Перейти к публикации
Юлиана

Купить квартиру по ипотеке, обналичить материнский капитал

Рекомендованные сообщения

Может кто подскажет? Сегодня была в юстиции Светлогорска с продавцами квартиры. Всё сдали, у нас ипотека+ материнский капитал. Но мужчина, который принимал документы, сказал, что за свидетельствами приехать я должна ОБЯЗАТЕЛЬНО с представителем банка, иначе мне документы не отдадут. А в банке юрист говорит, что они не выезжают за документами и мне в юстиции всё должны отдать без них! Кто уже покупал квартиру через ипотеку, напишите, пожалуйста, как вы получали документы.

первый раз слышу, что на получение доков нужен юрист от банка....Получали документы сами, банку просто передали ,сами опять же , их экземпляр договора. И все.

Идите получайте сами, не выдадут- напишите заявление, на каком основании они требуют присутствия представителя банка. Интересно, что они ответят...

Поделиться сообщением

первый раз слышу, что на получение доков нужен юрист от банка....Получали документы сами, банку просто передали ,сами опять же , их экземпляр договора. И все.

Идите получайте сами, не выдадут- напишите заявление, на каком основании они требуют присутствия представителя банка. Интересно, что они ответят...

Так вот и юрист банка сказала, что мы должны всё сами получить и отдать документы им (оценка жилья, закладная). А мужик в юстиции просто это повторил не один раз и еще когда я переспросила на счет представителя банка, он в очередной раз - ОДНА можешь не приезжать! Поеду 18 декабря в Светлогорск, потом напишу как всё прошло. Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость chizhovaay

в личку кинула

скиньте пожалуйста про мат капитал. Ребенку нет еще 3 лет. Мы из другого города, ипотеку не дадут

Поделиться сообщением

Так вот и юрист банка сказала, что мы должны всё сами получить и отдать документы им (оценка жилья, закладная). А мужик в юстиции просто это повторил не один раз и еще когда я переспросила на счет представителя банка, он в очередной раз - ОДНА можешь не приезжать! Поеду 18 декабря в Светлогорск, потом напишу как всё прошло. Спасибо!

Вот и прозвучало слово из-за которого необходимо присутствие представителя банка - закладную отдадут только самому банку. Правда все-равно вы можете забирать в разное время каждый свои документы..

Поделиться сообщением

Сегодня всё получила сама!!! А в Светлогорске на днях клиенты банка ВТБ24 тоже самое выслушивали, что и я.

Поделиться сообщением

не, мне дело не понято. smile.png ..мои знакомые уже обналичили,...на покупку квартиры... ребенку 8 месяцев, но без ипотеки, указывали в договоре rtfm.gif , что именно сумма мат капитала ,будет переведена на счет продавца пен. фондом..,.а вот у основную часть уже оплатили сами. но без всяких ипотек, это точно yes.gif ...главное, чтоб продавец на это согласился...

и мне напишите, пожалуйста, подробности...

Поделиться сообщением

Гость stoshkin

snapback.pngBerentzeen (01 Март 2012 - 01:01) писал:

не, мне дело не понято. smile.png ..мои знакомые уже обналичили,...на покупку квартиры... ребенку 8 месяцев, но без ипотеки, указывали в договоре rtfm.gif , что именно сумма мат капитала ,будет переведена на счет продавца пен. фондом..,.а вот у основную часть уже оплатили сами. но без всяких ипотек, это точно yes.gif ...главное, чтоб продавец на это согласился...

И мне и ли у кого уже есть перешлите буду блогадарен

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...