Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Значится...вопрос в том, какие лучше?

Где купить...по дешевле, качественные и т.д.

"Нюхал" сандал..не понравилось.

Скорее всего это ненастоящий товар, т.к. пахло жжённой древесиной и жгло нос.

Поделиться сообщением

а я различные покупаю, но лучше искать индийские, ручной работы, правда они подороже стоят

А где купить, что за запахи и т.д. и т.п.

Госпадя, как трудно-то...

Поделиться сообщением

ну я не покупаю непосредственно в городе, заказываю через друзей, поэтому не знаю, что вам сказать. Пробовала пару раз через инет магазины, идет долго, но качество радует. Лично я люблю лаванду и ладан, а еще посвященные Ганеше.

Поделиться сообщением

Лично я люблю лаванду и ладан, а еще посвященные Ганеше.

Значит ладан нужно будет купить с лавандой...спасибо!

Поделиться сообщением

Смотря для каких целей они вам нужны. Для мистических практик хорошо подходят полынь и можжевельник, но конечно ни в коем случае не в магазинных благовониях, в сезон насобирайте полынь, только она бывает разных видов, вам нужна со светло-зелёными, слегка серебристыми листочками и жёлтыми шариками-соцветиями, сушить полностью куст, в подвешенном состоянии. Ну а можжевельник любой подойдёт, главное из лесополосы а не в городе берите, срезать надо 7-10 см от кончика ветки. Эти растения способствуют переходу в изменённое состояние сознание,и кроме этого полынь очищает пространство от посторонних энергетических сущностей, а можжевельник очищает энергетику человека от негатива. А магазинные благовония так ,баловство одно,чисто для запаха.

Поделиться сообщением

пожалуйста :) Но запахи тоже на любителя.

Поделиться сообщением

Для мистических практик хорошо подходят полынь и можжевельник

Я вам больше скажу....можжевельник даёт некоторый эффект "накура" как от конопли, когда его располагают на горящими углями :D

Эти растения способствуют переходу в изменённое состояние сознание

:lol: :lol: :lol: Вот, вот...

Скажите..а как "поджигать" или как вообще пользоваться полынью и можжевельником?

в сезон насобирайте полынь

А когда сезон?

Или сейчас сезон?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Полынь_горькая

Эта полынь?

Поделиться сообщением

Скажите..а как "поджигать" или как вообще пользоваться полынью и можжевельником?

А когда сезон?

Или сейчас сезон?

Сезон летом, вторая половина. А жечь надо в специальной фигне. Но можно и просто поджечь в посудине какой - нибудь, это не принципиально, но чисто эстетически гораздо приятней если травы горят в тигле на треноге, нежели в консервной банке из под " Завтрака туриста".

Поделиться сообщением

Сезон летом, вторая половина. А жечь надо в специальной фигне. Но можно и просто поджечь в посудине какой - нибудь, это не принципиально, но чисто эстетически гораздо приятней если травы горят в тигле на треноге, нежели в консервной банке из под " Завтрака туриста".

А сейчас нельзя собирать?

Ведь до цветения масел больше...

А где купить "специальную фигню"?

И сколько примерно стоить, чтобы взять сколько нужно денег.

Поделиться сообщением

А сейчас нельзя собирать?

Ведь до цветения масел больше...

А где купить "специальную фигню"?

И сколько примерно стоить, чтобы взять сколько нужно денег.

"Фигню" надо подбирать под себя индивидуально, по возможностям и желанию, есть типа "жаровен" для аромомасел, спрашивайте в магазинах со всякой экзотикой типа "поющих чаш". Сейчас вы ничего не насобираете, она (полынь) только всходить начала.

Поделиться сообщением

Сейчас вы ничего не насобираете, она (полынь) только всходить начала.

Странно...но у меня кусты в поле, на даче растут - похожие.

Поделиться сообщением

Значится...вопрос в том, какие лучше?

Где купить...по дешевле, качественные и т.д.

"Нюхал" сандал..не понравилось.

Скорее всего это ненастоящий товар, т.к. пахло жжённой древесиной и жгло нос.

лучше всего покупать индийские или непальские, индийские на основе (тонкая деревянная палочка) и главное пыльцевые - они светлые, главное - не черные!!!те с резким запахом и нехорошими добавками - голова от них болит..лучше всего фирма SATYA, вот у них хорошие, натуральные благовония, и сандал, кстати там оч хороший. А непальские они без_основные, т.е. без основы - производятся из кореньев и цветов - запах у них больше травяной..еще есть благовония веревочные и смолянные - вот эти оч редкие и как правило оч густой, прянный запах, от хороших благовоний голова не болит, можно жечь их круглые сутки - что и делают на востоке - это только расслабляет и умиротворяет)) в Калининграде мало где есть хорошие благовония, пожалуй кое-что есть в магазине Индия, но хороший выбор в Этнолавке на Горького 55, последний раз там непальскую Нагчампу купила, а это знатокам много скажет))

Поделиться сообщением

от хороших благовоний голова не болит

Дышать дымом целый день...не очень хорошо, ага.

Кстати....полыньку-то найти не могу.

Иль она и правда появляется где-то в конце лета?

Кстати...может магазины есть, где полыньку с можжевельником продают?

Поделиться сообщением

Дышать дымом целый день...не очень хорошо, ага.

Кстати....полыньку-то найти не могу.

Иль она и правда появляется где-то в конце лета?

Кстати...может магазины есть, где полыньку с можжевельником продают?

в аптеке

Поделиться сообщением

нет,сухая трава в коробках, измельченная

купил...только подойдёт ли для благовоний

И углишки где купить?

Или самому можно сделать углишки?

Поделиться сообщением

Усё....сходил в Новый Двор.

Купил тибетских благовоний для молитвы\медитации, палочки без основы, в связке - 30 шт.

И купил "ладан", если его можно так назвать...качество как сказали на горького - отвратительное, но другой продавец расхваливал это всё(который продавал естессна).

И купил ладан...называется Назарет.

Более приближённый к церковному ладану...церковный ладан, настоящий, как мне сказали в храме, очень дорогой. Ну и купил подобие аромолампы...систему для ладана.

А насчёт угля..дык есть только уголь для кальянов, но там фэйсконтроль по возрасту.

Может попробовать поджечь так полынь...

В магазине на Горького очень хорошо и внятно объяснили, насчёт благовоний и др.

Поделиться сообщением

Гость kot9

Лучше действительно покупать ручной работы. Можно заказывать через специализированные Интернет-магазины, например, "Золотой дракон". В Калининграде качественных не видела.

Поделиться сообщением

Гость Shanti777

черные благовония это и правда какойто ужас..голова кружится и болит и запах резкий.уже лет пять покупаю "суперхит".это если сильно повезет его купить,т к очень быстро разбирают.этот запах очень нравится :yes:

Поделиться сообщением

Гость OlegGoncharov

Хороший выбор благовоний есть на Баранова 43- там несколько павильонов восточных товаров. Даже на заказ привозят. Есть индийские и японские благовонья. :good:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...