Перейти к публикации
polexpert

Как подключить дом к и-нету если провайдеров нет?

Рекомендованные сообщения

Гость Ma5tEr

г.Калининград, ул. Герцена, дом 1 И

Кто что посоветует кроме 3g модемов?

Хочется оптику. Многие жильцы согласны, но провайдерам интереснее подключать многоквартирные дома.

Последний раз был разговор с представителями E-Type, вроде сказали есть возможность по Wifi, однако после выезда на место сказали что нужно спилить несколько деревьев, которые мешают.

Был разговор с Тис-диалогом, подавались неоднократно заявки в Билайн.

Сейчас из источников предоставления услуг интернета люди используют либо adsl,либо 3g модемы.

Хотелось бы оптику.

Оптика есть у Диалога рядом. но, если денег жалко, то используйте ДСЛ. не смертельно и телефонные линии там хорошие. 10 мбит свои получите.

Поделиться сообщением

Гость Maken

Да, действительно Диалог есть рядом на Талалихина, однако они выкатили очень большую смету. Получится так что 6-8 квартир ее оплатят, а все остальные (а там рядом многоквартирные дома есть) подключатся уже на халяву.

Был разговор с представителем Етайп, хотели wifi подключить, однако после выезда и осмотра местности оказалось помеха в виде деревьев, которые мешают прохождению сигнала.

Я уже не знаю что делать, хоть спутник вешай и качай, но это дорого.

Хочу на днях просканнировать местность на предмет приема других провайдеров. Может у билайна какой нибудь wifi есть помимо оптики.

4g я так чувствую ждать придется очень долго. Поэтому буду прорабатывать все варианты.

Поделиться сообщением

Ну, история почти как у всех. Есть вот этот участок, который в отдаленном будущем хотелось бы благоустроить, но только при наличии возможности подключения.

Поделиться сообщением

Гость Maken

хм. а чем обычный ДСЛ по телефонной линии плох?

ADSL не устраивает. Постоянно идут прерывания. Скорость скачет, то меньше то больше.

Ну, история почти как у всех. Есть вот этот участок, который в отдаленном будущем хотелось бы благоустроить, но только при наличии возможности подключения.

Я уже министру связи Н.Никифорову писал чтобы он разобрался с политикой провайдеров, но пока движений в этом плане никаких нет. Зато билайн частенько звонит и предлагает свое Билайн ТВ, однако как узнают что в доме нет выделенки сразу включают заднюю.

Поделиться сообщением

Гость Ma5tEr

ADSL не устраивает. Постоянно идут прерывания. Скорость скачет, то меньше то больше.

Я уже министру связи Н.Никифорову писал чтобы он разобрался с политикой провайдеров, но пока движений в этом плане никаких нет. Зато билайн частенько звонит и предлагает свое Билайн ТВ, однако как узнают что в доме нет выделенки сразу включают заднюю.

по поводу министра поржал. спасибо за шутку.

вам проще разобраться с проблемами ДСЛ. Волокно для вас всеравно дорого будет. Денег на дом хватило, на дорогой кабель связи тоже должно хватить..

Поделиться сообщением

Гость Maken

по поводу министра поржал. спасибо за шутку.

вам проще разобраться с проблемами ДСЛ. Волокно для вас всеравно дорого будет. Денег на дом хватило, на дорогой кабель связи тоже должно хватить..

Спасибо за АДСЛ и дорогой кабель!!!! Посмеялся от души.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Как можно подключить интернет на ул. Радищева, частный дом? Петерстар заявляет, что нет технической возможности, хотя в соседнем доме они подключены. Спасибо

Поделиться сообщением

Спасибо за АДСЛ и дорогой кабель!!!! Посмеялся от души.

Смейтесь дальше в 3гг. :) Кто ищет возможности, тот находит.

Поделиться сообщением

Гость Delovoper

Спрошу здесь, какому оператору принадлежит оборудование?

Поделиться сообщением

Спрошу здесь, какому оператору принадлежит оборудование?

Обычная распределительная коробка и 25 парный кабель, в принципе любому.

У нас в доме распределительные коробки hyperline использовал Диалог, но это у нас.

Поделиться сообщением

День добрый!!

Подскажите кто знает, как можно провести интернет (не 3г) в частный дом пос.Ново-Дорожный? Обзванивал провайдеров ни у кого нет тех.возможности...

Поделиться сообщением

нормальный интернет (не 3G)

Если 4г и 5г тоже не нормальный, остаётся оптика, потяните? :)

Поделиться сообщением

Если 4г и 5г тоже не нормальный, остаётся оптика, потяните? :)

Все будет решать вопрос цены.

Оптика наверное самый оптимальный вариант, ибо если в нашей области 3G работает еле как, то прихода 4G и 5G можно и не дождаться))

Поделиться сообщением

Гость iMaken
День добрый!!

