Перейти к публикации
polexpert

Как подключить дом к и-нету если провайдеров нет?

Рекомендованные сообщения

Как это не вариант? Там Мегафон минимум 5 мегабит показывал, лично сам смотрел.

По мне так лучше никакого интернета, чем с мегафоновским свистком - страницы полчаса открывает, больше двух одновременно что-то смертельное для него, а про скайп и видео даже думать нечего...

Поделиться сообщением

Гость Nastya92

живу в г. Гурьевске (пер. Тенистый 3), блин ну сельская местность, инета нет, пользуюсь скайлинком и плююсь, подскажите, есть ли альтернатива? домашнего телефона нет, прокладывать его слишком дорого, неужели ничего нельзя придумать кроме как проложить за дорого кабель? мтсами всякими пользовалась - скорость еще хуже скайлинка, хоть на стены лезь( может етайп? помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением

может етайп?

просто позвоните 60-50-90 и станет ясно. хотя нам случился полный облом. тоже начну всем подряд делать заявки. кабелей в канале мимо дома (не считая трёх воздушек), что руками не обхватить - видел как-то через открытый кабельщиками люк, протягивающими очередной "трос", а подключить и брать дэньги каждый месяц некому... "чудеса - ответил Чеширский Кот"

Поделиться сообщением

Поиски инета в дом, в котором нет провайдера продолжаются.

Место - перекрёсток Л.Толстого с Тельмана. Про желаемые 5 мб/с - это, конечно, я загнул.

Сейчас: 5-7 кб/с с часто обрывами связи от каждую минуту до 30 раз в сутки. В пределах лимита нашего "безлимитного" тарифа скорость 250-400 кб/с - красота для нас полная, пусть даже и с обрывами.

Необходимость: не бешенные скорости, а трафик, чтобы не кричать в скайпе "выключи свою камеру! ты меня сейчас на мель посадишь своей видео-связью!", чему очень дивятся все из россии, думая, что Калининград - это что-то европейское. А при простом разговоре из 40 минут 30 приходится на "алло, алло, ты меня слыщищь? алло, это у меня связь оборвалась, ты меня слыщишь? алооооо..." Это же ниже уровня Гондураса! Так люди за свои же деньги и становятся (их делают) от психически-неустойчивых до припадочных по любому поводу... Нужно, чтобы спокойно позволять прогам скачивать обновления (антивирусное уже под 200 Мб, линуксовские вообще бьют рекорды своими размерами), а не параноидально резать им доступ в сеть. Переговорить в скайпе раз в два-три дня, иногда просмотреть ролик какой на ютюбе, не опасаясь, что тут же "увидишь кулак/лапу" провайдера "наш такой зашибательский безлимитный лимит закончился для тебя!/гони бабки (через турбо-кнопку)"... Радио/ТВ/кино онлайн не пользуемся.

Через оптику/WiMAX/Wi-Fi/воздушкой и пр.? Без разницы, не до "обычностей" цивилизованных стран. Планируемая трата на инет - 500 р/мес. Подключение - конечно, тоже бесплатно не ище. За любую информацию и навотку заранее спасибо

Поделиться сообщением

Да, одно "но" - нужен легальный инет. Подключаться к кому-нибудь "втихоря" не вариант, т.к. всё, что "от лукавого" - всё равно, что деньги в унитаз, ещё и трястись, что поймают (и будут правы)...

Поделиться сообщением

Оптику к вам вряд ли потянут, а вот телефонную медь вполне может быть. Оставляйте заявки на подключение проводного телефона в Ростелеком, Вестбалттелеком, Тис-Диалог, ПетерСтар (Мегафон) и понастойчивее им надоедайте.

