Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что обход трубы в двойной фальц намного надежнее чем Wakaflex.

А если обход выполнен из медного листа - то такой способ вообще вне конкуренции по сроку службы.

Но Wakaflex намного проще в монтаже. Требует меньшей квалификации кровельщика и намного меньшего количества инструмента. И поэтому дешевле.

А фото использования "обхода трубы в двойной фальц" из жести(меди) на керамической кровле можно?? интересует задняя часть дымохода?? 

Поделиться сообщением

А фото использования "обхода трубы в двойной фальц" из жести(меди) на керамической кровле можно?? интересует задняя часть дымохода?? 

1jpg_6523325_19129855.jpg

2jpg_1690702_19129861.jpg

На полимер-песчаную черепицу не обращайте внимание. Гуано еще то!

Слишком много нюансов что бы озвучить универсальный вариант обхода труб.

Но двойным фальцем надежно обойти можно любую трубу. Даже трубу в ендове. Хотя за трубу в ендове лучше сразу поотрывать руки проектировщику. 

Поделиться сообщением

люди знающие,чем крышу утеплять?какая нужна вата?

Парок экстра или аналоги с плотностью от 30-35кг/м3, если есть горизонтальный участок с нормальным доступом в будущем то на нём можно подумать в сторону рулонной ваты.

Поделиться сообщением

Парок экстра или аналоги с плотностью от 30-35кг/м3, если есть горизонтальный участок с нормальным доступом в будущем то на нём можно подумать в сторону рулонной ваты.

cпасибо,взяли пару пачек кнауф попробовать.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос к спец. По кровле металлочерепицы.кровельный пирог сделан стропила, супердифуз мембрана, контробрешотка, обрешотка.Вопрос связан с креплением системы карниза.край карниза -стропила, сверху контр обрешотка, сверху две доски обрешотки, на них заходит мембрана и протягивается до середины капельника, металлочерепица сверха.Переход мембраны со стропил на обрешотку идет не плавно, а ступенькой.Повлияет ли это на что нибудь? Надо оплачивать рабочим, а спросить не у кого.Выручайте, что делать?

post-41719-0-55732800-1446795891_thumb.jpg

post-41719-0-77567400-1446795918_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дорогие специалисты подскажите, пожалуйста, что делать при порезах в супердифузной пленке? При монтаже порвали в нескольких местах.Спасибо

Поделиться сообщением

Дорогие специалисты подскажите, пожалуйста, что делать при порезах в супердифузной пленке? При монтаже порвали в нескольких местах.Спасибо

Существует ремонтный скотч. Точное название не помню. Покупался в Вилла-Балт.

Поделиться сообщением

Существует ремонтный скотч. Точное название не помню. Покупался в Вилла-Балт.

Спасибо, и он хорошо держит от влаги и холода не отвалиться?

Поделиться сообщением

Спасибо, и он хорошо держит от влаги и холода не отвалиться?

Клеится только на сухое основание.

Там где мы его использовали - приклеивался намертво.

Но лучше все эти вопросы уточнить у продавца.

Правда цена у этого скотча какая-то не гуманная была.

Поделиться сообщением

Добрый день! Вопрос к спец. По кровле металлочерепицы.кровельный пирог сделан стропила, супердифуз мембрана, контробрешотка, обрешотка.Вопрос связан с креплением системы карниза.край карниза -стропила, сверху контр обрешотка, сверху две доски обрешотки, на них заходит мембрана и протягивается до середины капельника, металлочерепица сверха.Переход мембраны со стропил на обрешотку идет не плавно, а ступенькой.Повлияет ли это на что нибудь? Надо оплачивать рабочим, а спросить не у кого.Выручайте, что делать?

Если карнизный свес выполнен так как Вы описываете, то повлияет в этой ступеньке будет скапливаться вода (конденсат от металлочерепицы), + недостаточный приток воздуха для вентиляции, так как металлочерепица в Вашем случае лежит прямо на мембране без необходимого вентзазора, Судя по Вашим фото нижняя часть листа металлочерепицы никак не прикреплена к первым доскам обрешетки (если конечно это не доска толщиной 35-40мм), либо прикреплена, но по хитрому  :yes: можно фото карнизного свеса со стороны улицы и с торца ската

Поделиться сообщением

Вот, могу еще что нибудь.монтажники говорят вентиляция снизу и в волну будет, а конденсат испариться

