Перейти к содержимому

* * * - - 4 Голосов

Ветеринарные клиники. Отзывы.

Сообщений в теме: 1416

#1 4ilito4ka Отправлено 02 Май 2012 - 23:48
  • 1

• гуру

Дважды за последние 3 недели с разными котами и "случаями" были в Белом Клыке у Новикова М.Ю.. Была очень приятно удивлена -очень хороший грамотный врач, замечательное отношение и к животным и к владельцам ( что для меня лично тоже не маловажно). Все очень подробно рассказал, расписал, внимательно провел осмотр, а главное все помогло с первого раза в обоих случаях! :) Спасибо огромное!

#2 Луша Отправлено 04 Май 2012 - 09:18
  • 2

• Красота и грация

Дважды за последние 3 недели с разными котами и "случаями" были в Белом Клыке у Новикова М.Ю.. Была очень приятно удивлена -очень хороший грамотный врач, замечательное отношение и к животным и к владельцам ( что для меня лично тоже не маловажно). Все очень подробно рассказал, расписал, внимательно провел осмотр, а главное все помогло с первого раза в обоих случаях! :) Спасибо огромное!

Реальный док ! :yes: :good:
Восточные кошки - черные пантеры и синеглазые сиамы

#3 гость ulli2000_* Отправлено 06 Май 2012 - 15:06
  • 0

И именно по-этому к нему очень трудно попасть! :blush2: Мы лечимся у него с 2001 года. Всем своим друзьям и знакомым рекомендую Михаила Юрьевича! Практически все, кто попадает к нему, у него и остаются! Скоро будем скрывать имя этого доктора, чтобы иметь шанс попасть к нему на прием! :D

#4 Sand.Witch Отправлено 07 Май 2012 - 06:48
  • 0

• валар моргулис

И именно по-этому к нему очень трудно попасть! :blush2: Мы лечимся у него с 2001 года. Всем своим друзьям и знакомым рекомендую Михаила Юрьевича! Практически все, кто попадает к нему, у него и остаются! Скоро будем скрывать имя этого доктора, чтобы иметь шанс попасть к нему на прием! :D

а у меня кошка после приема у него по возвращении домой сидит под входной дверью и истерит, бросаясь на ручку: "Пуститеее обратно к Михаилу Юрьевичу!!!"... и ведь стерилизованная давно )))) Поэтому стараюсь к нему попадать пореже)))))хотя после каждого анализа прошу его консультации, но, по возможности, без очного осмотра - неразделенная любовь даже в ее неюном возрасте неприятна ) Вот только с УЗИ никак не избежать трагических встреч - ну нет ему равных здесь!
после приема у других врачей такого почему-то не бывает!

i choose violence

#5 гость katriwka_* Отправлено 14 Май 2012 - 14:25
  • 0

Подскажите, пожалуйста, где лучше и не очень дорого стерилизовать кошку? Кошке 5 лет

#6 гость S v e t a_* Отправлено 16 Май 2012 - 13:57
  • 0

Так-с, господа, теперь признавайтесь, где находится Реальный Док?! :secret: Как раз выбираю, куда везти своего щенка. Недавно преобрели маленького уси-пуси, надо же прививки делать :biggrin:

#7 Berri Отправлено 16 Май 2012 - 15:10
  • 0

• гуру

Так-с, господа, теперь признавайтесь, где находится Реальный Док?! :secret: Как раз выбираю, куда везти своего щенка. Недавно преобрели маленького уси-пуси, надо же прививки делать :biggrin:

:yes: :good: клиника "Белый Клык", Новиков Михаил Юрьевич :yes:

#8 гость Scorpwoman_* Отправлено 16 Май 2012 - 21:32
  • 0

Хочу выразить огромную человеческую благодарность Каширскому Дмитрию Борисовичу и Бойко Александру Александровичу ( Ветеринарная клиника на еловой аллее 26 "Балто") , а также сотрудникам за спасение нашего лабрадора Рокки! У нашего друга было тяжелое и непредсказуемое течение болезни от укуса клеща, вся семья скрещивала пальцы и надеялась, что мы не потеряем нашего любимца, ибо потеря была бы невосполнимая( И благодаря профессиональной работе этих замечательных врачей, Рокки идёт на поправку! Было тяжело и страшно, но сейчас наш малыш снова радует нас своими проказами! Спасибо Вам огромное от всей семьи! Отныне, за помощью только к Вам!) Наталия Крылова.

