Перейти к публикации
Просто царь I

ЖК "Балтийская радуга", ул. Беговая-Минусинская

Рекомендованные сообщения

Господа помогите найти провереную надежную и качественно делающию ремонт строительную бригаду нужен ремонт в двухкомнатной серый ключ 64кв.м.

Поделиться сообщением

В наших домах (БР) начали вскрывать подвалы...в некоторых домах уже по-второму разу. Выносят все, многое просто бьют.

Поделиться сообщением

В наших домах (БР) начали вскрывать подвалы...в некоторых домах уже по-второму разу. Выносят все, многое просто бьют.

многие жильцы беспечно относятся просто - двери не закрывают в общее подвальное помещение - а потом на собрании рассказывают что через окошки кто-то влазит - я попробовал туда сунуться - ровно по плечи влез - а я не самый крупный.

а вообще район такой - малолетние шатаются вечерами постоянно - пьют - потом хулиганят 

надо двери на подвалы ставить массивнее если действительно что ценное там

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гость LIA24

Дорогие соседи!

У кого нибудь осталась гипсоплита после ремонта?

Надо совсем немного (для арки)... покупать целый лист нет смысла.

Напишите кому не жалко отдать..  Все сами заберем )))

Поделиться сообщением

Гость Gaf-gaf

У меня осталась. Лист. Только забирать все или ничего ;-)

Поделиться сообщением

Гость Андрей Кириченко

Дорогие соседи!

У кого нибудь осталась гипсоплита после ремонта?

Надо совсем немного (для арки)... покупать целый лист нет смысла.

Напишите кому не жалко отдать..  Все сами заберем )))

забирайте ))

Поделиться сообщением

Гость LIA24

Добрый день!

У кого нибудь котел выдавал ошибку Е1 (отсутствует зажигание пламени горелки)?

Может кто самостоятельно устранял, подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Добрый день!

У кого нибудь котел выдавал ошибку Е1 (отсутствует зажигание пламени горелки)?

Может кто самостоятельно устранял, подскажите что делать?

датчик сработал - клапан на трубе защелкнулся 

клапан выше счетчика газа на трубе - от него еще провод в стену - снимаете колпачек - и вытягиваете красную кнопку - там у вас наверное и плита не горит если она есть.

с этими датчиками вообще беда какая-то - у меня часто срабатывает тот что на CH4 - под ним плита когда много всего варишь - пар идет вверх - он по видимому нагревается и все - начинает орать - газ выключать - пока не остынет не успокоится - приходится из розетки выдергивать

Поделиться сообщением

Гость LIA24

датчик сработал - клапан на трубе защелкнулся 

клапан выше счетчика газа на трубе - от него еще провод в стену - снимаете колпачек - и вытягиваете красную кнопку - там у вас наверное и плита не горит если она есть.

с этими датчиками вообще беда какая-то - у меня часто срабатывает тот что на CH4 - под ним плита когда много всего варишь - пар идет вверх - он по видимому нагревается и все - начинает орать - газ выключать - пока не остынет не успокоится - приходится из розетки выдергивать

Спасибо, попробуем!

Поделиться сообщением

Гость Gaf-gaf

Здравствуйте, соседи!

Ситуация такая: отопление работает хорошо. Горячую воду котел не дает. Точнее идет недолго чуть теплая, потом опять холодная.

Вызвали мастера по котлам, он дал заключение, что котел работает правильно, но перепутаны вход холодной и выход горячей воды (т.е. в котле вода течет в обратную сторону и котел не включается на нагрев).

Вызвали СанСаныча, он дал заключение, что трубы подведены правильно, мастер не разбирается, не работает сам котел.

Попробуем состыковать мастера и СанСаныча. Может будет битва...

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением

У нас была такая же проблема после того как горячей водой два месяца не пользовались, но отопление в это время было включено. Я тоже звонила газовиков- тот ничего внятного по тел не сказал , только то, что смотреть на месте надо, а вызов 500р стоит. Прочитав инструкцию попробовала перезагрузить котел- рультата не было. После взяла и включила из розетки- постоял 5мин.включила и все наладилось)))

Выключила из розетки- пишу с телефона Т9 блин правит....

Поделиться сообщением

Гость Gaf-gaf

Котел за время ремонта не раз отключали. И не на 5 минут. Так что дело наверное в чем-то другом...

