Перейти к публикации
морсеГ

Ду, ул. У.Громовой, МнгЖД, ООО "Вест Инвест Строй"

Рекомендованные сообщения

Гость rassen13

С дверями уже честно надоели. У вас всех нет весомых аргументов для их установки!

А у вас есть весомый аргумент для их не установки, кроме вашей прихоти, "я против" или "это незаконно"? Давайте тогда аргументируйте это законом. Если дверь установлена без нарушений определенных норм, например пожарных, и в согласии с соседом, то препятствий не вижу. Все остальное, прихоть. Это как ребенок, мое и все тут! АРГУМЕНТА в виде закона, почему нельзя, я не увидел!... ни от кого.

Изменено пользователем rassen13

Поделиться сообщением

Парковкой могут пользоваться все, а тамбуром только 2 квартиры... Даже не могу представить как может вам пригодиться чужой тамбур))

Так что не нужно сравнивать разные по сути вещи))

Еще раз, если я вложу деньги в расширение парковки, то этой расширенной частью ей будут пользоваться все?

Поделиться сообщением

Еще раз, если я вложу деньги в расширение парковки, то этой расширенной частью ей будут пользоваться все?
Нет так совсем не хочется, а то ведь все захотят пользоваться , даже жители соседних домов.

Поделиться сообщением

А у вас есть весомый аргумент для их не установки, кроме вашей прихоти, "я против" или "это незаконно"? Давайте тогда аргументируйте это законом. Если дверь установлена без нарушений определенных норм, например пожарных, и в согласии с соседом, то препятствий не вижу. Все остальное, прихоть. Это как ребенок, мое и все тут! АРГУМЕНТА в виде закона, почему нельзя, я не увидел!... ни от кого.

А вы хорошо читали форум?) Если не касаться крупнокалиберных тезисов о том, что площадкой в тамбуре фактически пользуются только две квартиры и почему бы не отгородиться, то можно ознакомиться со статьей 36 жилищного кодекса и с постановлением Госстроя России №170 (2003 год) "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", раздел 3.2.

А вообще я бы поставил вопрос наоборот, где аргументы (законы), что подобные действия можно делать самовольно? Кроме ст. 36 ЖК РФ, где это можно сделать через только собрание собственников (ну если законно), путей нет. Так что получается, что прихоть это установка двери без учета мнения соседей и положений нормативных актов.

Не вижу проблем пойти законным путем, большинство однозначно выскажется за двери в тамбурах, и чего вы все продолжаете доказывать свое право на самопределение?

Поделиться сообщением

Насколько представляется возможным ее расширить? Если на 10 мест, то их не хватит даже на половину дома... Смысл вкладываться тем, кто не сможет ей пользоваться? Лучше оставить как есть - кто успел, тот и встал... А остальными действиями, вы будете ущемлять права собственников... Кто не вложился, тем въезд на парковку (которая есть сейчас) закрыт... А она вообще-то общая... Гостевая, к тому же

Поделиться сообщением

Гость SCHATZ2812

Если не будет 132 парковочных места, то эти дебаты ни о чем. Если исходить из вышесказанного, то будут ущемляться права тех, кому не хватит мест для парковки. :lol:

Поделиться сообщением

Гость mitsouk

А вот лично мне. живущей на 1 этаже (окна на юг), вовсе не хочется лицезреть и нюхать автостояку на 100 машин у себя под окнами. И просыпаться по ночам от сигнализации. При Этом машина в семье есть. Вы чем дышать собираетесь? Парк надо рзводить, а не паркинг!

Поделиться сообщением

Гость SCHATZ2812

А вот лично мне. живущей на 1 этаже (окна на юг), вовсе не хочется лицезреть и нюхать автостояку на 100 машин у себя под окнами. И просыпаться по ночам от сигнализации. При Этом машина в семье есть. Вы чем дышать собираетесь? Парк надо рзводить, а не паркинг!

:good: Категорически поддерживаю

Поделиться сообщением

Гость Nataly2909

Если не будет 132 парковочных места, то эти дебаты ни о чем. Если исходить из вышесказанного, то будут ущемляться права тех, кому не хватит мест для парковки. :lol:

А почему не говорится о том, что расширением парковки будут ущемляться права тех, кому газончики и цветочки нравятся??? Неужели одни лентяи живут??? Лень 100-200 метров до гаража/платной парковки дойти? Между прочим, очень полезно пешком ходить. При покупке квартиры надо было проектную декларацию читать. Там черным по белому написано, что гостевая парковка на 35 мест. Всех устраивало. А теперь что??? Все заасфальтировать???

Поделиться сообщением

Гость SCHATZ2812

А почему не говорится о том, что расширением парковки будут ущемляться права тех, кому газончики и цветочки нравятся??? Неужели одни лентяи живут??? Лень 100-200 метров до гаража/платной парковки дойти? Между прочим, очень полезно пешком ходить. При покупке квартиры надо было проектную декларацию читать. Там черным по белому написано, что гостевая парковка на 35 мест. Всех устраивало. А теперь что??? Все заасфальтировать???

