Перейти к публикации
polexpert

Как подключить дом к и-нету если провайдеров нет?

Рекомендованные сообщения

вот блин советчики.....200м на штатных антеннах(писюльках) пробивает без проблем. в любую погоду. а стандарт N тем более! делал я такую "байду" . главное договорится с жильцом дома .на него оформить подключение. потом сетевой прям из щитка и на крышу. там коробочку для точки доступа(лучше точку ибо геморра меньше)на 80м не нужна никакая другая антенна. итого.1.)2 точки доступа 2.) питание на крышу 3.) немножко сетевого. ну и естественно согласие жильца дома который напротив.

Поделиться сообщением

Гость Blocha

итого.1.)2 точки доступа 2.) питание на крышу 3.) немножко сетевого. ну и естественно согласие жильца дома который напротив.

Все правильно, но вот 3) полагаю самое сложное, это уже от кошелька и желания зависит. Доступ то сейчас от провайдеров в принципе не дорог, а вот договориться за два рубля не выйдет ????!!!!

Ну да ладно, это уже дела каждого клиента личное, наше дело ему предложить не зря же он на форум обратился.

Поделиться сообщением

Все правильно, но вот 3) полагаю самое сложное, это уже от кошелька и желания зависит. Доступ то сейчас от провайдеров в принципе не дорог, а вот договориться за два рубля не выйдет ????!!!!

Ну да ладно, это уже дела каждого клиента личное, наше дело ему предложить не зря же он на форум обратился.

можно и не договариватся))). по крайнемере у нас получилось

Поделиться сообщением

Да просто у нас люди часто считают, что им провайдер что-то должен хотя бы потому, что эти люди существуют. И сильно удивляются, когда оказывается, что это не так...

Поделиться сообщением

Гость Азат Анварович

Мы - жители 3х этажного многоквартирном особняка по ул. Белорусской хотели бы подключится к интернету, но вот незадача, наш дом не обслуживается ни одним из провайдеров. Подскажите, куда лучше обратиться и как нам это лучше сделать?

--- модерация ---

данная тема переименована и обьединена с похожими темами

пишите сюда если ваш дом, аул, кишлак, хутор, многоэтажка

находятся там куда провадеры не дошли

и что делать в таких случаях

Поделиться сообщением

У Oracle на все один ответ. ;)

Я что-то очень сомневаюсь, что в Лермонтовском есть Диалог.

Из проводных скорее в Транстелеком надо обращаться, может они что смогут предложить, железка ведь рядом.

А так 3г модем вас спасет.

Еще, как вариант, можно купить квартиру на острове и переехать. Но c 3г модемом мне вариант больше нравится.

Поделиться сообщением

У Oracle на все один ответ. ;)

Дык, что знал - то сказал. Вопрос-то был какой ? Ответ дан - позвонит человек - узнает. А с 100% гарантией никто ему тут ответ не даст.

Кстати, на Ломоносова (что совсем рядом с Белорусской) - Диалог присутствует.

Поделиться сообщением

Дык, что знал - то сказал. Вопрос-то был какой ? Ответ дан - позвонит человек - узнает. А с 100% гарантией никто ему тут ответ не даст.

А я о чем и говорю. За диалог кинуть словечко никогда не помешает.

Кстати, на Ломоносова (что совсем рядом с Белорусской) - Диалог присутствует.

только Ломоносова 2, 4 - которые ты увидел в списке домов у них на сайте - это район улицы Борзова и до Белорусской там еще очень далеко.

Поделиться сообщением

А я о чем и говорю. За диалог кинуть словечко никогда не помешает.

только Ломоносова 2, 4 - которые ты увидел в списке домов у них на сайте - это район улицы Борзова и до Белорусской там еще очень далеко.

По карте - не очень далеко.

За диалог кинуть словечко никогда не помешает.

Это вызывает в тебе протест ? :) Харош уже, все ж взрослые люди :)

Поделиться сообщением

По прямой более 2,5 км, совсем не близко.

И что ? Ты же не знаешь, как и что проложено ?...Вдруг как раз по тому дому идет волокно ? :)

Я вообще не понимаю - о чем сыр-бор ? Ну позвонил человек, ну сделали ему подключение - хорошо. Отказали - позвонил в другую контору...Я за то, чтобы все варианты перебрать.

Поделиться сообщением

Гость Азат Анварович

Диалог запросил минимум пять абонентов и чтобы те приехали сами и чтобы каждый заключили договор на подключение, но соседи оказались неподъемными. Жаль что по моему заявлению не смогут подключить дом.

Буду искать другие варианты.

Поделиться сообщением

Диалог запросил минимум пять абонентов и чтобы те приехали сами и чтобы каждый заключили договор на подключение, но соседи оказались неподъемными. Жаль что по моему заявлению не смогут подключить дом.

Буду искать другие варианты.

Азат Анварович, черканите в личку контактный телефон, кажется мне, что Ростелеком уже считал затраты по организации услуг связи в Вашем доме. Пообщаемся.

Поделиться сообщением

Гость Doc39

та же песня, который год мучаюсь без интернета нормального, район ул. Ломоносова частный сектор, увы и ах, не могу найти вариантов.

Поделиться сообщением

Диалог запросил минимум пять абонентов и чтобы те приехали сами и чтобы каждый заключили договор на подключение
В Нашем доме Диалогу вполне хватило просто контактных данных нескольких человек по электронной почте, без всякого личного присутствия и обязательств заключать договора с ними.....

Поделиться сообщением

Гость Азат Анварович

Подавали коллективную заявку на подключение в Тис-Диалог, но отказали, нет технической возможности..

Изменено пользователем Азат Анварович

Поделиться сообщением

Гость MKAlex

Как будто мы заставляем делать что то невозможное, типа за инопланетянами гоняться. Такое ощущение что не в цивилизованной стране живём. Во всём виновата жадность на деньги наших "любимых" провайдеров.

Поделиться сообщением

Таки да.

post-9693-0-78824800-1335776472_thumb.jpg

Для несведующих - скорость загрузки в мегабайтах. Не в мегабитах. Тупо уперлось в тарифный план, придется его менять (скорость моста - чуть больше 100 мегабит).

"Белый" договор.

Полтора километра.

Примерно 25 тысяч рублей.

Потому что есть люди, которые решают проблемы.

Поделиться сообщением

Таки да.

post-9693-0-78824800-1335776472_thumb.jpg

Для несведующих - скорость загрузки в мегабайтах. Не в мегабитах. Тупо уперлось в тарифный план, придется его менять (скорость моста - чуть больше 100 мегабит).

"Белый" договор.

Полтора километра.

Примерно 25 тысяч рублей.

Потому что есть люди, которые решают проблемы.

Это вы тут о чем ? Не очень понятно ваше высказывание...

Поделиться сообщением

Это вы тут о чем ?

Некоторое время назад так же столкнулся с проблемой отсутствия нормального инета в частном доме. Модемы не устраивали категорически. Проводных провайдеров здесь нет. Обзвонил всех беспроводных провайдеров, приехал только етайп, да и то ничем помочь не смогли.

На днях проблема была решена.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...