Перейти к публикации
vetrovosk

Саженцы

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, питомники в Калининграде и области, где выращивают саженцы плодовых культур.

И еще - где можно купить саженцы, к примеру, каштана, ясеня, бука, дуба, сосны и т.д.?

У меня есть подрощенные каштаны - дам бесплатно:yes:

Поделиться сообщением

А вот Бере Арданпон в этом году.Есть можно в ноябре.Но я заранее сниму крупные плоды,иначе ветки обломаются.

Для нас год был "заливной".Вода стояла долго.Но яблоки "Мельба","Рижский голубок" удались на славу.Сочные,крупные....А вот помидоры и огурцы пропали в огромном количестве...

post-16804-0-29588900-1316005087_thumb.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А вот эта Бере Арданпон созревшая...Дошедшая уже дома груша.Оказывается,ее надо снимать в конце сентября и класть на дозаривание.Пока не станет желтой,даже чуть красноватой на бочке...

У меня лежали все плоды дома ,в ящике..

.А так в книге написано,что хранится в прохладном помещеннии 2 месяца.

post-16804-0-33895300-1319890918_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, питомники в Калининграде и области, где выращивают саженцы плодовых культур.

И еще - где можно купить саженцы, к примеру, каштана, ясеня, бука, дуба, сосны и т.д.?

У меня ,кажется,клен на даче вырос(молоденький),сажала как калину.Если нужен-отдам.

Поделиться сообщением

Не торопитесь делать выводы и отдавать деревце!

У калины листья по форме напоминают листья клена!

Они трех- или пятилопастные, крупнозубчатые, с нижней стороны опушенные.

Поделиться сообщением

Сейчас не вспомню,но цветения не было.Второй кустик в прошлом году дал плоды.

Поделиться сообщением

Ну если есть с чем сравнить листья, тогда конечно можно сразу разницу увидеть....... может действительно кленик вам достался! :D

Поделиться сообщением

Ребята и девчата!Потерялась.Кто просил деревца?Я совсем забыла-у меня еще есть огород,но года 4 я там не была,т.к. все выкапывают(сажать бесполезно),но деревца были.Если интересно-по весне можно посмотреть.Там была колоновидная туя,но ей лет 10,сливки повырастали,облепиха....Наверное еще что-то выросло.

Поделиться сообщением

Гость asgw

А какой у нее рост? Я пересаживала 10метровые даже, туи очень хорошо приживаются если выкопать с хорошим комом.

Поделиться сообщением

Гость asgw

Не жалко отдавать красоту такую? У меня руки загребущиееееееее :blush2: и деревья очень люблю!!!

Поделиться сообщением

Видела осенью на рынке бабуля продавала облепиху. Размер ягоды был больше самой крупной смородины!!! Я конечно спросила, что за сорт, но та не смогла ответить, сказала что много лет назад в Москве в питомнике покупала. Вопрос:

А у нас такое продается? и как этот сорт называется?

Поделиться сообщением

Вряд ли. Лет 8-10 назад завозили к нам из ВНИИСПК сортовую облепиху, но не смогли продать (насколько я знаю) и просто раздали по знакомым. С тех пор больше не встречал.

Поделиться сообщением

Девочки,а ни у кого нет саженца яблони антоновки ,рижский голубок,мельба,или ранних каких-нибудь.

Поделиться сообщением

Очень хочется посадить у себя кизил!

У нас на пр.мира росли 2 дерева еще немецких кизилов (да и сейчас одно точно живое), которые плодоносили, плоды грушевидные.

Никогда вроде не вымерзал и особо не болел!

Можно ли от них взять черенки т.к. поросли никогда от них не наблюдалось? Или лучше семенами попробывать?

Поделиться сообщением

Гость Valerik1

Добрый день, вчера видела в продаже актинидию (плоды как киви). Кто-нибудь знает что это такое и растет ли у нас? Продавцы, конечно, отвечают положительно, но что-то им не верю.

Поделиться сообщением

Выращивал коломикту, без проблем, укрытия никакого не требовала. Единственный недостаток, нужен "мужчина". У нас, как правило, продают аргуту. Поляки выращивают, но я видел только пристенный вариант и укрывной на зиму.

P.S. Почему выращивал, не уследил. Каким-то образом на участок попала кошка, а для нее это второе лакомство после валерианки, итог понятен. :(

Поделиться сообщением

вот я тоже боялся что наши кошаки ее обгрызут, ан нет - даже внимания не обращают, но у меня она самоплодная, может поэтому она им не интересна

Поделиться сообщением

Гость cat1

приму в дар любые саженцы.новичок в огороде.вот в этом году занелась огородом т.к семья выросла(многодетные))спасибо всем

Поделиться сообщением

Добры день садоводы! Возник вопрос у поего папы. Может кто ответит из опытных. Интересует груша фаворитка и другие груши растущие в Калининграде. На огороде почва глинистая, даже очень. Также интересуют сорта яблонь- осенние сладкие, которые хорошо приживаются у нас. А также сорт слив. Почва глинистая с долго стоящей водой.посоветуйте, какие сорта сажать?

Поделиться сообщением

В Сабине продаются саженцы польской черешни, сорта -Суммит, Октавия, Виктория, Кордия, Драгана, Мархент, Вега, Золта (480 руб) и вишни сорт Сабина (420 руб). Говорят вырастают всего до 2,5м. Мне нужны крупные и сладкие. Какой сорт выбрать? Что подскажите? :blink:

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...