Кстати сейчас вызов мастера стоит 600 руб. ;-)

Поделиться сообщением

Гость Feer123

Оставьте на машине записку: "У Вас неисправна сигнализация. Отрегулируйте, пожалуйста. В противном случае мы будем вынуждены принять меры". А чтобы записка не улетела - придавите ее аккуратненько к капоту кирпичом. Намек.

Поделиться сообщением

Люди, а кто-нибудь из жильцов БР задумывался по поводу программы кап.ремонта жилищного фонда, согласно который собственники будут оплачивать от 5,9 руб. за кв. м. ежемесячно и имеют право управлять (исключительно на цели ремонта своего дома) этими деньгами самостоятельно либо через регионального оператора. План ремонта домов составляется исходя из года постройки, соответственно, новые дома попадут в план лет через 30, до это времени деньги аккумулируются как бы в общем котле, в общем чем новее дом, тем выгоднее собирать деньги на индивидуальный счет дома. Определиться с решением собственники должны до 1 июня 2015 года, да еще и успеть это все зарегистрировать. Вот у кого- то есть мнения на этот счет?

Поделиться сообщением

Есть мнение, что в нашей прекрасной стране, готовы обдирать народ как липку по любому поводу... вот почему в новостройках не освободить от этих поборов, хотя бы на срок гарантии застройщика.

Поделиться сообщением

а вызов 500р стоит
,

Кстати сейчас вызов мастера стоит 600 руб. ;-)

А что - это не гарантийный случай ? За что деньги то ? На кой тогда гарантия ?

Я просто к чему - год прошел - и встал вопрос - вызывать этих товарищей с целью обслуживания котла и продления гарантии еще на год или и так пусть будет. Я просто пологал что - раз котел на гарантии то и приезжают за спасибо - а так - если вызов 600 - на кой мне еще почти полторы тысячи платить за ежегодной обслуживание.

Есть мнение, что в нашей прекрасной стране, готовы обдирать народ как липку по любому поводу... вот почему в новостройках не освободить от этих поборов, хотя бы на срок гарантии застройщика.

Вообще тоже не понимаю - какой кап.ремонт гарантийного строения - пусть с застройщика собирают - на здание 5 лет гарантии , о каком ремонте на платной основе может идти речь. Пусть бы через 5 лет и начинали формировать этот фонд на капитальный ремонт.

Поделиться сообщением

Гость Gaf-gaf

А что - это не гарантийный случай ?

гарантийный случай - когда что-то сломалось в котле, что не должно ломаться

а как я писал:

Вызвали мастера по котлам, он дал заключение, что котел работает правильно, но перепутаны вход холодной и выход горячей воды (т.е. в котле вода течет в обратную сторону и котел не включается на нагрев).

если это так, то по отношению к котлу случай не гарантийный

Поделиться сообщением

гарантийный случай - когда что-то сломалось в котле, что не должно ломаться

а как я писал:

если это так, то по отношению к котлу случай не гарантийный

короче понятно - если по месту мастер слился и сказал что дело не в агрегате - то вызов оплачивать 

хороший вариант - особенно если сам в этом не бум-бум - и тебе кажется что виноват все таки котел

Поделиться сообщением

Гость Gaf-gaf

Новый вызов мастера и опытный эксперимент показал, что мастер был прав.

А у кое-кого уже начинается маразм.

Поделиться сообщением

Доброе утро!

Я с 4го подъезда, но 8ой этаж.

Я Вам советую сходить в 4ый подъезд на 6ой этаж, квартира 108 - это квартира справа (напротив шумной квартиры), там живет очень хорошая женщина, вроде бы она даже староста подъезда. В любом случае, она может сказать, арендуют эту беспокойную квартиру или нет. И если арендуют, она даст номер телефона хозяев.

Спасибо большое за информацию, вроде пока что всё улеглось само собой.После последнего моего сообщения тут, всё стихло, есть конечно кое - какие шумы, но не критично, по крайней мере не "танцы в полнолунье"  :D

Согласно Кодексу административных правонарушений г.Калининграда - статья кажется 16-я шум различного вида ( там перечисляется конкретно) запрещен с 22 00. Поэтому звоните в полицию, вызываете наряд - они нормально реагируют на это. Штраф 5000 рублей. И не надо искать старших, обьяснять что-либо - 5000 учат хорошо.

