Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Как подключить дом к и-нету если провайдеров нет?

Сообщений в теме: 399

#1 polexpert Отправлено 02 Март 2012 - 17:00
  • 0

• гуру

Форумчане, подскажите что придумать. Имеется индивидуальный жилой дом в М. Исаково. В прямой видимости 70-80м стоит на ул. Пушкинской 7-этажка, на подъездах которой все уклеено объявлениями "Ваш дом подключен к сети Диалог 705-705". Как бы поставить антенны на крыши тут и там? Что это за оборудование и кто его ставит? Ходил в офис Диалога, но там сидят бестолковые девочки, которые повторяют зазубренную фразу:"нет техн. возможности". Как быть? Кто сталкивался?

--- модерация ---
данная тема переименована и обьединена с похожими темами
пишите сюда если ваш дом, аул, кишлак, хутор, многоэтажка
находятся там куда провадеры не дошли
и что делать в таких случаях

#2 lexlex Отправлено 02 Март 2012 - 17:16
  • 0

• гуру

кинуть воздушку на этот дом и договорится с провайдером, что кабель уже проложен вами самостоятельно до их ящика.
если там есть БиЛайн, то с ними проще договорится будет...

#3 гость Drakon_* Отправлено 02 Март 2012 - 18:47
  • 0

В том районе есть Кипер. А кабель через дорогу кинуть не дадут.

#4 Пигалица Отправлено 02 Март 2012 - 21:10
  • 0

• гуру

не факт,что будет возможность,если высокие дома рядом

#5 lexlex Отправлено 03 Март 2012 - 10:12
  • 0

• гуру

а вы спрашивать кого-нибудь будете?
кинули и все...
у нас 90% воздушек не согласованы.

#6 polexpert Отправлено 03 Март 2012 - 16:21
  • 0

• гуру

Кабель воздушкой кидать не совсем удобно, между домом и многоэтажкой есть два строения по высоте примерно одинаковые. вот с крыши - прямая видимость, ничего не заслоняет... Или придется какую-то трубу метров пять над крышей поднимать, что совсем не айс...

#7 гость Blocha_* Отправлено 03 Март 2012 - 19:06
  • 0

Кабель воздушкой кидать не совсем удобно, между домом и многоэтажкой есть два строения по высоте примерно одинаковые. вот с крыши - прямая видимость, ничего не заслоняет... Или придется какую-то трубу метров пять над крышей поднимать, что совсем не айс...

Подскажите, в Ростелеком обращались? Если не ошибаюсь в районе перекрестка ул.Пушкинская - ул.Солненая есть точки присоединения по технологии ADSL. Ну если уж вообще ни кто не поможет тогда - WNET (2.4) 5.8 антенна направленного действия поддерживает питание по POE, но это необходимо с провайдером оговаривать, т.к. решение точечное.

#8 Gaviron Отправлено 03 Март 2012 - 20:49
  • 0

• гуру

Что вы тут огород городите, есть такая приблуда http://www.tp-linkru...del=TL-PA211KIT

использует уже проложенные кабеля электросети

идёшь к соседу втыкаешь в маршрутизатор и у себя в доме и ты в интернете.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы уже принимаем меры.

#9 urbanboy Отправлено 03 Март 2012 - 22:56
  • 0

• гуру

Что вы тут огород городите, есть такая приблуда http://www.tp-linkru...del=TL-PA211KIT

использует уже проложенные кабеля электросети

идёшь к соседу втыкаешь в маршрутизатор и у себя в доме и ты в интернете.

Читали вообще технические характеристики подобных бобин ? ее реально использовать максимум в размерах одного дома - подъезда - там максимальная длинна эл. линии метров 200-300

Расскажу о своем опыте использования Диалога и Wi-Fi - в свое время - не помню в каком лохматом году это было - но СЗТ по адсл тогда только только появлялся - а диалог был разве что в районе толстикова - ну так локально по городу маленькими оазисами - жил я в районе п.морозова - так что с крыши моей 5ти этажки - была прямая видимость на последние дома по улице толстикова. При личном общении с сотрудниками Диалоге - оказалось что на одной из крыш у них стоит точка - но это все как бы между нами - т.к. что тогда - что сейчас - лицензии на wi-fi у них не было - и ставили они это чтобы охватить каких то важных для себя клиентов до которых муторно тянуть кабель - короч сказали мне название точки - сказали - проверяй линк - дали логит пароль тестовый - купил я ящик для элетрооборудования - прибил его на крыше к будке - на будку же прикрутил трубу - на нее 13ти децебельную антенну - в ящик точку - и все - с ящика через подъезд к себе два кабеля - электричество и сеть - по прямой было где то 1.5 км - в плохую погоду скорость плавала жесть - бывало не открывалось ни че - но это лучше чем вообще ни чего.

