Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Как подключить дом к и-нету если провайдеров нет?

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 399

#326 гость Ma5tEr_* Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:05
  • 0

Слух недавно долетел что "эником" продали кому то. У них была лицензия на 5.9 ггц. но судя по выпискам из югрл все у них как и было осталось.
Здесь более интересен вопрос с кем из провайдеров они договорились, чтобы вешать свои сети на них. Свою сеть развернуть даже в таком маленьком городе как Калининград стоит много много денег.

#327 Александра М. Отправлено 08 Февраль 2014 - 19:02
  • 0

• Счастливая мама в квадрате,жена и дочь

Добрый вечер.
Подскажите как быть.Дом тлф нет,ставить его дорого.я так и не понимаю почему.Да и не нужен мне он в принципе.

Пользуюсь модемом от мегафона,скорость в среднем 50-200кб ,именно сейчас 20.0 78,бывает 000,бывает и 700 держится,но видимотолько по праздникам :blush2: ,песню которая весит 5 мб скачивает около 5-7 мин,а то и около 10.
про игры онлайн и просмотр фильмов я даже не заикаюсь.
Подсказали что в моём р-не(УЛ.чкалова) есть 4G мегафон и билайн. неужели у меня единственный вариант покупать новый модем?Больше ничего сделать нельзя?Если так то какой,от какого оператора?как узнать у кого приём в моём р-не лучше? модем или wifi роутер?
Машеньке 3 года 1 месяц 12 дней
Олечка,доченька моя родная радует нас 6 лет 4 месяца 8 дней
Моя семья-моё богатство уже 11 лет 5 месяцев 23 дня

#328 urbanboy Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:28
  • 1

• гуру

Добрый вечер.
Подскажите как быть.Дом тлф нет,ставить его дорого.я так и не понимаю почему.Да и не нужен мне он в принципе.

Пользуюсь модемом от мегафона,скорость в среднем 50-200кб ,именно сейчас 20.0 78,бывает 000,бывает и 700 держится,но видимотолько по праздникам :blush2: ,песню которая весит 5 мб скачивает около 5-7 мин,а то и около 10.
про игры онлайн и просмотр фильмов я даже не заикаюсь.
Подсказали что в моём р-не(УЛ.чкалова) есть 4G мегафон и билайн. неужели у меня единственный вариант покупать новый модем?Больше ничего сделать нельзя?Если так то какой,от какого оператора?как узнать у кого приём в моём р-не лучше? модем или wifi роутер?

Ну вообще у вас на улице вроде и диалог есть в некоторых домах - но раз вы пишите это - то видимо не у вас.
Если вы хотите попробовать 4G , то видимо придется таки покупать новый модем - в старый вы новую симку не вставите , по поводу того что будет лучше работать в том месте где сидите лично вы - ответить сможите опять же только вы - так что покупайте модем - пробуйте - если с одним оператором не очень можно будет отвязать модем от оператора и просто купить симку второго не покупая второго модема - я бы наверное начал с покупки модема от Мегафона - да и тарифы у них там если что по интереснее.
Сперва купите модем - проверьте - стоит ли оно вообще того - а дальше - если нормально будет работать и захотите раздать этот инет по wi-fi на весь дом - просто докупите роутер с поддержкой 4G в который воткнете уже модем

#329 Александра М. Отправлено 08 Февраль 2014 - 20:30
  • 0

• Счастливая мама в квадрате,жена и дочь

Ну вообще у вас на улице вроде и диалог есть в некоторых домах - но раз вы пишите это - то видимо не у вас.
Если вы хотите попробовать 4G , то видимо придется таки покупать новый модем - в старый вы новую симку не вставите , по поводу того что будет лучше работать в том месте где сидите лично вы - ответить сможите опять же только вы - так что покупайте модем - пробуйте - если с одним оператором не очень можно будет отвязать модем от оператора и просто купить симку второго не покупая второго модема - я бы наверное начал с покупки модема от Мегафона - да и тарифы у них там если что по интереснее.
Сперва купите модем - проверьте - стоит ли оно вообще того - а дальше - если нормально будет работать и захотите раздать этот инет по wi-fi на весь дом - просто докупите роутер с поддержкой 4G в который воткнете уже модем

большое вам спасибо!
Машеньке 3 года 1 месяц 12 дней
Олечка,доченька моя родная радует нас 6 лет 4 месяца 8 дней
Моя семья-моё богатство уже 11 лет 5 месяцев 23 дня

#330 Tatiana1 Отправлено 10 Февраль 2014 - 12:30
  • 0

• эксперт

большое вам спасибо!

