Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

мне больше всего по качеству и цене понравилось медным купоросом. дёшево,сердито.проверено веками.

Немного банально, а где медный купорос продается? И каковы пропорции с водой в процентном соотношении.

Правильно, каждый кует свой чердак. Туда можно либо войти, либо вползти - кого как раскорячит.

Поделиться сообщением

Мы вчера купили местный антисептик, на Третьяковской. По цене получилось 1150 р. за 60 литров (в 6-тилитровых баклажках).

Поделиться сообщением

В укладке считаю гораздо проще чем черепица, да и дюбелить саморезом открытую поверхность не надо, а как следствие меньше вариантов протечек и ржавчины.

Хотелось бы услышать отзывы о продукте впринципе!

Это не совсем так. Действительно при рядовом окрытии весь крепеж скрыт. Но самые ответственные места (карнизные свесы, ендовы, коньки) все крепится кровельными саморезами.

Так что это помесь металлочерепицы и фальцевой кровли. И до фальцевой кровли в технике двойного фальца ей очень далеко.

Такая кровля более-менее применима для крыш с прямоугольными скатами. Если крыша вальмовая или имеет ендовы - то все преимущества фальца теряются. Если на крыше имеются радиусные элементы - то неприменима вообще.

Поделиться сообщением

Соседям (через несколько участков) таджстрой под руководством укрстроя делают крышу, без горизонтальной обрешетки.

post-9693-0-49482700-1341211484_thumb.jpg

Их мотивация - типа ОСБ толстое, можно без нее.

У меня же в голове мнение, что если будет мягкая кровля, то через какое-то время крыша пойдет волнами. Да и при остальных пойдет волнами, просто видно не будет.

Засунуть себе свое мнение поглубже или рассказать хозяевам правду?

потом будет как здесь http://www.newkaliningrad.ru/forum/topic/164348-skolko-stoit-dom-postroit-3/page__st_985_

Поделиться сообщением

потом будет как здесь http://www.newkalini...3/page__st_985_

Продолжение следует. Дальше будет веселей.

@alex72,

http://www.norma39.r...:str&Itemid=146

разводить 100г на литр воды.

Купил сегодня в пакетиках в цветочном магазине. Расход написан для антисептирования 100 грамм на 10 литров воды, обработка и во влажных помещениях и первичная и т.д. 100 грамм на литр не многовато? Дело не в экономии 200 рублей.

Поделиться сообщением

Мы вчера купили местный антисептик, на Третьяковской. По цене получилось 1150 р. за 60 литров (в 6-тилитровых баклажках).

Лучше Базилит концентрат брать или Неомид. Я тоже купил по 150 рублей за 5 литров первый раз г... но полное. Везде в составе есть купорос, вот и решил лучше сам разведу, зато знаю что сотворил.

Поделиться сообщением

@alex72, на просторах инета нашёл как разводить. хотя сам на глаз мерял. наверно истина где-то посередине )))

Поделиться сообщением

статейку нашла про предохранение дерева от загнивания http://www.zolotoymolotok.ru/collection/744873.php

тоже хотели купоросом обработать, теперь вот теряюсь.. смаливать, обугливать, замазать жидким стеклом? :dntknw: :D

Поделиться сообщением

Особенно хорошо жидким стеклом обработать, будет дерево влажное - сгниет моментом.

Поделиться сообщением

Цены этого года не знаю, в прошлом со стропильной конструкцией 700 рублем за квадрат средняя цена. А узбекстрой в этом году зажрался или у нас в поселке такие охреневшие.

Поделиться сообщением

Бригада у соседей по 800 р. за кв.метр - по работе, правда перекрывают существующую крышу с утеплением и заменой сгнившего бруса, а не с нуля.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в личку контакты кровельщика, нужно подремонтировать часть кровли на старом немце, крыша шифер, жесть, желательно по разумной цене. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Коллеги, сколько нынче берёт узбекстрой за 1 квадрат металлочерепицы?

