Перейти к публикации
Гость lera22

Прекрасный Крым

Рекомендованные сообщения

Немного о "доступном" отдыхе в Крыму. Понравился отельчик один, отправил запрос об услугах, сервисе и стоимости.

Вот прислали ответ:

Санаторный комплекс "Мрия резорт Ялта & Спа" 5* п. Понизовка
На Вашу семью можем предложить номер
2-местный Family Suite

• Это идеальное решение, сочетающее в себе просторную гостиную и спальную комнаты с балконом.  

Номер с удобствами: (туалет, умывальник, душ).

• В номере: спутниковое ТВ, кондиционер, телефон, Wi-Fi, фен, мини-бар, сейф, лампа для чтения, набор мебели (двуспальная или две односпальные кровати, диван, обеденный стол, рабочий стол, зеркало для макияжа).

• Площадь номера: 67 м2

с 22.07 (заезд с 14:00) по 29.07 (выезд до 12:00)

стоимость на всех (2взр + реб 5 лет, реб 13 лет) = 314 993 руб

В стоимость входит:
Тур с полным пансионом:размещение в номере выбранной категории,питание по системе шведский стол,медицинские услуги  в соответствии с выбранной программой. В проживание от 5 ночей входит одна из 14 базовых программ в Медицинском центре.Для гостей,бронирующих проживание до 5 ночей , мед.центр предлагает бесплатное следующие процедуры:  -анализ крови, -анализ мочи, :D - консультация врача терапевта.

Ну еще перелет надо добавить 80 тысяч на четверых туда и обратно.

400к рубля +/-  недельку отдохнуть... :lol:

Поделиться сообщением

Немного о "доступном" отдыхе в Крыму. Понравился отельчик один, отправил запрос об услугах, сервисе и стоимости.

Вот прислали ответ:

Санаторный комплекс "Мрия резорт Ялта & Спа" 5* п. Понизовка

На Вашу семью можем предложить номер

2-местный Family Suite

• Это идеальное решение, сочетающее в себе просторную гостиную и спальную комнаты с балконом.  

Номер с удобствами: (туалет, умывальник, душ).

• В номере: спутниковое ТВ, кондиционер, телефон, Wi-Fi, фен, мини-бар, сейф, лампа для чтения, набор мебели (двуспальная или две односпальные кровати, диван, обеденный стол, рабочий стол, зеркало для макияжа).

• Площадь номера: 67 м2

с 22.07 (заезд с 14:00) по 29.07 (выезд до 12:00)

стоимость на всех (2взр + реб 5 лет, реб 13 лет) = 314 993 руб

В стоимость входит:

Тур с полным пансионом:размещение в номере выбранной категории,питание по системе шведский стол,медицинские услуги  в соответствии с выбранной программой. В проживание от 5 ночей входит одна из 14 базовых программ в Медицинском центре.Для гостей,бронирующих проживание до 5 ночей , мед.центр предлагает бесплатное следующие процедуры:  -анализ крови, -анализ мочи, :D - консультация врача терапевта.

Ну еще перелет надо добавить 80 тысяч на четверых туда и обратно.

400к рубля +/-  недельку отдохнуть... :lol:

Ну так Кесарю-Кесарево =)))) Если жена не прочь недельку поготовить для своей семьи,а семья ей благодарно помочь в этом, то можно найти отдых гораздо , очень гораздо =) дешевле с теми же удобствами (я имею ввиду двухкомнатный номер с санузлом,ТВ,тырнетом и кондишкой). И потом,я не знаю ваших аппетитов,но в такую жарищу есть особо и не хочется. Мы в этом плане спасаемся фруктами. Один раз в день  обед,а все остальное время-фрукты и легкие перекусы. А если Вы преследуете цель еще и подлечиться всей семьей,то можно взять курсовку в ближайшем санатории и ходить туда на процедуры, благо санаториев там как собак нерезаных.