Поделиться сообщением

Оптику к вам вряд ли потянут, а вот телефонную медь вполне может быть.
На оптику я и не претендую. На телефон стоял в очереди - отписались со временем буклетом, предлагая купить безпроводные аппараты (смешные их кирпичи с дикими тарифами, когда у людей сотовые по несколько в кармане) и в случае моего несогласия, они меня снимают с очереди, что и сделали... Тогда они праздник устроили и кричали "В Калининграде установлен телефон последнему очереднику-у-у. Очереди на телефон в Клд больше НЕТууу!" Телефон нужен из-за ADSL-модема. По телефону обращался на пл.Василевского (без имени конторы) - лениво поковырялись в носу и изрекли "это не наш район, но если сильно хотите, то от 2000 у.е." У.е. - доллАры они тыщами больше любят или еврО уточнять не стал. Телефон у одних соседей есть, но просить тел.компанию кинуть на эту линию мне модем... соседи ж меня на крыльце загрызут, как буд-то я их обокрасть захотел. У контор веско "копать вам траншею под провод - очччень дорого!". Я "а воздушку? мимо дома три же висят" - округляют глаза "воздушку низзя!!! это прошлый век!!!" Я "зачем копать? Канал есть уже, в котором идут кабеля + в дом в земле уже есть труба с 1 линией. Нельзя просто толкнуть ещё провод и ничего не копать специально заново?" В ответ "эти каналы чужие!!!" Так и живу в веке сегодняшнем с плебейским "свистком"...
и понастойчивее им надоедайте
даже когда говорят "нет"? У ТИСа (например) сейчас "не менее 5 желающих стать нашими абонентами." У нас вообще 3 семьи в доме. Попробую нагло-тупо писать заявки, как будь-то для моего положения означающее "нет тех.возможности" не для меня писано. Спасиб за мысль!

Поделиться сообщением

Гость ktototam

Оптику к вам вряд ли потянут, а вот телефонную медь вполне может быть. Оставляйте заявки на подключение проводного телефона в Ростелеком, Вестбалттелеком, Тис-Диалог, ПетерСтар (Мегафон) и понастойчивее им надоедайте.

но если сильно хотите, то от 2000 у.е." У.е. - доллАры они тыщами больше любят или еврО уточнять не стал

Ага, как и в нашем варианте все бы подключили без проблем только всё упирается в н-ную сумму :) , все думают раз построил дом значит есть деньги, как то не хочется за интернет столько тратить.

Да и медь - это уже говорят прошлый век, необходимо уже оптику закапывать.

Изменено пользователем ktototam

Поделиться сообщением

всё упирается в н-ную сумму
да понятно, что всё должно чего-то стоить. дивисся когда, не моргая, просят за что-то несоразмерно, во много раз больше, чем по сути.

2000 у.е. запросили (да и то со словом "от" - значит в результате цифра могла распухнуть до Майбаха каждому уставшему подчиркивать "документы" на подключение, всякие ТУ, прочую макулатуру). речь-то идёт не о земельном участке под виллу рядом с забором Примадонны, а о ср...нном, прости Господи, ынтырнете.

Да и медь - это уже говорят прошлый век
и этот "прошлый век" оказывается недосягаемым счастьем. Сижу, пишу провайдерам запросы на подключение, а с год назад уже писал и... ни один не удосужился в ответ даже три буквы "нет" настучать на клавиатуре. А, да, я же сначала не оплатил в у.е. такую тру-у-удную работу - ответить мне "нет технической возможности". Блин, 10 тыс - уже не деньги, никто даже не "наклонится поднять" разом и потом каждый месяц исправно получать...

Поделиться сообщением

Блин, 10 тыс - уже не деньги, никто даже не "наклонится поднять" разом и потом каждый месяц исправно получать...

Давайте проведем калькуляцию:

Оптика:

Цена кабеля - 16-20 руб/м.

Работа монтажников ну в разных конторах она оплачивается порядка 15-35 руб/м.

Пара медиаконвертеров - минимум 3000 руб

Считаем по минимуму за 300 м ВОЛС (16+15)*300+3000= 12 300. Казалось бы - 10 000 вы даете, а остальные 2300 быстро окупятся абонентской платой.

