Перейти к публикации
Pjatnica

Черный список магазинов или где и почему не стоит делать покупки

Рекомендованные сообщения

Афродита

Обувной магазин Дисконт в Маяке на 2 этаже. Купила там кожанные балетки за 1390 без уценки, без скидки. Через неделю носки отклеелась подошва. Со мной такое впервые, даже у дермантина за 600 с распродажи нисего не раалось никогда. Пошла сдавать. 10 дней на рассмотрение. Сегодня прошло 5 дней, звонят и настойчиво предлагают ремонт. А на кой мне такая говеная обувь, еще и ремонтировать потом. Я отказалась, девушка сиала настаивать, на что я ответила что она не имеет права не возвращать мне деньги. Короче она не скрывая недовольства в голосе ск что они будут рассматривать мое завление в тесение 10 дней.

Это какова наглость! Я должна ходить без обуви и еще на ремонт соглашаться! Что там рассматривать они обчщаны вернуть деньги , еще и не стесняются

Поделиться сообщением

TheEndOfChapter

Че-то в каком-то магазинчике на букву "М" на втором этаже в "Виктории" на Южном вокзале (мама чек забрала и не дает посмотреть, но это не специализированный по сумкам, там одежда и еще что-то продается) купили сумочку "Gabor" за 2415 в обед, черную, на ней украшение было с ремешком с сердечком и когда я сегодня после обеда пошла гулять на Гагарина (хожу по местам, где размышляю о жизни и безответной любви) и этот ремешок с сердечком сразу отлетел, как какой-то знак нехороший, а в магазине отказались и менять, и возвращать, потому что сумка типа ношенная уже, и без этикетки. Пипец. Ну я там поматерилась, а мама моя воевать умеет, но от этой мерзкой продавщицы было не добиться ни хрена. Сижу теперь, ее проклинаю.

Никуда обращаться не будем, потому что это можно отремонтировать, полагаю, но обидно.

Поделиться сообщением

Зеффирка

Че-то в каком-то магазинчике на букву "М" на втором этаже в "Виктории" на Южном вокзале (мама чек забрала и не дает посмотреть, но это не специализированный по сумкам, там одежда и еще что-то продается) купили сумочку "Gabor" за 2415 в обед, черную, на ней украшение было с ремешком с сердечком и когда я сегодня после обеда пошла гулять на Гагарина (хожу по местам, где размышляю о жизни и безответной любви) и этот ремешок с сердечком сразу отлетел, как какой-то знак нехороший, а в магазине отказались и менять, и возвращать, потому что сумка типа ношенная уже, и без этикетки. Пипец. Ну я там поматерилась, а мама моя воевать умеет, но от этой мерзкой продавщицы было не добиться ни хрена. Сижу теперь, ее проклинаю.

Никуда обращаться не будем, потому что это можно отремонтировать, полагаю, но обидно.

так на фурнитуру гарантия не распростроняется. Зря обматерил ️и тетю
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Стрекоза

KDMarket. Те еще запрелестнцы. Муж купил у них телефон, через некоторое время начал тихо играть динамик, тел был на гарантии. Понесли, через 2 недели приходим - ноль результата, тут же отдаем им обратно с той же проблемой и так 3 РАЗА! на четвертый уже все выбесило, написали им письмо, чтобы они письменно ответили, какие манипуляции производили с телефоном в течение месяца. Ответ последовал на последний запрос о ремонте - типо вы глухие, чистите уши по утрам лучше, неисправности нет. Вопрос? Получается, эти чмыри все это время нихрена не делали? Оказывается, них такая фишка есть: когда сдаешь телефон на ремонт, пишешь претензию, они в течение недели делают что-то по типу диагностики и потом по результатам этой диагностики выносят решение - будут ремонтировать или нет, а нам первые три раза ни один Женя  и ему подобные не сказал, что они не ремонтировали телефон, а проводили диагностику. а мы-то с мужем, сама доброта и наивность, думаем, что колдовали ремонтники кдмаркетовские над любимым телефончиком, ремонтировали, а, оказывается, хрен вам, они диагностировали его и просто молча отдавали обратно. Жуки навозные они - вот кто они!