Поделиться сообщением

Не совсем Крым,конечно,но мы с дочкой три года назад побывали вот здесь.За неделю без лечения мы отдали меньше 30 тыр. за двухкомнатный номер в отдельном домике.В нем душ,туалет,кондиционер, тв, в остальном я не капризная.Это не спа-резорт,конечно,но я не преследовала цель  любоваться на евроремонт. Из плюсов-вышел из домика и сразу через 50 метров  пляж,привязанный к базе,т.е. отдельно оплачивать навесы и шезлонги не надо,вышел с другой стороны базы-набережная для прогулок,цирк,карусели, дельфинарий,рынок,далее город.На базе есть детская комната с воспитателем,книжками,игрушками и т.д. за 30 руб =))) (я так поняла,что это чаевые воспитателю).Еще один бесспорный плюс-много места для беготни детям, хочешь в мяч играй,хочешь в бадминтон,полное отсутствие машин на территории. Про кухню: шведский стол в духе: "Тагиииил!"... честно скажу,что мы столько не ели...и даже не все перепробовали.   http://anapa-kurort.ru/djemete/pansions/obj228.html

Поделиться сообщением

Немного о "доступном" отдыхе в Крыму. Понравился отельчик один, отправил запрос об услугах, сервисе и стоимости. Вот прислали ответ:   Санаторный комплекс "Мрия резорт Ялта & Спа" 5* п. Понизовка

Не, ну если цель была найти самое дорогое из того что есть в принципе - то задачу можно считать выполненной.

Поделиться сообщением

Моя фобия-самолеты,поэтому я отдыхаю там,куда ходят поезда.До Краснодара-прямой поезд из Калининграда.Место в купе взрослое-около 6000,ребенку до 10 лет-40 процентов от цены.В плацкарте вдвое дешевле,но в купе более интимная обстановка и кондиционеры,а в плацкарте-как повезет...

Поделиться сообщением

Конечно, можно и за 300 рублей ночлежку найти.

Сравните стоимость аналогичного отеля с аналогичным набором услуг ,скажем, с теме же турками. И сравните. Они ведь с турками конкурировать пытаются не?

Здесь скорее вопрос адекватности стоимости, которую они заявляют за тот набор услуг которые они же предоставят.

Чего там такого за 300-ста с лишним тысяч? Номер с двумя кроватями и диваном, душем, кондиционером и мини баром? Так это везде есть... И у турок и у греков и у всех остальных...

Шведский стол три раза в день с бесплатным анализом мочи? Чем там кормят? Устрицами и мраморной говядиной говядиной три раза в день? Что то я сомневаюсь...

То есть это как бы нормально так? Правильно я вас понимаю?

P.S. Недавно довелось побывать в одной из бывших республик СССР. Поговорил с владельцем одного ресторана. Стало интересно, почему при стоимости на все энергоносители в 3, а то и в 4-ре раза выше, чем у нас и при стоимости продуктов абсолютно одинаковой с Калининградом хороший обед стоит в 2,5 раза дешевле, чем у нас?

Ответ довольно интересный я получил. Для людей имеющих бизнес там, это не средство быстрого обогащения. Но, это источник более менее достойного существования владельца и его семьи. Нет цели отбить вложения как можно скорее и обзавестись атрибутами богатой и сытой жизни, как это принято у нас (дорогое авто, большой дом, яхта, ну и так далее).

У вас, говорит, с большинстве своем среди бизнеса подход иной.

Вот отсюда и разница.

Поделиться сообщением

Конечно, можно и за 300 рублей ночлежку найти.

Сравните стоимость аналогичного отеля с аналогичным набором услуг ,скажем, с теме же турками. И сравните. Они ведь с турками конкурировать пытаются не?

Здесь скорее вопрос адекватности стоимости, которую они заявляют за тот набор услуг которые они же предоставят.

Чего там такого за 300-ста с лишним тысяч? Номер с двумя кроватями и диваном, душем, кондиционером и мини баром? Так это везде есть... И у турок и у греков и у всех остальных...

