Перейти к публикации
Просто царь I

ЖК "Балтийская радуга", ул. Беговая-Минусинская

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Планирую приобрести кв в доме 16 по Минусинской. Есть кто из жильцов этого дома? Буду благодарна, если поделитесь ощущениями от проживания в этом доме. Слышимость, напор воды, качество постройки и тд. Спасипки! :-)

Поделиться сообщением

Скажите это вы про кристалл 4 говорите?

че за вопрос - а в БР еще какие-то дома не сданы что ли ? кристалл 4й был последним в ЖК

Поделиться сообщением

Скажите это вы про кристалл 4 говорите?

Ага, только теперь ключи сказали отдадут в конце месяца.

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь продлевал еще на один год гарантию на котел? 

Поделиться сообщением

Подскажите, кто-нибудь продлевал еще на один год гарантию на котел?

Мы продлевали.

Поделиться сообщением

Мы продлевали.

Просто, задалась вопросом, стоит ли продлевать? А сколько заплатили за продление?

Поделиться сообщением

Просто, задалась вопросом, стоит ли продлевать? А сколько заплатили за продление?

тыща с чем то - к гарантии на котел было приколото 

мы решили не продлевать - походу если что - то все равно придется платить как минимум за запчасти - так что какой смысл , я лучше термостат программируемый себе к зиме поставлю - чем просто так деньги отдать

Поделиться сообщением

За продление и профилактические работы заплатили 1900, плюс поставили термостат Salus радиочастотный за 3600. Термостат это круто))) экономия газа реальная. Мы этим вопросом занимались в феврале, цены сейчас подросли. Свекрови ставили такой же термостат весной, был уже дороже.

Поделиться сообщением

Гость ♡♡♡Elena♡♡♡

Про какой термостат,вы говорите?

Поделиться сообщением

тыща с чем то - к гарантии на котел было приколото 

мы решили не продлевать - походу если что - то все равно придется платить как минимум за запчасти - так что какой смысл , я лучше термостат программируемый себе к зиме поставлю - чем просто так деньги отдать

Наверно тоже не буду гарантию продлевать....Может можно вызвать мастера, да профилактику сделать?

Поделиться сообщением

Может можно вызвать мастера, да профилактику сделать?

вопрос сколько это стоит - мне почему то кажется что продление_гарантии=профилактика , как то так , если же это стоит там рублей 500-600 , то конечно можно было - за год там нагорело наверное сколько то

Поделиться сообщением

Про какой термостат,вы говорите?

обычный выносной термостат - они разные бывают - простой с крутилкой и термодатчиком - либо программируемые - я вот взял недельный программируемый

ну опять же - бывают беспроводные как вот человеку поставили - бывают проводные - как я себе взял

ставится там все легко - передний кожух сдергивается - внизу где табло плата - точнее получается с одной стороны табло - эта вся байда откидывается - с другой стороны плата - на плате перемычка - выкручиваешь - прикручиваешь провод - второй конец в термостат. 

ну и все - после крутилка с температурой на самом котле не работает - а на термостате выставляешь температуры срабатывания , по времени, по дням.

пока лето, я еще не пробовал , но пишут что при работе от термостата менее часто загорается горелка - т.е. срок службы увеличивается - ну плюс опять же меньше все это горит - какая то там экономия по газу

зимой в общем буду смотреть - как оно на деле

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Гарантия на котел продлевается при его обслуживании, обслуживать котел надо, во всяком случае после ремонта квартиры точно, так как он грязь очень сильно тянет. У нас когда его чистили пол пылесоса мусора было. Котел тише работать становится из-за того что они турбину заклеивают, если конденсат не скапливается. Теоретически обслуживание котла продлевает его срок жизни.

Термостат полезная штука, поставили еще зимой. Газ может быть и не сильно сэкономило может быть 20-30 кубов, но включается котел гораздо реже, может быть раз в 1-2 часа в зависимости от температуры на улице и где располагается квартира.

Поделиться сообщением

Гость NoName2

В 3 кристалле вроде бесплатно давали подвалы, делили между собственниками. А что в 4ом надо покупать?

Поделиться сообщением

А кто в курсе,почем подвалы в 4 кристалле?

ни по чем - во всех домах БР по сути нет подвалов - есть технические помещения - УК не против их обустройства вроде бы - но все мероприятия возлагает на самих жильцев

ну и надо помнить - что по сути - то что вы там отстроите - вам не принадлежит - ну и при этом надо постараться чтобы на ваши метры не попал какой-нибудь вентиль или другая обслуживаемая штука , а то если что - особо искать ни кто вас не будет - подвал просто вскроют чтобы добраться до нее

Поделиться сообщением

А кто в курсе,почем подвалы в 4 кристалле?

На доске объявлений висело сообщение о продаже подвалов в кристалле 4: от 40тыс. Метраж не помню. Объявление привисело двень или два, а потом больше не появлялось. Обращаться: в офис застройщика.

Поделиться сообщением

Ндя? Ну такой подвал нафик не нужен.

ну почему же - он от этого подвалом не перестает быть - пусть и не в вашей личной собственности 

у нас в большенстве домов так - технические этажи делят стенками и все рады что-то ненужное сложить

кто более ушлый из застройщиков изначально на этапе строительства планирует так что - появляются подвалы и их продать можно

так что не вижу ни чего страшного в таком статусе подвала - вы ж там не жить собираетесь - тут главное кусок себе по удачнее отхватить

Поделиться сообщением

Подвалы в 4 доме продают уже готовыми - с перегородками и электропроводкой с патроном! А в 3,2,1 домах подвалы необорудованы никак! Поэтому,что вы купите в 4 доме,что вложите в другие дома - разницы нет. Дверь только установить надо.

Меня больше беспокоит вопрос затопления этих подвалов,так как в 3 доме стояла вода и в 9 доме,который слева от Спара находится, тоже. Купишь подвал,а потом будешь приглашать откачивать))

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, в третьем кристале постоянно канализацию рвет... По этому и топит, вопрос почему ее прорывает очень интересный.

Поделиться сообщением

А меня смущает вопрос, что в подвальные окна постоянно разбиты, на ступеньках выпивают. Кажется, что больше проблем будет с этим подвалом, чем пользы.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...