой договоренности. Все остальное ложь и домысел.

Поделиться сообщением

Гость rassen13

Хороший вопрос, действительно, площадка это общая собственность которая переходит за дверь к паре жильцов которые начинают этой собственностью пользоваться. Электрика отдельная тема, кто-то честный, а кто то повесит на эту линию всех своих потребителей. Выгородку надо узаконивать.

А вы уверены, что кто-то будет этим вопросом заниматься? Посмотрите, сколько домов вокруг стоит, и во всех домах есть тамбура, в некоторых из них 100%. Думаете кто-то узаконивает это? Если идти на вопрос честности, то те квартиры, стены которых выходят к электрощиту в подъезде могут из квартиры аккуратно подключиться к нему так, что узнать об этом будет практически невозможно. А вы говорите про лампочки...

На мой взгляд, гораздо более актуальный вопрос об установке датчиков движения на освещение, поскольку выключать свет практически никто не хочет и свет горит всю ночь. Но есть норма, согласно которой, есть лимит на общедомовую энергию, если дом его превышает, то взимается плата, если нет, то все бесплатно.

Поделиться сообщением

А вы уверены, что кто-то будет этим вопросом заниматься? Посмотрите, сколько домов вокруг стоит, и во всех домах есть тамбура, в некоторых из них 100%. Думаете кто-то узаконивает это? Если идти на вопрос честности, то те квартиры, стены которых выходят к электрощиту в подъезде могут из квартиры аккуратно подключиться к нему так, что узнать об этом будет практически невозможно. А вы говорите про лампочки...

На мой взгляд, гораздо более актуальный вопрос об установке датчиков движения на освещение, поскольку выключать свет практически никто не хочет и свет горит всю ночь. Но есть норма, согласно которой, есть лимит на общедомовую энергию, если дом его превышает, то взимается плата, если нет, то все бесплатно.

по поводу бесплатно- откуда такая информация и какой лимит?мы же за моп оплачиваем по счётчику

Поделиться сообщением

Никогда не говорите того, чего сами точно не знаете. Клевета и иже с ней дело не шуточное. Вы уверены на все 100% о ее договоренности с провайдером? Если да, то опубликуйте пожалуйста факт этой договоренности. Все остальное ложь и домысел.

Предположила на примере других домов...

Ну раз вы владеете ситуацией - поясните, пожалуйста)) будем благодарны

Какая прелесть ...и года не прошло как дом сдали.. И это не единственное место, просто сфотографировала только это

post-4595-0-68379600-1393872704_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость rassen13

по поводу бесплатно- откуда такая информация и какой лимит?мы же за моп оплачиваем по счётчику

У меня отец ходил в администрацию московского района. Ему там сказали, что есть некий норматив. В основу берутся показания электроэнергии общедомового счетчика и жильцов. Как делается расчет описывать не буду, сам не знаю, не вникал. Если интересно, то можете узнать в администрации. Знаю лишь, что у жильцов дома на Олега Кошевого 13 плату не взимают, т.к. этот лимит не превышают, несколько раз всего лишь платили.

Поделиться сообщением

Мы за 3 года ни разу не платили за МОП)) у нас даже нет такой графы в квитанциях))

Поделиться сообщением

Гость rassen13

Предположила на примере других домов...

Ну раз вы владеете ситуацией - поясните, пожалуйста)) будем благодарны

Извольте, я сказал, что я владею ситуацией? Я не высказывался, что есть договоренность, это сказали ВЫ. Раз сказали, значит, наверное ВЫ владеете ситуацией? Это очень опрометчивое предположение. Иногда за такое подают в суд.

Если хотите идти к диалогу, то вас не держат. Собирайте необходимое количество людей и вперед, ради одного человека они не будут тянуть кабель на дом, эти затраты должны окупиться. Рано или поздно в этом доме будет и диалог и ростелеком и ттк и прочие. Но провода, которые заведены в квартиру еще на этапе строительства, в случае использования другой службой, будут демонтированы Экраном или Лайзером, это их собственность. В остальном, выбор за вами. Просто не каждому понравится, что через все этажи будут идти трубы и от этих труб к квартире будут прокладываться короба.

Какая прелесть ...и года не прошло как дом сдали.. И это не единственное место, просто сфотографировала только это

Нормальная ситуация. Сам застройщик, когда забирал свои будки, возле мусорки подавил тротуарную плитку. Что построил, то и испоганил. Все по нашему.

Поделиться сообщением

,

Это возле дома фото сделано...

Ничего нормального, кстати... Должны переложить плитку... Но это не к нашему застройщику((

Поделиться сообщением

Гость rassen13

,

Это возле дома фото сделано...

Ничего нормального, кстати... Должны переложить плитку... Но это не к нашему застройщику((

По идее к нашему, он ведь это сотворил. Но соглашусь в том, что сделать мы ему ничего не сможем. И восстанавливать будем со своего кармана.

Поделиться сообщением

По идее,нужно обратиться к нашему застройщику. На уложенную плитку есть гарантийный срок. В обычной ситуации Застройщик связывается с подрядчиком, последний присылает своих рабочих и все исправляет. У нас у дома в нескольких местах плитка проседала (за последние 4 года) и паребрики были испорчены. Все перекладывали и меняли без проблем.

В принципе,можно и в УК обратиться,а УК уже сама решит эти вопросы с Застройщиком.

Поделиться сообщением

По идее,нужно обратиться к нашему застройщику. На уложенную плитку есть гарантийный срок. В обычной ситуации Застройщик связывается с подрядчиком, последний присылает своих рабочих и все исправляет. У нас у дома в нескольких местах плитка проседала (за последние 4 года) и паребрики были испорчены. Все перекладывали и меняли без проблем.

В принципе,можно и в УК обратиться,а УК уже сама решит эти вопросы с Застройщиком.

Да, у нас так же.. Дом на гарантии и все подобные косяки устраняются.. Но что-то мне подсказывает, что в случае с ВИС - это дохлый номер... Опять отправят с УК разбираться

С окнами до сих пор не навели порядок

Поделиться сообщением

С окнами до сих пор не навели порядок

Когда приходила ОГ с "оконщиками",то пообещали все недостатки исправить в течении 1 месяца. Вроде неделя прошла. Ждем с надеждой)

Поделиться сообщением

• Создать...