Однако же в столь оптимистический расклад вступают другие силы:

Владельцы столбов требуют свою долю. Средняя цена в городе за 300 м - 15 000 разово + 200-300 руб за столб ежемесячно. На вашем пути будет стоять (на 300 м) примерно 8 столбов. Это значит, что вы платите 500 руб абонплаты, а провайдер за столбы - 1600. Понятно, что такая линия никогда не окупится и будет только приносить убыток.

С медью дела не лучше. Такая же арендная плата, стоимость кабеля сравнима, DSL-модемы стоят так же как конвертеры.

Можно конечно построить кабельную канализацию. Но здесь стоимости порядка 1 млн руб/км. Плюс согласование проекта трасс и земляных работ на полгода.

Вывод: только группа граждан может окупить затраты на прокладку ВОЛС в район. Или как говорил Ильич - ко-о-пе-ра-ция.

Поделиться сообщением

Matrasoff, Вы еще забыли сюда включить взятки для ЖЭКОВ/ТСЖ если трасса идет по крышам. :) А так да, реальная экономика.

Кстати, если приходить легально по радио тоже не дешевле получится.

Изменено пользователем 4delete

Поделиться сообщением

MatrasoFF, у вас получились по калькулятору на ул. Тихоненко и подключение не дорого.

Всё-же по столбам дешевле чем строить по кабельной канализации,

p.s в дальнейшей перспективе необходимо окучивать такие районы, так-так медь скоро необходимо менять, DSL модемы уже не удовлетворяют потребности связи, а оптика в перспективе всегда.

Поделиться сообщением

@Matrasoff, вот и зачем, всё это зная, Вы мне

С утра как обычно вал народа и операторы ограничены во времени. Лучше часиков в 11 звонить... или даже в 12.

До этого ну планировалось, но не оказалось достаточно желающих - отменилось, всё понятно, на нет - и суда нет. Я же опять воспрянул духом от

Насколько я в курсе (у меня отпуск законный, потому в офисе не каждый день) по вашей заявке вам дан положительный ответ и теперь вопрос в заключении с вами договора. Заключаете договор, оплачиваете и мы начинаем работы.
Теперь Вы мне раскладываете бухгалтерию почему Етайп "не дураки" проводить нам дорогущий интернет. Я первый раз сделал заявку - Етайп подумали и отказали, ну нет - и нет, ничего не поделаешь. НО, прочтя про оплату и начало работ, я давай звонить уже про когда мне явиться с паспортом, сколько мне денег с собой иметь... И мне девушка из Етайпа напряженным голосом второй раз: (смысл сводится) Мужчина, вы дурак? Мы ответили вам, что У НАС НЕТ технической возможности! А если бы я припёрся в офис, сидел в очереди и всё это услышал в глаза? А другие бы клиенты в очереди смотрели на меня "Ну полно же ещё в Калинхраде дэбилов, им "нет", а они всё равно прутся". Ни Етайпу, ни мне это не надо! То-то я лучше десять раз уточню по телефону, чем мчаться ногами куда-то (опыта хватает нам всем)

А про дороговизну и нерентабельность всего в стране нам всем давно известно. У нас всё кратно дороже, чем у цивилизованных стран из-за волосатых лап "мне сначала отстегни!" всюду, куда ни ткнись. Видно, что и Вы крутитесь как можете, ища выход всеми силами. Мне кажется большая ошибка - бесплатное подключение, когда кабель уже проложен в дом! Это и действует на нашего гражданина и у него сразу "чика мкнёт" - ХОЧУ подключиться БЕСПЛАТНО! А если бы бесплатно, просто на готовое не было и оплачивать подключение надо!, то и народ быстрее оплачивал работы, прогресс бы и двигался, а так 99% сидят десятилетиями в ущербстве и ждут чудес цивилизации нахаляву. Я вас понимаю, но у меня НЕТ 50.000 выложить, их просто НЕТ - у меня нет волосатой лапы и никто мне ничего не отстёгивает, а то бы я "да бэз базару!" Не сомневаюсь, что в домах на пути к нашему дому, жильцы понятия не имеют, что мимо можно оплатить на всех кабель, да ещё и волокно, и не все из них "халявщики". Желаю вам роста и хороших зарплат, чесслово.

