Перейти к публикации
Просто царь I

ЖК "Балтийская радуга", ул. Беговая-Минусинская

Рекомендованные сообщения

Подскажите,пожалуйста, по 4 Кристаллу,какая там управляющая компания заправляет. Куда топать договор заключать?

Поделиться сообщением

@Prjanicheg, напротив Вас на первом этаже другого Кристалла (лестница вместо балкона рядом с входной дверью) находит управляющая компания МКД-сервис. Уточните, сначала там о том, кто Вас обслуживает.

Поделиться сообщением

Всем привет! Хочу через сайт обратиться к соседям по дому №22 подъезды 6,7 и 8.

Очень просим Вас закрыть выходы на крышу.

Ситуация: живем на 8м этаже, пару недель назад столкнулись в дверях лифта с наркоманом, пошел на крышу (позже обнаружили сломаный замок на двери)...подробности опущу, но это не первый случай, ведь в нашем подъезде и стены в крови, и шприцы раньше валялись, и горел наш техэтаж из-за них же...Совсем уже обнаглели, даже не скрываются!!!

Короче говоря, пригласили соседей на собрание, собрали деньги, установили видеонаблюдение, поменяли замок на двери на крышу. 

НО!!!

Муж ходил по крыше, искал их злачное место и обнаружил, что двери на крышу почти во всех подъездах нараспашку!!!

Люди поменяйте замки! Закройте выход на крышу! Задолбали эти торчки!

Поделиться сообщением

У вас в 22 доме судя по всему кто-то торгует наркотой, потому они у вас и собираются на крыше, эти далеко не уходят, гадят прям там где и купили. У нас в новостройке такая же ситуация была, так жильцами выяснили в какой квартире этим делом занимаются, оказалось что она кстати сдается. Закидали жалобами участкового и все быстро закончилось, ну и замки конечно поменяли, но без жалобы участковому это ничего не даст...они ночью и в подъезде неплохо себя чувствуют.

Поделиться сообщением

Гость kss2309

Привет всем) Обращаюсь к жителям последних этажей: были ли проблемы с потолком ? Протекает после дождя((( Как решали? И вообще решаемо ли?

очень интересует,жители 8 ,последних этажей,поделитесь пожалуйста.Крыша течет?

Поделиться сообщением

Гость kss2309

340 кубов это круто! в первый месяц установил регулятор температуры (электронный) т.к. больше беспокоил ресурс котла, проконсультировался со специалистами цикл вкл/выкл сказали уменьшается примерно в 10 раз. Регулятор с термодатчиком стибрил на работе  :) , купил к нему блок питания 12В за 500р, и плюс 5м провода, установил все дело в кухне от окна в противоположном углу, от потолка примерно 40 см, температура 26.4 вкл 27.4 выкл подбирал по комфорту. 3 человека + малыш. по газу 150-160 кубов в месяц с горячей водой, правда когда соседи видимо отсутствовали было около 180 кубов в месяц.

Расскажите пожалуйста поконкретней,что это за регулятор. модель какая.Спасибо!

Поделиться сообщением

Гость Seregaasia

Расскажите пожалуйста поконкретней,что это за регулятор. модель какая.Спасибо!

Могу даже показать!)))) так даже быстрее будет. Пишите Serega_asia@mail.ru там созвонимся расскажу.

Поделиться сообщением

Гость Seregaasia

Когда общалась с сервисным центром, то они сказали, что температуру горячей воды нужно выставлять на котле, к примеру 40-42 градуса, чтоб комфортной была без разбавления холодной водой, на кране открываешь только горячую воду, если будешь разбавлять холодной, то уменьшается общий напор подачи воды на котел и температура воды будет расти, соответственно перегревается теплообменник и через какое-то время выходит из строя. К тому же нагревается лишнее количество воды и увеличивается расход газа. Если менять немного напор на горячем кране, то соответственно вода будет горячее или прохладнее. Наверное не понятно написала, ну вот как-то так. :)

Таккая же ерунда с котлом, прочитав кучу документации по нему и других котлов вывод что котел бестолковый, и даже сервис не поможет. раньше можно было регулировать клапан на ГВС на плате резистором, теперь все прошито в "мозгах" и бестолково.

Поделиться сообщением

Таккая же ерунда с котлом, прочитав кучу документации по нему и других котлов вывод что котел бестолковый, и даже сервис не поможет. раньше можно было регулировать клапан на ГВС на плате резистором, теперь все прошито в "мозгах" и бестолково.

А вот не подскажите, что у меня может быть с котлом, если отопление включено, вода в ванне идет, а батареи становятся холодными? Ну то есть, когда включен кран в ванной - остывают батареи.

Поделиться сообщением

А вот не подскажите, что у меня может быть с котлом, если отопление включено, вода в ванне идет, а батареи становятся холодными? Ну то есть, когда включен кран в ванной - остывают батареи.