и Етайп на Вашей улице

#331 гость shoortyn_* Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:30
  • 0

Ребят, а кто мне подскажет про контору "ДИСА"? Обещают интернет в дом подвести в снт "Весна" что на Катина. Реально это сделать или развод какой-то? За протяжку кабеля и подключения к Тис-Диалог 12 рублей берут. Може еще кто занимается такой же работой? А то 3g не сильно весело работает у меня - только на чердаке и с направлением к центру:)

#332 дядя Шаклед Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:36
  • 0

• новичок

Ребят, а кто мне подскажет про контору "ДИСА"? Обещают интернет в дом подвести в снт "Весна" что на Катина. Реально это сделать или развод какой-то? За протяжку кабеля и подключения к Тис-Диалог 12 рублей берут. Може еще кто занимается такой же работой? А то 3g не сильно весело работает у меня - только на чердаке и с направлением к центру :)

Не советую пользоваться доморощенными провайдерами. Проблем от них много.
Да, они покупают канал у того же тис-диалог/ртт/ттк/итд, но обычно последюю милю обеспечивают отвратительно и на бюджетном оборудовании.
Если есть возможность взять канал от нормального провайдера - надо брать.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#333 гость shoortyn_* Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:51
  • 0

Не советую пользоваться доморощенными провайдерами. Проблем от них много.
Да, они покупают канал у того же тис-диалог/ртт/ттк/итд, но обычно последюю милю обеспечивают отвратительно и на бюджетном оборудовании.
Если есть возможность взять канал от нормального провайдера - надо брать.

Так вот я и не в курсе что там можно сделать. По телефону сказали что к Тис-Диалогу, но типа можно и к другому?!? Подключение по волокну, правда х.з. как они это делать будут. У меня дом в 200 м от дороги ул.Катина и, судя по всему, я по нашей линии один:) Я б с радостью подключился к инету нормальному, вот и не знаю что делать. От моего дома метрах в 500 рядом с площадкой спортивной есть офигенная антенна (наверное интернет как раз) - может от туда и будут тянуть. Но тоже - по столбам или как? Столбы которые поставиля электрические - линия до сих пор не передана на баланс Янтарьэнерго, а пока только председательская, а мы к нему подключены. Вдруг при разграничении скажут рвать нафиг кабеля левые (оптика) с линий? Чем может грозить данное подключение? очень интернета хочется:)

#334 дядя Шаклед Отправлено 19 Февраль 2014 - 09:53
  • 0

• новичок

Лучшего варианта нет, это раз.
В любом случае - это будет уже не твоя проблема. Это два.
Я почему раньше злой был? Потому что у меня мотоцикла не было.

#335 гость shoortyn_* Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:00
  • 0

Проблема-то не моя, а интернет отрубят:) Вот я и хочу узнать что за контора такая, может они однодневки:) В Тис-Диалоге ничего вразумительного не сказали..

#336 Gaviron Отправлено 19 Февраль 2014 - 17:32
  • 0

• гуру

Обычно последнюю милю тянут различные подрядчики Диалогу, Ростелекому и другим и если потом проблемы интернет доолго востанавливают.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А мы уже принимаем меры.

