Перейти к публикации
СолныФко

Домашние цветы

Рекомендованные сообщения

отдам даром Спатифиллум ака женское счастье. Большой, с горшком. Или поменяюсь на что-нить не особо требовательное к уходу )

Если не обменяете, взяла бы)

Поделиться сообщением

Если не обменяете, взяла бы)

без проблем, у меня их 2 лишних

Поделиться сообщением

Отдам несколько ростков толстянки (денежное дерево) - проросли в горшках с другими комнатными растениями, а также большую толстянку (от нее можно получить много ростков для рассады). Также обрезала колеус (домашняя цветная крапива). Кому надо? 

Поделиться сообщением

и что мне с ним делать?

вы его попробуйте, он съедобный. Если будет вкусный и не крупный, то это "дикарик", с ним очень вкусные пирожки получаются, а если крупный и не вкусный, то это сортовой, с которым я в этом году "пролетела": купила пакетик  5 семян за 50 рэ, причем еще и за пересылку заплатила))), посадила, холила и лелеяла, но на вкус дрянь дрянью и что с ним делать - ума не приложу, так и висит пока на кусте)))

Поделиться сообщением

Отцветает мурайя, но даже на этой стадии - во всём доме не продохнуть (аццкий жасминовый амбрэ), а на улицу уже жалко выставлять - и так всё лето протусила на улице в непогоду была вытряхнута из горшка и половина куста заломана. Думала не аклимается, а она после персадки, жёсткой обрезки вон каким цветением разродилась 9cabc4e6f98fe3a3a7f6999e3c2f757253db9f32591ed2814b376e34108e35f79f09981753db9f32

Кто держит эту растюху в спальне - поменяйте геопозицию! Даже незначительное цветение сводит с ума, а уж если весь куст будет усыпан, то это головная боль - затмевает лилию и сирень вместе взятые (((

• Upvote 2

Поделиться сообщением

@Helga38, мурайя очень популярна, если надумаете раздать ягоды будет много желающих забрать.

Поделиться сообщением

@Helga38, мурайя очень популярна, если надумаете раздать ягоды будет много желающих забрать.

Да я вроде всему своему окружению раздала и ягодами и саженцами, поэтому теперь с чистой совестью едим вкусные ягодки  :rolleyes:

Есть у одного коллекционера крупноцветковая форма мурайи (не Гималаи, цветок ещё больше). Сначала загорелась, а теперь очень сильно призадумалась - муж запах мурайи не выносит, он ему сродни амбрэ стапелии и базилика, коты чихают... окна круглосуточно вот уже вторую неделю настежь)))

Увлечение перенесла на Королеву ночи  :) 

Вам нужна ягодка? Если что-то ещё не съедено или завяжется с этой "фаты" - отдам!) 

Поделиться сообщением

мурка сейчас в бау продается, 230р.  правда метельчатая или нет - большой вопрос.

Поделиться сообщением

мурка сейчас в бау продается, 230р.  правда метельчатая или нет - большой вопрос.

Знающие люди сказали, что из БАУ голландская цвести не будет лет так пять, а наши "доморощенные" зацветают в первый год.

Сама пока не пробовала посадить, у меня восточные окна, боюсь света будет маловато :(

Лимончик летом еще бодрился, а зимой совсем печально выглядел :(

Поделиться сообщением

что из БАУ голландская

вот-вот и я про то.

А на восточном окне у меня местная прекрасно растет и цветет.

Поделиться сообщением

Лимончик летом еще бодрился, а зимой совсем печально выглядел

Кстати про лимончик...свой шестилетний, выращенный из косточки, я весной вынула из горшка и выкинула в ручей, а он там прижился, нарастил веток и мне его стало жалко оставлять умирать от морозов...может кому пригодится для перепрививки? Я и сама могла-бы перепривить, но у меня нет привойного материала.

• Like 1

Поделиться сообщением

Знающие люди сказали, что из БАУ голландская цвести не будет лет так пять, а наши "доморощенные" зацветают в первый год.

Сама пока не пробовала посадить, у меня восточные окна, боюсь света будет маловато :(

Лимончик летом еще бодрился, а зимой совсем печально выглядел :(

у меня есть мурка голландская-огромная, не цветет и не собирается.

и есть выращенная "российская" из маленькой в большую, стоит на северном окне, цветет с младенчества, сейчас с плодами. на восточном окне  у мамы портится и не  растет.

Поделиться сообщением

Девочки, у кого есть эухарис, поделитесь луковкой, пожаааалуйста!или подскажите где можно купить.

Поделиться сообщением

девочки, если кто может поделиться мурайей, напишите, пожалуйста

И еще ищу хойи, разные, если кто продает, напишите

Поделиться сообщением

девочки, если кто может поделиться мурайей, напишите, пожалуйста

И еще ищу хойи, разные, если кто продает, напишите

есть хойя обычная мелколистная. могу срезать пару черенков.

мурайя есть посаженная, еще не взошла, через неделю-две вылезет.

Поделиться сообщением

обычная мелколистная - это белла? а вы где живете? и мурайе буду очень рада!!

вам оно уже не надо или вы ЛС не читаете?

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите, где у нас в городе хороший выбор комнатных растений? В Бау уже была.

Поделиться сообщением

Позапрошлым летом оторвала на улице в Болгарии черенок :) Прошлым летом пробовала она зацвести, так я не уследила (уезжала) и засохла она у меня. Вообще. Потом от корня пошел побег, разрослась и зацвела :) Жду плодов...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...