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Barbara

Магазин одежды на Озерова с высоким крыльцом рядом с батутным центром амплитуда

В окнах манекены названия нигде нет на виду поэтому не знаю

Никому не советую заходить

Все настроение испортили хамки

Клиенты им точно не нужны

Изменено пользователем Barbara

Поделиться сообщением

Egor Andreev

Добрый день. Хочу поделиться отзывом об одежде в магазине ZARA. Так вот, не знаю как в остальных магазинах, но в г. Калининград, ул. Театральная, д. 30, в ТК ЕВРОПА, находится магазина ZARA, в котором ни в коем случае нельзя покупать вещи, а если вы все таки решили их там купить, то тщательно проверять. Мы купили брюки, они оказались в пятнах от красителя, которые мы вначале не заметили. При попытке заменить вещь, на следующий день после покупки, мы получили отказ по причине, что якобы вещи наши постираны. ПОСТИРАНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!!! Сейчас будем писать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР и если понадобится, обратимся в суд. Советую всем, обходите этот "бренд" стороной. Потому что вещи дорогие, а качество не соответствует цене. Всем спасибо, кто прочитал.

Поделиться сообщением

Hella

Добрый день. Хочу поделиться отзывом об одежде в магазине ZARA. Так вот, не знаю как в остальных магазинах, но в г. Калининград, ул. Театральная, д. 30, в ТК ЕВРОПА, находится магазина ZARA, в котором ни в коем случае нельзя покупать вещи, а если вы все таки решили их там купить, то тщательно проверять. Мы купили брюки, они оказались в пятнах от красителя, которые мы вначале не заметили. При попытке заменить вещь, на следующий день после покупки, мы получили отказ по причине, что якобы вещи наши постираны. ПОСТИРАНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!!! Сейчас будем писать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР и если понадобится, обратимся в суд. Советую всем, обходите этот "бренд" стороной. Потому что вещи дорогие, а качество не соответствует цене. Всем спасибо, кто прочитал.[/size]

На распродажах там надо очень внимательно вещи брать. Там то пуговиц не хватает, то молнии сломаны, то вообще дыры такие, будто вещице уже пару десятков лет)) ну про грязные тряпки я вообще молчу. По этой причине мне редко удаётся что-то купить на распродажах - рыться и выискивать приличную вещь - времени жалко

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

то вообще дыры такие, будто вещице уже пару десятков лет)) 

у меня давно были подозрения, что везут сюда оттуда  всякий ненужный старый хлам)

Поделиться сообщением

SheilaS

Добрый день. Хочу поделиться отзывом об одежде в магазине ZARA. Так вот, не знаю как в остальных магазинах, но в г. Калининград, ул. Театральная, д. 30, в ТК ЕВРОПА, находится магазина ZARA, в котором ни в коем случае нельзя покупать вещи, а если вы все таки решили их там купить, то тщательно проверять. Мы купили брюки, они оказались в пятнах от красителя, которые мы вначале не заметили. При попытке заменить вещь, на следующий день после покупки, мы получили отказ по причине, что якобы вещи наши постираны. ПОСТИРАНЫ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОКУПКИ!!!! Сейчас будем писать жалобу в РОСПОТРЕБНАДЗОР и если понадобится, обратимся в суд. Советую всем, обходите этот "бренд" стороной. Потому что вещи дорогие, а качество не соответствует цене. Всем спасибо, кто прочитал.

На распродажах всегда много некондиции, поэтому, как правило всякие гарантии на распродажные вещи не распространяются. И я, например, сразу после покупки стираю все вещи (мало ли кто их до меня мерял), так что ничего возмутительного в предположении продавцов не вижу

Поделиться сообщением

pvo

Позарилась на распродажу "Каприз"овскую (3 пары по цене 2-х). Через 5 дней носки босоножки начали отклеиватся, отнесла с претензией, отказавшись от ремонта.

Сегодня (через 12 дней) получаю ответ. "Фиг Вам, ни денег, ни ремонта"  Якобы сама виновата, что неправильно их носила, не по ноге выбрала, вот и они и пошли по швам. 

Теперь вот в раздумьях :sorry: :

- или пойти дальше ругаться;

- или заклеить самой, да и носить , пока лето не кончилось. 

Фото дефекта прилагаю. 

Поделиться сообщением

ЁмаЁ-шка

это уж от твоего характера зависит))) но раз есть все же  п.1, то уж давай, мать, до конца!!)

Поделиться сообщением

pvo

это уж от твоего характера зависит))) но раз есть все же  п.1, то уж давай, мать, до конца!!)

Доча, характер у меня спокойный нордический.  :) 

И пока буду ходить правды добиваться (может и не добьюсь :unsure:, если уже раз отказали ), то лето закончится и зачем мне уже эти босоноги. 