Шведский стол три раза в день с бесплатным анализом мочи? Чем там кормят? Устрицами и мраморной говядиной говядиной три раза в день? Что то я сомневаюсь...

То есть это как бы нормально так? Правильно я вас понимаю?

P.S. Недавно довелось побывать в одной из бывших республик СССР. Поговорил с владельцем одного ресторана. Стало интересно, почему при стоимости на все энергоносители в 3, а то и в 4-ре раза выше, чем у нас и при стоимости продуктов абсолютно одинаковой с Калининградом хороший обед стоит в 2,5 раза дешевле, чем у нас?

Ответ довольно интересный я получил. Для людей имеющих бизнес там, это не средство быстрого обогащения. Но, это источник более менее достойного существования владельца и его семьи. Нет цели отбить вложения как можно скорее и обзавестись атрибутами богатой и сытой жизни, как это принято у нас (дорогое авто, большой дом, яхта, ну и так далее).

У вас, говорит, с большинстве своем среди бизнеса подход иной.

Вот отсюда и разница.

Существует непреложная истина: Спрос рождает предложение. При этом каждый владелец бизнеса расчитывает на своего потребителя. Я думаю,что и в Турции есть отели для шаха с гаремом,но вас-то,руссо туристо,туда не повезут.Вы же выбрали самый дорогой Крымский отель и пытаетесь сравнивать с Турцией-"for the russians". И такая ситуёвина не только в Крыму.В этом месяце мы побывали в Питере.Остановились вот тут: http://nevsky100.spb.ru/rooms   Отдали за трехместный номер с удобствами и окнами на Невский-меньше 2000 тыр в сутки. Для сравнения 10 лет назад я "удостоилась чести" остановиться тут http://www.corinthia.com/en/hotels/stpetersburg , тогда это называлось Невский Palace и номер там стоил 300 баксов в сутки.И у меня тоже возникал вопрос: Чего там такого-то на 300 баксов? Разве что,кто-то все время застилал мою кровать пока я наслаждалась музеями, и оставлял конфетку на тумбочке... А находятся эти заведения напротив друг друга. Просто для кого-то престиж имеет значение,а кому-то надо просто отдохнуть,поесть,помыться в приличных условиях.И так я думаю-везде,будь-то Турция,Крым или Питер.

Поделиться сообщением

@nadezhddda, мы о разных вещах рассуждаем.

Вот посмотрите, вот в этом отеле я бы с семьей несколько лет назад:

https://yandex.ru/images/search?text=utopia%20world%20turkey&stype=image&lr=22&noreask=1&parent-reqid=1490271881940649-893094558631233833263603-man1-3503&source=wiz

С полной уверенностью могу сказать, это этот отель ну никак не хуже чем отель, который я привел в Крыму. Но, скорее всего по количеству включенных услуг превосходит.

Только вот туда поездка на недельку мне обошлась 120 тысяч рублей на семью, включая перелет, трансфер и все такое. Сейчас чуть дороже. 150-180 тысяч. Но и семья стала больше на одного человека. А здесь мне предлагают за тоже самое заплатить 314 тысяч. Разницу ощущаете нет? Ну и плюс перелет 90-сто.

Вот я и думаю, каким образом эти господа собираются конкурировать с турками, ну или с греками? Сейчас им на руку играет довольно опасная обстановка в самой Турции и в целом натянутые отношения с нами, по этому тур поток туда не большой.

Но я почему то уверен, будь все по другому, то к ним бы едва ли кто то поехал за такой прайс.

Ну а то, что в Крыму да и не только можно найти кров на разный кошелек, то кто же спорит? Так оно и есть.

