Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отправила тех. задание ведущим черепичникам, теперь сравниваю результаты. Оказывается, что стоимость самой керамической черепицы это всего лишь треть от цены кровельного покрытия (без учета стропилки ,утеплителя, работы и т.п.). Не ожидала....

Поделиться сообщением

Отправила тех. задание ведущим черепичникам, теперь сравниваю результаты. Оказывается, что стоимость самой керамической черепицы это всего лишь треть от цены кровельного покрытия (без учета стропилки ,утеплителя, работы и т.п.). Не ожидала....

Я думаю, половина - это доборные элементы...

Поделиться сообщением

Точно.

У меня сумма вышла 72341 р

металлочерепица 36100, всё остальное доборники

Поделиться сообщением

Наши барыги, пардон, предприниматели, активно используют этот приём. Соотношение цен радовой черепицы и коньковой, боковой и пр. у немцев ( поляков ) 1: 3-4. У наших, при цене рядовой чуть выше, соотношение 1:10.

Поделиться сообщением

Наши барыги, пардон, предприниматели, активно используют этот приём. Соотношение цен радовой черепицы и коньковой, боковой и пр. у немцев ( поляков ) 1: 3-4. У наших, при цене рядовой чуть выше, соотношение 1:10.

да уж к сожалению

народ кто-нить живет из вас с фальцевой кровлей, или собирается ее использовать. Нашли вариант дороже металочерепицы на 10 рублей, причем с заводским замком, прокатывать машинкой уже ничего не надо. В укладке считаю гораздо проще чем черепица, да и дюбелить саморезом открытую поверхность не надо, а как следствие меньше вариантов протечек и ржавчины.

Хотелось бы услышать отзывы о продукте впринципе!

Поделиться сообщением

да уж к сожалению

народ кто-нить живет из вас с фальцевой кровлей, или собирается ее использовать. Нашли вариант дороже металочерепицы на 10 рублей, причем с заводским замком, прокатывать машинкой уже ничего не надо. В укладке считаю гораздо проще чем черепица, да и дюбелить саморезом открытую поверхность не надо, а как следствие меньше вариантов протечек и ржавчины.

Вся западная украина накрыта таким макаром.Да и в России тож часто применяется.Клямеры для крепления весьма ответственная штука.Если накосячить, потом оч трудоемко переделать.Успехов вам.

Поделиться сообщением

Потихоньку движемся к кровле. Теперь задумалась о подшивке кровли. Можно все зашить громоздко, а можно оставить открытым и сделать деревянные кобылки. Вот не знаю, как будет лучше.

Поделиться сообщением

Тема хорошая, хочу обратить внимание на ветровые ящики. Сколько наблюдаю - ветровые ящики выполняют противоположную роль, красиво но зашиты наглухо.

Поделиться сообщением

да уж к сожалению

Сбросьте в личку контакт по фальцевой кровле. Спасибо.

Поделиться сообщением

Гость Dima3901

Ребята, доброго времени суток!!! Кто- нибудь может сказать про мягкую кровлю? Кто сталкивался с ней на деле?? На просторах нета столько информации, в основном рекламная. Мнения расходятся...Хочется узнать мнение экспертов! Спасибо.

Поделиться сообщением

Построил вот такую сарайку для разных мотоигрушек.

Сарайка ни отапливаться, ни утепляться не будет.

Вопрос - можно ли прямо на обрешетку (см. фото) набить ОСБ и мягкую кровлю на него?

то есть никаких пленок и вентиляций не делать?

Чем чревато?

И еще вопрос - какие средние расценки за м2 РАБОТЫ такой кровли? (стропильная система, ОСБ, мягкая черепица)

post-17015-0-77398100-1341141406_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Гость Dima3901

Ребята, доброго времени суток!!! Кто- нибудь может сказать про мягкую кровлю? Кто сталкивался с ней на деле?? На просторах нета столько информации, в основном рекламная. Мнения расходятся...Хочется узнать мнение экспертов! Спасибо.

спасибо огромное. Очень полезная информация.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Разыскивается пару работников-кровельщиков закончить укладывать крышу, осталось 60 кв.м. Материал - сланец (камень натуральный). Может есть контакты проверенных людей?

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Разыскивается пару работников-кровельщиков закончить укладывать крышу, осталось 60 кв.м. Материал - сланец (камень натуральный). Может есть контакты проверенных людей?

А сколько такая крыша обходится? Похвастались бы фото.

Поделиться сообщением

Соседям (через несколько участков) таджстрой под руководством укрстроя делают крышу, без горизонтальной обрешетки.

post-9693-0-49482700-1341211484_thumb.jpg

Их мотивация - типа ОСБ толстое, можно без нее.

У меня же в голове мнение, что если будет мягкая кровля, то через какое-то время крыша пойдет волнами. Да и при остальных пойдет волнами, просто видно не будет.

Засунуть себе свое мнение поглубже или рассказать хозяевам правду?

Поделиться сообщением

@Диman,

Возможно им как строители напели - так и решили. Домик не маленький, строится аккуратно, врядли люди экономили бы на дереве для крыши.

Но в принципе да.

Снимать все равно будут, только сейчас готова одна сторона а не 4, и мягкая кровля в этом плане полностью одноразовая.

Поделиться сообщением

@YKosty,Когда соседи строились,подходил и показывал косяки. (например забыли ввод воды в дом сделать )))

был мягко послан в пешее путешествие...типа у нас прораб,фирма, они профи...

после этого просто наблюдал...

ещё прикольнуло у них.:дом с гаражом. вывели стены гаража,армопояс, положили плиты, сверху два ряда блоков, вбили в блоки шпильки кувалдой,сверху армопояс ,дальше стропила и всё остальное.

про шпильки и так понятно что пипец полный.прикол в другом-между плитами и крышей мёртвое пространство.нахрена было их вообще класть.был бы гараж выше на 60-80 см...плиты что-то около 30-35 тыщ вышли...деньги в трубу...

Поделиться сообщением

А вдруг так в гараже типа теплее будет, воздушная подушка однако. Ну или при небольшом росте можно использовать данное подкровельное пространство для складирования маленьких и тяжеленьких вещей. И еще бывает, что вот есть лишние деньги - а девать то их и некуда, а тут хоп и вложили и ведь не в трубу то вложили, а в гаражный потолок!!!

Поделиться сообщением

Так прикол в том,что плиты наглухо лежат.люка нет. ну да фиг с ним.каждый куёт своё счастье как хочет ))))

Поделиться сообщением

мне больше всего по качеству и цене понравилось медным купоросом. дёшево,сердито.проверено веками.

Поделиться сообщением

мне больше всего по качеству и цене понравилось медным купоросом. дёшево,сердито.проверено веками.

Точно, так весь дом обрабатывал.

Купил распылитель за 500 р и делов то.

Поделиться сообщением

прикол в другом-между плитами и крышей мёртвое пространство
И что? У нас так же будет, над гаражом чердак/склад, вход с площадки между этажами, которой, вполне возможно, либо еще нет, либо Вы ее не увидели, либо люк потом сделают, либо...... да мало ли что люди себе придумали.

В общем прежде чем осуждать стоит посмотреть проект или спросить самих хозяев.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...