Поделиться сообщением

ЁмаЁ-шка

Доча, характер у меня спокойный нордический.  :)

скуШная ты баба)

хоть и замужем вродЕ

то лето закончится и зачем мне уже эти босоноги. 

ну и ходи босоногая)

Поделиться сообщением

pvo

скуШная ты баба) хоть и замужем вродЕ

Была бы незамужем, была бы как ты веселая :D , весело бы бегала по форуму в поисках.......

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Сава

Позарилась на распродажу "Каприз"овскую (3 пары по цене 2-х). Через 5 дней носки босоножки начали отклеиватся, отнесла с претензией, отказавшись от ремонта.

Сегодня (через 12 дней) получаю ответ. "Фиг Вам, ни денег, ни ремонта"  Якобы сама виновата, что неправильно их носила, не по ноге выбрала, вот и они и пошли по швам. 

Теперь вот в раздумьях :sorry: :

Фото дефекта прилагаю. 

на этот магазин в последнее время очень много плохих отзывов. продают откровенный брак и не меняют и не отдают деньги под разными предлогами. сама недавно зашла туфли посмотреть, там ор стоял. мужчина принес ботинки, которые у него расклеились через неделю носки. продавцы парировали, что распродажный товар обмену не подлежит и да, это у него ноги неправильные.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Hella

Там по большей части теперь некачественным Китаем торгуют((

• Upvote 1

Поделиться сообщением

pvo

на этот магазин в последнее время очень много плохих отзывов. продают откровенный брак и не меняют и не отдают деньги под разными предлогами. сама недавно зашла туфли посмотреть, там ор стоял. мужчина принес ботинки, которые у него расклеились через неделю носки. продавцы парировали, что распродажный товар обмену не подлежит и да, это у него ноги неправильные.

мне дали на товар гарантию 30 дней, но одну пару ношу каждый день, уже почти месяц, довольна, вторая - новая лежит еще, третья (самая любимая :) из за которой и спор), через 5 дней начала отклеиваться :(

Там по большей части теперь некачественным Китаем торгуют((

Но такую же точно обувь я видела в Акрополе (Мартин, Лима и другие магазины), только по другой цене, чуть дороже. Получается с одной базы берут.

И в Капризе говорят и Китай есть и Турция (типа более качественная)

Поделиться сообщением

F_F

@pvo,

Ира, когда муж еще работал в прежней конторе, он постоянно бывал на разных таможенных точках, все декларанты между собой общаются, так вот..

Что раньше, что теперь вся обувь шла из Китая, просто вся, даже самая эксклюзивная. Но есть фабрики с контролем качества и строго утвержденными материалами, технологиями и т.д, а есть шарашки, где лепят не пойми чо..

Поделиться сообщением

doning

в карло пазолини есть обувь сделанная в италии и ценник сразу на порядок выше :)

Поделиться сообщением

F_F

в карло пазолини есть обувь сделанная в италии и ценник сразу на порядок выше :)

Я никого не буду разубеждать.

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

Как то в "Бэст" купила босоножки, черные лаковые на танкетке, обмотанной сизалем. Удобные, купила про запас вторые)) Первые дотерла до дыр, а у вторых в первый же день нОски оторвался хлястик. Разные китайцы клеили?)))))

Поделиться сообщением

F_F

Как то в "Бэст" купила босоножки, черные лаковые на танкетке, обмотанной сизалем. Удобные, купила про запас вторые)) Первые дотерла до дыр, а у вторых в первый же день нОски оторвался хлястик. Разные китайцы клеили?)))))

Если ты внимательно прочитаешь, что я написала, то да. Разные китайцы с разным контролем качества.

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

, я читаю внимательно

Но есть фабрики с контролем качества и строго утвержденными материалами, технологиями и т.д, а есть шарашки, где лепят не пойми чо..

у меня босоножки из одной партии=из одной фабрики или шарашки, я имела ввиду китайцев как людей)) 

Поделиться сообщением

Lisena

Но такую же точно обувь я видела в Акрополе (Мартин, Лима и другие магазины), только по другой цене, чуть дороже. Получается с одной базы берут.

а где у нас обувь покупать?

вчера прошлась по магазинам, даже примерить ничего не захотелось

хотя ценник от 5-7 тыс

это я летний ассортимент смотрела

лет 5 назад купила босоножки, кожаные

хотела ж еще купить точно такие же, про запас

тк эти сносила уже до дыр

и ниразу не натерла ими!!! хотя для моих ног это нонсенс

нужны простые бегунки, без каблука

Поделиться сообщением

~Фа-Соль~

нужны простые бегунки, без каблука