Перейти к публикации
D@NONE

Мотофлудилка - 2

Рекомендованные сообщения

Там конечно много вранья/преувеличения, но главный посыл понятен - когда ты едешь 60 - тебя видят чтоб уступить тебе дорогу, когда сотку (в ролике 68) - не видят или не воспринимают твою скорость реально.

И лично я с этим посылом согласен - сложно уступить дорогу серьёзно превышающему моцу (более чем в 1.5 раза) - его тупо не видно за то время оглядывания что отпущенно обязанному уступать выворачивающему из подворотни.

Поделиться сообщением

на яндексе удобный сервис хранения фото/видео, достаточно иметь/зарегить их аккаунт

Да любой сервис хорош, который открыть можно или по ссылке зайти фотку глянуть, а не кучу говнорекламмы и всплывающих окон которые пока закрывать будешь ,забудешь зачем ты тут появился. Всякие радиКАЛы воТкомоторы и т. д .

Поделиться сообщением

Там конечно много вранья/преувеличения, но главный посыл понятен - когда ты едешь 60 - тебя видят чтоб уступить тебе дорогу, когда сотку (в ролике 68) - не видят или не воспринимают твою скорость реально.

Посыл там немного другой вобще-то, в ролике чел не про видят/не видят говорит, а про то, что снизив скорость на 8 км/ч (про некоторые преувеличения тут я наверное соглашусь) мотоциклист скорее всего смог бы безболезненно сманеврировать. Про то что тебя не видят, там видимо принято к сведению по умолчанию :)

А вобще эта контора (TAC) сделала уже много хороших роликов по безопасности авто-мото.

Поделиться сообщением

В тот то и дело, что реально эти 8 км/ч ничего не решат;)

А вот какая разница выше разрешенной решает, я тоже не знаю...

Поделиться сообщением

некоторые преувеличения говорите...

на подобных мотах у нас тоже все максимум 68 км\ч ездят

а потом всем миром обвиняют тупых четырёхколёсников которые постоянно

внезапно разворачиваются или ещё какие манёвры перед спокойно едущими мотоциклистами устраивают

смысл ролика все прекрасно поняли - не спеши а то успеешь

Поделиться сообщением

Что у всех за привычка вставлять везде "на подобных мотах". Остальные не превышают что ли, или на 10 можно а на 20 уже а-та-та ? Сам-то по пляжу сколько ездишь ? Вроде 100ка была максималка при показательном споре. А вдруг бы трактор выехал из леса неожиданно :) На машине в городе тоже только 60 ?

А преувеличения которые я имел в виду: на 68ми в ролике мотоциклист запаниковал и заблокировал заднее, почему он так же на 60 не сделает ? С того расстояния, что в ролике показано, практически уверен, можно спокойно затормозить было.

Поделиться сообщением

не 100 а 110 тогда была максималка

тракторов на пляже не видел а вот танки на полигоне перед носом выскакивали

речь не о скорости а о том что если дорога жизнь то постарайся сделать так чтоб она не кончилась как у мухи разбившейся о лобовик

если валишь по городу то будь готов к любому манёвру от любой машины (даже от стоящей),

думай что из каждой подворотни можем выехать что угодно или выбежать

каждый год молодёжь бьётся и каждый раз одно и то же, один шпарит на все деньги а второй не увидев "муху" подставляет ему свой борт

а потом, вот автомобилист сволочь такая, ездит не по правилам....

авторы ролика наверно поэтому и стзабавнулись насчёт 68 км\ч

Поделиться сообщением

Гость Rich

И это... В свете последних событий неспешно ищется рама Днепр \ К-750...

Поделиться сообщением

Блин там ещё и раму повело ? Не могет быть ;) Развод. Вилка - максимум.

А рама - номерной элемент - доки - считай моц.

Развод ...

Блин жалко люлю мою дюралевую для ижака которую продали предки чтоб место не занимала/не ржавела вместе с ижаком ;) Вечная была вещь ... Сейчас бы завёл/прокатилсо ...

Поделиться сообщением

Развод ...

Блин жалко люлю мою дюралевую для ижака которую продали предки чтоб место не занимала/не ржавела вместе с ижаком ;) Вечная была вещь ... Сейчас бы завёл/прокатилсо ...

ты и в юности донимал всех, наверно какой-то оборонный завод на неделю отложил все дела только для того чтоб тебе корыто для ижа из дюраля изваять

Поделиться сообщением

Гость Rich

Номера фиг с ними, вилка тоже фигня, а вот раму завернуло... Говорят, что попробуют дернуть - выровнять, 50\50 результат...

Поделиться сообщением

Не какой-то а янтарь. И не мне а прежнему владельцу ижака. И не на неделю а там на мелкую серию явно поставлено было. Судя по времени выпуска моца - примерно в 70 годы варили люминиевую люлю ;) Про дюраль было шудко - он не вариццо...

Поделиться сообщением

Гость Rich

Представляю, как на 153 АРЗ распускали фюзеляж какого-нить ТУ-22 на дюралевую люльку для Сереженьки :lol:

Поделиться сообщением

Гость kapelev

Если кто не читает sm39 форум, дублик.

Можно внести добровольно и поддержать голосом.

http://democrator.ru/problem/7297

на нашем форуме это здесь

http://sm39.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=701&p=14661#p14661

Поделиться сообщением

"поддержать голосом.

http://democrator.ru/problem/7297"

Да, веселуха предвидится неслабая. К осени подобных проблем повылазит много.

В любом случае, "под лежачую воблу, пиво не течёт". Надо голосом эту проблему и передавать всем знакомым эту новость. Будем молчать, значит согласны...

Поделиться сообщением

А у меня всего 86 кобыл! Мне не страшно! B) :lol:

То есть если буча заварится против этого безпредела ты со стороны смотреть будешь?

Поделиться сообщением

Как же я устал на вибраторе 100 км ехать, просто пипец.

Поделиться сообщением

Ну вот и на(...) тебе такое мозго-----ство. Ни покататься нормально, ни в говна, ни по городу ни на дальняк... Вечно поломатый - разобранный...

Не было печали, купила бабка порося... (с)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...