#337 Snicker Отправлено 20 Февраль 2014 - 04:05
  • 0

• участник

Так вот я и не в курсе что там можно сделать. По телефону сказали что к Тис-Диалогу, но типа можно и к другому?!? Подключение по волокну, правда х.з. как они это делать будут. У меня дом в 200 м от дороги ул.Катина и, судя по всему, я по нашей линии один:) Я б с радостью подключился к инету нормальному, вот и не знаю что делать. От моего дома метрах в 500 рядом с площадкой спортивной есть офигенная антенна (наверное интернет как раз) - может от туда и будут тянуть. Но тоже - по столбам или как? Столбы которые поставиля электрические - линия до сих пор не передана на баланс Янтарьэнерго, а пока только председательская, а мы к нему подключены. Вдруг при разграничении скажут рвать нафиг кабеля левые (оптика) с линий? Чем может грозить данное подключение? очень интернета хочется:)

Чисто теоретически - сомневаюсь, что они возьмутся прокладывать кабель по столбам Янтарь-энерго, не имея разрешения от них. Слишком велик риск обнаружения незаконного использования инфраструктуры. Это - раз. Меня терзают смутные сомнения - Тис-диалог присутствует поблизости от Катина? Это два. 12к рублей - это три. Если - "утром - деньги, вечером - стулья", я обошелся-бы 3г/4г. :)
В нашем мире много психов... Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно - может я - один из них ?

#338 гость shoortyn_* Отправлено 20 Февраль 2014 - 08:33
  • 0

Чисто теоретически - сомневаюсь, что они возьмутся прокладывать кабель по столбам Янтарь-энерго, не имея разрешения от них. Слишком велик риск обнаружения незаконного использования инфраструктуры. Это - раз. Меня терзают смутные сомнения - Тис-диалог присутствует поблизости от Катина? Это два. 12к рублей - это три. Если - "утром - деньги, вечером - стулья", я обошелся-бы 3г/4г. :)

Дозвонился до ребят с Тис-Диалога (служба то ли расширения, то ли еще чего) - говорят ДИСА генподрядчик, уже на Катина 100 абонентов подключили. Может прогуляться посмотреть, а то все-таки инет очень хочется :) А ценник в 12 рублей обосновали тем, что все делается под ключ типа ящик в дом, все материалы присутствуют и проч. просто 3g/4g у меня конкретно в доме не очень устойчиво принимает, по картам мегафон/мтс/билайн смотрел - Катина офигенно попадает под них, а мой дом в снт - уже нет, так что еще антенну если покупать - тоже в районе 5 рублей выкидывать и не факт что постоянно будет отлично работать

Сообщение отредактировал shoortyn: 20 Февраль 2014 - 08:33

#339 Snicker Отправлено 20 Февраль 2014 - 09:02
  • 0

• участник

Дозвонился до ребят с Тис-Диалога (служба то ли расширения, то ли еще чего) - говорят ДИСА генподрядчик, уже на Катина 100 абонентов подключили. Может прогуляться посмотреть, а то все-таки инет очень хочется :) А ценник в 12 рублей обосновали тем, что все делается под ключ типа ящик в дом, все материалы присутствуют и проч. просто 3g/4g у меня конкретно в доме не очень устойчиво принимает, по картам мегафон/мтс/билайн смотрел - Катина офигенно попадает под них, а мой дом в снт - уже нет, так что еще антенну если покупать - тоже в районе 5 рублей выкидывать и не факт что постоянно будет отлично работать

Вот при таком раскладе, уже не жалко потратить 12к :)
В нашем мире много психов... Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно - может я - один из них ?

#340 urbanboy Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:36
  • 0

• гуру

главное разрешение от янтарь-энерго получить - дальше все просто будет - без разрешения я думаю они не потянут
помниться когда мне етайп тянул с крыши жилого дома оптику в отдельно стоящее здание - так тоже из 3х недель что они запросили на монтаж - монтажили они реально дня три - остальное время у них ушло на то чтобы все документы подписать и разобраться с янтарь-энерго чтобы столбы использовать , а тянуть без разрешения - это себе дороже - если что - вы же потом к ним же придете , тем более эту последнюю милю потом после монтажа провайдер на баланс должен принять - по крайней мере у меня так было когда мне оптику до РТ тянули тоже подрядчики - так что опять же - на кой провайдеру на балансе незаконные комуникации