:good: :yes:

Поделиться сообщением

Гость mitsouk

Вот именно, ГОСТЕВАЯ!!! То есть у ВСЕХ жилтцов дома РАВНЫЕ права подъехать к дому, погрузить-разгрузиь и, в конечом итоге, отогнать машину на паровку, а не на газон под окна соседу, принять ГОСТЕЙ, приехавших на машине. Это же очеидно и по-человечески! А самое главное не ущимляются ничьи права и не надо никаих "прихватизций". А то "кто рано встал,тоги тапки и прочая лабудень. Шу стрые какие! К дому подходит масса коммуникацмй - газ, вода, канализаия. И вы предлагает все сверху укатать асфальтом? Ну-ну. Давайте деревья-кустики посадим, лавочки поставим. Детей же вы родили, дело за деревьями .

Поделиться сообщением

Я об этом все время и говорю.. Кому нужны были парковочные места, надо было квартиры покупать там, где они предусмотрены... Только за это ж деньги надо платить...

Поделиться сообщением

Гость mitsouk

Неееееее, лично я не хочу жить на автостоянке!!! Чтобы там не говорили, шлагбаум и забор поставить надо, но никаких закрепленных стояночных мест, облагородить детскую площадку и придоовую территоию тоже надо. Самое главное - надо жить по-людски, а не собачиться по малейшему поводу. Притомли уже распри

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Насколько представляется возможным ее расширить? Если на 10 мест, то их не хватит даже на половину дома... Смысл вкладываться тем, кто не сможет ей пользоваться? Лучше оставить как есть - кто успел, тот и встал... А остальными действиями, вы будете ущемлять права собственников... Кто не вложился, тем въезд на парковку (которая есть сейчас) закрыт... А она вообще-то общая... Гостевая, к тому же

Не рассматриваем вариант дележа существующей стоянки. Я рассматриваю только расширение, 10 или сколько получится если брать место с юга, под ЛЭП ( если получится), под сушками. К чему заводить разговоры про ущемление прав если я предлагаю не самозахват, а расширение через собрание.

Поделиться сообщением

Радетелям за права - умейте идти на компромиссы, решайте вопросы на собрании. А то про тамбур и кондиционер я тут наслушался, от диванных экспертов, что мне дескать жалко, завидно и.тп.

Поделиться сообщением

Для любителей облагораживать территории: 12 апреля будет общегородской субботник, можно заняться придомовым участком. Планируем, организуемся, выходим?

Поделиться сообщением

Я об этом все время и говорю.. Кому нужны были парковочные места, надо было квартиры покупать там, где они предусмотрены... Только за это ж деньги надо платить...

А с тамбурами и кондиционерами так же?)

Поделиться сообщением

А с тамбурами и кондиционерами так же?)

А где продают квартиры с кондиционерами? ))

Про тамбур я свое мнение неоднократно высказывала

Поделиться сообщением

Вот именно, ГОСТЕВАЯ!!! То есть у ВСЕХ жилтцов дома РАВНЫЕ права подъехать к дому, погрузить-разгрузиь и, в конечом итоге, отогнать машину на паровку, а не на газон под окна соседу, принять ГОСТЕЙ, приехавших на машине. Это же очеидно и по-человечески! А самое главное не ущимляются ничьи права и не надо никаих "прихватизций". А то "кто рано встал,тоги тапки и прочая лабудень. Шу стрые какие! К дому подходит масса коммуникацмй - газ, вода, канализаия. И вы предлагает все сверху укатать асфальтом? Ну-ну. Давайте деревья-кустики посадим, лавочки поставим. Детей же вы родили, дело за деревьями .

Предлагать жильцам не парковать машины на гостевой стоянке это утопия. При таком раскладе, когда мы разводим ландшафты в палисадах и оставляем стоянку в существующих пределах - правило с тапками будет самым действенным. Ну и конфликты на автомобильной почве нам обеспечены. За цветочками и лавочками надо учитывать особенности гражданского общества в котором мы живем.

А где продают квартиры с кондиционерами? ))

Про тамбур я свое мнение неоднократно высказывала

в южном федеральном округе например, или комфорт класс в нашем регионе. Если не ошибаюсь, есть дома с общедомовым "кондиционером" на крыше

Поделиться сообщением

Предлагать жильцам не парковать машины на гостевой стоянке это утопия.

а гостями будут машины жильцов 125 и 123 дома. :) вот народу счастье привалило, а онЕ бедные не в курсе.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Предлагать жильцам не парковать машины на гостевой стоянке это утопия. При таком раскладе, когда мы разводим ландшафты в палисадах и оставляем стоянку в существующих пределах - правило с тапками будет самым действенным. Ну и конфликты на автомобильной почве нам обеспечены. За цветочками и лавочками надо учитывать особенности гражданского общества в котором мы живем.

Если собрать 2/3 голосов за то, чтобы запретить парковать машины у дома - всем жильцам придется выполнять это пожелание большинства))

Поделиться сообщением

Если собрать 2/3 голосов за то, чтобы запретить парковать машины у дома - всем жильцам придется выполнять это пожелание большинства))

ну если собрать) Что-то мне подсказывает, что 90 человек за запрет стоянки на придомовой территории никогда не проголосуют.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Прежде чем запрещать , нужно обозначить границы территории ,иначе "гости" из 125 так и будут пользоваться обще домовым .

Поделиться сообщением

ну если собрать) Что-то мне подсказывает, что 90 человек за запрет стоянки на придомовой территории никогда не проголосуют.

Так никто и не предлагает.. Но есть и такие случаи))

Поделиться сообщением

Прежде чем запрещать , нужно обозначить границы территории ,иначе "гости" из 125 так и будут пользоваться обще домовым .

ну моно поставить запрещающий знак, но лучше шлагбаума эту проблему ничего не решит.

Поделиться сообщением

• Создать...