Перейти к публикации
Pjatnica

Черный список магазинов или где и почему не стоит делать покупки

Рекомендованные сообщения

Так дело в том что материал не промокает, только шов на плече и рукаве. Ну и непонятно зачем они тогда ее с капюшоном сделали, раз она промокаемая?

Тогда надо жаловаться на какой-то брак в плече и рукаве :dntknw: но не на "промокаемость".

Капюшон я вот от ветра надеваю и вообще для тепла

Поделиться сообщением

Вы действительно считаете что если на вещи есть капюшон, то вещь непромокаема?

Просто у меня впервые промокла куртка, даже летняя тоненькая ветровка без подклада выдерживала дождь... Расстроена из-за выброшенных денег на ветер =(

Поделиться сообщением

Просто у меня впервые промокла куртка, даже летняя тоненькая ветровка без подклада выдерживала дождь... Расстроена из-за выброшенных денег на ветер =(

А я еще не встречала непромокаемых тканей) под нашими дождями что угодно промокнет

Поделиться сообщением

Знаю только ФИО хозяйки магаза (еще еЁ балдинини,бутик № 1,фест,луиза спагноли ))) Вот только думаю бесполезно,она сама не блещет тактичностью ( хотя у меня стычек не было ни с ней и с ее продавцами ),но от еЁ знакомых слышала не раз негативные отзывы ....а про продавцов с кредо вообще отдельный разговор.... Хотяяя чем чьорт не шутит,может примет к сведению...Если на форуме телефон не дадут,может к девушкам в балдинини подойти,спросить,они там более адекватные всегда были )))

спасибо.учту

Поделиться сообщением

надо было делать экспертизу, а она в 2 раза дороже куртки и в любом случае я бы проиграла, т.к. куртка без пропитки (консультировалась с экспертом).

Про экспертизу отдельный разговор, все знают, что она в законе прописана, и что если ты прав, то экспертизу оплачивает продавец, но все также понимают что заморачиваться с этим редко кто станет. Так бракованные вещи и остаются у покупателей, абсолютно не пригодные, просто выброшенные на ветер деньги.

Поделиться сообщением

Про экспертизу отдельный разговор, все знают, что она в законе прописана, и что если ты прав, то экспертизу оплачивает продавец, но все также понимают что заморачиваться с этим редко кто станет. Так бракованные вещи и остаются у покупателей, абсолютно не пригодные, просто выброшенные на ветер деньги.

если про куртейку - кто сказал,что она бракованная? Она надлежащего качества.

..не соглашусь немножко..

в период гарантийного срока продавец обязан провести экспертизу,соответственно и оплатить. если покупатель не прав-он возвращает стоимость экспертизы продавцу. опять-же вернемся к закону,если потребитель не согласен с заключением экспертизы,он вправе ее оспорить в суде. Поверьте мне,что очень часто продавцы идут на встречу потребителю,дабы не мотать себе нервы. но все очень индивидуально. Последнее время чаще встречается "потребительский рэкет"...а в случае с курткой,считаю,что отказ продавца не нарушает закон. Правда на стороне девушки только в том случае,если она четко заявила в магазине о том,что ей нужна куртка которая не промокает (получится ли доказать это в суде даже при наличии свидетелей? сомневаюсь)Есть ведь и пальто в магазинах,но...вязаные. это ведь не значит,что в нем будет тепло и не мокро. Другое дело,если на товарном ярлыке или ценнике написано,что куртка обладает или обработана защитными средствами и прочее...А вообще,магазин (продавец) который ратует за своего клиента - всегда найдет обоюдно выгодное решение.

Поделиться сообщением

А я еще не встречала непромокаемых тканей) под нашими дождями что угодно промокнет

есть такие ткани, типа аква-контроль, они помечены значком

ткани пропитаны или прорезиновые

как пример, одежда: Дидриксон, Тимберленд.

Поделиться сообщением

есть такие ткани, типа аква-контроль, они помечены значком ткани пропитаны или прорезиновые как пример, одежда: Дидриксон, Тимберленд.