Сообщение отредактировал Scorpwoman: 16 Май 2012 - 21:37

#9 arrinna Отправлено 19 Май 2012 - 12:37
  • 0

• гуру

Я в прошлом году по совету знакмых стерилизовала свою старшую кошку у Пеплера Леонида Юрьевича. Осталась довольна. Зная как люди котрые меня к нему отправляли заботятся о своих животных, своё не чень приятное первое впечатление задвинула куда подальше, и оказалась права. Осенью подабрала ещё одну кошечку, через месяц думаю можно будет стерелизовать буду обращаться к нему же. Приемлемая цена, а главное что от начала и до конца ведет один врач. После тесного общения с крупнейшими ветклиниками. Пришла к выводу это конвеер, оперирует один врач, а птом если что случись будеш попадать на того кто дежурит, лечащего врача как токового нет.

Сообщение отредактировал ТПЧК: 19 Май 2012 - 13:29

#10 Луша Отправлено 19 Май 2012 - 19:43
  • 0

• Красота и грация

Спасибо девочкам из БК ( сегодняшняя смена на Интернациональной) за моего Котофея....

#11 rauschenCat Отправлено 22 Май 2012 - 15:39
  • 0

• гуру

Я в прошлом году по совету знакмых стерилизовала свою старшую кошку у Пеплера Леонида Юрьевича. Осталась довольна. Зная как люди котрые меня к нему отправляли заботятся о своих животных, своё не чень приятное первое впечатление задвинула куда подальше, и оказалась права. Осенью подабрала ещё одну кошечку, через месяц думаю можно будет стерелизовать буду обращаться к нему же. Приемлемая цена, а главное что от начала и до конца ведет один врач. После тесного общения с крупнейшими ветклиниками. Пришла к выводу это конвеер, оперирует один врач, а птом если что случись будеш попадать на того кто дежурит, лечащего врача как токового нет.

вообщето..стерилизация это стандартная процедура для любого нормального врача...уж сколько их делали..штукстописят..и у разных врачей
только цена разная..
исключение составляет как раз клиника на Еловой аллее..там кошке на тот свет путевку дали, НЕсделав прошивание в месте удаленной матки

Пришла к выводу это конвеер, оперирует один врач, а птом если что случись будеш попадать на того кто дежурит, лечащего врача как токового нет.

ерунда!! конечно врачи посменно работают..они же не автоматы...
или вы хотите чтобы лечащий врач КРУГЛОСУточно работал?
записывайтесь на прием к одному врачу, в чем проблема..

котята и кошечки на любой вкус ищут Дом

в личку  НЕ консультирую (ввиду отсутствия времени)

тел.в профиле...

#12 arrinna Отправлено 22 Май 2012 - 17:57
  • 0

• гуру

=удалено=

Правила размещения отзывов в разделе:

ВАЖНО: при возникновении конфликтной ситуации просьба указывать ФИО клиента, вид и кличку животного!
Сообщения из серии "сам дурак" и "знакомая-знакомой передала через знакомых" - будут удаляться без предупреждения.
За особую ретивость - в бан.

Сообщение отредактировал ТПЧК: 23 Май 2012 - 22:38

#13 Delaila Отправлено 23 Май 2012 - 20:39
  • 0

• любимица

"Захаров и Фарафонтова" на Алее смелых.