мои задвигали сначала 800 р за квадрат это стропилка и кровля без утепления. Я сказала наф ибо крыша плоская двускатная без выпендрежа.

Сосед в прошлом году накрыл крышу с выпендрежем - ему все это дело обошлось без утепления 800 руб. квадрат с материалом.

А вообще предпочитаю договариваться не по кв.метрам а за общий объем. Так как то проще выходит с ними.

Поделиться сообщением

@asperity, мои узбеки тоже задвигают 800р за простую двухскатку. или утрамбую до 600 или пошлю.

p.s. коробку бани 5,5 на 7 (1этаж) положили за 4 дня. принялись за армопояс....

Поделиться сообщением

@asperity, мои узбеки тоже задвигают 800р за простую двухскатку. или утрамбую до 600 или пошлю.

p.s. коробку бани 5,5 на 7 (1этаж) положили за 4 дня. принялись за армопояс....

я сторонник того что работа не может стоить дороже материала. Я им озвучила бюджет материала и сказала что либо не дороже, либо муж потратит свое время возьмет с собой своих подсобников и сам стропилку закидает и кровлю накроет. Благо опыт уже есть в гораздо больших объемах, правда в прошлый кровля была мягкой.

Поделиться сообщением

Гость mkub1

К кому обращаться по керамической черепице, только так чтоб сделать и забыть про неё. Площадь примерно 200м2 проект готов будет по осени, делать планирую поздней весной. Качество работы и материала чтоб на высоком уровне и гарантии соответствующие. Посоветуйте, будте добры

Поделиться сообщением

К кому обращаться по керамической черепице, только так чтоб сделать и забыть про неё. Площадь примерно 200м2 проект готов будет по осени, делать планирую поздней весной. Качество работы и материала чтоб на высоком уровне и гарантии соответствующие. Посоветуйте, будте добры

Я бы вам советовала озадачиться данным вопросом, когда начнете класть стены...ну или хотя бы фундамент ставить.

Долгосрочные проекты в малых объемах (для кровельщиков 200 кв.м. - это ерунда) имеют свойство "теряться"... Сейчас у них как раз "страда" начнется - конец лета - осень и до весны они про вас забудут совсем. К тому же делать расчет без проекта никто не будет. Да и цены до весны десятки раз изменения претерпят.

Пы.Сы. Плюс ко всему, к концу строительного сезона вы получите больше отзывов о работе кровельщиков и качестве материала.

Поделиться сообщением

Гость mkub1

Я бы вам советовала озадачиться данным вопросом, когда начнете класть стены...ну или хотя бы фундамент ставить.

Долгосрочные проекты в малых объемах (для кровельщиков 200 кв.м. - это ерунда) имеют свойство "теряться"... Сейчас у них как раз "страда" начнется - конец лета - осень и до весны они про вас забудут совсем. К тому же делать расчет без проекта никто не будет. Да и цены до весны десятки раз изменения претерпят.

Пы.Сы. Плюс ко всему, к концу строительного сезона вы получите больше отзывов о работе кровельщиков и качестве материала.

Проект готов и цокольный этаж перекрыт, я буду на месте только в конце осени и проект соответственно со мной. А материал хотелось бы закупить зимой, надежда есть, что более адекватно будут себя вести диллеры, чем в сезон.Прошлый опыт закупки материалов в май-июнь месяцы показал, что это не самое лучшее время для подобных приобретений, платить пришлось на 20-30% больше да ещё и ждать. Поэтому и есть желание всё более-менее точно расчитать и что возможно закупить, ну а с работягами конечно ближе к делу надо определяться

Поделиться сообщением

Вилла-балт. :yes:

Цены на работу на уровне самостоятельных бригад, а качество очень хорошее (выиграли конкурс на звание лучших кровельщиков России). Но у них запись на год вперед, если сейчас записаться, то как раз на весну можно попасть. Видела их в деле, понравилось.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите пожалуйста в личку контакты кровельщика, нужно демонтировать крышу на немецком доме,чуть поднять стены и сделать крышу.А кто-нибудь может сказать,сколько это по времени будет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...