ну вот, это типа мембранные. и они только в спец магазах есть. но в обычных магазинах одежды такое не найти, правильно ведь

Поделиться сообщением

ну вот, это типа мембранные. и они только в спец магазах есть. но в обычных магазинах одежды такое не найти, правильно ведь

ну, я не знаю, насколько это необычные магазины, вроде самые обычные :lol: :dntknw:

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста,где можно сделать экспертизу,проверить замшу и мех на натуральность,я и так вижу,что всё не натуральное,но мне нужно заверить это документально(

Поделиться сообщением

Девочки,подскажите пожалуйста,где можно сделать экспертизу,проверить замшу и мех на натуральность,я и так вижу,что всё не натуральное,но мне нужно заверить это документально(

на сергеева и на ольштынской

Поделиться сообщением

Гость lenalena111

Кредо вообще самый настоящий сарай! Нагло врут, что товар из Италии!! ( хотя галимый Китай), обслуживание отвратительное!)) И #1 туда же! Как -то раз занесло туда) хотела померить полусапожки, но т.к.было тепло еще, я была в обуви на босую ногу. - и соответ-но попросила носок для примерки, на что мне сказали 60 руб))) в нормальных магазинах они их предлагают безвозмездно, т.к. В их интересах продажа товара) не знаю в курсе ли хозяйка этого)

) дальше больше... Мало того, что они особо не заморачиваются сказать здрасте, так еще и при мне обсуждали лицо И так далее предыдущего посетителя!!!!!!

Я больше туда ни ногой вообщем..

Поделиться сообщением

Кредо вообще самый настоящий сарай! Нагло врут, что товар из Италии!! ( хотя галимый Китай)

Именно говорят что производство Италия? Или что бренд итальянский? Сейчас все бренды поголовно отшивают свои коллекции в Китае и ничего криминального здесь нет.

если про куртейку - кто сказал,что она бракованная? Она надлежащего качества.

..не соглашусь немножко..

в период гарантийного срока продавец обязан провести экспертизу,соответственно и оплатить. если покупатель не прав-он возвращает стоимость экспертизы продавцу. опять-же вернемся к закону,если потребитель не согласен с заключением экспертизы,он вправе ее оспорить в суде. Поверьте мне,что очень часто продавцы идут на встречу потребителю,дабы не мотать себе нервы. но все очень индивидуально. Последнее время чаще встречается "потребительский рэкет"...а в случае с курткой,считаю,что отказ продавца не нарушает закон. Правда на стороне девушки только в том случае,если она четко заявила в магазине о том,что ей нужна куртка которая не промокает (получится ли доказать это в суде даже при наличии свидетелей? сомневаюсь)Есть ведь и пальто в магазинах,но...вязаные. это ведь не значит,что в нем будет тепло и не мокро. Другое дело,если на товарном ярлыке или ценнике написано,что куртка обладает или обработана защитными средствами и прочее...А вообще,магазин (продавец) который ратует за своего клиента - всегда найдет обоюдно выгодное решение.

Да я не про куртку, а к слову про экспертизу. А вообще с вами полностью согласна, что продавец всеми силами обязан находить компромис и идти на контакт со своим покупателем! Жаль что многие владельцы магазинов и их персонал этого не понимают!

Изменено пользователем veronav39

Поделиться сообщением

Именно говорят что производство Италия? Или что бренд итальянский? Сейчас все бренды поголовно отшивают свои коллекции в Китае и ничего криминального здесь нет.

90% товара фейки,а они претендуют на то,что у них оригинал,вот и врут.

Поделиться сообщением

Кредо вообще самый настоящий сарай! Нагло врут, что товар из Италии!! ( хотя галимый Китай), обслуживание отвратительное!)) И #1 туда же! Как -то раз занесло туда) хотела померить полусапожки, но т.к.было тепло еще, я была в обуви на босую ногу. - и соответ-но попросила носок для примерки, на что мне сказали 60 руб))) в нормальных магазинах они их предлагают безвозмездно, т.к. В их интересах продажа товара) не знаю в курсе ли хозяйка этого)

) дальше больше... Мало того, что они особо не заморачиваются сказать здрасте, так еще и при мне обсуждали лицо И так далее предыдущего посетителя!!!!!!

Я больше туда ни ногой вообщем..