#341 Инна75 Отправлено 14 Май 2014 - 15:55
  • 0

• эксперт

Здравствуйте, объясните пожалуйста блондинке, кто такой Эником и с чем его едят? Живем под Зеленоградском, свисток от Мегафон ловит 3G 2 палки в среднем, правда плавает, вот усиленно навязывается Эником, стоит ли связываться? В чем разница?
Ежик-птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

Иногда ...так хочется!!!!!!... сказать матом,... съездить... кому-нибудь по роже... и ...пойти забухать... Но... тебе же нельзя!))))... Ты.. же леди!...

#342 4delete Отправлено 15 Май 2014 - 07:06
  • 0

• участник

стоит ли связываться? В чем разница? 

Позвонить в абон отдел - Вам объяснят.

кто такой Эником и с чем его едят?

Эником умер - осталась только торговая марка. Торговая марка официально пренадлежит компании "Энигма Телеком". 

вот усиленно навязывается Эником

Компания насколько я ее знаю лично не навязывается. Она предлагает услуги. А пользоваться или нет - это Ваше дело.

В чем разница? 

Если Вам просто проверить почту  - хватит 3g. Тарифы у компании без учета трафика. Скорости не высокие, но они выдерживаются. Компания работае только в районах присутствия. Если Вы узнали о компани значит была "листовка" или "сарафанное радио".

0000000000000

#343 Рауль Дюк Отправлено 19 Май 2014 - 16:45
  • 0

Народ, как узнать какого оператора можно подключть ?

У всего подъезда 3г модемы и прочая лабуда, диалога и сзт в доме нет, как быть ?

In vino veritas

#344 urbanboy Отправлено 19 Май 2014 - 17:58
  • 0

• гуру

Народ, как узнать какого оператора можно подключть ?

У всего подъезда 3г модемы и прочая лабуда, диалога и сзт в доме нет, как быть ?

ну наверное с адреса начать , а вообще если весь подъезд сидит на свистках - это не с проста так и вариантов особых нет - кроме как затягивать кабель - если тех. возможность позволяет

#345 Рауль Дюк Отправлено 19 Май 2014 - 18:19
  • 0

ну наверное с адреса начать

Пражская 3

но есть вай фай, только никто не может понять, и в какой квартире, и скорость хорошая ))))

In vino veritas

#346 urbanboy Отправлено 19 Май 2014 - 18:40
  • 0

• гуру

Пражская 3

но есть вай фай, только никто не может понять, и в какой квартире, и скорость хорошая ))))

Судя по списку домов - у вас там ПетерСтар

Пражская, 1А, 1Б, 1В, 3, 5, 7, 34

#347 британскаякоролева Отправлено 20 Май 2014 - 12:21
  • 0

• to be

Судя по списку домов - у вас там ПетерСтар

Пражская, 1А, 1Б, 1В, 3, 5, 7, 34

уже Нэт Бай Нэт Холдинг http://kaliningrad.m.../link_home.html

не все такими нарядными приезжают в психушку

#348 urbanboy Отправлено 20 Май 2014 - 12:55
  • 0

• гуру

уже Нэт Бай Нэт Холдинг http://kaliningrad.m.../link_home.html

Таблички каждый год на двери меняют )) От налогов что ль уходят - все равно - Мегафон он и в Африке - Мегафон ))

#349 karat Отправлено 20 Май 2014 - 13:07
  • 0

• новичок

Таблички каждый год на двери меняют )) От налогов что ль уходят - все равно - Мегафон он и в Африке - Мегафон ))
перепокупают их постоянно. я еще инетом пользовался от них, когда черти как назывались. Местные были

#350 grunge Отправлено 21 Май 2014 - 12:58
  • 0

• участник

Нетбайнет это оператор купленный когда-то Мегафоном, ему отдали все "непрофильную" фиксу (в том числе и в Калининграде).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей