Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме обсуждать, всё, что связано с кровлей, стропильная система, покрытие кровли, обработка пиломатериалов, чертежи, проход через кровлю, мансардные окна и т.д.

Пока мой пример софитов и защита от птичек.

По стоимости, Джамшуточасы 50000, подшика кровли 9000, керамика ангобированная по 9 евро за 1 квадрат, доборные элементы на конек и ветровые по 350 рублей за 1 штуку, керамика вся на 70000 рублей, пленки, метизы, антисептик на 15000, стропильная система из арх. сосны на 55000, имитация бруса на софиты 20000, краска тиккурила 6000.

Чердак не отапливаемый, так что утепление будет только между чердаком и вторым этажом, 20см ваты.

Под софиты хочу повесить камеры, поэтому сейчас выкины витую пару в места установки камер. Так же планирую вмонтировать плоские светильники в софиты, диаметром более 20см, по 3 штуки на 1 софит.

post-11644-0-58697500-1338980039_thumb.jpg

post-11644-0-65865100-1338980040_thumb.jpg

post-11644-0-28955700-1338980042_thumb.jpg

post-11644-0-90861600-1338980073_thumb.jpg

post-11644-0-00771000-1338980075_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Только сегодня искала подобную тему. Воде уже столько домов построено на форуме, должна быть тема и про кровлю, а вот не было до сих пор.

Поделиться сообщением

Джамшуточасы 50000

Это только укладка черепицы? Мне насчитали 290 тыс. за 210 кв. (начиная от перекрытия между вторым этажом и чердаком и заканчивая водосточкой).

Поделиться сообщением

Это только укладка черепицы? Мне насчитали 290 тыс. за 210 кв. (начиная от перекрытия между вторым этажом и чердаком и заканчивая водосточкой).

Нет конечно, сама укладка черепицы занимает три дня, так как укладывается как лего. Тут главное правильно обрешетку сделать, с точным шагом.

Они взяли 50000 за стропильную систему, мауэрлат, пленка, обрешетка, затащить черепицу на крышу и уложить, сделали водосточку.

Примыкания к трубам делали тоже они. Я им по дням платил 600-900 рублей джамшутодень. Размеры все сам давал и следил за ними. Они честно сказали, что не работали с керамикой, но как оказалось, это очень легко. Площадь моей крыши 120 квадратов и она просто двухскатная. Я и проект заказывал с минимом изысков, дабы упростить строительство и тем самым удешевить его.

А за карниз я уже платил другой бригаде, после фасадных работ 9000 рублей.

Посмотрите проморолики от Tondach или Braas.

Поделиться сообщением

Ищу отзывы о черепице roben MONZAPLUS. На нее сейчас хорошие скидки. Глазурь можно за 10,3 евро взять.

Поделиться сообщением

Ситуёвина: Вчера приехал на участок, мои строители набили паропроницаемую плёнку без контробрешотки, на половину крыши Мотивация их(бригадира не застал разговаривал с ним по телефону), "да и так нормально продуваться будет".

Объяснял долго: Что Плёнку надо прибить к стропилам контробрешоткой, потом по ней обрешетку, потом метало черепицу, что бы создать вентилируемую кровлю, что бы не было конденсата и проветривалось. По телефону не понимают. Аж дошел бригадир до того, что "пусть тебе кто так говорит сами крышу делают".Хотя первоначально был договор про контробрешотку.

Сегодня скачал с инета и высказывания с различных форумов ну и тех документацию производителя мет черепицы, для монтажа кровли, в правильности вернее в необходимости котробрешотки.

Завтра предстоит доказывать что надо как положено... Ругаться не хочу, нервов и на работе хватает. Да и ребята вроде хорошие, по дому первый косяк, я думаю что может просто забыли)))

Вот интересно люди сами верят в то что говорят или им просто лень переделывать? тогда логично что мне должно быть лень оплачивать их незнание и лень.

Вот такие казусы.

Как поступить....

Поделиться сообщением

Да и ребята вроде хорошие, по дому первый косяк, я думаю что может просто забыли)))

Может вы другие косяки не заметили, это ж надо так ещё оспаривать Ваши замечания, пусть переделывают, у меня джамшуты за 1 день переложили один скат кровли с керамической черепици из-за того, что они её сжали по всей длине на 1 см и ветровая планка мешала укладе боковушкам, конечно можно было подпилить, но это уже не мой вариант.

Даже керамика кладется с контрообрешоткой, хотя оня вся в щелях и проветривается, при этом не нагреваясь, а металл сам по себе быстро нагревается и остывает, зазоров между листов нет.

А у Вас мансарда? Если нет, тогда зачем диффузионка, я себе её положил, но получается, что просто переплатил, для холодного чердака достаточно просто пленки.

Поделиться сообщением

@Serga, Контробрешётка нужна по любому. Я именно из за контробрешётки свою бригаду выгнал. Снимал обрешётку со всей крыши....

Капли воды, скатывающиеся вниз по плёнке будут скапливаться на обрешётке. и она будет гнить.

Думаю им тупо лень переделывать

Поделиться сообщением

Попробуйте выйти не на фирму, а простых кровельщиков металлочерепицы или битумки и пусть под Вашим контролем укладывают керамику, для замера длинны стропил, вы можете выложить тестовую стропилину с обрешеткой на земле и уложить один вертикалный ряд и горизонтальный, тем самым, точно узнаете длинну стропил и кол-во черепицы. Нормальная цена на черепицу с стропильной системой 1000-1500 рублей. Но можно найти джамшутов за 500 и полностью контролировать их. В итоге разницы не заметите, разве, что только по затраченному времени и конечно экономия средств.

Или русские ребята работающие за 1000 в день, спокойно возведут кровлю в 200 квадратов за 1 месяц, в итоге 2 человека по 1000 в день=60000 рублей, но накините на подсобника или премия 30000 и будет кровля за 90000.

Поделиться сообщением

Может вы другие косяки не заметили,

Ходил перепроверял каждый угол и стоики(каркасник у меня) всё нормально...

А у Вас мансарда? .

Предполагается в будущем жилая

Думаю им тупо лень переделывать

Тоже уверен что так. Но выхода у них нет))) будут переделывать

Поделиться сообщением

Вчера проехались по фирмах, предлагающим керамическую черепицу, ценник у всех практически одинаков. Ангоб реально взять по 360 руб. за квадрат. Оставили всем тех. задание, теперь ждем ценовое предложение.

Поделиться сообщением

Сегодня скачал с инета и высказывания с различных форумов ну и тех документацию производителя мет черепицы, для монтажа кровли, в правильности вернее в необходимости котробрешотки.

Решилось все нормально с ребятами. Отдал бригадиру почитать распечатанное. После первой страницы прочитанного: " Всё понял, извини, был не прав,". Полезли переделывать.

Есть вопрос: Кто нибудь крыл крыши бюджетным вариантов металлочерипицы в "Деловой Р" которая сейчас по 157, дают гарантию на 20 лет что не выцвитет и не проржавеет... Не нашол инфы на форуме.

Поделиться сообщением

Полезли переделывать.
Это радует.

На крыше дома лежит металл который брали в Эльдорадо престиж (вроде правильное название) офис на Московском.

Про цену не скажу. но качество было супер.ходил по крыше хоть бы что.

А вот когда на следующий год решили пристроить прихожую и взяли в Деловой Руси...черепица выгибается в обратную сторону (((

и второй момент немаловажный. эльдорадовскую черепицу если случайно царапал,то только до грунта.а Д.Руси царапалась на раз и до металла.Я даже не уверен что грунт вообще присутствовал.

Как обстоят дела сейчас-не в курсе. но думаю что самое дешёвое - самое г. как обычно.

По результатам отпишитесь,пожалуйста что себе взяли. мне тоже нуно баню крыть чем-то :ph34r:

Поделиться сообщением

По весне в Деловой Руси брал профлист на крышу сарая. При нормальной обрешотке можно по нему смело ходить... при очень редкой (шаг 60 см) только ползать. Если и царапается то только до грунта. Ценник был самый самый бюджетный.

Поделиться сообщением

Профлист немного другая тема.Там другая жёсткость за счёт волн.

а вообще.брус кладётся под каждый шаг волны металлочерепицы. это что-то около 32см. 60см никак не сделаешь.

Если от крыши не выкинул ещё куски металла,то померяю штангелем и доложу разницу в толщине

Поделиться сообщением

Решилось все нормально с ребятами. Отдал бригадиру почитать распечатанное. После первой страницы прочитанного: " Всё понял, извини, был не прав,". Полезли переделывать.

Есть вопрос: Кто нибудь крыл крыши бюджетным вариантов металлочерипицы в "Деловой Р" которая сейчас по 157, дают гарантию на 20 лет что не выцвитет и не проржавеет... Не нашол инфы на форуме.

как вы думаете если он самый дешевый - какое там качество???? Если вы балконный козырек собрались этим профлистом сделать то может еще и ничего х- крышу им я бы крыть не стала

Поделиться сообщением

как вы думаете если он самый дешевый - какое там качество???? Если вы балконный козырек собрались этим профлистом сделать то может еще и ничего х- крышу им я бы крыть не стала

Сегодня смотрел кровлю(метало черепицу), толщиной 0,5 и 0,45 мм, микрометром померил

Так вот: из 10 замеров образца 0,5мм только один был 0,5мм, 5 замеров 0,45 и 4замера 0,42мм. А заявленные 0,45 все были 0,45...вопрос зачем платить больше на 30 руб за квадрат ели толщина не выдержанна?

Буду разбираться с покрытием черепицы и количеством цинка в образцах.

Есть ещё неделя для этого.

в ДР цены выросли на кровлю в среднем на 25 руб за квадрат.

пока много непонятного...

самое главное расходимся с супругой в выборе цвета))). Но думаю договоримся)))

Поделиться сообщением

Когда я дошёл до крыши, сделал посильный анализ рынка кровельных материалов. И пришёл к такому виводу - оптимально - черепица. Более дешёвые металло и битумная черепица действительно удешевляют стоимость крыши. Однако сравнивать надо сравнимые вещи. Дешёвые металло и битумная черепица имеют гарантию 5-15 лет. А более дорогие приближаются по стоимости к керамике. Добавьте к этому необходимость сплошной ( или почти ) обрешётки кровли, необходимость использовать разные плёнки и прочее, и симарная стоимость может даже превысить.

Поделиться сообщением

А вы видели в старых немецких домах под черепичной крышей плёнку? Плёнка нужна когда под крышей тёплое помещение. Но тогда нужен соответствующий "пирог", что относится и к кровлям из других материалов. А так достаточно утепления перекрытия.

Поделиться сообщением

А вы видели в старых немецких домах под черепичной крышей плёнку? Плёнка нужна когда под крышей тёплое помещение. Но тогда нужен соответствующий "пирог", что относится и к кровлям из других материалов. А так достаточно утепления перекрытия.

Вроде вместо пленки использовали рубероид или сплошной деревянный настил типа Американки. Керамическая черепица, это тысяча отдельно соедененных элементов и каждое соединение может дать течь, так что лучше подстраховаться пленкой. Вы же не уверены в работе кровельщиков или брак попадется.

Поделиться сообщением

Ищу отзывы о черепице roben MONZAPLUS. На нее сейчас хорошие скидки. Глазурь можно за 10,3 евро взять.

у нас такая, оч довольны результатом правда по цене в том году по-дешевле немного было

post-29141-0-92519900-1339917699_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Современная керамическая черепица - это уже не та, которой крыли дома раньше. Если возьмёте две черепичины, старую и новую, сразу увидете разницу. Во-первых, материал стал крепче и плотнее ( Однажды упала при монтаже с крыши - так не разбилась, живучая сволочь! ), во-вторых, технология позволяет изготовлять черепицу с меньшими разбросами размеров, что дало возможность делать их более разнообразных форм , В-третьих, перекрываются они двойным замком, что исключает кокое-либо проникновение воды внутрь, даже при сильном ветре.

А что касается укладки, так я никому и доверять не стал, сам её укладивал.

Поделиться сообщением

По результатам отпишитесь,пожалуйста что себе взяли. мне тоже нуно баню крыть чем-то :ph34r:

Результаты таковы:

Выбрали черепицу в ДР, так как понравился металл. Из заявленной толщины был весь одинаковый, даже в +. Понравилось что есть грунт перед нанесением краски, а то видел в жизни образцы и без грунта. Гарантия 20 лет.

Есть ещё по 133 р/м в Чкаловске, но китай(хотя что сейчас не китай) но гарантий не дают.

Сразу скажу искали бюджетный вариант, цена была одним из ключевых факторов. Взяли цвет "графит" так как на него была скидка.

Строители которые кроют крышу, сказали что метал хороший, пр переносе не гнётся не "играет".

Не реклама)))

Супруге очень понравился цвет уже на крыше. Она очень довольна. Я тоже... Что ещё надо для домостроения, что бы семья была довольна.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...