Поделиться сообщением

Немного о "доступном" отдыхе в Крыму. Понравился отельчик один, отправил запрос об услугах, сервисе и стоимости. Вот прислали ответ: Санаторный комплекс "Мрия резорт Ялта & Спа" 5* п. Понизовка На Вашу семью можем предложить номер 2-местный Family Suite Это идеальное решение, сочетающее в себе просторную гостиную и спальную комнаты с балконом. Номер с удобствами: (туалет, умывальник, душ). В номере: спутниковое ТВ, кондиционер, телефон, Wi-Fi, фен, мини-бар, сейф, лампа для чтения, набор мебели (двуспальная или две односпальные кровати, диван, обеденный стол, рабочий стол, зеркало для макияжа). Площадь номера: 67 м2 с 22.07 (заезд с 14:00) по 29.07 (выезд до 12:00) стоимость на всех (2взр + реб 5 лет, реб 13 лет) = 314 993 руб В стоимость входит: Тур с полным пансионом:размещение в номере выбранной категории,питание по системе шведский стол,медицинские услуги в соответствии с выбранной программой. В проживание от 5 ночей входит одна из 14 базовых программ в Медицинском центре.Для гостей,бронирующих проживание до 5 ночей , мед.центр предлагает бесплатное следующие процедуры: -анализ крови, -анализ мочи, :D - консультация врача терапевта. Ну еще перелет надо добавить 80 тысяч на четверых туда и обратно. 400к рубля +/- недельку отдохнуть... :lol:

Нормально так ))) Понятно,что можно найти и дешевле,но.....

п.с. Например легко можно организовать самому в Доминикану на 14 дней регулярными авиалиниями + 5* отличный отель ALL Inclusive на берегу Атлантики на 3х взрослых человек ценник будет около 6000х58=350000 рублей.

Выбор,по-моему,очевиден :lol:

Поделиться сообщением

@nadezhddda, мы о разных вещах рассуждаем.

Вот посмотрите, вот в этом отеле я бы с семьей несколько лет назад:

https://yandex.ru/images/search?text=utopia%20world%20turkey&stype=image&lr=22&noreask=1&parent-reqid=1490271881940649-893094558631233833263603-man1-3503&source=wiz

С полной уверенностью могу сказать, это этот отель ну никак не хуже чем отель, который я привел в Крыму. Но, скорее всего по количеству включенных услуг превосходит.

Только вот туда поездка на недельку мне обошлась 120 тысяч рублей на семью, включая перелет, трансфер и все такое. Сейчас чуть дороже. 150-180 тысяч. Но и семья стала больше на одного человека. А здесь мне предлагают за тоже самое заплатить 314 тысяч. Разницу ощущаете нет? Ну и плюс перелет 90-сто.

Вот я и думаю, каким образом эти господа собираются конкурировать с турками, ну или с греками? Сейчас им на руку играет довольно опасная обстановка в самой Турции и в целом натянутые отношения с нами, по этому тур поток туда не большой.

Но я почему то уверен, будь все по другому, то к ним бы едва ли кто то поехал за такой прайс.

Ну а то, что в Крыму да и не только можно найти кров на разный кошелек, то кто же спорит? Так оно и есть.

В целом,конечно,есть истина в Ваших речах... да я и спорить не собираюсь....для меня выбор очевиден,поскольку ни в Турцию,ни в Доминикану не ходят поезда =) И  точно знаю,что я никогда не наберусь смелости на полет.При этом,для меня цель-чтоб мое сокровище получило полноценный полезный отдых, а в Крыму я могу ее таковым обеспечить.А после того,как в Керчи появилась свекровь,моя принцесса пользуется такими маленькими радостями,как парное молочко с утра,свои куры-яйца,фрукты-овощи,а не пестицидное фиг-знает-что,авто в свободном доступе, так что если штормит на Азове, то мы едем на Черное море и наоборот.И вообще,слово "море"-тут ключевое. Мы ж не едем на 10 дней,мы ж сразу на 2 месяца едем, и тут я с уверенностью могу утверждать,что после такого отдыха мой ребенок возвращается в нашу сырость таким сияющим,свежим,бодрым,что я аж сама балдею-как идет на пользу ей такой отдых.

Поделиться сообщением

.А после того,как в Керчи появилась свекровь,моя принцесса пользуется такими маленькими радостями,как парное молочко с утра,свои куры-яйца,фрукты-овощи.