Поделиться сообщением

И мне девушка из Етайпа напряженным голосом второй раз: (смысл сводится) Мужчина, вы дурак? Мы ответили вам, что У НАС НЕТ технической возможности! А если бы я припёрся в офис, сидел в очереди и всё это услышал в глаза? А другие бы клиенты в очереди смотрели на меня "Ну полно же ещё в Калинхраде дэбилов, им "нет", а они всё равно прутся". Ни Етайпу, ни мне это не надо! То-то я лучше десять раз уточню по телефону, чем мчаться ногами куда-то (опыта хватает нам всем)

Это я вас немного дезинформировал. Мне из вашего сообщения (в другой теме) показалось что речь шла об ул. Ленинградской (там мы можем исхитриться и подключить в створе от Голикова до Лермонтова.

MatrasoFF, у вас получились по калькулятору на ул. Тихоненко и подключение не дорого.

Проект по Тихоненко стоил мне многих нервов по организации граждан. Именно массовость позволила применить схему, значительно снижающую затраты на подключение каждого дома. Если таких домов в р-не меньше 12 - схема становится нерентабельной.

Matrasoff, Вы еще забыли сюда включить взятки для ЖЭКОВ/ТСЖ если трасса идет по крышам. А так да, реальная экономика. Кстати, если приходить легально по радио тоже не дешевле получится.

Ну да... Управляющие компании почему-то считают, что должны брать деньги с провайдеров за оборудование и сети, предназначенные улучшить жизнь граждан, за счет которых эта УК собственно и живет.

Легальная базовая станция по радио обойдется 250-500 тыс. рублей. Основные затраты - организационные. Регистрация, проект, натурные измерения и т.д.

Поделиться сообщением

ребята а кто нибудь живет в большом исаково там какой интернет

я живу. Диалог есть, но количество свободных портов закончилось. Сделала запрос в Ростелеком - вроде могут (но не оптику) - еще не перезвонили, ждать до 30 дней. Сижу на модеме(((

Поделиться сообщением

Гость troiza

То же самое... сижу на модеме и жду.., у соседей есть, а у нас нет, потому что свободных пар нет, я не пойму прокладывают линию, ну заложите туда эти пары свободные. :angry:

Поделиться сообщением

я не пойму прокладывают линию, ну заложите туда эти пары свободные.
а как же "наш любимый нацьёнальный дЭфЫцЫт" и всё из него вытекающие...? Вроде бы и есть, да называетЦо "не про Вашу честь"... Всё как было при Лёне Брежневе (как бы потуги в сторону "народа"), так и эксплуатируется продолжается, к сожалению :sorry: Я всей душой с Вами!

Поделиться сообщением

а как же "наш любимый нацьёнальный дЭфЫцЫт" и всё из него вытекающие...? Вроде бы и есть, да называетЦо "не про Вашу честь"... Всё как было при Лёне Брежневе (как бы потуги в сторону "народа"), так и эксплуатируется продолжается, к сожалению :sorry: Я всей душой с Вами!

слышала, Диалог думает о том, что сейчас, а не на будущее. Наш случай - не первый.

То же самое... сижу на модеме и жду.., у соседей есть, а у нас нет, потому что свободных пар нет, я не пойму прокладывают линию, ну заложите туда эти пары свободные. :angry:

а мы соседи :yes:

Поделиться сообщением

Это я в прошлый раз "с пылу". Понятно, сейчас всем не легко. И Диалог финансы не в Преголе черпает вёдрами. Это если воспринято было именно в адрес Диалога. На личности стараюсь не переходить

Поделиться сообщением

я живу. Диалог есть, но количество свободных портов закончилось. Сделала запрос в Ростелеком - вроде могут (но не оптику) - еще не перезвонили, ждать до 30 дней. Сижу на модеме(((

Ростелеком сказал - возможности нет........((((

Поделиться сообщением

Гость julishka5

Ростелеком сказал - возможности нет........((((

да мне тоже сказали ,что только трубу прокладывать под землей?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...