Короче все закончилось тем что там на точке что то глюкнуло и меня перестало авторизировать - техники диалога с неделю пытались решить проблему - ну или говорили что пытались - в итоге через неделю мне было не в прямую сказано - что мне надо поискать себе другого оператора потому что они не могут решить проблему - да и нафиг оно им не надо - даж деньги не вернули за предоплаченый месяц. Слава богу через некоторое время появился СЗТ и все решилось.

Вам же советую если реально хотите заморочится с диалогом и нет иных вариатов - либо ищите кого то с самого верхнего этажа того дома - и подключайте его - и от него выводите кабель и электричество на крышу - а там ставить так же точку и направленную антенну в свою сторону - либо если ни с кем не договоритесь - просто ставите все на крышу и тяните кабель до ближайшего хаба диалога в этом подъезде - потом с ним и говорите что линию обеспечили - и просите ее подключить - единственное - проблему - откуда вам красть электричество - останется на вас.

#10 Gaviron Отправлено 04 Март 2012 - 08:53
  • 0

• гуру

Читали вообще технические характеристики подобных бобин ? ее реально использовать максимум в размерах одного дома - подъезда - там максимальная длинна эл. линии метров 200-300

Читал, поэтому это лучшее предложение подключиться от соседа с коим можно договориться, в отличии того что тут все насоветовали.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы уже принимаем меры.

#11 urbanboy Отправлено 04 Март 2012 - 10:39
  • 0

• гуру

Читал, поэтому это лучшее предложение подключиться от соседа с коим можно договориться, в отличии того что тут все насоветовали.

ну в ижд у него точно соседей нету )) - в ситуации ТС - вариант описаный мною единственно верный - если конечно ему хочется заморачивать - я бы все таки изыскал вариант более близкого линка - может и беспроводного - но по ближе и по стабильнее

#12 polexpert Отправлено 04 Март 2012 - 15:39
  • 0

• гуру

Уточню, через один дом от меня по улице есть сеть СЗТ. Я обратился в Гурьевский филиал. они отправили в Калининград на Чайковского. а там сказали. что возможности нет, но я могу получить ТУ (2500р.) и обратиться в фирму из их списка. Я позвонил в фирму, там мне дали понять, что это будет стоить столько, что я сам не захочу никакого интернета, и вообще они не хотят этим заниматься... Вот рашша, блин! В горах Дагестана интернет провели, чтобы Путина выбрали! Я предложил самому выкопать траншею. Мне сказали: "Вы что!!! Это строительство линий связи, никто у вас не примет в эксплуатацию! У Вас не лицензии!"

#13 Кошак Юва Отправлено 04 Март 2012 - 15:50
  • 0

• гуру

ТС, если нужен инет, а не именно Диалог - позвоните в ЕType, возможно, Вы в зоне покрытия их радио-антенны...Цена или качество, конечно, могут не понравится - но...
Upd: блин, ненавижу "нерешаемые" задачи и недоспециалистов...ТС, если любите андреналин - давайте в личку, найдём решение вместе. Надо сьездить посмореть глазками :rolleyes:
Когда люди ходят с высоко поднятой головой, то часто спотыкаются и падают. Поэтому коты ходят с высоко поднятым хвостом

#14 polexpert Отправлено 04 Март 2012 - 16:27
  • 0

• гуру

В Е-тайп обращался (это на Севастьянова?), сказали - нет возможности. Обращался еще в какую-то богодельню на Советском 12 (в стекляшке), там вроде обнадежили, цена тыщ 12-14, а качество чуть лучше 3G модема, как-то не айс...

#15 urbanboy Отправлено 04 Март 2012 - 16:53
  • 0

• гуру

В Е-тайп обращался (это на Севастьянова?), сказали - нет возможности. Обращался еще в какую-то богодельню на Советском 12 (в стекляшке), там вроде обнадежили, цена тыщ 12-14, а качество чуть лучше 3G модема, как-то не айс...

Ну тогда мути с диалогом и wi-fi - затрат там по оборудованию тысяч на 6 где то - с одной стороны последняя милля будет твоей и если что сможешь чего нить подкрутить - с другой стороны - если оставишь оборудование на крыше а не на окне или балконе какого нить знакомого с верхнего этажа того дома - то есть вариант что спионерят его - у нас и более простые вещи тырят - а тут это даж не твой дом

#16 YKosty Отправлено 04 Март 2012 - 16:57
  • 0

• гуру

polexpert,
Ноу проблема.
На 80 метров линк направленными антеннами будет чодкей на 100%
Нужно две точки доступа, умеющие делать мост (с небольшим шаманством это умеет DIR 320). Две направленные антенны, типа таких: http://www.dlink.ru/...ucts/2/388.html . Договориться с бабушкой/дедушкой/тетечкой, которая живет на просматриваемых вами верхних этажах. На ее имя оформляете договор. У нее же ставите первую точку доступа, которая начинает раздавать инет. Направляете антенну. У себя ставите вторую точку доступа и антенну, которую настраиваете на первую. Получаете устойчивый канал связи и делайте с ним что хотите.