Мы ж не едем на 10 дней,мы ж сразу на 2 месяца едем,

Вот и ключевые моменты - Крым для "своих", или тех, кто недалеко живет и может добраться на авто, поселившись "дикарем", или для тех, кто деньги не считает. Вообщем, для калининградцев в общей массе - неподходящий вариант отдыха.

Поделиться сообщением

Вот и ключевые моменты - Крым для "своих", или тех, кто недалеко живет и может добраться на авто, поселившись "дикарем", или для тех, кто деньги не считает. Вообщем, для калининградцев в общей массе - неподходящий вариант отдыха.

Тем не менее,однушку с удобствами не далеко от моря (10-15 минут) можно снять за 1000 в сутки в Керчи,это точно. Но чем ближе к Севастополю,тем дороже. Было дело,сами снимали по необходимости,поэтому знаем.

Поделиться сообщением

Оставлю тут немного полезной инфы, для тех кто собирается.

У нас первая неделя отдыха была запланирована в Евпатории. Там был забронирован эллинг(по местным понятиям однокомнаный номер на воде). Бронили через сайт твил ру. Так как наш рейс задержали - созвонились с администратором - он нам сделал трансфер аэропорт - евпатория(1.5к). Добрались до места назначения. Немного отступлю насчет брони. Твил ру - типичный русский старт ап) Слизали  с айрбнб  идею, только доработали под рос реалии - бронишь номер - 10% предоплата. Условия брони - с бесплатной отменой а на деле ничо не возвращается - так что будьте осторожны. В общем доехали до места - а там неожиданно нарисовался риэлтор. Жена пошла смотреть номер - он ей не понравился - риэлтор предложил посмотреть рядом - загрузил вещи в машину  - и поехали смотреть. В итоге заселились в 2-х комнатный номер, ваучер предоплаты оказался никому не нужен. 

Первые впечатления.

1) Тепло, очень тепло. Днем +30 вечером +23. Я вечером тусуюсь в шортах.

2)Море - конкретно в евпатории можно сравнит с Балтикой, разве что потеплее. Инет каждый день дает +26-27 на деле +23. Вода не прозрачная - рыбок раз два и все.

3) Инфраструктура - тяжеловата - в день приезда после 11 вечера пытались найти мест похавать - не нашли( 

Жена с детьми пошла в кафе - в печенье попался кусок стекла))

4) Селиться в Евпатории лучше на ул. Симферопольской. Район песчаных  пляжей. 

5) Сам город Евпатория  - оч древний. И в принципе был бы оч красивый, если его откапиталить) и убрать наследия советской эпохи. 

6) Народу оч много. Со всей России.

7) Насчет крым наш. Живем мы в минигостинице. Там 5 номеров. Кухня - общая. Все относительно цивильно. Разговорились с соседями - они с Самары. Рассказали, что были здесь же при Украине - был полный пансион, номера убирались по 2 раза в день, цена была ниже. Трандели с таксистом а ту же тему - он тож говорит что при украине все было дешевле что ли)

Были давненько и по воспоминаниям добавлю... ПЛЯЖИ ПЛАТНЫЕ на 90%, город грязный, цены кусаются. Море мутно- грязное. На пляж без обуви нельзя. Плывет в рот все что можно... от тампонов до пакетов. Если снимать жилье "в слепую" можно 25-30 минут идти пешком до моря через жилые кварталы. Как у нас и случилось. Выдержали неделю, хорошо оплачено было только 7 дней. Рванули за город в поселок. Не помню как называется. Километров 25 от Евпатория. Расположен вдоль береговой линии. Практически одни Турбазы из щитовых домиков с кроватями сеткой как в пионерском лагере детства, каждый готовит сам на кухне. Частного сектора "у хозяйки" почти нет. Душ есть не везде. В основном уличные бочки. Рынок с продуктами не очень удобно расположен но прогуляться вечером можно, цены ниже чем в городе. Дискотека для любителей приключений есть. И танцы в санатории через километр. Днем водные развлечения по цене не дешевле чем у нас, но зато вода конечно в августе молоко )))) пляж мелкая галька

Поделиться сообщением

Да, сейчас и местные в Крым не особо ездят, проще, дешевле и на мой взгляд лучше в Абхазию, а уж вообще дешевле в Краснодарском Крае, койка 400 р.. Чем стоять в очередях на паром. А я вообще и даром на черное море не поеду, на пляже, негде даже позагорать прилечь, отравления постоянные и неудобства во всем. Греция, Испания или Хорватия(тем кто бояться летать, возят Автобусами). 