мы потеряли там своего любимца, еще потом и слали нам письма, что мы им должны денег... мы заплатили за их "помощь" 16000 рублей, так это им показалось мало за смерть моего животного, мне стали слать письма на дом , что еще 4000 я им не доплатила. При этом угрожали судами. Когда мой муж забирал из их стационара тело моего песика, ему дежурный врач сказал, что все мы уже оплатили и все. Телефонный разговоры с дирекцией клиники не дали результатов - мне прислали досудебный иск. Тогда мой муж отправился к ним в офис - там он им объяснил, что скоро мы пойдем в суд подавать на них за вымогательства. Тогда все звонки и письма прекратились.
При этом через 2 недели после смерти собаки нам звонили из клиентской службы и спрашивали как себя чувствует моя собака и довольна ли я их услугами. От такой наглости я была просто в ужасе.

Сообщение отредактировал ТПЧК: 23 Май 2012 - 22:39

Все пережить нельзя, важно пережить главное, и это главное у каждого свое.

#14 гость sovushka87_* Отправлено 24 Май 2012 - 09:20
  • 0

При этом через 2 недели после смерти собаки нам звонили из клиентской службы и спрашивали как себя чувствует моя собака и довольна ли я их услугами. От такой наглости я была просто в ужасе.

:blink: :ph34r: :ph34r:

#15 Луша Отправлено 24 Май 2012 - 11:28
  • 0

• Красота и грация

Как я поняла на своем опыте, в Агате нет связи между "тетенькой из клиентской службы" и реальной врачебной базой. Эта тетенька отслеживает даты прививок ( как я поняла) и звонит тогда, когда пора пригласить на следующую, и заодно милым голосом спрашивает, довольны ли мы услугами. А что случилось с животиной с момента предыдущей прививки, она не в курсе. У меня похожий момент был. Одному из моих котов была сделана плановая прививка в Агате. Через некоторое время кот заболел как раз одной из тех инфекций, против которых была сделана прививка. В том же самом Агате кота с трудом вернули на этот свет , и само собой все приемы и манипуляции были отмечены в истории болезни. Но "тетенька" была сильно удивлена, когда я ей сказала, что случилось с котом и почему меня на прививочку калачём не заманишь. То есть судя по всему, прежде чем звонить, в историю болезни она не заглядывала!
Как-то надо читать историю болезни животного, прежде чем раздражать владельцев подобными звонками. Думаю, это было бы правильно

#16 ТПЧК Отправлено 24 Май 2012 - 12:20
  • 0

• bananahat

Да. Луша права - до последнего времени "тётенька на телефоне" работала с базой. которая обновлялась не всегда "в ногу" с реальной... В этом году ситуация изменилась... и, думаю, больше таких "нежданных звонков" не будет.
Только не по лицу, только не по моему бескорыстному лицу!

#17 гость pandora3000_* Отправлено 24 Май 2012 - 14:01
  • 0

18 мая 2012 года в ветеринарной клинике «Белый клык» трагически погиб наш любимый пекинес (пекинес шоу-класса с родословной) после инъекции имидосана на смене врача Новикова М.Ю.
Собачке было всего 1 год 4 месяца-полностью привит и от пироплазмоза тоже.
При проведении анализа крови были обнаружены возбудители пироплазмоза и ветврачом было решено провести комплексную инъекцию.
Через 5 минут после инъекции собачке стало плохо- обильная рвота. Обратились к врачу и он
сказал,что это в порядке вещей.
После этого я покинул ветполиклинику.Через небольшой промежуток времени опять появилась рвота, после чего наш песик потерял сознание навсегда. Реанимационные мероприятия сотрудников ветклиники не помогли.

Из инструкции по применению имидосана:

1. Собакам с выраженной степенью ожирения применять подкожно во внутреннюю поверхность бедра.
2. Собаки должны находиться под наблюдением ветврача в течение 15 минут после инъекции.

Нормальный вес пекинесов от 5 до 5,5 кг. Наш весил-7 кг. Инъекцию делали в холку подкожно.Фактически не были соблюдены не 1 не 2 положения инструкции, что привело к трагическому исходу.
Что это было -непрофессионализм, попустительсво или что-то другое.... ? Делайте выводы и берегите своих питомцев.