Когда у соседей была "веселая" неделя как раз и собирались уже вызывать, потому что спать невозможно было от их гулянок среди ночи.Одно останавливало, что мы в соседнем подъезде и домофонную дверь не откроем, и номера квартиры сказать толком не сможем.Но на будущее, думаю придётся именно так и поступить, но очень хочется надеяться что это не повторится  :wacko:  

Изменено пользователем -Victory-

Поделиться сообщением

По попводу программы кап. Ремонта... платить будем в любом случае, это уже заложено в законе, вопрос в другом, нужно организоваться и собирать деньги на своем счете, что бы иметь реальную возможность ими воспользоваться, к примеру, через лет 10, в противном случае, собственники не смогут повлиять на решение гор. Власти о сроках ремонта. Так вот, по этому поводу есть актуальная информация по дому 14, к Вам в почтовые ящики были вложены протоколы собрания собственников по вышеуказанному вопросу, пожалуйста, ознакомтесь и заполните его, там нужны паспортные данные собственника и соответсвенно, сами графы о решении того или иного вопроса, не выбрасывайте их, надеюсь, что активисты все таки успеют собрать все документы (к слову, необходимо 2/3 общего количества собственников дома). Не знаю точно во все подъезды успели бросить или нет, но в любом случае вопрос решается, будем ждать.

Поделиться сообщением

по дому 14, к Вам в почтовые ящики были вложены протоколы собрания

чета не видел - одной рекламы полон был - ни какой нужной информации

вообще собрание наверное надо было бы по этому поводу собирать и там все подмахивать сразу - а то судя по тому что у нас из доброй половины ящиков такие букеты бумаги выглядывают - добрая половина даже живущих в ящики не заглядывает.

Кстати - если вы с 14го дома - хочу спросить - вам приходит свет моп - видимо нет - как и там - у меня просто какие то нехорошие мысли по отсутсвию его в оплате - год уже дому - свет в подъездах горит не выключаясь и в подвалах - кто-то за это в итоге должен будет заплатить - чую нам такой счет выкотят в итоге

Поделиться сообщением

Гость Koshkaira

Спасибо, попробуем!

Такая же проблема и у меня,но выхожу из ситуации так  -сначала сильно нагреваю батареи,чтобы было в квартире тепло,потом отключаю батарею на лето и идет горячая вода

Поделиться сообщением

Я с 14 дома, у нас в первом подъезде объявление о собрании было, но только его быстро сорвали, у соседей поспрашивала, сказали, что собирались - кто конкретно и в каком составе сказать не могу, раздали бланки протокола собрания, у меня в ящике было, про остальные подъезды не скажу, но судя по тому, что решение принимают 2/3 собственников, без остальных не обойдется, сегодня еще уточню у активистов наших, может чего скажут. По поводу МОП... квитанции не приходят, тоже волнует этот вопрос свет горит там где надо и не надо, не знаю пока что делать.

Urbanboy, ответила Вам в предыдущем сообщении, чего-то цитата не вставилась.

Поделиться сообщением

Я с 14 дома, у нас в первом подъезде объявление о собрании было, но только его быстро сорвали, у соседей поспрашивала, сказали, что собирались - кто конкретно и в каком составе сказать не могу, раздали бланки протокола собрания, у меня в ящике было, про остальные подъезды не скажу, но судя по тому, что решение принимают 2/3 собственников, без остальных не обойдется, сегодня еще уточню у активистов наших, может чего скажут. По поводу МОП... квитанции не приходят, тоже волнует этот вопрос свет горит там где надо и не надо, не знаю пока что делать.

Urbanboy, ответила Вам в предыдущем сообщении, чего-то цитата не вставилась.

у нас на 7м подъезде точно ни какого обьявления не было - либо его повесили и сорвали между моим выходом на работу и возвратом домой - в ящиках тоже ни чего не было

а тема вообще важная - у меня у родителей дом 80 года постройки в плане кап. ремонта за какой то там 32й год , на какой тогда наш - да я либо не доживу до этого светлого дня - либо уже жить буду в другом месте , так что хотелось бы деньгами все таки воспользоваться когда то раньше и более адресно - если это будет возможно - я честно говоря о механизмах расходования этих средств не особо в теме

за МОП вообще страшно - потому что имею пример знакомых которым тож так не приходило - а потом выкатили чуть ли не по 10-12 тыс - тем более что часть света у нас в подъездах вообще ни каким выключателем не выключишь - только лампочки скручивать - так что накрутило там за год я пологаю порядочно , у нас на каждом этаже по 5 плафонов - а еще между этажами.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...