Поделиться сообщением

Да, сейчас и местные в Крым не особо ездят, проще, дешевле и на мой взгляд лучше в Абхазию, а уж вообще дешевле в Краснодарском Крае, койка 400 р.. Чем стоять в очередях на паром. А я вообще и даром на черное море не поеду, на пляже, негде даже позагорать прилечь, отравления постоянные и неудобства во всем. Греция, Испания или Хорватия(тем кто бояться летать, возят Автобусами). 

Давно уже нет никаких очередей на паром! Да и Крым - это не только Черное море, но и Азовское. Видимо Вы там никогда не были, потому что по чистоте он раз в 100 превосходит Краснодарский край. Хотя море у них одно и то же, к Вашему сведению!

Поделиться сообщением

Мы едем в сентябре на авто. Если ничего не помешает, наша жизнь в последние два года очень непредсказуема, события меняются со скоростью света, и вместо Крыма может случится Греция, Тунис, Турция, то снимем видео или напишем отчёт. Маршруты составлены. Явки пароли получены. Экипаж три человека: я, муж и дочка 7 лет. Сидеть на одном месте не планируем, поэтому шикарных отелей не рассматриваем. Куда доедем, там и упадём. 

Поделиться сообщением

АААААА, я в восторге!!!! Я в таком восторге от Крыма!

Как же там прекрасно, чистейшая вода, воздух, горы, обалденные пейзажи, яркие краски! Вежливые и доброжелательный люди, все дешево!

Везде почти есть безнал и комиссия при снятии наличных всего 100 или 150р. Все страхи оказались напрасными! Есть там сервис (если, конечно, не халупу бронировать дешевую).

Мой вердикт - дешевле чем в Сочи и круче! По природе на Черногорию очень смахивает, особенно Балаклава, где за 100р возят на катере на дикий пляж, как в Будве точно.

Нет навязывания услуг, такси, фото с обезьянами и прочего говна. Все всё помогут и подскажут. Все бесплатно: море, горы, некоторые экскурсии, дворцы Воронцовский, Ливадийский, Ласточкино гнездо (плата только за экскурсию по дворцу внутри).

Меня поразили культурные люди, которые занимают очередь на автобус, и когда он подходит, нет никакой давки как в Зелеке у нас, все тихо идут садиться по очереди, кто не влез - тот первый в очереди на следующий. Нам бы поучиться :yes:

Мы отдыхали в Балаклаве (Севастополе), потом поехали на Южный берег Крыма в Алупку. В Балаклаве видели машину с калининградскими номерами :)

Фото прилагаю

Крым для тех кто любит активный отдых, а не валяние на пляже с утра до вечера, хотя и это тоже можно, но жалко потраченного времени, ведь столько всего нужно успеть посмотреть!!!

Я уже запланировала отдых на следующий год :D

post-23820-0-72791700-1506006764_thumb.jpg

post-23820-0-97330300-1506007054_thumb.jpg

post-23820-0-72294300-1506007122_thumb.jpg

post-23820-0-68650800-1506007128_thumb.jpg

post-23820-0-57758400-1506007136_thumb.jpg

post-23820-0-98781900-1506007150_thumb.jpg

post-23820-0-85027000-1506007160_thumb.jpg

post-23820-0-69901000-1506007200_thumb.jpg

post-23820-0-82571500-1506007218_thumb.jpg

post-23820-0-11779600-1506007242_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так же я накупила чая большие пакеты всего по 50р (сейчас закупка таких идет по 85р вконтакте), крымскую косметику купила (масла, мыло, скрабы). От всего в восторге!