Подскажите кто знает, как можно провести интернет (не 3г) в частный дом пос.Ново-Дорожный? Обзванивал провайдеров ни у кого нет тех.возможности...

Какой год бьюсь и оставляю заявки у всех возможных провайдеров на подключение оптики к частному сектору, а в ответ - нет технической возможности. Для себя сделал вывод, что калининградские провайдеры абсолютно не заинтересованы подключать частные дома. Им (провайдерам) проще и выгоднее подключать многоквартирные дома. Про развитие интернета в каждый дом, это все сказки маркетологов. На самом деле главное для них прибыль.

Поделиться сообщением

На самом деле главное для них прибыль.

Цель любого бизнеса - получение прибыли.Провайдеры - благотворители долго не живут.

Поделиться сообщением

Гость iMaken

Цель любого бизнеса - получение прибыли.Провайдеры - благотворители долго не живут.

Прибыль они могут сколько хотят извлекать, но услуги необходимо предоставлять всем, а не тем до которых провода легче всего протянуть. У них у всех один ответ: Отсутствует техническая возможность. На самом деле нет никакого желания.

Поделиться сообщением

Гость fh4E

Прибыль они могут сколько хотят извлекать, но услуги необходимо предоставлять всем, а не тем до которых провода легче всего протянуть. У них у всех один ответ: Отсутствует техническая возможность. На самом деле нет никакого желания.

Продай мне свой дом за 50 тыщ? Не хочешь? А почему другие должны тебе? Коммунизм кончился, чехли бабки и все тебе подключат.

Поделиться сообщением

Гость iMaken

Продай мне свой дом за 50 тыщ? Не хочешь? А почему другие должны тебе? Коммунизм кончился, чехли бабки и все тебе подключат.

Нет дом тебе никто за 50 тыщ продавать не будет. Мне никто ничего не должен, впрочем как и кому либо. А про чехли ... и коммунизм говори другому. Я про техническую возможность вопрос задавал.

Поделиться сообщением

Практически все дома небольшого частного сектора в районе ул.Сувора/Камская/Окружная хотят нормальный интернет (не 3G). Конкретно интересует улица А.Матросова. Писали коллективные письма проводным провайдерам, звонили по телефонам тех.поддержки, но ни у кого нет технической возможности.... Может в курсе кто, в планах развития провайдеров на 2013г. что-то поменялось?post-3671-0-63061600-1357757804_thumb.jpg

А какова проблема - вы в черте города - кабель вам не светит - как он не светит почти всему частному сектору - не рентабельно - но в зоне уверенного приема радио интернета - обращайтесь в тот же етайп - или к кому другому - раньше вся камская на антеннах сидела пока диалог туда оптику не протянул - но там как раз таки была экономическая целесообразость - юрики платили - вы же сомниваюсь что оплатите услуги прогладки оптического канала - а вот на установку индивидуальной мачты и антенну вполне согласитесь.

Поделиться сообщением

А какова проблема - вы в черте города - кабель вам не светит - как он не светит почти всему частному сектору - не рентабельно - но в зоне уверенного приема радио интернета - обращайтесь

в МТС, Билайн, Мегафон скоро запустят сеть LTE.

Так-же давайте определимся какой интернет вы хотите? Многие хотят чтобы был как оптический , но необходимо понимать что такой интернет по радио вам никто даст 100мбит и IPTV вы не получите.

Поделиться сообщением

ну да. раньше можно было папироску на улице без проблем стрельнуть. а сейчас или не дадут или же пошлют. халява закончилась. причём во всём. Куда мы н. поинт катимся? ответ в попу! :D

Поделиться сообщением

Гость iMaken

А какова проблема - вы в черте города - кабель вам не светит - как он не светит почти всему частному сектору - не рентабельно - но в зоне уверенного приема радио интернета - обращайтесь в тот же етайп - или к кому другому - раньше вся камская на антеннах сидела пока диалог туда оптику не протянул - но там как раз таки была экономическая целесообразость - юрики платили - вы же сомниваюсь что оплатите услуги прогладки оптического канала - а вот на установку индивидуальной мачты и антенну вполне согласитесь.

Пробовали организовать радио, однако мешают деревья. Срубить же их никто не даст. Я к тому что такой активно развивающийся и застраивающийся район города как "Северная гора" не имеет ни одного провайдера по оптике. Зато в многоквартирных домах аж по 3 провайдера оптику предлагают.

в МТС, Билайн, Мегафон скоро запустят сеть LTE.

Так-же давайте определимся какой интернет вы хотите? Многие хотят чтобы был как оптический , но необходимо понимать что такой интернет по радио вам никто даст 100мбит и IPTV вы не получите.

На данный момент с удовольствием пользовался бы LTE.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...