Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите,кто знает,крыша как строится? Стропила,пленка,обрешетка,металлочерепица-это правильно?Без утепления если.ОСБ на стропила обязательно?И еще,вопрос точно не в тему,а вдруг кто подскажет,где дешевый газосиликатный блок и пиломатериалы покупать?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь делал крышу из полимерной черепицы. Много рекламы читала, но в продаже в Калининграде не встречала.Очень интересно узать про нее в реальности.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Гость mkub1

Отправила тех. задание ведущим черепичникам, теперь сравниваю результаты. Оказывается, что стоимость самой керамической черепицы это всего лишь треть от цены кровельного покрытия (без учета стропилки ,утеплителя, работы и т.п.). Не ожидала....

Может дадите координаты ведущих черепичников, тоже надо

Поделиться сообщением

Гость строитель

Кто-нибудь делал крышу из полимерной черепицы. Много рекламы читала, но в продаже в Калининграде не встречала.Очень интересно узать про нее в реальности.Заранее спасибо.

Купите керамику и будет Вам счастье. Только не ангоб, а глазурованную.

Поделиться сообщением

Гость mkub1

Купите керамику и будет Вам счастье. Только не ангоб, а глазурованную.

А чем глазурь- то лучше будет? А то я людей попросил уже ангоб покалькулировать

Поделиться сообщением

Гость строитель

А чем глазурь- то лучше будет? А то я людей попросил уже ангоб покалькулировать

Ангоб мхом и плесенью очень хорошо покрывается, особенно с северной стороны и при малых углах наклона кровли.

Поделиться сообщением

Гость mkub1

Ангоб мхом и плесенью очень хорошо покрывается, особенно с северной стороны и при малых углах наклона кровли.

Вот оно что! Благодарю, учту в следующий раз

Поделиться сообщением

Гость mkub1

Вот оно что! Благодарю, учту в следующий раз

В Вилла Балт поеду, узнаю как у них с ценовой политикой, обращался к другим до етого

Поделиться сообщением

Гость строитель

В Вилла Балт поеду, узнаю как у них с ценовой политикой, обращался к другим до етого

Да нормально у них. К Виктору сразу подходите, он Вам по человечески все расскажет.

Поделиться сообщением

Гость mkub1

Строители не хотят браться за стены, если я им крышу не дам делать, а крышу я им давать не хочу, т.к. думаю кровля-кровельщики, кирпич-каменщики ит.д. Они работают как универсальная бригада-на все виды работ только им интересно подряжаться,это они все такие, или я прав?

,

Поделиться сообщением

Строители не хотят браться за стены, если я им крышу не дам делать, а крышу я им давать не хочу, т.к. думаю кровля-кровельщики, кирпич-каменщики ит.д. Они работают как универсальная бригада-на все виды работ только им интересно подряжаться,это они все такие, или я прав?

,

Если Вы знаете как строить, то может и так.

Если нет, то вести дом должен один человек от фундамента до кровли.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем!Может кто поможет в этом вопросе....5 год ,в одном и том же месте отлетает битумная черепица,в районе трубы,где то штучек-пять шесть.Задолбался денежки отдавать каждый год за ремонт,в этом году опять.Это на даче,дача в Сокольниках,отрывает постоянно с морской стороны.И на клеи всякие сажали,на тучу гвоздей-одно и тоже...Проблема в том еще ,что крыша сложная,4-х скатная,и на нее забраться большая проблема-слишком покатая.Почему это происходит,непонятно.....Может, кто чего знает,встречался с таким?

Поделиться сообщением

Гость строитель

,

Смотрите конечно сами. Если все делать без проекта, тогда лучше разделять. Если все довольно просто, может быть и прокатит. Но по практике могу сказать, если каменщик кладет стену как попало, то и кровлю сделает так же. Да и нормальный каменщик сам откажется кровлю делать. Либо тут нужен технадзор, который будет давать по шее, если что не так . Так что выбирайте.

Здравствуйте всем!Может кто поможет в этом вопросе....5 год ,в одном и том же месте отлетает битумная черепица,в районе трубы,где то штучек-пять шесть.Задолбался денежки отдавать каждый год за ремонт,в этом году опять.Это на даче,дача в Сокольниках,отрывает постоянно с морской стороны.И на клеи всякие сажали,на тучу гвоздей-одно и тоже...Проблема в том еще ,что крыша сложная,4-х скатная,и на нее забраться большая проблема-слишком покатая.Почему это происходит,непонятно.....Может, кто чего знает,встречался с таким?

На словах сложно понять, конечно такие вещи надо глазками смотреть. Можно предположить, что в данном месте перегиб плоскости, перпендикулярно направлению ската, но это так, догадки. Есть еще одна мысль, но ее надо проверять на практике, так судить бесполезно.