я предположу возможно не правильно - но у нас такая же фигня на работе - тоже стоит газовый котел на здание - и когда включают мойку - горячая вода обильно туда уходит - батареи во всем здании остывают - спрашивал че за фигня - сказали что когда ставили котел накосячили установщики - и все типа на один контур завели - не знаю уж на сколько правда - но ситуация один в один с вашей

Поделиться сообщением

я предположу возможно не правильно - но у нас такая же фигня на работе - тоже стоит газовый котел на здание - и когда включают мойку - горячая вода обильно туда уходит - батареи во всем здании остывают - спрашивал че за фигня - сказали что когда ставили котел накосячили установщики - и все типа на один контур завели - не знаю уж на сколько правда - но ситуация один в один с вашей

может накосячили все-таки...потому что мне говорят, что может это система защиты такая у котла, чтоб не рванул, что он так мощность переключает, с отопления на горячую воду. Но в любом случае, мерзнуть зимой, когда даже полотенцесушитель в ванне холодный...не комильфо. Подозреваю, что такого не было задумано изначально.

Поделиться сообщением

что может это система защиты такая у котла, чтоб не рванул, что он так мощность переключает, с отопления на горячую воду

а какое у вас давление на котле ? он единственное от чего в защиту уходить может - это от излишнего давления - ну или на оборот от малого - только это обычно выражается тем что он ошибку на табло выдает и встает колом - чтобы воду с одного контура на другой перекидывать - я такое в первый раз слышу

Поделиться сообщением

Давление 2.0. - прямо по центру стрелка находится. В норме, как я понимаю. Да, видимо не избежать вызова специалиста.

Поделиться сообщением

Давление 2.0. - прямо по центру стрелка находится. В норме, как я понимаю. Да, видимо не избежать вызова специалиста.

2,0 - это слишком высокое давление! Должно быть 1,5-1,6. Это норма! Вызовите лучше специалистоа, а то сломается котел,потом фиг купите новый, они дорогущие.

Поделиться сообщением

2,0 - это слишком высокое давление! Должно быть 1,5-1,6. Это норма! Вызовите лучше специалистоа, а то сломается котел,потом фиг купите новый, они дорогущие.

ЛС

Поделиться сообщением

Давление 2.0

ну вообще как бы много и правда - у меня 1,4 - но у вас видимо другой котел стоит - не как в наших домах - потому что у нас табло цифровое - а не стрелка - возможно у вас там разрешенное давление конечно и больше - хотя сомниваюсь - инструкцию в общем почитайте - но по моему дело в нем

Поделиться сообщением

Гость Seregaasia

Инструкцию читали? вот отрывок)))) Ключевое слово подчеркнуто!

post-59089-0-87952000-1444218335_thumb.png

Поделиться сообщением

Гость Seregaasia

Вот и след ответ на ваш вопрос!)))) Может вам почитать немного?  Выход один, чтобы сбросить давление, спустите воздух с батарей до нужного давления в системе. Как понимаю сервисмены живут не плохо!)))) 

post-59089-0-92917200-1444218875_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот и след ответ на ваш вопрос!)))) Может вам почитать немного?  Выход один, чтобы сбросить давление, спустите воздух с батарей до нужного давления в системе. Как понимаю сервисмены живут не плохо!)))) 

Спасибо. Почитала. Теперь бы найти приспособление на батарею, чтобы воздух спускать. 

Поделиться сообщением

Гость Seregaasia

Спасибо. Почитала. Теперь бы найти приспособление на батарею, чтобы воздух спускать. 

Оно там есть штатно!)))) Маленькая фигулина сбоку вверху с болтиком посередине!)))

Поделиться сообщением

Оно там есть штатно!)))) Маленькая фигулина сбоку вверху с болтиком посередине!)))

а мне вот про такую штуку говорят

Kolet, есть лучший вариант, называется, автоматический воздухоотводчик работает автоматически, поставили и никаких проблем больше не будет. У меня дома полуавтономное отопление так тоже заколебался воздух спускать каждый год. А эта штука избавляет от всех проблем.

shema_3.jpg

где его взять?

Поделиться сообщением

Гость Seregaasia

а мне вот про такую штуку говорят

Kolet, есть лучший вариант, называется, автоматический воздухоотводчик работает автоматически, поставили и никаких проблем больше не будет. У меня дома полуавтономное отопление так тоже заколебался воздух спускать каждый год. А эта штука избавляет от всех проблем.

shema_3.jpg

где его взять?

он стоит в котле, на батареи не рекомендую ставить может побежать штука не очень надежная

Поделиться сообщением

он стоит в котле, на батареи не рекомендую ставить может побежать штука не очень надежная

ну а как тогда этот воздух спустить из батареи? все-таки фигулину сбоку крутить?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...