Сообщение отредактировал pandora3000: 24 Май 2012 - 14:03

#18 rocsta Отправлено 24 Май 2012 - 17:00
  • 0

• новичоk

От "Агата24" на Аллее осталось двойственное впечатление: с одной стороны вопиющий непрофессионализм доктора (ФИО не помню, офтальмолог) проведшего кастрацию абсолютно здорового молодого кота (простейшая операция?), после которой дома началось сильнейшее внутреннее кровотечение. Кровь буквально лилась из несчастного котейки. Еле успел привезти назад, кое-как "перекастрировали", но крови потеряно было очень много. С другой стороны - вежливое и внимательное отношение персонала, хоть и не признавали свою вину - говорили что-то типа "бывает"(((
Кот - Кузя, сейчас здоров.. в Агат больше не поедет.

#19 barhan Отправлено 26 Май 2012 - 17:23
  • 0

• эксперт

От "Агата24" на Аллее осталось двойственное впечатление: с одной стороны вопиющий непрофессионализм доктора (ФИО не помню, офтальмолог) проведшего кастрацию абсолютно здорового молодого кота (простейшая операция?), после которой дома началось сильнейшее внутреннее кровотечение. Кровь буквально лилась из несчастного котейки. Еле успел привезти назад, кое-как "перекастрировали", но крови потеряно было очень много. С другой стороны - вежливое и внимательное отношение персонала, хоть и не признавали свою вину - говорили что-то типа "бывает"(((
Кот - Кузя, сейчас здоров.. в Агат больше не поедет.

К этому врачу я обращаюсь уже даже не первый год. Причем стараемся попасть на прием именно к нему. И с собаками и с котами. Что касается глаз, то в городе только к нему. У меня порода собак у которой, часто бывают проблемы с глазами, так вот только к нему! Всегда внимателен и ни разу не было проблем с лечением. Для меня Агат удобен тем, что и ночью и в выходные работает.

#20 гость sovushka87_* Отправлено 27 Май 2012 - 06:57
  • 0

К этому врачу я обращаюсь уже даже не первый год. Причем стараемся попасть на прием именно к нему. И с собаками и с котами. Что касается глаз, то в городе только к нему. У меня порода собак у которой, часто бывают проблемы с глазами, так вот только к нему! Всегда внимателен и ни разу не было проблем с лечением. Для меня Агат удобен тем, что и ночью и в выходные работает.

:lol: Я конечно, понимаю, многие считают кастрацию и стерилизацию лёхкой операцией. Что уж офтальмологи с ней точно справятся. На мой взгляд, офтальмологи должны заниматься глазками... Человеческие офтальмологи ведь не лезут к человеку ниже пояса. Зачем такая повальная экономия? Типа один врач от всех проблем?

#21 Sand.Witch Отправлено 27 Май 2012 - 07:43
  • 2

• валар моргулис

:lol: Я конечно, понимаю, многие считают кастрацию и стерилизацию лёхкой операцией. Что уж офтальмологи с ней точно справятся. На мой взгляд, офтальмологи должны заниматься глазками... Человеческие офтальмологи ведь не лезут к человеку ниже пояса. Зачем такая повальная экономия? Типа один врач от всех проблем?