Поделиться сообщением

Гость Egor1984

Здравствуйте!Дом из сип,соответственно на крыше OSB ,хочется керамическую кровлю,как осуществить монтаж?поэтапно если можно объясните,с чего начать и чем закончить,Можно ли применять доборные элементы из металла(конек,ветровая планка) ?

Поделиться сообщением

Гость строитель

Здравствуйте!Дом из сип,соответственно на крыше OSB ,хочется керамическую кровлю,как осуществить монтаж?поэтапно если можно объясните,с чего начать и чем закончить,Можно ли применять доборные элементы из металла(конек,ветровая планка) ?

Все зависит от конструктива. Судя по тому, что у нас производят, я не стал рисковать. Только если кровля 45 и больше градусов и то, под вопросом.

Поделиться сообщением

Гость строитель

А если металлочерепицей ?то какова последовательность монтажа ?

Такая же как на обычной кровле, за исключением стропил.

Поделиться сообщением

Посоветуйте адекватных кровельщиков. Нужно в крыше сделать 3 фонаря, врезать велюксы, поменять покрытие с мягкой кровли на металлочерепицу. По полу площадь около 100 м.кв., крыша около 220 м.кв. Была не жилая мансарда, нужно сделать жилой и теплой.

И вопрос к строителям, подскажите, как просчитать по материалам стоимость такой кровли, из каких материалов она состоит (лаги, доска....металлочерепица)

спасибо))

Поделиться сообщением

Посоветуйте адекватных кровельщиков. Нужно в крыше сделать 3 фонаря, врезать велюксы, поменять покрытие с мягкой кровли на металлочерепицу. По полу площадь около 100 м.кв., крыша около 220 м.кв. Была не жилая мансарда, нужно сделать жилой и теплой.

И вопрос к строителям, подскажите, как просчитать по материалам стоимость такой кровли, из каких материалов она состоит (лаги, доска....металлочерепица)

спасибо))

Наталья отправил сообщение в личку.

Поделиться сообщением

спасибо))

220 кв вешалка.Ну или готовьте кошелечек.Крыша это самое дорогое а если самому каторга ппц.

Поделиться сообщением

Гость строитель

220 кв вешалка.Ну или готовьте кошелечек.Крыша это самое дорогое а если самому каторга ппц.

Не надо пугать людей, а то разбегуться кто-куда :D . Кровли бывают разные, а вот отношение должно быть одинаковым. Отношение и определяет результат. А 220 м2 или 780 - это второстепенно.

Поделиться сообщением

да ладна вам у мну 266 двускатная обычная с одной выноской - и ниче страшного. денег готовить надо много когда даже думать не хоцца, тогда за тебя еще и подумают но и возьмут за это. А так все зависит от потребностей и от возможностей.

а самому ни фига не каторга, если крыша простая и мозги с геометрией дружат - этож любимый предмет любого инженера =)

Поделиться сообщением

Гость maximelectra

Любой самострой - нужно трезво оценить свои возможности. Например , у меня кровля 140 м2, простая двускатная без всяких башенок , керамика . Банально переместить 6 тонн черепицы вручную (у меня б/у, ее еще помыть не мешало бы) - это 1 день работы бригады из 4 человек, или недели 2 моей работы по вечерам и сорванная спина как водится... Причем идет речь о простой переноске/погрузке и укладке в штабеля, а если еще и поднимать ее на крышу , а затем укладывать... Аналогично с пиломатериалами. Бригада из 4 человек день перетаскивала 7,5 кубов сырой древесины в бокс (а это тонн 7), я, вознамерившись ее обработать антисептиком единолично, потратил на это 5-6 дней (выходные есс-но, , я-ж работаю) и 140 литров антисептика, + как всегда спина. Это при условии что мне помогали перетаскивать доски (одна весит 30-40 кг).

Теперь я частенько задумываюсь о человеко-емкости любой работы, и понимаю, что без наемных бригад любая стройка - это каторга, если конечно вы не строите беседку.

Поделиться сообщением

Уже больше недели ищем строителей на крышу)) За это время приезжало 5 перекидщиков-посредников, 1 бригада, которая думала, что у нас крыша простая, а оказалось тут поработать нужно..И еще пару бригад странных... Одни вроде цену назвали, но сметы не делают. Пытаются мне объяснить на коленке. сколько нужно покупать леса, а по металлу-звоните в фирму, они приедут и все посчитают. Странно и страшно. Если бы была простая крыша. я бы не парилась. но у нас она сложная, несколько скатов, примыканий и я боюсь если напартачат, то будет в примыканиях течь. Ценник называют от 300 до 1200 руб. кв.м. Узбеков не было, вроде все русскоговорящие.

Мне кажется или на самом деле так, когда строители видят перед собой женщину, начинают разговаривать очень странно. при этом я не включаю "дуру", а мама с высшим инженерно-строительным образованием))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...