Поделиться сообщением

Мы только что приехали, отзыв позже. В общих словах я в полном восторге. мы объехали весь Крым. Керчь (ночёвка), начали с самого западного берега Евпатория (3дня), Бахчисарай (проездом), Севастополь(2 дня), Балаклава (проездом), Симеиз (4дня), Коктебель (проездом),Судак (1 день). Много всего посмотрели, кое-что не успели. 

Накупила варежек, чуней тёплых, варенье шишочное. розовое, барбарисовое, можжевеловое, мятное и инжировое на АйПетри, всё можно было попробовать, вина и коньяка).

На следующий год, только в Крым!

Поделиться сообщением

Так же я накупила чая большие пакеты всего по 50р (сейчас закупка таких идет по 85р вконтакте), крымскую косметику купила (масла, мыло, скрабы). От всего в восторге!

Вы на своём авто? Если да, то поделитесь маршрутами и дорогами до Крыма, сколько по времени заняло? Мы из нашей поездки сделали некоторые выводы и продолжаем искать информацию по сокращению времени в пути.

Поделиться сообщением

Оставлю отзыв о нашей поездке. Может кому пригодится. Сразу скажу времени у меня маловато, поэтому буду выкладывать по частям. Путешествие было  объёмным.

Ехали на своём авто Фольксваген Пассат 1990г. Я, дочка и муж (водитель один).  Укажу все перегоны и в конце маршрут как поедем на будущий год. лучший навигатор - это атлас автомобильных дорог поновее. С картами ни разу не плутанули. Навигатор прозвали Анька Сусанина. 

Машину готовили, она нас ни разу не подвела. Все жидкости технич, инструмент не пригодился ни разу. После путешествия поцеловали машину в пыльный капот, и решили не продавать. "Такая корова нужна самому"(с).

Черняховск-Чернышевское-Кибартай-Мариамполь - Каунас-Вильнюс-Каменный Лог-Минск-Гомель-Брянск-Орёл-Курск-Воронеж-М4Дон-Объезд Лосева через Лиски- Ростов на Дону - станицы-Тимашевское-Темрюк-Порт кавказ.

Итак обо всех ошибках по порядку.

По прямой на Мариамполь (послушались совета знакомых) не надо, надо как все на Варшавку!!! По прямой. Кланялись каждому перекрёстку, камеры в каждом населённом пункте, ехали долго. Дальше в общем-то весь маршрут ошибка. Сусанина возила смотреть каждый населённый пункт и повела на центр Минска. Беларусь долго проезжать по линии от Каменного лога до Гомеля. Кусок дороги Курск - Воронеж каких 250-300км шли весь день, нагоняли на м4Дон. Эта дорога сельхоз назначения. Местность холмистая, холмы высокие, меловые скалы просматриватюся по всему участку. Ещё и запахано всё. Много машин камазов с сельхоз продукцией, в т.ч. и навоз поросячий с рыбной мукой. Этот запах преследует весь перегон. Камазы проходят подъём со скоростью пешехода. Для полного удовольствия ремонт и снятый асфальт на большом протяжении.

На М4дон туда всего два платных участка. Можно бесплатно. Но лучше не нужно. Время теряется.

Объезд Лосева. Муж обплевался. Уж лучше в пробке. Пошли на объезд по темну. Дорога не айс. думаю потеряли времени больше, чем в пробке бы стояли. Обратно принципиально не пошли на объезд, и угадали там не было пробки. лосево проскочили.

Днём от станиц никуда не деться. Но если к этому участку подъезжать ночью или в отрезке времени с 21.00-9.00, то ехать лучше через Краснодар. Да немного дальше, но по времени в разы быстрее.

Тимашевск пробка на переезде. Стояли не объезжали.

Учтены не все ошибки. Возвращались.