Мне кажется, что, даже не затрагивая тему общего плачевного состояния ветеринарии (образования и уровня мракобесия) в стране, в нашем регионе ситуация еще сложнее из-за его удаленности и отсутствия высших учебных ветеринарных заведений... Конечно, не могу говорить за руководителей ветклиник, но у меня почему-то сложилось впечатление, что многие и рады бы набрать большой штат и дать каждому возможность заниматься своей специализацией, и заниматься ей качественно и основательно, но нету человеческих ресурсов на это :(
Ну и к тому же гуманные медики распределяются по своим специализациям на куда более ранних этапах обучения, в то время как специализации ветеринарные - это лишь послевузовское самообразование. И до того момента, как врач получит возможность развивать себя в определенной области, он должен освоить не только азы, но все предмудрости общей практики, в том числе и хирургической. Поэтому, мне кажется, случаи, когда офтальмолог провел ровно столько же кастраций, как и хирург-ортопед, и набил в этом руку ничуть не меньше - не редки )
Например, знаю одну девушку-официально терапевта, которая благодаря своей массовой благотворительной деятельности в стерилизации кошек и собак так навострилась, что сейчас оперирует едва ли не быстрее и лучше, чем матерые хирурги, к которым идут в основном за сложными операциями.
Вопрос специализаций в ветеринарной медицине еще долго будет стоять очень остро из-за множества проблем в нашей стране :(
Люди сами часто не готовы поощрять эту деятельность у врачей. Например, у кота брата моего мужа была кожная проблема, обычные решения которой (обработка от паразитов, перевод на другое питание, попытка исключения контактной аллергии) не помогли. Я говорю ему: иди к ветеринарному дерматологу, правда, прием будет стоит почти в 2 раза больше обычного. Тот возмущается: "С какой стати?". Я отвечаю: ну так это прием СПЕЦИАЛИСТА, человек тратил много времени и сил на то, чтобы совершенствоваться именно в этой отрасли, поэтому и прием у него дороже стоит. Брат мужа сначала не захотел. И только потратив в полтора раза больше денег после хождения по разным терапевтам, наконец дошел именно до этого самого врача, который смог ему помочь.
А вы говорите "повальная экономия"...

i choose violence

#22 гость sovushka87_* Отправлено 27 Май 2012 - 14:56
  • 0

Я не говорю, что офтальмолог не может провести качественную кастрацию. Хотя не факт, что может.
А о том, что его работа в качестве офтальмолога не является критерием, для того, чтобы оценивать операцию по кастрации... :wink:

#23 barhan Отправлено 28 Май 2012 - 07:01
  • 0

• эксперт

У меня много собак и для нормальных людей много котов. Я частый гость многих клиник, с глазами на самом деле, обращаюсь реже чем с другими проблемами. Врач, о котором идет речь, очень квалифицирован, с моей точки зрения, как клиента.
Последний раз в этой клинике мне спасли кота, которого мы взяли в приюте, сделали операцию, кот живет уже три года. Хотя другие ветеринарки нам сказали, что ему не выжить.
Бываю у них часто, с разными проблемами. Когда мы поздно вечером привезли немца, с подозрением на заворот, ребята пол ночи за ним наблюдали, делали снимки, вызывали еще одного врача. А могли просто операцию сделать и денег содрать. Дежурил опять этот офтальмолог. Моего старого азиата именно он помогает поддерживать уже два года, хотя два года от других я слышу, что удивительно что он вообще ходит.

#24 гость sovushka87_* Отправлено 28 Май 2012 - 07:45
  • 1

На самом деле, у каждого, даже отличного врача есть своё кладбище. Поглядеть отзывы-у одного и того же врача есть, и положительные, и отрицательные.
Моё мнение-нет ничего особенного в отрицательных отзывах-всякое бывает, хотя это и чьё-то горе. А для врача повод быть собраннее, квалифицированне. Никто не господь бог... :wink:
А то послушать иных руководителей и представителей клиник: у них всё хорошо и не может быть плохо.
И вот вся эта похвальба не даёт выявить недостатки. А самое главное, их не допустить в дальнейшем.

#25 Delaila Отправлено 31 Май 2012 - 16:46
  • 0

• любимица

На самом деле, у каждого, даже отличного врача есть своё кладбище. Поглядеть отзывы-у одного и того же врача есть, и положительные, и отрицательные. Моё мнение-нет ничего особенного в отрицательных отзывах-всякое бывает, хотя это и чьё-то горе. А для врача повод быть собраннее, квалифицированне. Никто не господь бог... :wink: А то послушать иных руководителей и представителей клиник: у них всё хорошо и не может быть плохо. И вот вся эта похвальба не даёт выявить недостатки. А самое главное, их не допустить в дальнейшем.

именно эти слова сказала Виолетта Фарафонтова - директор Агата- моему мужу... по-моему сам вет.врач не должен так говорить о работе своей клиники!
Все пережить нельзя, важно пережить главное, и это главное у каждого свое.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей