Перейти к публикации
vetrovosk

Саженцы

Рекомендованные сообщения

сеня в бау купила яблоню, 349 р, тока сорт какой то странный, или написали так, ЛИМОЛЬ, продавец -консультант от меня отмахнулся, типа сам не знаю..... и интернет не знает....че купила...

Поделиться сообщением

Это может быть известный сорт ЛИГОЛ (польская селекция) зимнего срока созревания. Его еще неправильно называют ЛИГОЛЬД.

Поделиться сообщением

Получила сегодня посылку с саженцами декоративных кустарников.Упакованы неплохо, дошли за 20 дней от момента заказа. Заказывала первый раз, пришли с маленькими бледными листочками, в инструкции к посылке написано что так и должно быть, посадить нужно в укрытие до тех пор пока листья не позеленеют, а то типа сгорят на солнце. Собственно вопрос в чем: как их неделю до посадки хранить дома? До выходных на дачу не попаду.

Поделиться сообщением

Получила сегодня посылку с саженцами декоративных кустарников.Упакованы неплохо, дошли за 20 дней от момента заказа. Заказывала первый раз, пришли с маленькими бледными листочками, в инструкции к посылке написано что так и должно быть, посадить нужно в укрытие до тех пор пока листья не позеленеют, а то типа сгорят на солнце. Собственно вопрос в чем: как их неделю до посадки хранить дома? До выходных на дачу не попаду.

Заказывала тут http://rostok-sad.ru

Лучше на балконе конечно! Обмотать влажной тряпкой, опрыскивать! За день до посадки замочить в корневине!

А цены на сайте очень даже привлекательные, одно то, что малина ремонтантная 90 руб., а саженцы плодовые 180-230 руб. и выбор большой!

Спасибо за ссылку!!

Поделиться сообщением

да вот беда-балкона нет, а корни там в каком-то мху или песке мокром, и плотно замотано полиэтиленом, через него видно что влажно там, не стала даже открывать. Цены мне тоже понравились :yes:

Поделиться сообщением

Гость Анюта К

Подскажите, где можно купить саженцы яблонь. Хочу Мельбу, Орлик или что-нибудь еще. Есть проверенные питомники? Спасибо

Поделиться сообщением

Подскажите, где можно купить саженцы яблонь. Хочу Мельбу, Орлик или что-нибудь еще. Есть проверенные питомники? Спасибо

я купила в бау на сельме, по 350 рэ, а родители мои всегда ездят в Патио.

Поделиться сообщением

Гость Анюта К

Спасибо. Там по-мойму Лиголь. А как Вы везли домой? Мне показалось они метра по 2,5.

Поделиться сообщением

А как Вы везли домой? Мне показалось они метра по 2,5.

на машине))))веточки тоненькие и гнулись хорошо, а сейчас такие почки хорошие))) да и выбрала я себе 1.5 метровую, вот все на миндаль заглядываюсь, может кто выращивал на участке??? не вымерзнет он у нас??

Поделиться сообщением

Гость Анюта К

Нет не вымерзнет. У меня уже пару лет растет. Только я накосячила с формированием, после цветения буду исправлять. Цветет потрясающе, но не долго. Ничем не накрываю, не присыпаю. Плодов нет. А я хочу магнолию. Только розовую :wub: .

Поделиться сообщением

Гость rjdthuby

а я цефалофору, юкку нитчатую, молочай огненный и глицинию....всего-то))))

Поделиться сообщением

Вам бы дачку или домик в более южном регионе и "всего-то" - осуществимо! Хотя в прошлом году на ЦР видела глицинию - оч хороший был посадочный материал, но на вопрос "Перезимует ли у нас?" продавец только улыбнулся. Долго решалась, а когда желание видеть у себя энту красоту перевесило здравый смысл, то продавец исчез, как с белых яблонь дым

Поделиться сообщением

А я хочу магнолию. Только розовую :wub: .

Два дня назад видела на Сельме продают и именно розовую, уже бутоны набирает. Цену не помню, к сожалению. Сама на нее засматриваюсь.

Поделиться сообщением

Гость Анюта К

Спасибо! Сегодня если успею, то заскочу. У меня во дворе ребята затоптали розовую магнолию, но корешок живой. Выкопаю, отвезу на дачу. Буду реанимировать. Я в Бау купила Вейгелу пурпурную за 200 руб. Такие хорошо сформированные кустики. Теперь знаю как правильно формировать.

Поделиться сообщением

Гость Анюта К

Пробовала черенками, но не получается, хотя должен. После цветения буду жестко стричь. Могу поделиться.

Поделиться сообщением

Гость rjdthuby

Вам бы дачку или домик в более южном регионе и "всего-то" - осуществимо! Хотя в прошлом году на ЦР видела глицинию - оч хороший был посадочный материал, но на вопрос "Перезимует ли у нас?" продавец только улыбнулся. Долго решалась, а когда желание видеть у себя энту красоту перевесило здравый смысл, то продавец исчез, как с белых яблонь дым

Рылась в интернете, находила продажу морозоустойчивых глициний (до -30), но думаю, что это вранье.. Впервые глицинию увидела в нашем Ботаническом саду... В Ботаничку хочу попасть, все не соберусь. Там надо ходить с листочком и выписывать понравившиеся растения, а осенью, в период листопада они продают по названиям. Это я расспрашивала местных работников... Помню, меня поразили там лилейники...уууу.... Юкка вроде морозов сильно не боится, но здесь ни у кого не видела... Думаю, ей здесь сыро.

Поделиться сообщением

Гость nominor

а где можно купить сирень персидскую? пыталась в прошлом году сама из веточек укоренить, не получилось(

Поделиться сообщением

Очень хочу у себя на даче завести ИРГУ....если есть у кого-то продайте кустик....или поменяюсь на что вас интересует...Актинидия лично у меня двудомная...сразу и мальчик и девочка т.е....С грушами пока не везет....у меня растет груша 10 лет где-то но груши как картошка на ней...в этом году попыталась привить один сорт...не знаю что выйдет....Недавно в журнале вычитала что чтобы черешня давала урожай их должно быть минимум две и цветущих в одно и тоже время....А у меня одна 5 лет ей уже.....у кого опыт имеется?

а где можно купить сирень персидскую? пыталась в прошлом году сама из веточек укоренить, не получилось(

А чем сирень персидская от просто сирени отличаеца?

Думаю может грушу привить на дичок груши.....что выйдет интересно...

Глициния у нас вымерзнет...согласна....просто ее мучения продлятся ....она в южном климате растет....вот вейгел хочу посадить несколько кустиков....они замечательно пахнцут и цветут...

Поделиться сообщением

Гость golubi

Подскажите где можно купить саженцы Глицинии?

Я бы не советовала сажать глицинию, не выживет, она в теплых-то краях порой капризничает.

Да, она очень красива, но в наших краях она не выживет. А продавцам без разницы, что продавать,

и чем завлекать покупателей. Советую почитать внимательнее информацию по глицинии в

Интернете, а потом решайте. Особенно поищите форумы по глициниям.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...