Мне как то в основном магазины попадаются, где носки только купить можно, безвозмездно ни разу не предложили(

Поделиться сообщением

на сергеева и на ольштынской

на Ольштынской разве еще есть? Яналова, в здании Атлантрыбфлота, Сергеева само собой - основные кто на слуху

Мне как то в основном магазины попадаются, где носки только купить можно, безвозмездно ни разу не предложили(

а мне в Казаре (стоковый) на Ленинском дали даром подследник)) обалдела от такого сервиса! ерунда,а прияяяятно)))

Поделиться сообщением

Девочки,не совсем в тему,но с учетом возникающих вопросов в сфере ЗПП рекомендую прочитать по диагонали Постановление пленума ВС №17 http://www.rg.ru/2012/07/11/postanovlenie-dok.html

из наиболее интересного, на мой взгляд: перепрошивка - это ремонт; оплата кредита-по факту внесения денег в кассу или платежный терминал (не по зачислению денег на счет банка); штраф 50% - потребителю+неустойка+ущерб+моральный вред = предпочтение добровольному урегулированию..ну и еще всякое разное)) из минусов - все равно придется в суд идти((

Поделиться сообщением

И мне :yes: Это ж сколько носочков им в день тогда выдавать пришлось бы бесплатно? :blush:

90% товара фейки,а они претендуют на то,что у них оригинал,вот и врут.

Так это у всех "мега-люкс-вип-брендовых" бутиках в Калининграде такая ситуация. Они оригиналы бы наверное не потянули, каждый раз привозить новые коллекции - у нас просто нет столько высокоплатежеспособного населения.

Поделиться сообщением

Так это у всех "мега-люкс-вип-брендовых" бутиках в Калининграде такая ситуация. Они оригиналы бы наверное не потянули, каждый раз привозить новые коллекции - у нас просто нет столько высокоплатежеспособного населения.

мой родственник в 90-е возил в калининград оригинальные вещи кензо. погорел, потому как рынка сбыта не было, слишком маленький процент населения мог это самое кензо купить. у конкурентов фэйк подешевле разметался как горячие пирожки.

Поделиться сообщением

Гость lenalena111

"Из Италии".. По логике значит куплено в Италии! Только туда такое г не везут!! Отшивают в Китае уже давным давно, только качество разное)

В нормальных магазинах именно так и происходит) в том же casadei, pollini к примеру

Поделиться сообщением

Гость lenalena111

И мне :yes: Это ж сколько носочков им в день тогда выдавать пришлось бы бесплатно? :blush:

Не у всех. Паризьен, подиум(50 на 50), front row, pollini, casadei, vicini( d. ZanottiТочно) ,Часто бываю в Берлине, там та же обувь за те жи деньги), лакшери( e.franchi), лио Джо .., Там все О'К. Коллекции новые и качественные. Еще мода центр радует в последнее время)

Поделиться сообщением

"Из Италии".. По логике значит куплено в Италии! Только туда такое г не везут!! Отшивают в Китае уже давным давно, только качество разное)

В нормальных магазинах именно так и происходит) в том же casadei, pollini к примеру

Да просто как то уже давненько в наших магазинах ничего не покупаю)

Поделиться сообщением

чет "приплющило" вчера...в 7К, на первом этаже химчистка, захожу спросить о цене и сроках, тетя-приемщица болтает по тел, видит меня, смотрит и продолжает в красках: ну, что корпоратив будет?? да, ты что??? 300 руб. с человека, да пошли они. Я думала химчистка нам поляну накроет :unsure: :ph34r:

подымаемся на второй этаж в хоз. магазин, 2 продавца.

Задаю вопрос: скажите, а ситечки для чая есть? Да, есть...смотрит в упор, продолжает выкладывать товар.

Стою рядом, верчусь по сторонам. Ни пройдите посмотрите, там-то, ни подождите разложу товар покажу, ни коллегу не позвала. Стою жду, смотрю на нее, уже с умилением и удивлением. Подходит муж. Стоим. Ноль реакции. Развернулись, ушли.

Что это было??? давно так не ржала :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением

Задаю вопрос: скажите, а ситечка для чая есть? Да, есть...

Не, ну а ты как хотела? Ситечко есть - есть. Про посмотреть это следующий вопрос, сколько стоит - еще один и т.д. :lol:

Поделиться сообщением

• Создать...