Если карнизный свес выполнен так как Вы описываете, то повлияет в этой ступеньке будет скапливаться вода (конденсат от металлочерепицы), + недостаточный приток воздуха для вентиляции, так как металлочерепица в Вашем случае лежит прямо на мембране без необходимого вентзазора, Судя по Вашим фото нижняя часть листа металлочерепицы никак не прикреплена к первым доскам обрешетки (если конечно это не доска толщиной 35-40мм), либо прикреплена, но по хитрому  :yes: можно фото карнизного свеса со стороны улицы и с торца ската

Поделиться сообщением

Вот, могу еще что нибудь.монтажники говорят вентиляция снизу и в волну будет, а конденсат испариться

Супердифузная мембрана установлена по типу этой картинки, но на карнизе две решетки лежат

post-41719-0-79988000-1446879046_thumb.png

Поделиться сообщением

Посмотрела....и точно на этой стороне кровли ни одного шурупа, все на другой.Косяков много.Надо переделывать....ох, как же так?

Поделиться сообщением

А что у вас что-то настолько эксклюзивное, что просто кровельщик не справится? :)

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане! Подскажите, плиз, есть ли в Калининграде хорошие кровельщики?

Что именно вас интересует и какая проблема у вас? 

А что у вас что-то настолько эксклюзивное, что просто кровельщик не справится? :)

Походу какие-то "обычные" кровельщики уже сделали свое дело, но заказчик оказался не промах!

Поделиться сообщением

Что именно вас интересует и какая проблема у вас? 

Походу какие-то "обычные" кровельщики уже сделали свое дело, но заказчик оказался не промах!

Ага, хорошие строители,, умелые ручки,, ппоработали.Простую крышу в сложную превратили.Мч перекладывать надо, с заменой самой Мч , пленки, укрепление стропил, гидроизол стропил и фронтона...и еще чегт не знаю.

Поделиться сообщением

Работа обычная была, сдм проколота, карниз оформлен не правильно, набита орешотка с неправильным шагом, вся крыша ежик, вопрос с ендовой еще....

Поделиться сообщением

День добрый!

Поделитесь информацией, у кого металлочерепицу лучше купить?

в наличии интересующая нас есть у следующих

ОТК -пр-во Германия 

Такт - металл Китай и Корея

Гагарина30 и Индустриальная3 - привозят под заказ Польскую....но ждать неохота

что посоветуете?

Поделиться сообщением

Работа обычная была, сдм проколота, карниз оформлен не правильно, набита орешотка с неправильным шагом, вся крыша ежик, вопрос с ендовой еще....

Вам выше написал молоток39 в лс постучитесь, поможет, если что могу тел в личку сбросить..

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите пожалуйста где заказать колпак из стали на трубу дымохода из кирпича?

Поделиться сообщением

Поделитесь мыслями, у меня имеется холодный нежилой чердак (люк с выдвижной лестницей со второго этажа). На сколько сильно надо утеплять кровлю между стропилами на чердаке? Будет ли ощутима разница в расходах на отопление? Сейчас утеплено 5 см ватой и закрыто пленкой. Между вторым этажом и чердаком утеплено хорошо, образуется вроде бы достаточный барьер от холода. Большие ли теплопотери через кровлю над чердаком?

Поделиться сообщением

Поделитесь мыслями, у меня имеется холодный нежилой чердак (люк с выдвижной лестницей со второго этажа). На сколько сильно надо утеплять кровлю между стропилами на чердаке? Будет ли ощутима разница в расходах на отопление? Сейчас утеплено 5 см ватой и закрыто пленкой. Между вторым этажом и чердаком утеплено хорошо, образуется вроде бы достаточный барьер от холода. Большие ли теплопотери через кровлю над чердаком?

Нифига се.. если бы у меня так было сделано, то я вообще бы не парился.. У меня утеплен только потолок и скаты мансарды. Скаты крыши вообще не утеплены. Пленка и металл, все...

Даже когда топился углем не мерзли вообще. а сейчас с газом вообще не парюсь на эту тему.

Я думаю есть смысл заморачиваться на утепление крыши, если чердак эксплуатируемый (жилой) хотите сделать.. Тогда да..

А так у вас и так все супер. Уверен, что большой экономии вы не добьетесь утеплив дополнительно крышу...

ИМХО.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас

• Создать...