Порт Кавказ - Темрюк-Краснодар (ночью, все Тимашевские переезды и станицы обошли)-Ростов-на-Дону-по М4Дон до пороворота на Тулу (что тоже было ошибкой)-Калуга-Вязьмя-М1 - Съезд на Витебск-Архиповка-Полацк-Котловка-Вильнюс-Каунас-Мариамполь-Кибартай - Чернышевское-Черняховск.

Даже с крюком на Тулу доехали быстрее двое суток минус 8 часов на сон.

На Тулу не надо, а уж тем более на Вязьму. В Калугу залетели не с центральной трассы. На заправке пьянь и путаны. Уехали. Спать хотелось жутко. На Вязьму разобрано пол развязки, а знак не убран, поднимаемся с Киевского шоссе на развязку, пара поворотов и снова оказываемся на Киевском. Плутали там 1,5ч. Тормозим машины, а они от нас по газам. Страшно, мало ли кто. Слава богу помог добрый человек. До Вязьмы 200км по глухим лесам. Еле доехали, муж уже засыпал. На въезде в Вязьму ночевали на Подсолнухе Роснефть. Утром покружив по Вязьме нас вынесло на трассу М1. Были счастливы. Заехали к родне и в ночь на таможни.

на следующий год поедем - 

Черняховск-Чернышевское-Мариамполь (Варшавка) - Каунас - Вильнюс-Котлавка-Полоцк (может Витебск надо карту получше смотреть)-Архиповка-М1-Ливны-Елец (или Елец ливны не помню в какой последовательности, там отличная трасса) - М4Дон- если не построют объезд Лосево, то будем стоять в пробке- Ростов- Ночью Краснодар с 21.00-9.00 (днём станицы и Тимашевское)-Темрюк-порт Кавказ.

Таможню туда и обратно прошли быстро. Туда 2ч на все, обратно 40мин все. Туда ехали больше 2,5 суток из них 8 часов сна. Назад 2суток 8 часов сна. Для себя решили уезжать нужно  только в ночь, чтобы все таможню Литву и Белорусь промахнуть единым перегоном за минимальный промежуток времени. Туда выехали в 5 утра.

Машина у нас с областной растаможкой. На нашей таможне заполняли декларацию на выезд, обратно на въезд. Нигде нас никто по всей России не останавливал. На фиг никому были не нужны. Попытались в Цукеровой балке. Но увидев видеорегистратор со словами: Понакупили. Отвалил. В Литве остановили пробили документы и пожелав счастливого пути отпустили с миром. За всё путешествие словили один штраф за превышение под Курском.

Пожитки наши ни на одной таможне никого не интересовали. Провезли по норме и спиртное, и даже арбуз с бахчи, бутерброды с мясом не отобрали)

Электронные билеты заранее не покупали. В несезон паромную прошли туда за 40мин, обратно за 1ч была очередь на погрузку.

Жильё не бронировали. В Керчи с жильё на ночь так и не нашли поехали в гостиницу. В Евпатории сняли у посредника. Потом решив не тратить время на поиски жилья на месте, т.к. остановки делали по всему побережью Крыма, Севастополь, Симеиз и Судак бронировали из Крыма через Букинг. Деньги снимали большой суммой в Крыму с комиссией 100руб. Карта Мир без комиссии. Лучший навигатор как утверждают автомобилисты в Крыму - это яндекс навигатор. По Крыму водит почти без ошибок.

Гостиницы по ходу движения не бронировали, спали в машине. оказалось очень даже удобно. Когда багажник раздвигали, у пассата раскладывается в полноценную большую кровать, а когда было лень, деть на заднем, мы на передних. Тоже неплохо спали.

Вдоль дорог продают разную продукцию, которая меняется в зависимости от зоны проживания. Персики, дыни, арбузы, сменялись на тыквы и яблоки, сгущёнку, растительное масло и копчёное сало. Хотелось всего купить, как москвичи, но границы останаваливали.

Продолжение по красотам Крыма следует, что вспомню по дороге, допишу. Может что упустила, спрашивайте, отвечу.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...