#17 гость Drakon_* Отправлено 04 Март 2012 - 17:25
  • 0

С чего вы решили что Кипер -"богодельня", это у вас проблема с интернетом, так как вы не умеете их решать.
Я лично другу посоветовал прикрутить к 3g модему внешнюю антенну и направить в направлении сотовой вышки.
Сейчас у него вполне всё работает и скорость 3-5 мб. единственное ограничение -по трафику.

#18 toFlash Отправлено 04 Март 2012 - 18:23
  • 0

• новичок

skylink можно попробовать

#19 polexpert Отправлено 04 Март 2012 - 19:30
  • 0

• гуру

С чего вы решили что Кипер -"богодельня", это у вас проблема с интернетом, так как вы не умеете их решать.
Я лично другу посоветовал прикрутить к 3g модему внешнюю антенну и направить в направлении сотовой вышки.
Сейчас у него вполне всё работает и скорость 3-5 мб. единственное ограничение -по трафику.

Да не, не богодельня, а в смысле "контора". Они сами признались в разговоре, что все их радио мосты не далеко ушли от модемов. Мне надо смотреть видео в он-лайн, а модемы, например Билайн и Мегафон у меня практически не ловят, не то что видео - яндекс час открывается или вообще сигнала нет.

#20 гость Drakon_* Отправлено 04 Март 2012 - 19:44
  • 0

Так технологии не стоят на месте wi-fi -wimax, 3g -LTE, что дальше будет посмотрим.
Сегодня покупаете 3g модем, завтра уже 4g. :)
Но когда на пути сигнала препятствия все модемы работают плохо, поэтому главное обеспечить прямое направление на сотовую вышку.

#21 YKosty Отправлено 05 Март 2012 - 12:25
  • 0

• гуру

Чудес на свете не бывает.
Любой модем будет заведомо хуже постоянного инета, даже с условием wifi моста на жалкие 80 метров. Торрент нормально не включить (плюс ограничения на модемах по трафику даже на "безлимитных" тарифах), про freenet забыть, tor колбасит, IP серый (а белый стоит вообще негуманно), канал асимметричный.. Домашнее видеонаблюдение, например, на телефон не вывести с таким счастьем.

#22 lexlex Отправлено 05 Март 2012 - 13:22
  • 0

• гуру

Чудес на свете не бывает.
Любой модем будет заведомо хуже постоянного инета, даже с условием wifi моста на жалкие 80 метров. Торрент нормально не включить (плюс ограничения на модемах по трафику даже на "безлимитных" тарифах), про freenet забыть, tor колбасит, IP серый (а белый стоит вообще негуманно), канал асимметричный.. Домашнее видеонаблюдение, например, на телефон не вывести с таким счастьем.

Ну не соглашусь...
Торренты работают.
Ограничение - согласен, но есть тариф, при котором после 20гб падаешь до 256 кб/с, для серфинга потом хватит
IP стоит около 100 руб, также как и у проводного провайдера
Видеонаблюдение прекрасно выводится.
Скорость ниже мегабита редко падает и не надолго (в моем случае, в одном из офисов)...

Хотя, естественно проводной даже с мостом лучше будет... но, как говорится, на безрыбье и рак рыба...

#23 гость Blocha_* Отправлено 07 Март 2012 - 21:04
  • 0

Мне сказали: "Вы что!!! Это строительство линий связи, никто у вас не примет в эксплуатацию! У Вас не лицензии!"

Кинь, в личку, контакт и адрес, - поработаем над Вашей проблемой, может что порешаем.

#24 гость D1menToR_* Отправлено 13 Март 2012 - 18:17
  • 0

Живу я в Калининграде, на улице Муромская...мобильный интернет стал в последнее время слишком дорогим и слишком медленым..поэтому хочу подключить себе кабельный интернет, на моей улицы нету кабельного интернета и нету домашнего телефона. Поэтому я хочу сам подключить за свой деньги интернет или как мне говорили что можно подать заявку от 10 и более человек и тогда может быть подключать они сами... Подскажите пожалуйста куда обратиться с таким вопросом, номер, адрес..

#25 Komandir Отправлено 13 Март 2012 - 20:41
  • 0

• участник

Ленинский проспект, 32

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей